Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Как я нашёл Buck Vanguard Alaskan Guide. Продо ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ДЕМ
P.M.
30-7-2009 17:10 ДЕМ
Фанатею от Vanguard`ов!!! Собрал почти все вариации ножа, включая новую версию серии "Аляскинский проводник" с покрытием клинка Black Widow DLC. Но не могу найти старую версию Проводника с покрытием клинка TiAIN. Комрады, выручайте, надеюсь на вас!!! Да, имею охотбилет и разрешение на огнестрел, с законом проблем не будет. Флуд, АПы и, главное, обсуждение Вангуардов приветствуются!!!
С уважением к камрадам и любовью к Ганзе .
Общими усилиями нож найден!!! За что я и люблю Ганзу!!!
Кстати, прикольная тема ИМХО получилась. И познавательная!!! Общение продолжается! Огромная просьба к модераторам: переместите, пожалуйста, тему в "Холодное оружие".
Камрады! Что поделаешь, опять ищу.. . Может у кого есть??? Тока нужен 2004-2005 годов выпуска. Флуд и АПы просто необходимы. Я потом книгу по этой теме издам .
С уважением к камрадам и любовью к Ганзе, ДЕМ.
RBasil
P.M.
30-7-2009 19:31 RBasil
А чего их обсуждать! Хороший крепкий нож. О нем уже столько писано (рассказано).
Но хотя почему бы еще о нем не поговорить.. .
ДЕМ, неужели все вариации Вангуарда в сборе? Что-то сдается мне что еще далеко до завершения списка вариаций... . (как только ты решаешь, что собрал уже всю семейку ножей , сразу появляется экземпляр, которого у тебя точно нет)
Может стоит фотографию всей семейки выложить?
(на правах Апа)
ДЕМ
P.M.
30-7-2009 19:40 ДЕМ
ДЕМ, неужели все вариации Вангуарда в сборе? Что-то сдается мне что еще далеко до завершения списка вариаций... . (как только ты решаешь, что собрал уже всю семейку ножей , сразу появляется экземпляр, которого у тебя точно нет)
Может стоит фотографию всей семейки выложить?

Ну ежели считать разный цвет рукоятей , то да - собирать и собирать. Вот как достану вожделённый экземплярчик, так и фото семейки будет .
За АП спасибо!

Куан Шихуан
P.M.
30-7-2009 19:46 Куан Шихуан
Ап
ДЕМ
P.M.
30-7-2009 20:14 ДЕМ
ДЕМ, неужели все вариации Вангуарда в сборе?

Может я многого не знаю.. . Из 420НС два знаю: с резиновой рукояткой и ламинатом, из CPM154 с босовским клеймом, два варианта "Аляскинского проводника".. . "Зипперы" не считаю. Просветите, если знаете больше .
Alex.P
P.M.
30-7-2009 20:20 Alex.P
У меня есть "Зиппер"-191 из BG-42 Custom, скорее всего есть такие же 192.
Stepnoi
P.M.
30-7-2009 20:23 Stepnoi
А фото этого зиппера можно?
Alex.P
P.M.
30-7-2009 20:25 Alex.P
Сейчас вставлю.
click for enlarge 1916 X 1428 401,9 Kb picture
click for enlarge 944 X 360  54,2 Kb picture
vsevles
P.M.
30-7-2009 20:32 vsevles
Каковы признаки покрытия TIANI, можно поинтересоваться? Как определить это покрытие? Определенный год выпуска? Или что? АП.
ДЕМ
P.M.
30-7-2009 20:48 ДЕМ

Каковы признаки покрытия TIANI, можно поинтересоваться? Как определить это покрытие? Определенный год выпуска? Или что? АП.

Само покрытие никак, только по документам, которые сопровождают ножи. Покрытие Вlack Widow DLC стали применять примерно с марта 2009 года. У самих же ножей с этим новым покрытием изменился формат надписей на клинке. Отсутствует иероглиф, обозначающий год выпуска, написи BUCK и клеймо Боса не выгравированы, а сделаны лазером на покрытии, что смотрится, кстати, аккуратнее, погламурнее что-ли. Жаль, фотик с женой отдыхает на юге до 10 августа.

vsevles
P.M.
30-7-2009 20:52 vsevles
Интересно, какое у моего покрытие.. . Документы утрачены со временем. Но, естественно, черный. Логотип "Аляскинский проводник" на месте. Сталь S30V. Клеймо Боса присутствует. Год выпуска - буква "т", лежащая на боку. Что-то не могу на обновленном сайте Buck табличку пиктограмм найти.
Alex.P
P.M.
30-7-2009 20:56 Alex.P
Хм.. . А на моём, интересно, какое покрытие?
click for enlarge 1752 X 1353 416,6 Kb picture
ДЕМ
P.M.
30-7-2009 21:03 ДЕМ
Однозначно TIANI, то есть титаниум-алюминиум-нитрид.
Именно такой Вангуард я ищу. Помогите, камрады .
Alex.P
P.M.
30-7-2009 21:17 Alex.P
На сколько я помню, RamzesTolich пару раз на барахолке такой выставлял. Попробуйте к нему обратиться.
dvkoval
P.M.
30-7-2009 21:20 dvkoval
Originally posted by Alex.P:
У меня есть "Зиппер"-191 из BG-42 Custom, скорее всего есть такие же 192.

Сомневаюсь, потому как в баковском конструкторе были 110-й и зиппер, и еще в прошлом году можно было заказать из бг-42 и 154
Хотя, чем черт не шутит, может кто "мимо кассы" заказывал себе индивидуально .. .

Alex.P
P.M.
30-7-2009 21:27 Alex.P
Мне, вообще то, обещали 192 из BG-42, а пришел 191, а он в мою коллекцию не очень вписывается
ДЕМ
P.M.
30-7-2009 21:39 ДЕМ
На сколько я помню, RamzesTolich пару раз на барахолке такой выставлял. Попробуйте к нему обратиться.

Он и доставил, но дело в том, что BUCK перешли на новую серию "проводников" для Кабеласа.
Alex.P
P.M.
30-7-2009 21:50 Alex.P
Ну, тогда удачи в поиске.
Gunshooter
P.M.
30-7-2009 23:03 Gunshooter
Эх,хороший нож.. . следующий себе такой же куплю.. . АП
ДЕМ
P.M.
30-7-2009 23:51 ДЕМ
ЭЭЭХ! Где бы ещё найти
RBasil
P.M.
31-7-2009 00:20 RBasil
Вот сладкая парочка с покрытием Black Widow DLC.
Привез себе прямо с Аляски
click for enlarge 1920 X 2542 483,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1330 391,6 Kb picture
ДЕМ
P.M.
31-7-2009 00:26 ДЕМ
Ага, вот точно такой же и у меня "Проводник", спасибо за фото . Не могли бы сказать, когда произведён Ваш ножучег?
RBasil
P.M.
31-7-2009 00:47 RBasil
На 110 стоит символ 2009 года, а вот на Vanguard этого нет, но бумажки вложенные в коробки - одинаковые. И там же указано покрытие.

А как такой экземпляр?
cabelas

click for enlarge 380 X 110  5,6 Kb picture

ДЕМ
P.M.
31-7-2009 00:57 ДЕМ
Точная дата производства ножа указана на фирменной упаковке рядом со штрихкодом .
Извините, но фигурные излишки на ножах мне не нравятся, ибо предпочитаю ножи, которыми можно работать, только такие ножи греют мою найфоманскую душу.
RBasil
P.M.
31-7-2009 01:04 RBasil
03/24/2009

Не могу не согласиться с этим утверждением Сам придерживаюсь такого правила - нож должен работать.
А этот экземпляр только на полку греть душу и радовать глаз

ДЕМ
P.M.
31-7-2009 01:08 ДЕМ
03/24/2009

Наши ножи - "однопомётники"!!!

RBasil
P.M.
31-7-2009 01:15 RBasil

лежали на одном стеллаже
ДЕМ
P.M.
31-7-2009 09:57 ДЕМ
За целый день ни одного предложения . Где же ты, камрад, что предложит мне Вангуард.. .
Alex.P
P.M.
31-7-2009 10:16 Alex.P
Не знаю, не знаю.. . Я бы, честно говоря, еще бы одного прикупил, а то жалко юзать. Так заказанный уже 2 месяца жду и дождусь ли?
RBasil
P.M.
31-7-2009 10:36 RBasil
Ну так, наверно большинство владельцев Вангуарда предпочитают оставить его себе "Такая игрушка нужна самому"
ДЕМ
P.M.
31-7-2009 10:43 ДЕМ
Игрушки имеют свойство надоедать.. . На это и надеюсь. А ежель человеку нож для дела, то да - от Вангуарда не избавляются. А может два у кого и человеку деньги нужны на новую "хотелку"? Всякие случаи возможны. Камрады, вы имейте в виду меня, пожалуйста . Вдруг где подвернётся
RBasil
P.M.
31-7-2009 11:00 RBasil
Я перефразирую "Такой инструментик нужОн самому".. .

Ну если только вдруг подвернется Alaskan Vanguard (только не свой экземпляр) сообщу что есть желающий

ДЕМ
P.M.
31-7-2009 11:48 ДЕМ
Спасибо, буду весьма признателен
ДЕМ
P.M.
31-7-2009 11:49 ДЕМ
На всякий случай: я первый в резерве
RBasil
P.M.
31-7-2009 12:45 RBasil
ДЕМ а если воспользоваться услугами товарищей которые готовы привезти многое за весьма скромное вознаграждение? Вполне нормальная практика, чем ждать пока кто-нибудь не захочет расстаться со своим экземпляром.
Джо
P.M.
31-7-2009 13:34 Джо
Originally posted by RBasil:
ДЕМ а если воспользоваться услугами товарищей которые готовы привезти многое за весьма скромное вознаграждение? Вполне нормальная практика, чем ждать пока кто-нибудь не захочет расстаться со своим экземпляром.

Не получится. На эти лимитовые версии все права на купил Кабелас. Так что только с рук.
Мой Бак участвовал в первой БДВ, тогда впервые порошок был представлен в широких тестах, тогда ещё на найф. ру, так что он легенда . А съездив с ним на охоты и серьёзные рыбалки (в Астраханскую губернию разумеется , понял, что это то с чем невозможно растаяться. Эта американская классика мне кажется будет жить вечно вместе с 110-ым.

PS Продайте ДЕМу кто нибудь, а?

RBasil
P.M.
31-7-2009 14:00 RBasil
Но ведь есть товарищи которые регулярно ездят туда-сюда и Cabelas без проблем отправит туда, что бы он привезли сюда

После поездок с ними по суровой Аляскинщине.. . понял что эти образчики - надежные помощники. Так что поддерживаю:

"PS Продайте ДЕМу кто нибудь, а? "

но свои не отдам....

если срастется поездка в те края в следующем году готов пособить.. . но это долго и ненадежно. Дем к тому времени может и купит.

ДЕМ
P.M.
31-7-2009 14:10 ДЕМ
Камрады, спасибо за поддержку . Готов рассмотреть любые условия, но повторяю, Кабеласовский "Проводник" новой серии у меня есть, а старой серии, что с покрытием TIANI, на Кабеласе, судя по всему, уже нет . А мне нужОн именно такой!!!(во блин меня "заело" конкретно ) Итак, если есть предложения по "старому Аляскинскому Проводнику", жду Р.М.
dvkoval
P.M.
31-7-2009 14:16 dvkoval
Вот оно, время ОхМосБаров
Джо
P.M.
31-7-2009 14:22 Джо
Originally posted by RBasil:
Но ведь есть товарищи которые регулярно ездят туда-сюда и Cabelas без проблем отправит туда, что бы он привезли сюда

После поездок с ними по суровой Аляскинщине.. . понял что эти образчики - надежные помощники. Так что поддерживаю:

"PS Продайте ДЕМу кто нибудь, а? "

но свои не отдам....

если срастется поездка в те края в следующем году готов пособить.. . но это долго и ненадежно. Дем к тому времени может и купит.

Дык не выпускают уже с покрытием ТIANI! Вот о чем спич то. А этим DLC только ленивые не покрывают клинки Керш, Зеро, Лезерман, МОД, Рокстид даже...


>
Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Как я нашёл Buck Vanguard Alaskan Guide. Продо ... ( 1 )