Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
проблемы с заказом из Америки ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
venitu
P.M.
28-6-2009 14:07 venitu
извиняюсь, что не по теме, но тут точно дождусь ответа.

сделал заказ на knifeworks.com следующего товара:
Spyderco Military, Plain Edge, CPMS30V Steel 1 шт.
Benchmade McHenry Williams Axis Lock D2 Steel, Plain Edge 1 шт.

Сумма заказа не превышает 10 тыс. руб. ХО не является. Думаю с этими ножами на нашей таможне давно знакомы.

никак не дождусь посылку:
click for enlarge 1042 X 600 235,9 Kb picture

вопрос следующий: как понимать вышеприведенную информацию, посылка едет ко мне или таможня ее забрала? письма EMS остаются без ответа. И если возникают проблемы с таможней я должен ехать решать их в Москву (сам из Ростовской обл)?

prosstak
P.M.
28-6-2009 14:11 prosstak
Посылка едет к Вам, ждите. По Москве это занимает от 1 до 10 дней.
babay78
P.M.
28-6-2009 14:12 babay78
Так судя по крайней строчке, с таможни посылка ушла? Вроде все нормально, по моему никакого криминала не видно. Не нервничайте, подождите, все приедет, никуда не денется)))
venitu
P.M.
28-6-2009 14:14 venitu
я не пойму еще почему данные от 20 и 26-го чисел дублируются? и еще вопрос - все посылки из сша проходят через таможню нашу или выборочно?
venitu
P.M.
28-6-2009 14:17 venitu
prosstak и babay78 благодарю за ответы! первый раз, как тут не нервничать если из Америки товар шел всего 5 дней, а у нас в Москве он уже 2 недели маринуется.. )))
prosstak
P.M.
28-6-2009 14:24 prosstak
Originally posted by venitu:

не пойму еще почему данные от 20 и 26-го чисел дублируются? и еще вопрос - все посылки из сша проходят через таможню нашу или выборочно?


Таможню проходят все посылки, о чем на ваших документах (CN22) будет стоять отметка - личная печать и подпись инспектора.
zav
P.M.
28-6-2009 14:25 zav
Originally posted by venitu:

как тут не нервничать если из Америки товар шел всего 5 дней, а у нас в Москве он уже 2 недели маринуется

К сожалению, для нашей таможни и для нашей почты это нормально.

ivan-3
P.M.
28-6-2009 14:31 ivan-3
Все нормально - посылка ушла на ваше отделение с центральной таможни. По моим долгим наблюдениям до меня на севере москвы она идет ровно 7 дней - т.е. я прихожу на 7 день и мою послыку шарят при мне и говорят что вот завтра должно быть извещение уменя.
Так что до Ростовской области и до вашей почты может идти реально в 2 раза дольше.. . Т.е. 2 недели.
babay78
P.M.
28-6-2009 14:52 babay78
К сожалению, для нашей таможни и для нашей почты это нормально.


+стопиццот
ponch
P.M.
28-6-2009 15:01 ponch
ждите
demonis
P.M.
28-6-2009 16:39 demonis
Как-то полегчала посылочка после таможни...
venitu
P.M.
28-6-2009 16:54 venitu
Originally posted by demonis:

Как-то полегчала посылочка после таможни...


да вроде говорят всегда так, по России идет без веса.
Vasya156
P.M.
28-6-2009 17:20 Vasya156
Originally posted by venitu:

И если возникают проблемы с таможней я должен ехать решать их в Москву (сам из Ростовской обл)?


Это не проблема, это счастье: таможня пропустила. За вес не беспокойтесь.
Мартын
P.M.
28-6-2009 17:27 Мартын
Рекомендую Вам выяснить в справочной службе EMS телефон сортировочного центра в Вашем городе и позвонить непосредственно туда. По опыту знаю, что инфа справочной службы может запаздывать на сутки-двое. Сами EMS-ники пользуются более актуальной информацией. Кстати, мои посылки из Москвы до Самары шли около суток с момента "покинуло место международного обмена".
Iyonishe
P.M.
28-6-2009 17:41 Iyonishe
Посылка точно с таможни вышла к адресату, но в принципе намного проще было позвонить в EMS и спросить.
yuraelektra
P.M.
28-6-2009 18:17 yuraelektra
посылка будет в Ростове 29-30. рекомендую связаться с местными ЕМСниками. по телефону 88002005055 вероятность, что инфа не фуфло -- 50% .почему дважды зашла в таможню -- непонятно; бардак-с. с учётом того, сколько времени провела между "передано таможне" и "покинуло.... " крайне вероятно, что едет в Ростов с таможенным уведомлением(надеюсь, что я ошибаюсь!), т.е. будете её растаможивать на местном таможенном посту. в каждом регионе правила растаможки индивидуальные , помнится кто-то сильно хаял ростовскую растаможку.
RAZAV
P.M.
28-6-2009 19:08 RAZAV
С почтой отечественные специалисты не церемонятся. Досмотрят,скидают обратно(если есть мелкие детали) в коробку или пакет, кое-как упакуют, а могут не не упоковать. Пренебрежение к клиенту и по срокам и по качеству. Вместо доставки до крыльца, могут выслать извещение:приди - забери. Гондураш процветает!
ivan-3
P.M.
28-6-2009 19:29 ivan-3
Ну до крыльца мне не приносили просто - НИКОГДА

А вот по поводу досмотра я крайне удивлен. У меня послыки большие, и ножевоготам крайне мало, но много дорого мерительного инструмента и др. Вскрыто ВСЕГДА ВСЕ. НО настолько аккуратно и педантично упаковано что просто в ахуе Т.е. ножечком аккуратно один край по скотчу взрезан и потом там же заклеен также акуратно - отличается цвет скотча.

Ицхак Штерн
P.M.
28-6-2009 19:39 Ицхак Штерн
Мне вот сегодня посылка c KW пришла, хотя по треккингам она только в россию влетела. Ни входа на таможню ни выхода не было еще.
Peregrimus
P.M.
28-6-2009 20:47 Peregrimus
помнится кто-то сильно хаял ростовскую растаможку.

Наплюйте в лицо тому человеку или напишите мне.
venitu
P.M.
29-6-2009 00:12 venitu
все понятно, всем спасиб!
WinterWolf
P.M.
29-6-2009 07:49 WinterWolf
Не переживайте, я уже неделю как ножик на почте получил, а на сайте статус то же, что и у вас кажет до сих пор.. . Наша почта- та еще шарага. Тот самый трэкинг номер никто никуда забивать не удосуживается.
venitu
P.M.
29-6-2009 18:21 venitu
да, до цивилизованных стран нам еще далеко. сервис смешной.
venitu
P.M.
30-6-2009 10:34 venitu
ну вот и дождался. но с таможенным уведомлением. еду разбираться... . а на сайте EMS по прежнему последняя запись "покинуло место.. "))
WinterWolf
P.M.
30-6-2009 11:44 WinterWolf
Напишите потом, если не сложно, как с таможней разбирались. Дело в том, что милитари у меня пришла без проблем. Хотя я к ним уже был морально готов. На будущее полезная информация будет, может кому еще пригодится.
venitu
P.M.
30-6-2009 13:40 venitu
кому интересно рассказываю дальше.. . утром позвонили с почты и сказали что пришла посылка, но с таможенным уведомлением, езжайте на таможню и визите нам таможенника ))). спрашиваю "вы уверенны что он поедет со мной к вам?" говорят конечно. звоню на таможню, объясняю ситуацию. Говорят возьмите на почте бумажки все и езжайте с ними к нам. еду на почту (другой конец города), беру бумажки, уточняю все ли это документы которые требуются, получаю положительный ответ. еду на таможню (другой конец города). Даю бумажки сотруднику в окошке.... . человек не в теме, посылка с ножами из Америки приходит в город первый раз (а ножи это уже оружие). начинают разбираться с причиной.. вопрос по сумме отпал (предоставил выписку с банка), даже на сегодняшний день хотя курс и поднялся чуть с момента заказа, сумма не превышает 10 тыс. встает вопрос что значит это ХО! спрашиваю указанна ли где-то с московской таможни причина? оказывается на почте дали кучу бумаг но не дали само уведомление! но все же начинаем разбираться по поводу ХО. даю сертификаты по двум ножам, которые распечатал с этого сайта, понимая что это официально документом не является, скорее в ознакомительных целях. не сработало, куча вопросов, "зачем купили там раз говорите они у нас продаются?". у нас две цены говорю. ответ - вам придется теперь делать экспертизу и выйдет еще дороже! в городе ее нет, ехать в Ростов. короче оставил я все бумажки, сказал что поехал на почту за уведомлением, а им время будет еще что-нить подумать. взял уведомление на почте, в нем написано что необходимо задекларировать товар в соответствии с законодательством. я в этом не силен, но думаю что вопросов по ХО тут нет. жду когда на таможне закончится обед....
mp200
P.M.
30-6-2009 19:05 mp200
Originally posted by venitu:

до цивилизованных стран нам еще далеко. сервис смешной.


Та що Ви?! Щикарний сёвис!
Они даже по ночам работают
Передано таможне 30.06.2009 03:49
Обработка 30.06.2009 04:30
venitu
P.M.
30-6-2009 19:40 venitu
Originally posted by mp200:

Та що Ви?! Щикарний сёвис!
Они даже по ночам работают
Передано таможне 30.06.2009 03:49
Обработка 30.06.2009 04:30


юмора чет не понял, ну да ладно..
venitu
P.M.
30-6-2009 19:42 venitu
отвез я ему и уведомление, там написано что нужно задекларировать товар. сотруднику отдал и сказал вроде за ХО ниче не написано. на что он ответил что там и не должно быть написано. у него поход такой - раз это ножики, значит я должен доказывать что это не ХО. сказал будет узнавать что-то где-то... . потом перезвонил и сказал что мне нужно предоставить заключение что это не ХО. и делают его только 2 конторы и те находятся в Москве. про те сертификаты которые я взял с этого сайта он заявил следующее (они выдавались "Кольчуге") что связавшись с московской конторой которая выдавала эти сертификаты кольчуге та заявила "да действительно эти ножи мы сертифицировали, они не ХО, но делали это для "кольчуги", а я типа если сам приобрел их в Америке то должен делать это лично (я так и не понял, возможно это умозаключение сотрудника таможни)!!! короче как я понял вывод такой что сам сотрудник уже понял что это хозбыт но очень правильный и ему бумажка нужна красивая с синей печатью с Москвы. я уже предложил в нашей милиций бумажку сделать что ножи указанные в сертификате (с сайта) и с указанными характеристиками ХО не являются. нет, надо два ножика в Москву на экспертизу. я чет сколько по форуму лазил таких проблем со складнями не встречал ни у кого. кстати 3 раза предлагал мне вернуть эту посылку назад, чтобы не париться. товарищи, посоветуйте что-нить дельное, чтобы я подкованный завтра общался (местный первопроходец мля)!!)))
mp200
P.M.
30-6-2009 19:49 mp200
Originally posted by venitu:

юмора чет не понял


да нормальный сервис, просто люди есть нормальные и ненормальные, как впрочем и везде.
Попробуйте им объяснить, что если у них есть сомнения насчет ХО, то пусть они и отправляют на экспертизу, а Вы согласны оплатить то, что положено в этом случае по закону.
venitu
P.M.
30-6-2009 20:00 venitu
Originally posted by mp200:

Попробуйте им объяснить, что если у них есть сомнения насчет ХО, то пусть они и отправляют на экспертизу, а Вы согласны оплатить


а во сколько мне это выльется?
mp200
P.M.
30-6-2009 20:27 mp200
По идее ни во сколько.
Это собственно дело таможни инициировать экспертизу, на то есть госбюджет.
По сути им необходимо обосновать отказ в выпуске или заворот посылки.
Полистайте безмерную ветку про таможню там об этом упоминалось.
venitu
P.M.
30-6-2009 20:31 venitu
ок. листал ее месяца 2 назад, но особого внимания не уделил, т.к. считал если явно не ХО и не превышать лимит в рублях то и проблем не будет.
Iofspy
P.M.
30-6-2009 20:51 Iofspy
Требование таможенника делать экспертизу за счет получателя совершенно незаконно. Требуйте письменный отказ в выпуске посылки от этого перца, после чего, вне зависимости от того, дал он его или нет, идите к его руководству с бумагой, разъясняющей суть дела и требованием выпустить посылку. Кстати, что-то мне подсказывает, заключение ЭКЦ МВД действительно на всей территории РФ, вне зависимости от того, кто его заказывал.
ponch
P.M.
30-6-2009 20:55 ponch
в пункте на Варшавке этой бумажки достаточно .. .
типичное самоуправство местных Верещагиных

как вариант, вы можете временно получить эти ножики у них на таможне для проведения такой экспертизы

либо

попросить в местной мвд поставить свою закорючку о том, что это не ХО
(как складной нож с длиной клинка до 15 см)

либо жалуйте вышестоящему начальству на превышение полномочий местными таможенниками

либо купите ему бутылку коньяка ...

venitu
P.M.
1-7-2009 00:03 venitu
понял. завтра начнем общаться через бумажки. коньяк не дам.
mp200
P.M.
1-7-2009 00:27 mp200
Originally posted by venitu:

завтра начнем общаться


Только не используйте оборот "должны" и производные
Еще бы поковырялся в ТК, у меня смутные сомнения в необходимости сертификации вообще.. . Может более юридически подкованные подскажут на эту тему.
aleks_76
P.M.
1-7-2009 00:37 aleks_76
Вот почитайте, но про ХО Легальный ввоз ХО (инструкция, фото)
ponch
P.M.
1-7-2009 00:51 ponch
просто спросите у таможенника - чего тебе надо

сертификация ножей в Москве в "Стандартсертисе" на Новаторов вам встанет где-то в районе 3 тыр, возможно чуть больше .. и из Вашей губернии процесс несколько хлопотный .. .

venitu
P.M.
1-7-2009 01:25 venitu
заниматься сертификацией как вариант я даже не рассматриваю. в крайнем случае пусть таможня этим вопросом занимается.

>
Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
проблемы с заказом из Америки ( 1 )