Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Ножи Шокурова новые - и приехали добавки! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Busi
P.M.
28-6-2010 16:19 Busi
Продаются в Москве отличные складные ножи. Все являются ножами хоз-быт назначения, сертифицированы.
Мастер - Алексей Шокуров.

Пересыл возможен, обсуждается в РМ.
Резервы - строго по назначенным (и не шибко длинным)срокам, для далекоживущих + 1 сутки к назначенному сроку. Резервы "До конца следующего месяца, там мне зряпляту дадут" не интересуют. Пропустившие срок резерва интересуются наличием и решают по поводу покупки.

Итого:

1. М 1002 - ПРОДАН.
Общая длина 233 мм
Клинок стали D2 110х30х4 мм
Рукоять длина 123 мм, толщина 11 мм, стальная "под титан" + микартовая камуфляжная плашки.
Замок - frame-lock
Цена 7 500 руб.

2. М 0602 - ПРОДАН
Общая длина 237 мм
Клинок стали D2 112х21х3,8 мм
Рукоять длина 125 мм, толщина 11 мм, титановые плашки.
Замок - liner-lock стальной
Цена 10 000 руб.

3. М 0702 - ПРОДАН
Общая длина 225 мм
Клинок стали D2 104х24х3,8 мм
Рукоять длина 125 мм, толщина 11 мм, титановые плашки.
Замок - liner-lock стальной
Цена 10 000 руб.

4. М 0801 - В НАЛИЧИИ
Общая длина 222 мм
Клинок стали D2 102х25х3,8 мм
Рукоять длина 120 мм, толщина 9 мм, титановые плашки.
Замок - А. Шокурова
Цена 15 000 руб.
Статью про испытания ножа данной модели можно прочитать здесь: journals.ru

5. М 0901 - ПРОДАН
Общая длина 235 мм
Клинок стали D2 110х26х3,8 мм
Рукоять длина 125 мм, толщина 11 мм, стальная "под титан" + G10 плашки.
Замок - frame-lock
Цена 6 500 руб.

6. М 0901 - еще экземпляр - ПРОДАН.
Клинок стали D2 110х25х3,6 мм
Рукоять длина 124 мм, толщина 11 мм, стальная "под титан" + G10 крупнотекстурированная плашки.
Замок - frame-lock
Цена 6 500 руб.

7. М 0902 - крупнотекстурированный - ПРОДАН
Клинок стали D2 100х25х3,6 мм
Рукоять длина 120 мм, толщина 10 мм, стальная "под титан" + G10 крупнотекстурированная плашки.
Замок - frame-lock
Цена 6 500 руб.

8. М 0902 - мелкотекстурированный - ПРОДАН. Был в наличии экземпляр с оранжевой микартой. Фото позже. Не удержался, себе оставил
Клинок стали D2 100х25х3,6 мм
Рукоять длина 120 мм, толщина 10 мм, стальная "под титан" + G10 мелкотекстурированная плашки.
Замок - frame-lock
Цена 6 500 руб.

Кому еще интересны всякие ножи и картинки: journals.ru

Cchill
P.M.
28-6-2010 16:45 Cchill
И почему бы Мастеру не делать ножи с клинком 90-95 мм. А то эти, на мой вкус великоваты. Но, все равно, ПМ.
NinJah
P.M.
28-6-2010 16:49 NinJah
длинна клинка в самый раз но вот зачем уж все из д2 лепить
Maksimka69
P.M.
28-6-2010 16:58 Maksimka69
Originally posted by NinJah:

длинна клинка в самый раз но вот зачем уж все из д2 лепить


+100! Все эти ржавейки, углеродки, активнокорродирующие булато-дамаски давно уже анахронизм. Первый нож сильно понравился, даже решил резервнуть, но как прочитал про D2 желание отпало сразу.
Vau
P.M.
28-6-2010 17:49 Vau
Красивые ножи, первый - такой страйдер. Приятно. Интересно было бы обзоры почитать. Потому что ломик такой сделать, чтобы резал ещё - непросто
Busi
P.M.
28-6-2010 17:56 Busi
[/QUOTE]
Originally posted by Cchill:
эти, на мой вкус великоваты

Нормально, получите - посмотрите. Не такими большими они кажутся на самом деле. ПМ ответил.

Originally posted by NinJah: зачем уж все из д2 лепить

Да будет Вам.. . И сейчас делаются не только из Д2, да и варианты возможны.. .

Originally posted by Maksimka69: даже решил резервнуть, но как прочитал про D2 желание отпало сразу.

Ну первый уже в резерве. Насчет анахронизма - это очень весело читать. Вам шашечки или ехать? Можно из ZDP, СРМок разных, кронидура, дамаска, булата, в принципе сделать. А, пардон, последние 2 несколько веков анахронизм...
И будет все равно нож. Вам шашечки или ехать? Чем Д2-то не угодила?
Как и Х12МФ нормальная рабочая сталь, с очень хорошими свойствами. Имею несколько ножей из этих сталей, всеми доволен.. .
Короче, выпадов против материала не понял.

Originally posted by Vau:
Интересно было бы обзоры почитать

Дык я на один ссылку дал
Maksimka69
P.M.
28-6-2010 18:09 Maksimka69
Originally posted by Busi:

Ну первый уже в резерве. Насчет анахронизма - это очень весело читать. Вам шашечки или ехать? Можно из ZDP, СРМок разных, кронидура, дамаска, булата, в принципе сделать. А, пардон, последние 2 несколько веков анахронизм...
И будет все равно нож. Вам шашечки или ехать? Чем Д2-то не угодила?
Как и Х12МФ нормальная рабочая сталь, с очень хорошими свойствами. Имею несколько ножей из этих сталей, всеми доволен...
Короче, выпадов против материала не понял.


Да всё просто, вот пример, жил на даче 10 дней, носил Хиндер на клипсе внутри на поясе шорт, снимал только на ночь вместе с шортами. Жара, постоянно что-то делал, потел, когда купался напяливал шорты на мокрую тушку. Клинку из 20CV хоть бы что! А когда разобрал для чистки, правки, ревизии после дачи обнаружил попытки начала коррозии на одной бонке и её втулке. Срочно удалил и смазал всё ТуфГлайдом. Бонка из нержавейки! Что стало бы с D2 при такой эксплуатации надеюсь объяснять не надо. Другой пример, сижу вечером у компа, смотрю футбол, употребляю вискарик, закусывая грушей и персиками, от коих отрезаю небольшие кусочки самопальным ножиком из обломка х12мф (аналог D2). после 3-х часов на ПОЛИРОВАННОМ клине появились потемнения, на РК также, даже более ярко выраженные. Естественно, нож не протирал после каждого отреза. просто в конце помыл и обнаружил. Ну это самопальный косячёк не стОящий денег, а нож за 7-10тыр. очень жалко! К тому же спуски, как я вижу, сатин, а он, ИМХО, на втором месте после пескоструя по корозионной неустойчивости. Так что такие крупные, удобные с виду, надёжные, судя по всему, ножи - только на полку. Ну или после любого отреза тутже чистить-смазывать и т.п.

Но еще раз повторю, ножи очень понравились, особенно первый, быть бы им из s30v или из 20CV.. .

Honeytea
P.M.
28-6-2010 22:17 Honeytea
Да всё просто, вот пример, жил на даче 10 дней, носил Хиндер на клипсе внутри на поясе шорт, снимал только на ночь вместе с шортами. Жара, постоянно что-то делал, потел, когда купался напяливал шорты на мокрую тушку. Клинку из 20CV хоть бы что! А когда разобрал для чистки, правки, ревизии после дачи обнаружил попытки начала коррозии на одной бонке и её втулке. Срочно удалил и смазал всё ТуфГлайдом. Бонка из нержавейки! Что стало бы с D2 при такой эксплуатации надеюсь объяснять не надо. Другой пример, сижу вечером у компа, смотрю футбол, употребляю вискарик, закусывая грушей и персиками, от коих отрезаю небольшие кусочки самопальным ножиком из обломка х12мф (аналог D2). после 3-х часов на ПОЛИРОВАННОМ клине появились потемнения, на РК также, даже более ярко выраженные. Естественно, нож не протирал после каждого отреза. просто в конце помыл и обнаружил. Ну это самопальный косячёк не стОящий денег, а нож за 7-10тыр. очень жалко! К тому же спуски, как я вижу, сатин, а он, ИМХО, на втором месте после пескоструя по корозионной неустойчивости. Так что такие крупные, удобные с виду, надёжные, судя по всему, ножи - только на полку. Ну или после любого отреза тутже чистить-смазывать и т.п.

Но еще раз повторю, ножи очень понравились, особенно первый, быть бы им из s30v или из 20CV.. .

+1
Д2 можно терпеть еще более или менее на фиксах с грамотным, читай без щелей, монтажом рукоятки, на складнях с труднодоступными поверхностями это доставляет много неудобств и огорчений. А основной вопрос-нафига? Ответ скорее всего лежит в экономической сфере, дешева она просто и некапризна для мастера.

growantr
P.M.
28-6-2010 22:32 growantr
новый способ сбивания цены - обсирание стали (читай, замысла мастера)?

to Busi - это ваши ножи или вы представляете интересы А.Шокурова?

паллитрыч
P.M.
28-6-2010 22:33 паллитрыч
Просто АП!
Даг
P.M.
28-6-2010 22:42 Даг
не нравятся да еще по такой цене точка
Honeytea
P.M.
29-6-2010 00:18 Honeytea
новый способ сбивания цены - обсирание стали (читай, замысла мастера)?

не валите все в одну кучу, замысел мастера никто вообще не трогал, а сталь никто не "обсирал", в приличном русскоязычном обществе принято употреблять для данного действия слово "критика".. .
CORSO1
P.M.
29-6-2010 00:56 CORSO1
А мне ножи понравились.
Вот только не понял зачем такому самобытному мастеру, пытатся копировать кого либо.
Вот например модель М 0602 думаю не мне одному Себу напомнила.
И анодированный шпенек и логотип(кстати стилистически ничего не напоминает ) в том же месте.
Зачем??
Почему нам все время надо кому то подражать? -Вопрос риторический и смысл очень широкий у него.
Busi
P.M.
29-6-2010 02:01 Busi
Даг, Это Вы за себя отвечаете или за других? Если за себя - не нравится, можете смотреть другие ножи. Если за других, то замечу - ножи стоят ровно столько, сколько они стоят на выставках у Алексея.

паллитрыч, спасибо!

growantr, я представляю интересы А. Шокурова, это ножи его работы по его же (повторюсь) цене.

Honeytea, у Вас есть складник Шокурова с безграмотным монтажом рукояти? У Вас вообще есть складные ножи Шокурова? У Вас вообще есть ножи из Д2? Такое ощущение, что Вы на пару с Maksimka69 первый раз увидели фолдеры из D2 и страашно изумились. А иноземные-та мастера - ну нихто ж не делает, да? Я довольно беззлобно, потому как держал в руках и пользовал всякие ножи в очень всяких условиях, а АПы даже такие - сгодятся...

Originally posted by Maksimka69: Клинку из 20CV хоть бы что! А когда разобрал для чистки, правки, ревизии после дачи обнаружил попытки начала коррозии на одной бонке и её втулке... . Что стало бы с D2 при такой эксплуатации надеюсь объяснять не надо.
закусывая грушей и персиками, от коих отрезаю небольшие кусочки самопальным ножиком из обломка х12мф (аналог D2). после 3-х часов на ПОЛИРОВАННОМ клине появились потемнения, на РК также, даже более ярко выраженные. Естественно, нож не протирал после каждого отреза. просто в конце помыл и обнаружил.
Так что такие крупные, удобные с виду, надёжные, судя по всему, ножи - только на полку. Ну или после любого отреза тутже чистить-смазывать и т.п.
Но еще раз повторю, ножи очень понравились, особенно первый, быть бы им из s30v или из 20CV.. .

Ладно, Вам хоть что-то понравилось, а то я думал, как же Алексей ножики продаёт.. . Не иначе, одни балбесы покупают
А Вы зачем свой Хиндер разбирать стали? Ну и оставили бы так.. . А уж если чистили - сильно переутомились бы, протерев клинок?
Я вообще почему-то ножи складные имею привычку промывать-протирать после пользования. А Вы только после жары и мокрых шорт? Не думаю...
Складники в принципе требуют больше внимания. У меня и Спайдерко из S30V пятнами покрывался в тропиках или на жаре и VG-10 и еще много кого.. . И зачем только из них ножи делают.. . Такие размышления могут довести до маразма, в котором в свое время признавался очень сильный "знаток" ножиков и стрельбы из лука В. Андреев, который публиковался в "Прорезе" и "Мастер ружье". Он, напомню, признавался, что утопил Спайдерку из VG-10, за то, что она, падла, оказывается, прижатая к потному пузу в красноморском климате, посмела пятнами пойти.. .
Что стало бы из D2, объяснять не надо. Я тут в прошедшие выходные проползал по подмосЪовным лесам - жарко и влажно там. Ножиков с собой было много, в т.ч. один из D2, один из булата Пампухи, в основе которого Х12МФ. Ножи покрылись мелкими пятнами. И я об этом знал заранее. Приехал, протер Баллистолом, пятна исчезли. Об этом я тоже знал. Хуже моё отношение к ножам не стало. Почему-то...
А Вы, когда грушку резали, не знали, что нетравлёная Х12МФ потемнеет? Странно, я был бы готов к такому повороту...
Если Вы шокуровскими ножами не пользовались, делать вывод об их якобы только полочной принадлежности считаю некорректным...
Ну а зачем из D2, спрошу у Шокурова обязательно, вдруг там загогулина какая, панимаищь...

CORSO1, ну, во-первых, все мастера и конторы периодически делают ножи, которые похожи на то, что уже кто-то когда-то делал.. . И не только наши. Во-вторых, Шокуров как раз пытается делать свои ножи, а не косить под кого-то, хотя начинал, как и многие, делая похожие на известные бренды, модели.. .
Если же придираться к деталям, и техническим решениям, которые уже где-то были видены, то упремся в спор, аналогичный спору пистолетчиков о том, ПМ - это самостоятельная разработка или Вальтер ПП? Токарев сам ТТ слепил или Браунинга скопировал? Похожи же! Ну etc...

Wladimir77
P.M.
29-6-2010 04:03 Wladimir77
1. М 1002 с клином из другой стали возможен?
Honeytea
P.M.
29-6-2010 07:48 Honeytea
Honeytea, у Вас есть складник Шокурова с безграмотным монтажом рукояти? У Вас вообще есть складные ножи Шокурова? У Вас вообще есть ножи из Д2? Такое ощущение, что Вы на пару с Maksimka69 первый раз увидели фолдеры из D2 и страашно изумились. А иноземные-та мастера - ну нихто ж не делает, да? Я довольно беззлобно, потому как держал в руках и пользовал всякие ножи в очень всяких условиях, а АПы даже такие - сгодятся...

Да ладно Вам, я не думал, что безобидные замечания, призванные скорее обратить внимание мастера на вопрос подбора сталей, поднимут такую волну. Ветка непрофильная для данного обсуждения, посты свои могу подтереть, ибо к самим ножам и ценам никаких претензий нет, есть недоумения по поводу подбора стали, а ножи Шокурова были (95Х18), и из Д2-Х12МФ были ножики, поэтому про проблему питтинга говорю не с чужих слов. Страйкер просто во влажном климате Питера приходилось раза два-три в неделю разбирать-прочищать при том, что ничего особо грязного им не резалось, просто носился в кармане, так что ну уж нафиг такую сталь. Ладно, я полемику прекращаю, еще раз повторюсь, что никаких претензий к ножам не имею и с удовольствием увидел бы их с другим материалом клинка, ибо выбор богат.. .
vigrig
P.M.
29-6-2010 09:46 vigrig
Ножам Ап. М 0901 хочу приобрести. Резерв. Кординаты в профайле.
ping
P.M.
29-6-2010 09:49 ping
Интересно, вы D2 в его обработке пользовали?
Я вот достаточно активно пользую вот этот ножик: ping-f.livejournal.com

Следов коррозии на клине как-то не заметно, или у нас с вами пот сильно разный по химсоставу? :-)

Реально же, именно D2 в Шокуровской обработке мне крайне нравится качеством ТО. Хорошо и долго держит кромку, при этом относительно просто подводится.

Понимаю, что могут быть религиозные убеждения, так вполне можно заказать нож с клином из 30-ки, коли есть такое сильное желание.

PJNjord
P.M.
29-6-2010 10:21 PJNjord
Супер! (на правах АПа))
Maksimka69
P.M.
29-6-2010 10:29 Maksimka69
Originally posted by Busi:

А Вы зачем свой Хиндер разбирать стали? Ну и оставили бы так.. . А уж если чистили - сильно переутомились бы, протерев клинок?


Если за 10 дней на бонке из нержавейки появилось пятнышко ржавчины, то клин из D2 скорее всего был бы уже в раковинах и отчистился только чем-нибудь типа средства для удаления ржавчины.
Originally posted by Busi:

Я вообще почему-то ножи складные имею привычку промывать-протирать после пользования. А Вы только после жары и мокрых шорт? Не думаю...


Во-первых, клинок я протираю, как заканчиваю что-то делать, но полную разборку-чистку, естественно, каждый раз не провожу. Во-вторых, мне откровенно не охота после любого малейшего действия ножом чистить, промывать, продувать и.п. нож, а, самое главное, потом тщательно сушить, иначе всё равно заржавеет Я выбираю для EDC те ножи, которым достаточно протереть клинок, ополоснуть нож водой и все, он снова на кармане. И эти ножи спокойно доживают до плановых ТО. Ну дык это я, у меня характер такой, ленивый я.
Originally posted by Busi:

Что стало бы из D2, объяснять не надо. Я тут в прошедшие выходные проползал по подмосЪовным лесам - жарко и влажно там. Ножиков с собой было много, в т.ч. один из D2, один из булата Пампухи, в основе которого Х12МФ. Ножи покрылись мелкими пятнами. И я об этом знал заранее. Приехал, протер Баллистолом, пятна исчезли. Об этом я тоже знал. Хуже моё отношение к ножам не стало. Почему-то...


Каждому своё, я бы нож, который ржавеет просто от обычного использования, отчистил бы, смазал ТуфГлайдом и поставил в лучшем случае на полку, или постарался продать. Ну характер у меня такой, я же знаю что полно ножей которые спокойно переживут то что я им предложу. Тут есть и ещё одна бяка от коррозии. Может я конечно преувеличиваю, или вообще ошибаюсь, но в неблагоприятных для ржавейки условиях она не только покрывается пятнами. но ещё и резать хуже начинает, видимо остриё РК так же немного съедается коррозией. Ну это может чисто мои тараканы
Originally posted by Busi:

Если Вы шокуровскими ножами не пользовались, делать вывод об их якобы только полочной принадлежности считаю некорректным...


Некорректно передёргивать, я писал о полочности ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из-за выбора стали. И это только моё мнение, многим нравится D2. Я вообще не понимаю, зачем на недешёвый нож ставить слабую, ну или с ярко выраженной слабой стороной, сталь. Но, то я, ага.

Всё вышесказанное ИМХО, дискуссию поддерживаю исключительно с целью АПов, если ТС не нравится, он может удалить мои посты, я буду совсем не в обиде

Busi
P.M.
29-6-2010 11:04 Busi
Wladimir77, в принципе да. Если рассматривать как заказ - пишите в РМ, обсудим, если - пусть делает, я подумаю - то ждём, когда надумает...

ping, вот и у меня после нескольких выездов, в т.ч. на охоту и зимой - и ничего никуда не заржавело

PJNjord, как любит говаривать моя благоверная, "а на ощупь - просто обалдеть!"

Honeytea, Maksimka69, мои посты не носили агрессивного характера, ну разве чуть сарказма. Все мы люди грамотные и можем заранее чего-то ожидать от той или иной стали. Или мастера. Обработка D2 у Лешки действительно требует минимального ухода за ножом. Но его любой складник требует.
Так что мир-дружба-жувачка, тереть я никого не собираюсь, все корректно.
И никаких передергиваний - взаимных, правда?

Honeytea
P.M.
29-6-2010 17:20 Honeytea
ок
тын-тырыдын
P.M.
29-6-2010 18:19 тын-тырыдын
Вертел в руках, М0702 очень понравился!
Maksimka69
P.M.
29-6-2010 18:58 Maksimka69
Originally posted by Busi:

И никаких передергиваний - взаимных, правда?


ОК

ПыСы: А если будет у Вас М 1002 с s30v или другой интересной сталюкой - чур я первый в очереди!

Busi
P.M.
30-6-2010 15:30 Busi
Отвечаю как обещал:
"D2 - потому как хорошо и агрессивно режет, крепкая, легко правится, подходит по всем (!) рабочим свойствам для складника. При 12% хрома вполне коррозионноустойчива." (С) Шокуров
от себя еще раз добавлю - абсолютно нормальная сталь, которая никакими кавернами не идет. Ну если только неделю в соляном растворе не держать. Сутки в лимонном соке, кстати, я выдерживал. Правда, уже серую, травлёную. Ничего страшного не произошло.

Wladimir77, РМ ответил

Maksimka69, делали из кронидура, пока ещё не пришли отзывы. Ждём. В принципе, под заказ можно изголяться. А так, на тему "если будет" - ждите, я помечу, что Вы желали...

Халит
P.M.
30-6-2010 16:02 Халит
вверх отличные складные ножи!
Busi
P.M.
1-7-2010 13:31 Busi
Халит, главное, что Вы не одиноки в этом мнении
Dr-Pauls
P.M.
1-7-2010 16:32 Dr-Pauls
Очень понравился M1002 .. . хотя можно было бы и с титановой плашкой
ещё такого не имеется ? или есть возможность достать? именно с КАМО
Fox667
P.M.
1-7-2010 17:24 Fox667
Отличные ножи!

Очень заинтересовал М 0602
буду думать, считать финансы да жабу пи... ть

С уважением,
Алексей.

п.с. и конечно же, АП!

Cchill
P.M.
1-7-2010 17:55 Cchill
Кстати, Дмитрий, хотел спросить: а на 0702 линза, как на 0602, или прямые спуски?
Busi
P.M.
1-7-2010 21:59 Busi
Dr-Pauls, думаю, скоро будет. Можете предварительно зарезервировать.

Fox667, так её! Думайте, как надумаете - вэлкам!

Cchill, тоже вогнутые спуски, только слабовогнутые, почти прямые. На 0602 более выражено вогнутые.

slsr
P.M.
1-7-2010 23:21 slsr
ну минимальный уход и ЕДЦ с высокими орозионными свойствами необходим, а то всякий "трипак" заведется типа шигелл и эшерихий Колли. У меня треть кухонников услолвно не стойкие к коррозии , протираю после промывки насухо и 6-7 лет в работе и без каких либо признаков коррозии
Dr-Pauls
P.M.
2-7-2010 00:31 Dr-Pauls
Busi
Я отписал с сайта Шокурову по 1002 ... жду что ответит ... если не ответит, то на меня при случае тоже ориентируйтесь И кстати у Алексея поинтересовался какие варианты стали на клинок возможны ещё ...
autowolf
P.M.
2-7-2010 08:06 autowolf
А при заказе (в частности 1002) можно попросить клипсу переставить (а ещё лучше 2 варианта - ап и даун на стороне лока)?

И вопрос обладателям - лезвие в закрытом положении хорошо фиксируется (удерживается)?

Busi
P.M.
2-7-2010 10:30 Busi
slsr, абсолютно согласен, по кухне - аналогично
Dr-Pauls, можете заодно и мне в РМ отписать, вдруг чего новое ответит.. . хотя я с ним 2 тому разговаривал "В случае чего" - я просто вывешу информацию, что нож пришел, а там ориентироваться надо будет покупателям...

autowolf, насчет клипсы - уточню. Лезвие в закрытом состоянии фиксируется плотно, ну, правда, мне, как продавцу, можно не верить )

Dr-Pauls
P.M.
2-7-2010 10:35 Dr-Pauls
Busi
Ок ... договорились ... просто резервировать заранее неудобно как то ... т.к. сроков нет, то не известно будут ли на тот момент свободные средства.. . так что просто известите что нож пришел и все
Cchill
P.M.
2-7-2010 13:07 Cchill
Получил 1002. Ожидания полностью оправдались. Классный нож!
Изначально подумывал о замене накладки на более веселую, но сейчас пощупал эту G-10 и передумал. Никогда не сталкивался со столь приятной на ощупь накладкой. Прямо бархат
И вопрос обладателям - лезвие в закрытом положении хорошо фиксируется (удерживается)?

Тряс нож в закрытом положении несколько минут. Лезвие сидит как влитое.
Я люблю Страйдеры (и их у меня несколько), но этот шокуровский экземпляр производит даже более монументальное впечатление (но при этом никак не ломика). И в открытом, и в закрытом состоянии - как монолит. Так что всем советую
growantr
P.M.
2-7-2010 15:13 growantr
Originally posted by Cchill:

Я люблю Страйдеры (и их у меня несколько), но этот шокуровский экземпляр производит даже более монументальное впечатление

Серьёзная заявка на победу.

2 Busi - когда ожидать следующей партии?
Интересует М1002 или М0901, я так понимаю клинок там одинаковый или нет?
А можно G10 с обоих сторон и клинок 100мм?

Dr-Pauls
P.M.
2-7-2010 18:28 Dr-Pauls

Originally posted by Cchill:

о сейчас пощупал эту G-10 и передумал.


Дык вроде же написано что там микартовая накладка а не G-10 ???
Cchill
P.M.
2-7-2010 18:41 Cchill
Дык вроде же написано что там микартовая накладка а не G-10 ???


Виноват. Менять хотел на G-10, по инерции и написал.

Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Ножи Шокурова новые - и приехали добавки! ( 1 )