Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Лопата колдстиловкая. Куплю. Москва.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Gromozeka
P.M.
25-12-2008 03:47 Gromozeka
Здравствуйте.

Куплю колдстиловкую лопату. В продаже не нашёл.

FIXXXL
P.M.
25-12-2008 08:03 FIXXXL
Обычно в Кольчуге были. Но не в ножевом отделе, а в первом от входа по правую руку, где биноклями и фонарями торгуют.
Ouzer
P.M.
25-12-2008 11:35 Ouzer
Топор Cold Steel, складная ножовка Kershaw , лопатка Cold Steel и зажигалка Windmill.
Gromozeka
P.M.
26-12-2008 16:03 Gromozeka
Ouzer

Дык, уже продано.

O Vadimich
P.M.
26-12-2008 16:32 O Vadimich
Прошу прощения, а в чем сакральный смысл именно этой лопаты.
В любом военторге "три елочки " будут ну от силы рублей 200.
Ну а если 1200 платить то только за РККА или немца, а то и царева будет.
Там и обоймица и стяжное кольцо и всяко история.

YgorVM
P.M.
26-12-2008 21:53 YgorVM
Антон, срочно нужна?
Gromozeka
P.M.
26-12-2008 21:57 Gromozeka
Сакральный смысл в том, что сталька чуть получше, и толшина 2 мм. И, типа, крепкая. Я давеча сломал купленную в военторге, совершенно невинным движением, совершенно свежую, не гнилую, не прыгал на ней.. . 1100 стоит охренительная неметская лопата, толстая, варёная, произведение лопатного искусства. Была мысль её опилить под размеры багажника и на этом успокоиться, но она сильно эргономичная, двойного назначения не получается, разве что плашмя. А тут, типа, "боевая" колдстиловская.
Gromozeka
P.M.
26-12-2008 21:58 Gromozeka
YgorVM

О! Нет, не срочно. Я могу и с более дешёвой лопатой пока поездить.

YgorVM
P.M.
26-12-2008 22:12 YgorVM
Сейчас напээмлю
Варвар
P.M.
27-12-2008 11:58 Варвар
Originally posted by YgorVM:

Сейчас напээмлю

И мне! И мне!)))

DrNO
P.M.
27-12-2008 12:56 DrNO
Опыт в пользовании лопатами не сильно большой, но если нужна крепкая и компактная то "Азарт" - интересный вариант рубит стальной уголок без ущерба для себя, я только ручку под себя поменял - поставил буковую подлиннее, но кому то и родная березовая нравится.
FIXXXL
P.M.
27-12-2008 14:17 FIXXXL
И, типа, крепкая.


Антон, я б не надеялся

Gromozeka
P.M.
27-12-2008 17:19 Gromozeka
А на что надеяться? Расстраиваете вы меня, товарищи.. . Поеду, куплю неметскую, толстую, варёную, за 1100 даже шлифованую, типа, "профессиональную" (хорошо звучит, а!?). Укорочу рукоять, заточу.. . Мне вообше лопатка нужна для машины, не метать, не драться с кем то. Банально, копать, и что бы не ломалась в твёрдых и подмёрзших грунтах.
FIXXXL
P.M.
27-12-2008 17:29 FIXXXL

лопатка нужна для машины, не метать, не драться с кем то. Банально, копать,


дык взял бы нашу, обычную

Gromozeka
P.M.
27-12-2008 17:31 Gromozeka
Дык я и взял. На прошлой неделе сломал. Пластилиновая ворона.
FIXXXL
P.M.
27-12-2008 17:34 FIXXXL
Пластилиновая ворона.


O Vadimich
P.M.
27-12-2008 18:37 O Vadimich
Originally posted by Gromozeka:
А на что надеяться? Расстраиваете вы меня, товарищи.. . Поеду, куплю неметскую, толстую, варёную, за 1100 даже шлифованую, типа, "профессиональную" (хорошо звучит, а!?). Укорочу рукоять, заточу.. . Мне вообше лопатка нужна для машины, не метать, не драться с кем то. Банально, копать, и что бы не ломалась в твёрдых и подмёрзших грунтах.

Так я уже давно толкую. Посмотрите для начала молоток. Там этих лопат было как грязи. И немцев и РККА. Отличный вариант. У меня копаная советская, прочнее не видел. И рубить и копать и метать и т.д.

Gromozeka
P.M.
27-12-2008 22:59 Gromozeka
А! Не! Имелась в виду современная немецкая лопата, которая продаётся в ОБИ. Есть широкая, есть узкая, по форме как неметская пехотная, но чуть с большим совком, варёная, длинный черен закрытый с двух сторон, толстая. Бывает в трёх видах исполнения, самая дорогая с полированым клинком. Рукоять длинная с попереченой. Вот её обкорнать, получится то, что нужно, думается мне, но всё равно тяжеловата, что бы с сбой таскать.

Молоток я посмотрел. Лопата за 2500 р поражает моё воображение, учитывая то, что ею будут работать. Нет, я не сдам тебя в музей, я сделаю другое.. . (с)

Думается мне, что куплю я ещё одну современную за 260 р. И хрен с ним, что называется. Азарта в продаже нет, да и тяжёлые они, Колдстил под вопросом, ноксовская мясорубка - топор, а не копалка. Антиквариат.. . Антиквариат по случаю. Для меня это инструмент, причём расходный, а не реликвия.

Вообще, у меня есть "верная" складная лопата десантная, отечественная, с 80х годов. Где только не была, чего только не копала. Сейчас недоступна.

amba AK74
P.M.
27-12-2008 23:26 amba AK74
Присоединяюсь к азарту. Пытался на мерзлом грунте прорубить ямку, погнулась складная чайна (хоть и чайна, не скажу что прямо пластилин), товарищь дал азарт, посоветовал рубить, пласты только полетели. Потом рассмотрел конец черенка (с тыльно стороны лопатки) растрепан, хотя сама ручка вроде новехонькая, поинтересовался, оказалось поехали на охоту и топора ни у кого не оказалось, вот и рубили деревья ей (упавшие стволы), за ночь три дерева разделали. Приобрел себе. На вылазки на природу (пикники на выходные) топорик брать перестал - сучья и сухостой только так рубит. Копает отлично. Вырубали у товарища старую смородину летом, тоже хорошо себя зарекомендовала. Кромкой карандаши точу (без правки после полугода и нескольких выездов, где пользовалась активно), спички на зубочистки и т.д. В общем хорошая вещь.
amba AK74
P.M.
27-12-2008 23:38 amba AK74
Валенками не кидайтесь. Я про экспедицию.. . (уворачиваясь от валенка) я же просил не кидаться.. . Сегодня увидел у них в магазине лопатку саперную, видать реплика чегото, форма домиком, в полотне насверлены дырки (видимо что бы земля не липла), заточка бритвенная по всему периметру(в смысле одна сторона прямая, другая под углом к ней (градусов 15, но могу и ошибаться)), держалка на клепках и стяжка кольцом, по заявлениям продавцов кованная, стоит хорошо (примерно как азарт). Понимаю, что фигня и дорого, но просто интересно ваше мнение о ней, после того как подержите в руках.
Dzutte
P.M.
28-12-2008 00:14 Dzutte
заточка бритвенная по всему периметру(в смысле одна сторона прямая, другая под углом к ней (градусов 15, но могу и ошибаться

Покажите мне эту бритву..

Gromozeka
P.M.
28-12-2008 00:30 Gromozeka
Кстати, а кто в продаже, в Москве этот Азарт видел? Где взять? Или тоже, сложности?
amba AK74
P.M.
28-12-2008 00:35 amba AK74
Покажите мне эту бритву..

К сожалению не сфоткал, а на сайте почему то нет.
amba AK74
P.M.
28-12-2008 00:39 amba AK74
Где взять? Или тоже, сложности?

У нас в Новосибирске магазинчик один торгует, но там наценка около 50%. Видел на выставке "Защита. Безопасность", думаю на ВДНХ тоже представлены, по крайней мере на выставках. А вообще по ним тема была в специнструментах. Может там народ подскажет, они тоже по Москве искали.
YgorVM
P.M.
28-12-2008 00:52 YgorVM
Dzutte
Сергей, приветствую. Есть впечатления по CS лопатке?

Gromozeka
Антон, могу дать свой Азарт на посмотреть (ну, и попользовать, если хочешь) .
PS Сопатка 40-х годов у меня тож есть, на посмотреть.

Gromozeka
P.M.
28-12-2008 02:14 Gromozeka
YgorVM

Спасибо. Но, что мне, собственно посмотреть? Нужна, вот крепкая лопата. КС, не очень, современные МПЛ-50 не очень, в смысле пластилинистые, копаный антиквариат претит моему эстетическому чувству. Азарт, судя по всему, тоже дифицит тот ещё. Ёлы палы.. . Во жизнь, а? Лопатку не купить!

amba AK74
P.M.
29-12-2008 00:22 amba AK74
Спасибо. Но, что мне, собственно посмотреть?

Определиться что бы купить, прсто потом не слушать, ламеры, подсунули г.. . Поскольку на вкус на цвет... . По приобретению:
вариант 1: Связь с конторой - высылают (об этом писалось в теме про азарт)
вариант 2: Приобрести на выставке ближайшей в Москве (безопасность, охота/рыбалка) они там вроде частенько бывают.
вариант 3: Могут приобрести камрады и выслать. В частности я, но сразу оговорюсь, что накладные расходы приведут к удорожанию примерно в 2 раза (мне не надо, но наценка магазина и почтовые услуги) и модель у нас продающаяся - может быть первый азарт (я такую приобрел, потом вроде уже пришла с пилой и гвоздедером), т.е. просто лопатка, без гвоздедеров и прочих наворотов. После Нового года можно обговорить и выслать, если эти трудности не пугают и интерес не пропадет.

Так что не проблема в приобретении, проблема во времени и средствах (к чему тратить лишнее, если можно без этого обойтись, но тогда придется тратить время, что бы искать).

amba AK74
P.M.
29-12-2008 00:27 amba AK74
Тема про лотатки и приобретение вот - Лопата "Азарт"
Сайт производителя (там контактная инфа) - npo-sm.ru

На сайте производителя региональные представители - http://www.npo-sm.ru/dealers.php

в Москве:

ЗАО "Альтаир" Москва телефон: (495) 748-3635

ООО "Нептун" Москва телефон/факс: (495) 613-7291, телефон: 495) 612-5756 e-mail: neptun-co@mtu-net.ru

Если и тут не помогут, то вариант 3

Gromozeka
P.M.
29-12-2008 01:48 Gromozeka
Я так понимаю, Азарт у меня будет, комрад один перешлёт из Питера.
amba AK74
P.M.
29-12-2008 19:50 amba AK74
Рад что все устроилось. На это и расчитывал, ибо брать в Новосибирске у перекупщиков и слать в Москву, ну слишком большая переплата. Надеюсь темку не апнете и напишите свои впечатления от инструмента.
Gromozeka
P.M.
30-12-2008 01:13 Gromozeka
Не, я полон энтузиазма, если подвернётся колдстиловская лопата, куплю. И вообще, я уже фискаровкую купил, автомобильная. Копает лучше, чем малая пехотная.
amba AK74
P.M.
30-12-2008 06:50 amba AK74
Э-э-э-э.. . А лопатомания как называется?
Gromozeka
P.M.
30-12-2008 21:56 Gromozeka
Угу. Тулофилия, типа, страсть к плоскогубцам, молоткам и лопатам.. . Шутка. Но я близок, это факт. Добрые люди, услышав о моих проблемах с выбором, задарили мне сегодня три лопаты.. .

Друзья, спасибо вам большое. Больше лопат пока не нужно! Будет чуть позже Азарт. Мне уже точно хватит.

>
Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Лопата колдстиловкая. Куплю. Москва.