Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
⊂12.07⊃ ➨ Точильные наборы ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
[DP]
11-10-2010 15:28 [DP]
Наличие и цены указаны по состоянию на 12.07.2013
Внимание!!! Изменения ассортимента, наличия и цен видны только зарегистрированным пользователям. Гостям форума актуальная информация доступна по этой ссылке (иногда ссылка не открывается - попробуйте еще раз или чуть позже).
Все новое, находится в Москве, возможна доставка по РФ и в страны ближнего зарубежья. Контакты для связи, способы оплаты и доставки вынесены в отдельное сообщение. Уважаемые покупатели, во избежание недоразумений с очередью резервов прошу отмечаться в теме!
Контакты, способы оплаты и доставки
Все мои предложения на Ганзе
Отзывы обо мне


  • Официальный видео-обзор Schrade Advant-Edge и Schrade Dura Edge



    Если не открывается здесь, то можно посмотреть на YouTube
    В более хорошем качестве можно скачать на официальном сайте (84.9 MB)



    Точильный набор Schrade Dura Edge Sharpening System SCKIT1

    Особенности:

  • Хорошее качество изготовления и материалов, надежная конструкция.
  • Простота использования, компактный размер в собранном виде.
  • Можно точить навесу или закрепить на столе.
  • Широкий диапазон углов заточки: от 30 до 80 градусов, 7 положений.
  • Размер рабочей поверхности точильных камней 102мм x 13мм. Толщина рабочего слоя 6мм.
  • Можно использовать с точильными камнями от аналогичных по принципу действия точильных наборов: DMT Aligner, DMT Magna-Guide, Lansky, Gatco и т.п.
  • Точильные камни Schrade со временем вырабатываются, для последующей замены рекомендуется использовать алмазные камни от DMT Aligner и DMT Magna-Guide

    Комплектация:

  • Нейлоновый чехол-скатка
  • Зажим для ножа
  • Рукоятка
  • Настольный крепеж
  • Двухсторонняя отвертка шлиц/крест
  • Бутылочка для масла (масло в комплект не входит)
  • 4 точильных камня с направляющими:
    1) Extra Coarse 70 (синий)
    2) Coarse 120 (зеленый)
    3) Fine 600 (желтый)
    4) Extra Fine 1000 (красный)
    Зернистость камней указана по стандарту US ANSI и соответствует классификации Lansky.
    Сводная таблица зернистостей различных производит

    Цена: 2500 руб. (Наличие: под заказ)




    Точильный набор Schrade Advant-Edge Sharpening System SCKIT2

    Особенности:

  • Хорошее качество изготовления и материалов, надежная конструкция.
  • Простота использования, компактный размер в собранном виде.
  • Можно точить навесу или закрепить на столе.
  • Широкий диапазон углов заточки: от 20 до 100 градусов, плавная регулировка.
  • Размер рабочей поверхности точильных камней 102мм x 13мм. Толщина рабочего слоя 6мм.
  • Можно использовать с точильными камнями от точильных наборов DMT Aligner и любыми камнями длиной до 125мм.
  • Точильные камни Schrade со временем вырабатываются, для последующей замены рекомендуется использовать алмазные камни от DMT Aligner

    Комплектация:

  • Нейлоновый чехол-скатка
  • Настольный зажим для ножа
  • Держатель для камней с направляющей
  • Штанга с зажимом для установки угла заточки
  • Съемная рукоятка
  • Бутылочка для масла (масло в комплект не входит)
  • 4 точильных камня:
    1) Extra Coarse 70 grit (синий)
    2) Coarse 120 grit (зеленый)
    3) Fine 600 grit (желтый)
    4) Extra Fine 1000 grit (красный)
    Зернистость камней указана по стандарту US ANSI и соответствует классификации Lansky.
    Сводная таблица зернистостей различных производителей и стандартов обозначения

    Цена: 2500 руб. (Наличие: ЕСТЬ)

Kochevnik32
11-10-2010 17:51 Kochevnik32
Точильный набор Schrade Advant-Edge Sharpening System SCKIT2
-Нифига себе хреновена!!!! Это что наш ответ Чемберлену! Удешевленная Эдж -про! Поясни! Сам пробовал? Как ощушения! заманчиво конечно! Сейчас с приобретением проблемы! А в перспективе через 2 недели заказать можно?
Kochevnik32
11-10-2010 17:54 Kochevnik32
Schrade Dura Edge Sharpening System SCKIT1

по моему по износу камней к этой больше подойдут лански!
-Excalibur-
11-10-2010 17:57 -Excalibur-
Нифига себе хреновена!!!! Это что наш ответ Чемберлену! Удешевленная Эдж -про!

Эдж про версия лайт Интересная штука, в отличии от апекса нож держать не надо руками, вопрос к ТСу - держалка для камня раздвигается под любой размер?
Kochevnik32
11-10-2010 18:19 Kochevnik32
и любыми камнями длиной до 125мм

по ходу по этим размерам, интересно а тульские короткие алмазы подходят Но они по ходу угол менять будут потолще же!
Иваныч777
11-10-2010 18:34 Иваныч777
Ап!
[DP]
18-10-2010 22:01 [DP]
Originally posted by Kochevnik32:
-Нифига себе хреновена!!!! Это что наш ответ Чемберлену! Удешевленная Эдж -про! Поясни! Сам пробовал? Как ощушения!
По принципу действия Schrade Advant-Edge похож на Apex Edge Pro, только подешевле и поменьше. Сам пока не пробовал, но в руках повертел - ощущения хорошие
Пластик качественный, внутренние резьбы в пластиковых деталях сделаны через латунные вставки.

Originally posted by Kochevnik32:
по моему по износу камней к этой больше подойдут лански!
По размерам и внешнему виду камни Schrade и Lansky очень похожи, немного отличается способ крепления направляющей к камню, т.ч. без проблем можно их использовать.
Я рекомендую алмазные камни DMT, т.к. они более долговечные и не нужно использовать масло.

Originally posted by -Excalibur-:
держалка для камня раздвигается под любой размер?

Максимальная длина камня 152мм. Для использования с камнями DMT надо заменить проставку длиной 20мм на проставку длиной 5мм или на несколько шайб M6. Проставка - алюминиевая трубочка между шариком и подвижной частью зажима для камня.

Originally posted by Kochevnik32:
Но они по ходу угол менять будут потолще же!
Изменение толщины камня можно нивелировать передвинув зажим для установки угла заточки.

Originally posted by Kochevnik32:
заманчиво конечно! Сейчас с приобретением проблемы! А в перспективе через 2 недели заказать можно?
Сейчас есть только по 1 шт. каждого вида - привез, чтоб посмотреть вживую.
Заказал еще несколько штук. Сообщите, если есть интерес - заранее зарезервирую.
dvkoval
18-10-2010 23:01 dvkoval
Пока АПну, но если в ближайшее время найдутся средства, то приобрел бы второй набор.
Kochevnik32
18-10-2010 23:11 Kochevnik32
Schrade Advant-Edge Sharpening System SCKIT2

Это фабричный Китай? (рассуди тут спор возник)
Kochevnik32
18-10-2010 23:12 Kochevnik32
Schrade Advant-Edge Sharpening System SCKIT2

Это фабричный Китай? (рассуди тут спор возник). И тут еще нож зажимаеться!
Kochevnik32
18-10-2010 23:26 Kochevnik32
И тут еще нож зажимаеться!

В отличие от оригинала! Я так понимаю зажимаеться в струбцину?
[DP]
19-10-2010 01:29 [DP]
Originally posted by dvkoval:
Пока АПну, но если в ближайшее время найдутся средства, то приобрел бы второй набор.
Буду иметь ввиду. Как надумаете, обращайтесь.

Originally posted by Kochevnik32:
Это фабричный Китай? (рассуди тут спор возник).
Производится в Китае, как и почти вся продукция Schrade в настоящее время.
Надеюсь, вы не проспорили из-за этого ящик коньяка?

Originally posted by Kochevnik32:
В отличие от оригинала! Я так понимаю зажимается в струбцину?
Так и есть. Поэтому я не сказал бы, что это копия Apex Edge Pro. Подобная идея не нова и реализована многими фирмами и умельцами. Хотя некоторое сходство, конечно, наблюдается.
Alex.P
19-10-2010 05:28 Alex.P
Штука интересная и если встает вопрос брать Лански или её, то я однозначно бы за неё голосовал.
А с Апексом сравнивать нельзя. У того и размер комфортно затачиваемого клинка значительно больше и хоны длиннее и самое главное, свободное положение ножа на столике, это его главный плюс.
Kochevnik32
19-10-2010 09:42 Kochevnik32
Надеюсь, вы не проспорили из-за этого ящик коньяка?

Поспорили на покупку ентой штуковины!
Edgewalker
19-10-2010 10:01 Edgewalker
Отмечусь.
[DP]
19-10-2010 16:41 [DP]
Originally posted by Alex.P:
Штука интересная и если встает вопрос брать Лански или её, то я однозначно бы за неё голосовал.
Да, при сравнении Schrade с Lansky, последняя сильно проигрывает.
Originally posted by Alex.P:
А с Апексом сравнивать нельзя.
Точильные приспособления разного класса и ценовой категории. Scrade Advant-Edge - это что-то среднее между Lansky и Apex, этакий гибрид. Но согласитесь, что некоторое сходство с Apex есть - плавная регулировка угла заточки, возможность установки камней различных производителей, ну и, думаю, что дизайн не обошелся без влияния Apex.
Originally posted by Alex.P:
У того и размер комфортно затачиваемого клинка значительно больше и хоны длиннее и самое главное, свободное положение ножа на столике, это его главный плюс.
Все так, но для некоторых людей свободное положение ножа на столике является минусом и останавливает от покупки Apex, т.к. необходимо активно работать левой рукой (для правшей), что не у всех хорошо получается.

В общем, не думаю, что Scrade Advant-Edge составит конкуренцию Apex. Скорее всего займет промежуточную нишу. Если кому интересно почитать о Apex Edge Pro, вот ссылка на большую тему в заточном разделе: Edge Pro

RailMan2000
19-10-2010 22:17 RailMan2000
Все так, но для некоторых людей свободное положение ножа на столике является минусом и останавливает от покупки Apex

Еще большим минусом является ее цена...
Не совсем понял - при использовании без рукоятки на стол ставится свободно или предусмотрено какое-то крепление?

------
Memento Mori, Carpe Diem

Temza
19-10-2010 22:46 Temza
Точильный набор Schrade Advant-Edge Sharpening System SCKIT2

О,прикольно, а я все думал кто её первый привезет и начнет продавать на Ганзе.. .
Сам себе заказал такую на Амазоне, вышла с доставкой 2100р,так что цена у продавца-супер!
У того и размер комфортно затачиваемого клинка значительно больше и хоны длиннее и самое главное, свободное положение ножа на столике, это его главный плюс.

Ну-ну-ну,Вы прям захвалили Апекс, не стоит переоценивать её.Хорошая точилка, немного неудобная и не привычная в работе(я о смене рук при работе),но не больше. Качество изготовления-супер, но мелкие ньюансы подпорчивают впечатления.. . хотя мы сейчас не об этом.
Кстати у этой фирмы очень нерлохие складники, мне очень понравились, пару моделей взял бы,но что -то никто не возит
[DP]
19-10-2010 22:49 [DP]
Originally posted by RailMan2000:
Не совсем понял - при использовании без рукоятки на стол ставится свободно или предусмотрено какое-то крепление?
Ставится на стол. В основании есть отверстия для шурупов - при желании можно прикрутить к столу, фанерке или другой удобной поверхности.
Простой Человек
19-10-2010 23:49 Простой Человек
Точильный набор Schrade Advant-Edge Sharpening System SCKIT2 - возьму, попробую ее. Пишу Вам ПМ
AK81
19-10-2010 23:50 AK81
[DP], отписался в ПМ.
Простой Человек
19-10-2010 23:52 Простой Человек
пишу Вам на почту... . в ПМ что то не хочет Ганза мне дать написать(((
Edgewalker
20-10-2010 06:58 Edgewalker
АП!
RailMan2000
20-10-2010 07:26 RailMan2000
Originally posted by [DP]:

Сейчас есть только один такой набор и, к сожалению, его уже успели зарезервировать.
Уже заказал еще несколько штук - сообщите мне, если есть интерес.
Всем ответил на email.

интерес есть, средств нет.. . но задумался крепко.
за ответ спасибо!

maxxse1977
22-10-2010 00:19 maxxse1977
Драсте! я по поводу Schrade Dura Edge Sharpening System SCKIT1 на почту отписал. Прошу резерв, беру однозначно. По подробностям в почте прошу пойти на встречу. Спасибо
Edgewalker
22-10-2010 09:18 Edgewalker
Приподнимем!
[DP]
22-10-2010 14:51 [DP]
Спасибо за АПы

Originally posted by Edgewalker:
Драсте! я по поводу Schrade Dura Edge Sharpening System SCKIT1 на почту отписал. Прошу резерв, беру однозначно. По подробностям в почте прошу пойти на встречу. Спасибо

Есть в наличии, зарезервировал.


------

==
Все мои предложения на Ганзе: Все мои предложения. Способы оплаты и доставки.
==
Отзывы обо мне: [DP]
==
Пожалуйста, отмечайтесь в теме. Приветствуются дружественный
UP и легкий флуд
==

ew22
26-10-2010 13:54 ew22
Послежу, интересно.
ew22
30-10-2010 20:10 ew22
SCKIT2 когда будут?
[DP]
2-11-2010 02:16 [DP]
Originally posted by ew22:
SCKIT2 когда будут?
Несколько штук приедут на этой неделе, но на всех сразу не хватит. Займете очередь?
Nikolay_K
2-11-2010 02:45 Nikolay_K

Удешевленная Эдж -про!

Эдж про версия лайт

По принципу действия Schrade Advant-Edge похож на Apex Edge Pro, только подешевле и поменьше.

те кто это написали
Edge Pro видели только на картинках
никогда с ним не сами работали
и не поняли замысел

Как уже справедливо уже подметил Alex.P


А с Апексом сравнивать нельзя.

на этом приспособлении от Schrade нарушены 2 важнейших принципа работы Edge Pro --- клинок свободно перемещается и при этом вблизи кромки опирается на столик.

про качество абразивов и вовсе умоолчу.

Короче это как Brilliance BC3 супротив BMW 645.
много внешних сходств
а по существу это вещи из разных классов
с разной идеологией
и колоссальной разницей в степени продуманности.

Одно --- подлинник,
другое --- попытка его скопировать
без понимания того,
какова была авторская задумка.

Одно было сделано для себя,
чтобы решить возникшую потребность в качественной и быстрой заточке
другое --- изначально на продажу,
чтобы извлечь максимальную прибыль.

внешнее сходство бывает очень обманчиво:
327 x 133

chinese-tools.com

tolik0207
2-11-2010 20:17 tolik0207
Постою в очереди за Точильный набор Schrade Advant-Edge Sharpening System SCKIT2
[DP]
3-11-2010 01:57 [DP]
to Nikolay_K
Николай, спасибо, что отписались о впечатлениях. Всегда приятно услышать Ваше мнение
Выше я уже писал о том, что это не копия Apex Edge Pro. Да, есть внешнее сходство и позаимствованы некоторые конструктивные решения - в этом производитель провинился. В остальном Schrade Advant-Edge - точилка совершенно другого класса и ценовой категории.

Для интересующихся участников я давал ссылку на тему с обсуждением точильных приспособлений Apex Edge Pro. Продублирую еще раз: Edge Pro

Интересует мнение о самом предмете разговора: Schrade Advant-Edge имеет право на жизнь или всем копить на Apex?

Nikolay_K
3-11-2010 12:23 Nikolay_K
Originally posted by [DP]:

Интересует мнение о самом предмете разговора: Schrade Advant-Edge имеет право на жизнь или всем копить на Apex?

жизнь наша многогранней
её нельзя втиснуть в рамки или-или.

для себя я сделал однозначный вывод --- либо просто камни, либо Edge Pro
(у меня даже не Apex, а Pro Kit)

Lansky и её вариации включая Schrade Advant-Edge лично для меня интереса не представляют. Я уже изрядно походил по граблям, больше не хочу.

не могу сказать, что это приспособление никуда не годно
и что с помощью его не удастся заточить
но слишком уж много неудобств придется преодолевать
и времени это отнимет немало...
при каждой попытке что-то заточить.

возможно Schrade Advant-Edge лучше Lansky,
но увы, проблему со струбциной
и обеспечением постоянства угла заточки
тут так и не решили.


Kochevnik32
3-11-2010 13:08 Kochevnik32
Интересует мнение о самом предмете разговора: Schrade Advant-Edge имеет право на жизнь или всем копить на Apex

Мое мнение -имеет вполне право на жизнь и спасибо ВАМ за то, что наполняете барахолку вполне приличними приспособлениями. На ганзе каждый день регистрируються новые, и постепенно заражаються найфоманией, и некоторые выберут именно
Schrade Advant-Edge

Для первичного обучения заточке -подойдет, судя по картинке будет поудобней чем лански того же класса, и вот когда найдут ее недостатки или разовьют требования к заточке-будут переходить к более дорогим средствам и приспособам, сам такое не держал, но перед этим в процессе развития приобрел и Лански, триангл, ДМТ, пришел к выводу лучше всего -твердая рука, водные камни и алмазы для обдирки. И не считаю что такого можно достичь минуя различные приспособы и убеждаясь в их несовершенстве, но на первом этапе найфомании, такие писпособы дают хотябы первичные представления о степени остроты, а дальше личный выбор каждого остановиться на достигнутом или развиваться. Так что спасибо вам, за то что предоставляете возможность выбора, а что выбирать личное дело каждого. Для большинства нетребовательных -такая приспособа большое подспорье чтоб держать нож в стадии ножа а не ломика.
Nikolay_K
3-11-2010 13:46 Nikolay_K
Originally posted by Kochevnik32:

Для первичного обучения заточке -подойдет

Для первичного обучения заточке лучше взять просто один камень.
Выйдет дешевле. И пользы будет больше.
Можно шкурку. Это еще дешевле.

на мой взгляд, приспособления в большинстве своем
вредны для обучения, так как заставляют разменивать
внимание на второстепенные вещи,
вместо того, чтобы сконцентрироваться на наиболее важных

а дурные привычки искоренять тяжело
тяжелее чем сразу приобрести хорошие.

Alex Han
3-11-2010 15:14 Alex Han
набор Schrade Advant-Edge Sharpening System SCKIT2, хотелось бы попробовать. В резерв. сообщите сроки
Daniyal-83
3-11-2010 16:02 Daniyal-83
ТС,отписал в пм и на мыло, гляньте пож
Kochevnik32
3-11-2010 19:36 Kochevnik32
на мой взгляд, приспособления в большинстве своем
вредны для обучения, так как заставляют разменивать
внимание на второстепенные вещи,
вместо того, чтобы сконцентрироваться на наиболее важных

Так то оно оно так, но тбольшинство людей в нашей стране- на слово, верить не привыкли и приходят к вышесказзаному на собственном опыте, а для этого нужно понять какова степень остроты тебя удовлетворяет, да и врядли хороший брус найдеш за 2500, только алмаз, а благодаря вам алмазы на ганзе это как вреднее вредного, а водник за 2500 в одном экземляре, это явно только начало траты, а может уроывень остроты достигаемой на камне тебе и не нужен, вот такие сомнения гложат начинающих,
Nikolay_K
3-11-2010 19:53 Nikolay_K
Originally posted by Kochevnik32:

а водник за 2500 в одном экземляре

есть водники и за 700 рублей и за 500 ...

а можно взять и вовсе что-нибудь из советских запасов...


>
Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
⊂12.07⊃ ➨ Точильные наборы ... ( 1 )