Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
"Дикобраз"Кима и другие. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Резус
P.M.
17-12-2008 01:12 Резус
Продаю свои ножи. Цены от 4,5т.рублей. На всех сталь 95Х18 кованая, накладки красное дерево(венге, лайсвуд).
click for enlarge 845 X 634  77,4 Kb picture
click for enlarge 845 X 634  92,9 Kb picture
click for enlarge 845 X 634  76,6 Kb picture
click for enlarge 845 X 634  83,6 Kb picture
click for enlarge 845 X 634  73,9 Kb picture
click for enlarge 845 X 634  95,8 Kb picture
mp200
P.M.
17-12-2008 01:17 mp200
Рука империализма отрезающая кусок Африки, прямо как с советских агиток
kimpson
P.M.
17-12-2008 01:17 kimpson
виталий привет! на последнем фото что за нож?обоюдоострый? ножны идут в комплекте?
ЮрЮрыч
P.M.
17-12-2008 01:18 ЮрЮрыч
Мда-а,самобытные ножички.
kimpson
P.M.
17-12-2008 01:19 kimpson
налетай народ!мастер сам продает!
kimpson
P.M.
17-12-2008 01:20 kimpson
Мда-а,самобытные ножички.

зато как режут!
пацифист
P.M.
17-12-2008 01:21 пацифист
Виталик привет.
На первом фото нижний-а это кто?
victormireille
P.M.
17-12-2008 01:33 victormireille
На первом фото нижний-а это кто?

Да-да, мне тоже интересно
СергейиЧ
P.M.
17-12-2008 01:55 СергейиЧ
это "кривотолк"
гарная штука, на днях будет сертификат. я его сегодня повертел, очень понравился.
хотя больше всего мне нравится Рекс, это с последних фоток.
Резус
P.M.
17-12-2008 02:13 Резус
виталий привет! на последнем фото что за нож?обоюдоострый? ножны идут в комплекте?

Доброй ночи!Это"Рэкс"малой, ножны кожаные, гораздо лучше предыдущих, как сфотаю выложу. Обоюдоострая изначально, притупленная на одну треть клинка, есть со стамесочной заточкой.
Рука империализма отрезающая кусок Африки, прямо как с советских агиток

Не,это сфера влияния СССР .
Резус
P.M.
17-12-2008 02:17 Резус
Виталик привет.
На первом фото нижний-а это кто?

Привет, Стас!Это,как ответил уже Сергеич,"Кривотолк",есть меньше размерами, ну и"стамески".
mbkm
P.M.
17-12-2008 03:04 mbkm
Да красивый на последней фотке ножик, рукоятка тоже нравится, на ножны интересно глянуть, был бы он за те же деньги из каойнибудь другой железки не удержался бы.. .
Куан Шихуан
P.M.
17-12-2008 05:59 Куан Шихуан
Ыыы.. . Ну почему моя фамилия не Абрамович?!..
Ouzer
P.M.
17-12-2008 08:48 Ouzer
зато как режут!

Я, конешно, извиняюсь, но что они режут то?! Овощи-фрукты, суши там всякие, капоты, наконец, как колдстилы вскрывают ))? Помнится, где то у меня садовый нож поожих форм валяется - так он еще и по плоскости загнут - чтоб, значит, копаться удобнее было.
Эстетизьм эстетизьмом, но функциональность то какая-нибудь в них заложена?
Не сочтите за голый стеб, действительно интересно, может, не знаю чего. Или это просто такое видение автором концепции режущего предмета?

Куан Шихуан
P.M.
17-12-2008 09:39 Куан Шихуан
Это концепция видения ножа для.. . самообороны,так скажем. С этой задачей-основной-он справится прекрасно. Вы ж керамбитом с полным серейтором тоже не будете фрукты резать?Изделия узкоспециальные.
ironwolv
P.M.
17-12-2008 10:04 ironwolv
сразу столько воспоминаний о выставке и о том как эти красавцы в руку влипают .... . выпускать не хочеться из лап
Ouzer
P.M.
17-12-2008 10:12 Ouzer
Понятно, просветили.
Спасибо.

Раз нет пырятельной направленности - то это и им подобные не ХО? Предмет нелетального воздействия?
Если не какой-нибудь манъяк загнанный- умеющий полоснуть по артерии- то это, скорее, для устрашающего кровавого расписывания.
Сорри за небольшой офф, действительно заинтересовало. Есть нечто притягательное. Впрочем, вообще клинки люблю) Хотя себе предпочитаю более традиционные.

Ouzer
P.M.
17-12-2008 10:15 Ouzer
И еще - помнится, кривые режущие кромки предпочтительны в тесноте - нож для лифта?
Еще раз сорри)
Успехов в продаже! Мастера всякие нужны!
Куан Шихуан
P.M.
17-12-2008 10:37 Куан Шихуан
Не ХО они по ряду признаков. А на функциональность-ну,это насколько в умелых руках окажутся. В целом ход мысли верный. В барахолки оффы очень даже хорошо.

------
Делай, что можешь, и будь что будет!

пацифист
P.M.
17-12-2008 10:39 пацифист
Originally posted by Резус:

Привет, Стас!Это, как ответил уже Сергеич,"Кривотолк",есть меньше размерами, ну и"стамески".

Ага.. я так и думал.

Демон555
P.M.
17-12-2008 12:06 Демон555
Отличные, шикарные ножи.
Dzutte
P.M.
17-12-2008 12:38 Dzutte
Причем цены здесь ниже, чем на выставке. Надо брать, пока есть возможность!
Виталий, успехов!
Резус
P.M.
17-12-2008 15:20 Резус
Dzutte

Спасибо, Сергей!
Резус
P.M.
17-12-2008 15:31 Резус
Originally posted by Ouzer:

Я, конешно, извиняюсь, но что они режут то?! Овощи-фрукты, суши там всякие, капоты, наконец, как колдстилы вскрывают ))? Помнится, где то у меня садовый нож поожих форм валяется - так он еще и по плоскости загнут - чтоб, значит, копаться удобнее было.
Эстетизьм эстетизьмом, но функциональность то какая-нибудь в них заложена?
Не сочтите за голый стеб, действительно интересно, может, не знаю чего. Или это просто такое видение автором концепции режущего предмета?


Порезать ими можно многие продукты, но разработаны в основном, чтобы разбираться с "фруктами"другого толка(см."Кривотолк") .Я могу сделать тантоид который будет вскрывать капоты и при этом не сломается и не затупится, но резать так, как режут эти ножи он никогда не будет, хоть ты тресни. При этом мои изделия с 95Х18 кованой держат режущую кромку на высоком пределе качества для данной стали и не хрупки, спасибо термисту. С уважением, Ким.
Nok-76
P.M.
17-12-2008 15:37 Nok-76
Добрый день, Виталий,

Дикобраз 2 (не стамеска) - есть???? и какая толщина клинка ???.

Резус
P.M.
17-12-2008 15:51 Резус
Originally posted by Ouzer:
Понятно, просветили.
Спасибо.

Раз нет пырятельной направленности - то это и им подобные не ХО? Предмет нелетального воздействия?
Если не какой-нибудь манъяк загнанный- умеющий полоснуть по артерии- то это, скорее, для устрашающего кровавого расписывания.
Сорри за небольшой офф, действительно заинтересовало. Есть нечто притягательное. Впрочем, вообще клинки люблю) Хотя себе предпочитаю более традиционные.

Нелетального воздействия у ножа, даже у небольшого кухонника, нет.Это как придется, у кого в руках окажется. Для просто"устрашающего кровавого расписывания"подойдет лезвие от безопасной бритвы, зажатой между пальцев. На выставках я всегда объясняю посетителям, что моими ножами, для самообороны сможет воспользоваться даже женщина далекая от ножевого боя. И порезы, да и уколы будут нешуточными(читайте"Оружие"9-ый номер за этот год),это по поводу"пырятельной направленности. Про ХО,не ХО,в ГОСТах все указано, против закона не попрешь. Есть и рабочие ножи у меня, один из них"Сармат",настолько популярный, что из 95Х18 у меня не задерживается, несмотря на цену. В профайле на фото он с другими рабочими, изогнутый,первый вариант в текстолите из 65Х13.

Резус
P.M.
17-12-2008 15:53 Резус
Дикобраз 2 (не стамеска) - есть???? и какая толщина клинка ???.

День добрый. Есть,4мм.Звоните.
Ouzer
P.M.
17-12-2008 16:33 Ouzer
Виталий, не обижайтесь!
Просто не смог пройти мимо. Думаю, визуальную цепкость и запоминаемость изделий тоже можно поставить Вам в зачет!
Но вот внятно наточить такой нож неопытному человеку, "далекому от ножевого боя", будет непросто. Может, Вам заодно предлагать услуги по сервисному обслуживанию?

Есть и рабочие ножи у меня, один из них"Сармат",настолько популярный, что из 95Х18 у меня не задерживается, несмотря на цену. В профайле на фото он с другими рабочими, изогнутый, первый вариант в текстолите из 65Х13.

А вот рабочих ножей, увы, в профайле не увидел...

ЗЫ - нащел в Кингнайфе. На вид - добротные металки. Может, доведется как-нить в руках подержать)

Резус
P.M.
17-12-2008 16:49 Резус
А вот рабочих ножей, увы, в профайле не увидел...

ЗЫ - нащел в Кингнайфе. На вид - добротные металки. Может, доведется как-нить в руках подержать)

Я не обижаюсь. В профайле надо посмотреть все картинки автора, там есть такая опция. Металок моделей 17-18 я сертифицировал, с некоторыми выигран Чемпионат России этого года. По заточке вогнутых лезвий, полукруглой керамикой,
"косточка" от Лански, недорогая,я еще пользуюсь небольшим полукруглым бруском от Алексея Гусева. Угол заточки выбирать не сложно, да и сталь достаточно твердая, просто так сильно завалить РК не получится. А неопытному человеку любой нож будет, сразу,нелегко. С уавжением, Ким.
Куан Шихуан
P.M.
17-12-2008 16:54 Куан Шихуан
Виталий, я там напээмил.. .
Nok-76
P.M.
18-12-2008 12:02 Nok-76
на правах АПа.
вчера приобрел нож, доволен аки слон.
-Иннокентий-
P.M.
18-12-2008 14:41 -Иннокентий-
Ув. Ким,
Дикобраз, это не тот нож, об который Вы руку чуть не отрезали себе во время тестирования на прокол ТИЦа?

Без обид, но я б такой травмоопасный нож не продавал, тем более для самообороны.

Инициатор
P.M.
18-12-2008 15:10 Инициатор
-Иннокентий-

А я бы надфили не продавал - потому что проколол себе руку...
И двери не продавал - потому, что прищемил себе однажды палец.
И кеды бы не продавал - потому, что однажды поскользнулся на льду и отбил себе лёгкие.
И конфеты драже не продавал - ибо поперхнулся и чуть не задохнулся.


А порез руки Виталия - это результат удара со всего маху в журнал на лавке.
Другим бы ножом (с гардой) можно было бы сломать мизинец об гарду - так что, тоже не продавать?
Или вы знаете существ, которые твёрже лавки?

Adonis
P.M.
18-12-2008 15:13 Adonis
апну тему. Приобрел нож у Виталия. Очень доволен
пацифист
P.M.
18-12-2008 15:39 пацифист
Originally posted by Инициатор:

А я бы надфили не продавал - потому что проколол себе руку...
И двери не продавал - потому, что прищемил себе однажды палец.
И кеды бы не продавал - потому, что однажды поскользнулся на льду и отбил себе лёгкие.
И конфеты драже не продавал - ибо поперхнулся и чуть не задохнулся.


А порез руки Виталия - это результат удара со всего маху в журнал на лавке.
Другим бы ножом (с гардой) можно было бы сломать мизинец об гарду - так что, тоже не продавать?
Или вы знаете существ, которые твёрже лавки?

+1

Летом работал в саду Дикобразом(ну не оказалось другого ножа под рукой )-подрезал, ковырял,резал с усилием пластик.. пальцы целы, рука на клинок не сползает.

-Иннокентий-
P.M.
18-12-2008 15:48 -Иннокентий-
Originally posted by Инициатор:

А я бы надфили не продавал - потому что проколол себе руку...
И двери не продавал - потому, что прищемил себе однажды палец.
И кеды бы не продавал - потому, что однажды поскользнулся на льду и отбил себе лёгкие.
И конфеты драже не продавал - ибо поперхнулся и чуть не задохнулся.

А порез руки Виталия - это результат удара со всего маху в журнал на лавке.
Другим бы ножом (с гардой) можно было бы сломать мизинец об гарду - так что, тоже не продавать?
Или вы знаете существ, которые твёрже лавки?


все это не боевые предметы, надфили и тд. К ним нет требования трвмобезопасеости при уколе. А к ножам самооборонным - есть.

Вы ведь не травмировались там же - ибо у Кондрата рукоять травмобезопасна. А у Дикобраза - опасна. Нож сам ничего, смотрел на выставке. Но рукоять...

Кстати, второй нож с фото в первом посте - уже совсем сильно похож на Кондрат Давно моделька такая у Виталия появилась, интересно? В прошлом году на выставке не было.. .

Adonis
P.M.
18-12-2008 15:53 Adonis
Originally posted by -Иннокентий-:

Кстати, второй нож с фото в первом посте - уже совсем сильно похож на Кондрат


неа, имхо принципы разные
Originally posted by -Иннокентий-:

К ним нет требования трвмобезопасеости при уколе. А к ножам самооборонным - есть.


с их проникающейй способностью там вполне нормальное удержание. Да и хват с упором в ладонь никто не отменял
-Иннокентий-
P.M.
18-12-2008 15:56 -Иннокентий-
Да, сорри если кого обидел. Ничего личного, просто высказал мнение. ИМХО, как говорится.

Мне некоторые ножи у Виталия очень нравятся.

-Иннокентий-
P.M.
18-12-2008 15:58 -Иннокентий-
Originally posted by пацифист:

Летом работал в саду Дикобразом(ну не оказалось другого ножа под рукой )-подрезал, ковырял, резал с усилием пластик.. пальцы целы, рука на клинок не сползает.


А в твердое кололи? Если нет, то попробуйте Пальцы уцелеют только при упоре рукояти в ладонь. Прямым классическим и обратным рука на клинок слетит. Там рукоять даже СУЖАЕТСЯ перед клинком.. . Почему?.. .
-Иннокентий-
P.M.
18-12-2008 16:03 -Иннокентий-
Originally posted by Adonis:

Да и хват с упором в ладонь никто не отменял


Опередили

Originally posted by Adonis:

с их проникающейй способностью там вполне нормальное удержание


Оговорки здесь лишние. Либо хорошее удержание, либо нет. У Дикобраза нет.
Originally posted by Adonis:

неа, имхо принципы разные


1. Укол порезом, и угол схождения почти как у Кондрата, конструкция кончика прямиком с Кондрата взята;
2. Изгиб клина почти как у Кондрата;
3. Обратная сторона также заточена, для работы на отмашке - тоже как у Кондрата;

Много совпадений, для одного режика, нет??


>
Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
"Дикобраз"Кима и другие. ( 1 )