Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Куплю топорик мелкий

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
khejjdbek
P.M.
7-12-2009 23:48 khejjdbek
Хотел бы купить такой топорик.
click for enlarge 682 X 455  63,3 Kb picture
Extravert
P.M.
7-12-2009 23:56 Extravert
Прикольная весчь, я бы тоже не отказался
KAPMA
P.M.
8-12-2009 01:29 KAPMA
Цена у него не "двек копейки"...
click for enlarge 1920 X 1440 111,7 Kb picture
khejjdbek
P.M.
8-12-2009 09:36 khejjdbek
Originally posted by KAPMA:
Цена у него не "двек копейки"...

Интересно было бы ее услышать от человека который владеет таким и собирается продавать. Или у человека который изготавливает такие.

forgamp
P.M.
8-12-2009 10:25 forgamp
на каждом Клинке подхожу к Михаилу Артемьеву (из Петрозаводска) и любуюсь его чудесными, просто шикарными топорами.
есть, есть у него такой!!! и моя давняя мечта купить его топорик примерно такой формы, как показал топикстартер, но все же в самый последний момент становится жалко денег. качество его топоров на очень высоком уровне, конечно, это предполагает немалую цену, не могу сказать очень точно, но на весеннем Клинке такой топор стоил что-то около 23-25 тысяч рублей, хотя более традиционные топоры стоили на порядок дешевле. это объясняется тем, что достаточно сложно отковать (вытянуть) этот вот "хвост", что идет под топорище. ну до чего же красивая вещь!!! кроме того им достаточно удобно пользоваться как простым кухонником для нарезки продуктов в походных условиях, что прекрасно демонстрировал мастер!
так что, думается, Вам к нему
статья А.Козловского о топорах и ножах Артемьева:
http://www.knifelife.ru/articles_MA.htm

вот этот похож, но у "моей мечты" рукоять короче, а сама рабочая часть (РК что ли, путаюсь в терминах) длиннее, доходит почти до середины топорища, смотрится очень красиво, так же как на фотке из первого поста, ну может не так гламурно, но более серьезно!
750 x 563

KAPMA
P.M.
8-12-2009 12:44 KAPMA
Мастер Копылов (если мне не изменяет память), и сумму озвучили в размере двух споловиной у.е.
Интересная модель для "карманой носки@? но к сожелению этот очень хорошь для повседневного ношения, жаба задушит, хотя взять для полки подумываю, а сейчас нацелился на такой:
click for enlarge 600 X 450  26,4 Kb picture
click for enlarge 600 X 450  27,4 Kb picture
artific
P.M.
8-12-2009 13:14 artific
Originally posted by KAPMA:

Цена у него не "двек копейки"...


Такую красоту - и сканером.. . тьху!

Originally posted by KAPMA:

а сейчас нацелился на такой:


Чей туфля?
Ann
P.M.
8-12-2009 13:29 Ann
Тоже облизывалась на такой гномий тесачок. Но потом купила малый утилитарный топорик от Хускварны (кованный шведский, делает для них Ватерлинк). Оченно нравится. Сейчас вне сезона живет на кухне, рубит баранину и прочее мясо просто замечательно.
36and6
P.M.
25-12-2009 18:22 36and6
Originally posted by khejjdbek:
Хотел бы купить такой топорик.
forum.guns.ru

у Копылова такой есть Нож-топор "Отговорила роща золотая"
rusartknife.urbannet.ru

правда находил я его изделие в тырнет магазине за 72 тыр
почесал репу и успокоился

KAPMA
P.M.
25-12-2009 19:54 KAPMA
Originally posted by 36and6:

у Копылова такой есть Нож-топор "Отговорила роща золотая"
rusartknife.urbannet.ru

правда находил я его изделие в тырнет магазине за 72 тыр
почесал репу и успокоился

Есть куда растить колекцию

Просто Серый
P.M.
25-12-2009 20:03 Просто Серый
Originally posted by forgamp:

и моя давняя мечта купить его топорик примерно такой формы, как показал топикстартер, но все же в самый последний момент становится жалко денег.


Если не финиш Дедушкин, то не стоит топор денег своих)))
36and6
P.M.
21-1-2010 19:38 36and6
Originally posted by KAPMA:
подумываю, а сейчас нацелился на такой:
click for enlarge 600 X 450 26,4 Kb picture

а где такие дают? название товара не подскажете?

36and6
P.M.
21-1-2010 19:52 36and6
Завалялся у меня мелкий топорик.
Не заинтересуетесь?
Недорого отдам, ручная работа. ;-)


click for enlarge 1070 X 965 250,6 Kb picture
click for enlarge 1111 X 913 232,6 Kb picture
click for enlarge 1025 X 930 259,2 Kb picture

Edik_Sebov
P.M.
22-1-2010 04:14 Edik_Sebov
у меня вот такой топор. и не жалуюсь) З.Ы. Если фото не загрузится, я не виноват(
click for enlarge 784 X 587 169,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 318,0 Kb picture
NinJah
P.M.
22-1-2010 04:47 NinJah
Originally posted by Ann:
Тоже облизывалась на такой гномий тесачок. Но потом купила малый утилитарный топорик от Хускварны (кованный шведский, делает для них Ватерлинк). Оченно нравится. Сейчас вне сезона живет на кухне, рубит баранину и прочее мясо просто замечательно.

поддерживаю Анну
тоже в свое время озадачивался маленьким утилитарным топориком с малым весом для походов в основном водных...
но всякие с пластиковыми ручками и даже фискари (как бы их не нахваливали) реально ломались в походах
и вот у финки. ру (вроде) однажды на выставке типа ОиР висел маленький добрый и оченно недорогой кованный hand forged made in sweden - Huqsvarna
я его и приобрел и служит он мне теперь и верой и правдой и деревяха все выдерживает...
многие завидуют и спрашивают откуда такое?
у него даже харизма боевой отдает
вот такие пироги чего и вам желаю

khejjdbek
P.M.
22-1-2010 10:15 khejjdbek
Завалялся у меня мелкий топорик.
Не заинтересуетесь?
Недорого отдам, ручная работа. Недорого это сколько?
Edik_Sebov
P.M.
22-1-2010 20:10 Edik_Sebov
Сегодняпроходил мимо магазина "Экспедиция" на Курском вокзале. Тоже небольшой топорик лежит там.
subjag
P.M.
22-1-2010 20:28 subjag
Насколько я понял, топикстартер положил глаз не на просто маленький топорик, а на нож-топор Генадия Копылова. Это судя по фото.
По эргономике это нечто среднее между ножом, улу и топориком.
Авторская работа, ну и цена соответственно.
А вы ему Хускварну...
36and6
P.M.
22-1-2010 22:04 36and6
Originally posted by subjag:
Насколько я понял, топикстартер положил глаз не на просто маленький топорик, а на нож-топор Генадия Копылова. Это судя по фото.
По эргономике это нечто среднее между ножом, улу и топориком.
Авторская работа, ну и цена соответственно.
А вы ему Хускварну...

лично я, предлагал действительно мелкий топорик, грамов 10 всего весит

Максим Олегович
P.M.
23-1-2010 18:25 Максим Олегович
Originally posted by khejjdbek:

Хотел бы купить такой топорик.


баклуши бить?))
хорошая вещь, давно прицеливаюсь..
но для меня предмет должен быть не только красив, но и функционален.
как образец авторского украшенного - хорош, а особо не попользуешься
Palitch
P.M.
23-1-2010 18:44 Palitch
khejjdbek
Вы Володе Масленникову, из "Русского булата"заказать по-пробуйте http://www.rusbulat.ru/news.php У него цены адекватные. А 600 Фискарс не фэньшуйно?Я его до дефолта взял, и до сих пор пользую. И рещётку металическую открывал в коридоре, и на сделки в банк он со мной ездил, и бутерброды им делал(Ножи почему-то охрана на входе просила оставить в камере хранения)Ещё по 86р в "автозапчастях" на каховке и у м.Коньково топорики продаются, TOLY кажется. Я меняю на них топорище на прямое, буковое, от кувалд.
36and6
P.M.
23-1-2010 20:06 36and6
Originally posted by Palitch:
khejjdbek
на сделки в банк он со мной

Так так, с этого места поподробнее. Какие сделки? Заключили?


Originally posted by Palitch:
khejjdbek
Ещё по 86р в "автозапчастях" на каховке и у м.Коньково топорики продаются, TOLY кажется.

а как выглядят?

а буковые топорища часто встречаются. поищите на рынках. Видел на ТВЦ это по можайке если ехать 5 км от МКАД

Fedot
P.M.
23-1-2010 20:18 Fedot
Какие сделки? Заключили?

да слышали уже, про бабушку проценщицу...
Ferkel
P.M.
24-1-2010 00:35 Ferkel
Ещё по 86р в "автозапчастях" на каховке и у м.Коньково топорики продаются, TOLY кажется. Я меняю на них топорище на прямое, буковое, от кувалд.

А где это поточнее, плз, или как называется магазин (по названию свм найду)? Заранее признателен.
Ferkel
P.M.
24-1-2010 00:43 Ferkel
пы. сы. Сам уже все нашел. Магазин Русь-Трейдинг
rus-treyd.ru
Топор стальной кованный 600гр TOYA 33050
Думаю, не подделка, настоящий Китай
Palitch
P.M.
24-1-2010 01:23 Palitch
Зубоскалы. Отвечаю голосом-сделки, работал в агентствах недвижимости. Если грамотные консультации нужны-обращайтесь, люди остались. Топорища на тойа-вынуждены делать сами, съемными ,как на томогавках. Во первых для удобства транспортировки. во вторых быстро накрываются, т.к.мы их кидаем. Иногда-глиняный обрыв, иногда-мишень-деревянная. А по магазинам, да кажется так на чеках ипишут-"Русь -трейдинг".м.Каховкая, первый от центра, выход на сторону гостиницы "Севастополь"-метров500-600 в сторону Керченской, по Каховке(это где троллейбус 60 и 72 маршрута, навстречу их движению идти)м.Коньково-м 200 от метро, последний вагон кажется, от центра, на пересечении Профсоюзной и Островитянова. А топор-да такой. Краска легко слезает. Сталь-ну при цене в 86р,понимаю, что должен сказать 38 сорт не брак, но нас устраивает
Palitch
P.M.
12-2-2010 21:40 Palitch
В "Басселарде"скандинав, за 2 с чем-то .Мелкий. Отззвонитесь.И в "Оби"на Выхино(Бел. дача),"труд",относительно маленький за 200 с копами
Palitch
P.M.
28-2-2010 14:16 Palitch
"Промтехснаб",Ворсма делает. 2500 Чехол кожанный.
[B][/B]

khejjdbek
P.M.
3-3-2010 20:10 khejjdbek
Palitch,что-то не нашел у Промтехснаба на сайте топориков. Скиньте ссылку пожалуйста.
>
Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Куплю топорик мелкий