Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Buck Intruder Pig Sticker

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Щасвирнус
P.M.
6-6-2010 12:01 Щасвирнус
Стероидный старший брат популярного Найтхаука, фирмой было выпущено по разным данным от 300 до 350 штук.
Клинок 20см., обух 6мм.
Новый, кордуровые ножны и коробка с бумажками в комплекте.
8000р.
Продажа владельцам охотбилета и разрешения на огнестрел, оформление через оружейный магазин.

click for enlarge 1920 X 1418 728,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1421 720,6 Kb picture

бес
P.M.
6-6-2010 12:14 бес
бля, денюх нет.. . и скоро не будет
ДЕМ
P.M.
6-6-2010 12:20 ДЕМ
В качестве АПа: нож отменный, слов нет, слюни так и текут, но...
"МеньшОй брат" стоит в ормагах 3 тыра, а здесь . Вроде та же бюджетная сталь, только чуть побОле её положили, а цена уже.. . Мне мой здравый смысл не даёт отдать за этот нож более 6 тыров .
С уважением.
Щасвирнус
P.M.
6-6-2010 15:43 Щасвирнус
Иногда дополнительные 5-6см крайне важны
А ценообразование, применительно к ножам, коих всего 350 шт. в мире, на здравый смысл вообще не опирается имхо
ДЕМ
P.M.
6-6-2010 17:33 ДЕМ
коих всего 350 шт.

Это всего лишь слова .. . Лично я не верю, что этих ножей так мало. Насколько я знаю, сталь 420НС Buck использует в крупносерийном производстве. Наверняка (если ошибаюсь, прошу прощения) и ножны этого ножа сделаны в Китае. Вы хотите сказать, что для ограниченной партии америкосам есть резон заказывать кордуровые ножны в Китае?
Щасвирнус
P.M.
6-6-2010 18:08 Щасвирнус
Спасибо, повеселили
Я получил вышеприведенную инфу в разделах любителей ножей Бак на паре заокеанских форумов, где люди ИМХО знают больше о продукции родной фирмы, чем мы с вами.
Для общей проверки цифры 350 вы можете сами попробовать найти этот нож в продаже - по обе стороны океана
А
Лично я не верю
- аргумент сильный, опускаю руки
ДЕМ
P.M.
6-6-2010 18:27 ДЕМ
Допустим, заокеанские коллеги знают больше нас . Допустим, что ножей действительно всего 300 штук, из которых в Штатах осталось всего около 80, а остальные ушли в Новую Зеландию и Австралию . Тогда почему там они продают эти ножи по $95? Мне кажется, это не очень много для мелкосерийного ножика. Но и эта сумма божеская по сравнению с предложенной.
С уважением.
B_L_A_C_K
P.M.
6-6-2010 19:24 B_L_A_C_K
Господа хватит спорить. Действительно на форумах может и есть информация об ограниченной партии, я не знаю. В Краснодаре есть сеть магазинов "Мир охоты"(www.huntworld.ru ). Буквально на этой неделе, в одном из магазинов видел там Найтхоук (клинок с черным покрытием) 3700 р., а вот данный свинокол ровно 4000 руб. На сайте есть контактная информация, если нужно свяжитесь, уточните.. .
Щасвирнус
P.M.
6-6-2010 21:16 Щасвирнус
почему там они продают эти ножи по $95?

Коллега, как купите за 95 долларов и привезете в РФ, огромная просьба - напишите, пожалуйста, отчет об этом успешном дейставии.
Разницу между ценами Там и Здесь обсуждали уже неоднократно до нас с вами, дело это бесполезное и неблагодарное.
Заранее благодарен.


в одном из магазинов видел там Найтхоук (клинок с черным покрытием) 3700 р., а вот данный свинокол ровно 4000 руб.

Спасибо, завтра непременно туда звякну, если действительно краснодарцы так демпингуют - приму меры (к себе)

ДЕМ
P.M.
6-6-2010 21:43 ДЕМ
Коллега, как купите за 95 долларов и привезете в РФ

Да я всё понимаю, уважаемый . Это просто лично мне жаль отдавать такие деньги за рядовой, собственно, нож. Лучше их отдать за того же кабеласовского Аляскинского Проводника из S30V ИМХО. Ежель найдётся покупатель, я ему откровенно позавидую
P.S. Когда озвучивал цену в 95 долларов, забыл написать, что доллары - новозеландские .
С уважением.
Щасвирнус
P.M.
6-6-2010 21:52 Щасвирнус
забыл написать, что доллары - новозеландские

Ну, чтобы предметно закруглить тему, может быть, ссылку?
Для полной ясности
wolf_aaa
P.M.
6-6-2010 22:07 wolf_aaa
Твоему терпению, Артём я завидую ))
Нет-я горжусь тем, что знаком с человеком у которого такое терпение
Щасвирнус
P.M.
6-6-2010 22:22 Щасвирнус
"Я еду, еду - не свищу,
А как наеду - не спущу"
Пушкин Ас
Щасвирнус
P.M.
6-6-2010 22:31 Щасвирнус
То BLACK:
"Мир охоты"(www.huntworld.ru ). Буквально на этой неделе, в одном из магазинов видел там Найтхоук

У фирмы по ссылке 4 магазина в Краснодаре, будьте добры (чтобы мне не разориться на междугородних ), в каком именно магазине вы видели Пиг Стикер?
Спасибо!

ДЕМ
P.M.
6-6-2010 22:56 ДЕМ
Ну, чтобы предметно закруглить тему, может быть, ссылку?
Для полной ясности

Покорнейше прошу прощения ! Ошибся на сотню новозеландских Баксов
guncity.co.nz
С меня пару лишних АПов
buddha
P.M.
6-6-2010 23:32 buddha
Originally posted by ДЕМ:

Ошибся на сотню новозеландских Баксов
С меня пару лишних АПов

199 новозеландских долларов = 4 194.42641 российских рубля
(достаточно в гугель забить запрос "199 новозеландских долларов в рублях")

ДЕМ
P.M.
7-6-2010 08:22 ДЕМ
Утренний АП!
Щасвирнус
P.M.
7-6-2010 11:48 Щасвирнус
Спасибо!

В Краснодаре есть сеть магазинов "Мир охоты"(www.huntworld.ru ). Буквально на этой неделе, в одном из магазинов видел там Найтхоук (клинок с черным покрытием) 3700 р., а вот данный свинокол ровно 4000 руб. На сайте есть контактная информация, если нужно свяжитесь, уточните.. .

Из приведенных на этом сайте 4 краснодарских магазинов телефонами обладают лишь два.
Путем прозвона я выяснил, что такого ножика у них в продаже нет и не было.
Видимо, по закону подлости, Интрудер лежит на витрине одного из двух магазинов, телефонами не обладающих, посему просьба щелкнуть при следующем посещении того магазина витрину.
В противном случае считаю, что вы, BLACK, как честный человек, положите мне на телефон (номер в профайле) 300р., потраченные мною на межгород

ДЕМ
P.M.
7-6-2010 12:07 ДЕМ
Дневной АП!
B_L_A_C_K
P.M.
7-6-2010 22:03 B_L_A_C_K
Как честному человеку мне пришлось сегодня "замучить" продавцов Сочинского филиала "Мира охоты> (на сайте есть и их телефон, просто я сейчас в Сочи), и они предоставили мне возможность сделать фото. У них в магазине ассортимент такой же, как я описал выше, цена, на так горячо обсуждаемый нож, как я уже писал 4000 руб.. Проблема в том, что все эти ножи по номенклатуре у них проходят как <нож Найтхоук>, поэтому о наличии Buck Intruder Pig Sticker , они ответить не смогут. К сожалению как прикрепить фото не знаю, поэтому отправлю его Вам на мыло, а Вы, как честный человек (а в этом я не сомневаюсь), распорядитесь им так, как подскажет <комсомольская совесть>.
С уважением Олег.
Щасвирнус
P.M.
7-6-2010 22:15 Щасвирнус
и это действительно так:

click for enlarge 450 X 338 62,0 Kb picture

BLACKу - респект и уважуха.
А новозеландцы так и не ответили на мой запрос
Тема исчерпана, ибо тягаться с сочинцами по такой цене я не могу.
Нож отправляется в самоличное пользование.

artific
P.M.
7-6-2010 22:21 artific
И они есть в нескольких магазинах? Россия усыпана бесхозными Пиг Стикерами! Которых всего 350 штук! )
Щасвирнус
P.M.
7-6-2010 22:28 Щасвирнус
таки да!
налетай, я в штатах почти за те же деньги купил + провоз + таможня, а тут такое
А с цифрой "350" не надо смайлики ставить - ну или попробуйте аргументированно ее опровергнуть
ДЕМ
P.M.
7-6-2010 22:34 ДЕМ
Дык я самого начала выразил сомнение по поводу "эксклюзивности" ножа. Обычная маркетинговая практика.
Щасвирнус
P.M.
7-6-2010 22:42 Щасвирнус
Если вы не поняли, неадекватна моя цена на него, что уважаемый BLACK и доказал с помощью фото.
Недостоверность указанного мною общего числа выпущенных ножей вы пока что поставили под сомнение только своим железным аргументом "я не верю"
Вам ничто не мешает провести свой поиск и привести тут его результаты.

artific
P.M.
7-6-2010 23:04 artific
Originally posted by Щасвирнус:

А с цифрой "350" не надо смайлики ставить


Смайлик относился не к цифре 350 а к моему офигению от ситуации!
Оно так глядишь и партия СМТХ-5 найдется тысяч по 6.. .
ДЕМ
P.M.
7-6-2010 23:29 ДЕМ
Недостоверность указанного мною общего числа выпущенных ножей вы пока что поставили под сомнение только своим железным аргументом "я не верю"

Да это не Вами указано число выпущенных ножей, а хитрыми бледнолицыми братьями, не берите на себя их грех .
Мои аргументы следующие:
1)Я точно знаю, что сталь 420НС BUCK использует только на крупных сериях;
2)Я знаю, что кордуровые ножны BUCK заказывает в Китае, а это целесообразно делать только для очень крупных партий;
3) и самое главное - заврались бледнолицые братья . На одном сайте пишут, что в Америке осталось только 80 ножей, на другом сайте пишут, что осталось сто ножей и, наконец, на Ибее пишут, что в Штатах осталось 200 ножей. Кстати, там они вообще завернули цену в 135 долларей.
Так что Ваша цена и не кажется такой уж баснословной. Но что поделаешь, обманули Вас мои бледнолицые братья.
Хау.
Щасвирнус
P.M.
7-6-2010 23:46 Щасвирнус

1) Первое сравнение, пришедшее в голову: Куда Макс Гиббс сделана из рядовой и серийной для Камиллуса стали Д2, а выпущено было их - кот наплакал.
2) В Китае целесообразно заказывать все и в любых количествах, полюбому они сделают дешевле.
3) Вы где-то нашли цифру, большую чем 350?

Я спрашивал у американцев, к купле-продаже ножа не имеющих никакого отношения, поэтому склонен верить.
Ну, или, пользуясь вашей терминологией, "лично я верю"

hiflex
P.M.
8-6-2010 00:20 hiflex
Название у ножика угарное, прям развеселили меня. Жаль, что его на клинке нет. Но можно еще веселее название дать:
Buck Intruder Pig Sticker Bravo.
Хотел, чтобы это был UP теме, а теперь - вон оно че.. .
ДЕМ
P.M.
8-6-2010 00:26 ДЕМ
Куда Макс Гиббс сделана из рядовой и серийной для Камиллуса стали Д2, а выпущено было их - кот наплакал.

Для Камиллуса сталь то может и рядовая , а вообще эта сталь очень трудна в обработке и нам с Вами известно, что её нельзя назвать тревиальной. ИМХО крайне некорректное сравнение.
В Китае целесообразно заказывать все и в любых количествах, полюбому они сделают дешевле.

А вот для этого не только Китай годится . На кабеласовские Проводники и мелкосерийные Вангуарды из премиум-сталей BUCK заказывает кожаные ножны в Мексике или делают в Штатах. Поверьте, у меня есть все Вангуарды . Повторяю, в Китае выгодно заказывать крупные партии, а 300 ножен могли бы пошить и сами.
Вы где-то нашли цифру, большую чем 350?

Увы, не нашёл. А американцы - как дети, верят всему . Да и любят они всякие легенды и гипертрофированный гротеск , это у них в крови. Короче, я не верю .
С уважением.
artific
P.M.
8-6-2010 00:31 artific
(наблюдая за спором) Вот интересно, кто кого поборет - слон кита или кит слона?
Trout
P.M.
8-6-2010 02:21 Trout
Растороили Вы ТС своими спорами!
Я вот недавно зеленку получил, думаю, надо какой-нибудь реальный свинокол прикупить! Не для использования, упаси Бог, для коллекции!
Trout
P.M.
8-6-2010 02:22 Trout
Originally posted by Trout:
Расстроили Вы ТС своими спорами!
Я вот недавно зеленку получил, думаю, надо какой-нибудь реальный свинокол прикупить! Не для использования, упаси Бог, для коллекции!

Щасвирнус
P.M.
8-6-2010 07:46 Щасвирнус
Не расстраивайтесь!
Их еще много разных
Щасвирнус
P.M.
8-6-2010 07:55 Щасвирнус
Для Камиллуса сталь то может и рядовая , а вообще эта сталь очень трудна в обработке и нам с Вами известно, что её нельзя назвать тревиальной. ИМХО крайне некорректное сравнение.

Почему же, фирма производит серийку из этой стали и супер лимит - тоже из нее, ИМХО как раз наш случай


А вот для этого не только Китай годится . На кабеласовские Проводники и мелкосерийные Вангуарды из премиум-сталей BUCK заказывает кожаные ножны в Мексике или делают в Штатах.

Видимо, кордура для Стикера более подходит, не вижу проблемы заказать для Бака заказать 3050 удлиненных ножен где угодно.

За океаном ИМХО просто меньше врут, поэтому и верят друг другу на слово. Жаль, у нас так не принято.


ДЕМ
P.M.
8-6-2010 13:33 ДЕМ
Вот интересно, кто кого поборет - слон кита или кит слона?

Моя здаюся !!!
думаю, надо какой-нибудь реальный свинокол прикупить! Не для использования, упаси Бог, для коллекции!

Лучшего свинокола, чем предлагает топикстартер, Вам не найти!
АП!
P.S. Если бы у меня были свободные найфомани и не было здравого смысла - видит Маниту, взял бы нож обязательно, ибо люблю Баки, сил просто нет.
RBasil
P.M.
8-6-2010 14:09 RBasil
И взял ДЕМ Buck Intruder Pig Sticker Bravo и взмахнул им
и бросился в самую гущу свирепого стада кабанов
и братились все в бегство и остались лежать три самых крупных и свирепых
и была та охота удачная благодаря волшебному ножу
И с тех пор не было проблем у ДЕМа со свежей кабанятинкой в охотничий сезон

На рпавах Апа Вдруг продастся

ДЕМ
P.M.
8-6-2010 14:32 ДЕМ
Василий, эта пять !!!
Ну согласись, зачётный ножик?!!! Вот только ценник несколько завышен . Я за такие деньги Buck Vanguard Custom из ATS-34 взял.
ДЕМ
P.M.
8-6-2010 14:48 ДЕМ
Кстати, ножи, подобные предложенному, кабанятники носят в качестве ножа последнего шанса. Я сам к этому отношусь с изрядной долей скептицизма и являюсь поклонником классических охотничьих ножей с клинком 9-11 см., но одновременно с этим заявляю, что знаю случай, когда один глупый охотник бросился за подраненным секачом в мелколесье и подвергся нападению: секач прижал его к выворотню и охотник умудрился всадить ему за ухо 12см. клинок. Но спасли охотника 3 лайки. Правда, зашивали мужика капитально. Одна рана была вообще серьёзной, клык распорол бедро и чудом не затронул бедренную артерию. Думаю, в этом случае предложенный свинокол был бы чуть-чуть эффективнее .
Щасвирнус
P.M.
8-6-2010 14:52 Щасвирнус
Вот только ценник несколько завышен . Я за такие деньги Buck Vanguard Custom из ATS-34 взял.

А вот у одной моей еще школьной знакомой бабушка тоже любила переводить все материальные ценности в килограммы куриных окорочков.
В общем, урок для меня, в следующий раз весь флейм типа обсуждения цены в теме о продаже буду просто тереть