Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Продано Продажа ножа с автоматическим, фронтал ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
over
P.M.
18-4-2010 11:51 over
клинка.
Здравствуйте всем!
Название "Троян", сертификация проведена.
Параметры и ТТХ:
лезвие 89х20х2 мм., материал 110х18 кованная, твердость не менее 58 HRC;
рукоять 120х28х9(14 с кнопкой), материал дюралевый сплав Д16Т, покрытие -повышенная шероховатость(после замечания о скользкой рукояти в мокрой руке)криогенное анодирование. Особенность данного покрытия в особо прочной защитной пленке. Цвет серый с оттенком оливкового.
люфты лезвия - вперед-назад - 0,9мм, влево-вправо 0,7мм, вверх-вниз - 0,6мм.
Цена ножа 10 000руб (снижение цены после дня обсуждения спусков).
фото ножа и сертификата соответствия прилагаются, видео работы и проверки надежности механизма фиксации лезвия смотреть здесь(снималось на ноже первого выпуска, проводится на каждом ноже):
youtube.com
youtube.com
место продажи Москва, пересыл возможен после предоплаты.
Связь электронка alex0626@yandex.ru и дубль в теме, ПМ по желанию, но работает плохо и с мобильника не зайти.
click for enlarge 1024 X 239 81,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 285 89,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 206 80,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 227 84,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 206 80,5 Kb picture
forum.guns.ru
CORSO1
P.M.
18-4-2010 12:25 CORSO1
цена выросла не слабо. Почти в два раза.
С чем связано если не секрет?
over
P.M.
18-4-2010 12:35 over
Originally posted by CORSO1:

цена выросла не слабо. Почти в два раза.


а вы извините с чем сравниваете? с первой моделью за 8 тыс. ? Тогда вы за темой не следили.
CORSO1
P.M.
18-4-2010 12:44 CORSO1
Originally posted by over:

Тогда вы за темой не следили.


8т.р-11т.р-9.5т.р.
теперь 15т.р. кардинальных изменений не заметил, может и правда не внимателен. Поэтому и спросил.
Honeytea
P.M.
18-4-2010 13:07 Honeytea
рукоять намного красивее стала. Прогресс налицо.
parker13
P.M.
18-4-2010 13:10 parker13
Originally posted by Honeytea:

Прогресс налицо.


но и цена со скарабом почти сравнялась!
over
P.M.
18-4-2010 15:03 over
Originally posted by mr.Wolf:

спуски не симметричны


не понял, что подразумевалось под не симметричными спусками? Спуски симметричны , а если имелось в виду что не прямая линия спусков, повторю что цели такой не ставил.
Eagle77
P.M.
18-4-2010 15:36 Eagle77
Сама идея интересная, еще прошлая тема автора привлекла внимание.
Но вот по сравнению с теми же Микротыками нож выглядит сыроватым, невылизанным; не кастомом, а экспериментальным образцом.
Обозначенные люфты кажутся довольно большими...
А цена на уровне Майкротека.
Спуски симметричны , а если имелось в виду что не прямая линия спусков, повторю что цели такой не ставил.

Очень жаль, что цели такой не было, ибо впечатление от интересного, в целом, ножа, сильно портится!
over
P.M.
18-4-2010 15:47 over
Originally posted by Eagle77:

Обозначенные люфты кажутся довольно большими...


давайте говорить о том что меряли сами! Еще в прошлой теме я писал что ездил и мерял люфты микротека, повторюсь что люфты у скраба, и даже не знаю модель, знаю только что к ней кто то из наших мастеров сделал лезвие из 12МФ дабы этот нож мог продаваться у нас, составляли 1,5мм. Так что люфты здесь раза в полтора два меньше.
Originally posted by Eagle77:

впечатление от интересного, в целом, ножа, сильно портится!


может просто выглядит отличным от принятого?!
andryss60
P.M.
18-4-2010 16:22 andryss60
Ножик неплохой. Цену обсуждать смысла не вижу, ясно , что аппетит приходит во время еды. Но, рынок все подравняет. Любой товар стоит столько за сколько его покупают.
over
P.M.
18-4-2010 16:28 over
Originally posted by andryss60:

Любой товар стоит столько за сколько его покупают.


Полностью согласен!
PawN
P.M.
18-4-2010 20:16 PawN
Свет светом, но видно даже на превьюшке, что спуски разительно отличаются друг от друга
ASDER_K
P.M.
18-4-2010 21:26 ASDER_K
Originally posted by PawN:

Свет светом, но видно даже на превьюшке, что спуски разительно отличаются друг от друга


+1.

и до выхода на одно поле со скарабом - надо все же лучче готовиться.

ASDER_K
P.M.
18-4-2010 21:48 ASDER_K
Originally posted by Ицхак Штерн:

Хоть и болею за автора от темы к теме


я тож болею. но за 15 возьму скараб.
over
P.M.
18-4-2010 23:44 over
Originally posted by SergB:

ЭТО с Микротеком даже сравнивать нельзя. Сравнение Запорожца и Мерседеса,
роднит только то, что и то и то с виду автомобили.


Вы фотки микротека для чего привели? Что бы показать какие формы лезвия данная компания делает? Я ничего не имею против таких форм. Или вы делаете сравнение данной модели с моим изделием? Поверьте, форма у них разная, что и подтверждают ваши фотографии. Еще конечно разные цвета и покрытия рукояти и лезвия - это все действительно разное!
По спускам, я перефоткаю нож, так как держу его в руке и не могу понять как получилось так по разному спуски,
cart-man
P.M.
19-4-2010 00:24 cart-man
Чего все привязались к спускам?
Они вполне соответсвуют изделию в целом, ИМХО ))
Eagle77
P.M.
19-4-2010 00:27 Eagle77
может просто выглядит отличным от принятого?!

Хотелось бы.
Но, увы, фото подтверждают, что спуски несимметричны.
Поэтому вынужден оставить прежнюю формулировку:
впечатление от интересного, в целом, ножа, сильно портится!

Вы фотки микротека для чего привели? Что бы показать какие формы лезвия данная компания делает? Я ничего не имею против таких форм. Или вы делаете сравнение данной модели с моим изделием? Поверьте, форма у них разная, что и подтверждают ваши фотографии.

Речь не столько о разных формах, сколько о разном качестве изготовления. Если угодно, о другой (на данный момент) культуре производства.
ASDER_K
P.M.
19-4-2010 00:42 ASDER_K
Originally posted by Eagle77:

Речь не столько о разных формах, сколько о разном качестве изготовления.


+1.

рановато автору пока в одной песочнице с марфионе играть

over
P.M.
19-4-2010 05:15 over
Читаю написанное участниками и понимаю, что здесь можно продавать только изделия лишенные любых недостатков! Даже если б не лезвие, нашлось бы еще что нибудь к обсуждению. Я рад что критике подверглись только спуски!! Но критика это всегда хорошо и полезно для дела.
Если дело в несоответствии изделия назначенной цены из за спусков я снижаю цену до 12 000руб. а фотки попробую переделать сегодня вечером.
ASDER_K
P.M.
19-4-2010 08:21 ASDER_K
Originally posted by over:

Если дело в несоответствии изделия назначенной цены из за спусков я снижаю цену до 12 000руб. а фотки попробую переделать сегодня вечером.


дело ваше. но одновремено со снижением цены былоб праввильнее переделать клинок. в нынешнем виде он диссонирует с вашими амбициями (в самом лучшем смысле этого слова) такое вот мое имхо.
andryss60
P.M.
19-4-2010 15:50 andryss60
Тут надо обоюдоострый клин, и это был бы уже фитиль бенчу 3300, хотя бенч уже можно тыщ за 12 найти.
over
P.M.
19-4-2010 21:03 over
Originally posted by andryss60:

Тут надо обоюдоострый клин, и это был бы уже фитиль бенчу 3300, хотя бенч уже можно тыщ за 12 найти.



Нет, обоюдоострый клин, я сделать не могу, боюсь!

GPMS
P.M.
20-4-2010 08:36 GPMS
Подниму вверх.. . понаблюдаю
ASDER_K
P.M.
20-4-2010 08:44 ASDER_K
Originally posted by over:

Нет, обоюдоострый клин, я сделать не могу, боюсь!


подсказываю. одну из режущих кромок можно не точить, оставив на усотрение покупателя - пусть точит сам
over
P.M.
20-4-2010 09:29 over
Originally posted by ASDER_K:

подсказываю. одну из режущих кромок можно не точить, оставив на усотрение покупателя - пусть точит сам


а это мало волнует органы! если производитель забугорный, это одно - с него не спросишь, а если тут рядом, придут и других приведут!
Впрочем попробовать сделать прототипы можно и на полку!
ASDER_K
P.M.
20-4-2010 09:35 ASDER_K
Originally posted by over:

а это мало волнует органы!


вы не будьте столь категоричны в вопросах, в которых не сечете. если РК реально не заточена (олщина полтора - 2 мм) - то проблем не будет.

читайте госты. там очень много интересного написано.. .

machobig
P.M.
20-4-2010 10:20 machobig
прикольный автомат и если автоматика на уровне то совет мастеру(сори от нуба)
Смените вы клин)))а то все токо к нему придираются а про самое главное(то что внутри толкает клин в обе стороны)тишина.....
ну и цену сделайте помегьше пусть 2-3 человека купят-потестят и будет вам рай)))
GPMS
P.M.
20-4-2010 10:28 GPMS
Originally posted by machobig:

ну и цену сделайте помегьше пусть 2-3 человека купят-потестят и будет вам рай)))

На моей памяти 2 штуки продались за 8-10 тыс руб.

over
P.M.
20-4-2010 10:56 over
Вот отзыв на один из первых проданных Троян или первая русская фронталка.
вот отзыв второго покупателя пост 53 Продано.. ! Продажа ножа с автоматическим фронтальным выбросом(+)
Третий - писать отзыв наверное времени нет ихмо
По смене клина, первое такое изделие отображено в информационном листе к сертификату, второе наверное вопросы здесь не к геометрии клина а ровности спусков и это будет учтено в следующих партиях.
over
P.M.
20-4-2010 11:05 over
Originally posted by ASDER_K:

вы не будьте столь категоричны в вопросах, в которых не сечете. если РК реально не заточена (олщина полтора - 2 мм) - то проблем не будет.


Я немного не понял вас - как на толщине клинка 2мм сделать не заточенные спуски по обуху толщиной 1,5-2 мм? Это значит ничего не снять или снять по 0,25мм с каждой стороны?
Я действительно ничего не секу в вопросах как сделать лезвие кинжального типа и получить на него одобрение если лезвие длинней 5см , но сделать такое лезвие для меня не вопрос ( уже валяются такие, ставить не стал так как материал 65х8 или быстрорез HSS делал для попробовать)
abnime
P.M.
20-4-2010 12:24 abnime
Скажите пожалуйста, вот действительно, при живом то Микротеке- вот в чем сакральный смысл производства вот такого как на фото? И конечно очень бы хотелось посмотреть- неужели это купят?
ASDER_K
P.M.
20-4-2010 12:26 ASDER_K
Originally posted by over:

как на толщине клинка 2мм сделать не заточенные спуски по обуху толщиной 1,5-2 мм


ну оставить 0.5 мм. это нада опять же в гостах уточнять емнимс там и это было
и опять же -
Originally posted by over:

сделать такое лезвие для меня не вопрос


а аккуратно сделать?
GPMS
P.M.
20-4-2010 12:40 GPMS
Originally posted by abnime:

неужели это купят?

Уже 3 штуки купили, правда те были подешевле и клинки были гораздо аккуратнее.

abnime
P.M.
20-4-2010 12:55 abnime
удивительно лично для меня...
а так конечно, серьезные усилия были предприняты наверняка.. .
Catus_Ferus
P.M.
20-4-2010 14:49 Catus_Ferus
Originally posted by abnime:

И конечно очень бы хотелось посмотреть- неужели это купят?


Мое мнение - не купят. Потому что первый нож - это было уникальное явление, самодельная российская фронталка, раритет. И стоил тот первый нож подешевле. А это уже третий или четвертый (?), и сделан, судя по фото, менее аккуратно. И при стоимости в 12 тыщ, данное изделие перестает быть интересным. При всем уважением к мастеру.
DerRock
P.M.
20-4-2010 18:04 DerRock
сделан, судя по фото, менее аккуратно.

У меня сложилось впечатление, что рукоять у этого поинтереснее. Посмотрите, как у более ранних расположены винты, особенно передние. Здесь аккуратнее. Да и покрытие (или что уж это такое) добавляет симпатичности. Конечно, до Микротека ещё как до Луны, но уже интересно. Вот клин, конечно, оставляет желать.. .
heligun
P.M.
20-4-2010 23:24 heligun
Критиковть не буду, но слово Фставлю! Оч хорошо что появилось это Изделие, явно технический вопрос решён, а вот с дизайном проблемы и особенно с формой клинка. Угадывается попытка "поймать" своё... но получилось простова-то, как-то. У Трудона с похожим клинком такой "простоты" примитивной нет - клин прост и ГАРМОНИЧЕН. Мастеру не в укор, мало сделать нож надёжным и крепким, он должен оставить "зарубку" в голове своей формой и изгибами линий, а это работа дизайнера и художника. "Там"(в Микротыке) они есть, а у Вас их, один?? А покрытие в Олив, где проглядывается попытка нанесения камуфляжных пятен. Выглядит не совсем опрятно, лучше однотонный и темнее чем клинок. Из цветовой гаммы будет хорош и олив, и тёмно-серый, но очень ровное покрытие, усточивое к царапинам. В целом нож очень понравился свой ИДЕЕЙ.. . и понятно что это не серийка, но за такую деньгу надо поднять уровень изготовления и не забывать о мелочях: чехол, клипса, логотип изготовителя, качественные материалы. Удачи, не сдавайтесь, дело нужное, хорошее!!!
over
P.M.
21-4-2010 10:42 over
Покрытие делалось именно для увеличения шероховатости рукояти, цвет получается разной степени "оливистости" из-за того что высокая шероховатость, получается при разных углах отражения света такой камуфляжный эффект. Насчет дизайнера и художника- этого нет, как я писал ранее направление было в сторону эргономики рукояти.
Вопрос знатокам - авиационный алюминий 6061-T6 это есть наш АМГ ?
over
P.M.
22-4-2010 21:36 over
Добавил фотку. Апните кто нибудь!

click for enlarge 1024 X 190  77,0 Kb picture
virtuozoff
P.M.
23-4-2010 00:54 virtuozoff
По сравнению с фотами на 1-ой странице клин уже поинтересней выглядит...
Это АП! такой..

>
Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Продано Продажа ножа с автоматическим, фронтал ... ( 1 )