Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Саамский нож, северо-норвежский стиль. Продам. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Марат С
P.M.
13-11-2008 14:14 Марат С
А привёз его (может, и не один) в подарок родичам депутат (вроде, он там в кожанке на одной из фоток нарисовался)!

Если бы он не был удобен - Ня его не использовали бы!

Abu George
P.M.
18-11-2008 12:53 Abu George
Опинел при разделке становится всё более популярным. В воскресенье видел как углеродистым N10 орудовали егеря в охотхозяйстве. Лося разделывали. Очень хвалили. Говорили, что нравится даже больше, чем "зелёная" Мора.
Abu George
P.M.
18-11-2008 14:00 Abu George
[QUOTE]Originally posted by Марат С:
[B]Ну, и правильно!
Углеродка - по сырому мясу,
+ Не только. Построгать чё-нить, это ей же.

нержа - по варёно-жареному и овощам-фруктам!
+ Тут лучше модификация со штопором. Самый "пикниковый" вариант!

Дык, как поохотились-то?
Кабана на лося "переиграли"?
А то я написал по "мылу", а ответа-нет!
+ Переиграли.. . Не то слово! Ответил в мыле. А были мы немного подалее чем "Медведица". За Кесовой Горой. От где места непуганные! Всегда оттуда с "уловом" приезжаем.

Abu George
P.M.
18-11-2008 15:33 Abu George
Марат, вынеси это в отдельную темку в ХО. Тут она неуместна. Извини.
Марат С
P.M.
18-11-2008 15:53 Марат С
Originally posted by Abu George:
Марат, вынеси это в отдельную темку в ХО. Тут она неуместна. Извини.

А я, грешным делом, подумал, что лапландцем пробовал лося резать, не пожалел!

Пардон за офф!

Abu George
P.M.
18-11-2008 16:38 Abu George
Лапландца пробовал. Не на шкурении, но пробовал. Мясо им пластал (в том числе и этого лося), куски крупные с костями разбирал на части, деревяхи всякие строгал. Впечатления какие?
Строгает отменно. Шкурить удобно. Не шкурил именно этим ножом, но хват для шкурения удобен. Длина клинка вполне адекватна.
Коллега КВА высказал мысль, что угол острия слишком велик, протыкать шкуру будет неудобно. Тут вот какое дело. На кабане и лосе особенно острый конец ножа скорее вреден. Только шкуру протыкать. Нужна скорее небольшая ширина клинка, когда, после подрезки шкуры на ногах, надо подсунуть под шкуру сам клинок. Если же клинок избыточно широк, то и нужно остриё. Но здесь клинок неширокий, остриё не требуется. Зато почти радиусное скругление РК у кончика клинка очень удобно, при шкурении.
Угол схождения спусков оптимален для шкурения. Быстро не сядет, даже когда шкуру на ногах подрезаешь. А там ведь и песок, и глина...
Разбирать тушу таким ножом тоже удобно. А вот деликатное пластование мяса, его отделение от костей - для этого рассматриваемый саам не очень. Тут как раз маленький угол схождения спусков нужен. и спуски полубритвенные. Лучше всего себя в этом показал ножик от Абалмикса с бритвенными спусками в ноль (из Р6М5) и громанноподобный ножик от КолдСтила. Последний, для описываемой работы - просто СУПЕР!!!
Игорь, очень советую вам наладить выпуск таких ножей из Р6М5 (полотна мехпил).
Вот как он выглядит: http://www.coldsteel.com/cabekn.html
Игорь77
P.M.
18-11-2008 21:34 Игорь77
Приветствую, Абу! Я заказал отличные клинки из Норвегии, если все срастется-КВА вышлю с таким. Пока не получил- хвастаться не буду (примета знаете ли). Спасибо за отзыв о ноже.
С ув. Игорь.
Марат С
P.M.
19-11-2008 10:10 Марат С
Подождём!
Abu George
P.M.
19-11-2008 18:29 Abu George
Originally posted by Игорь77:
Приветствую, Абу! Я заказал отличные клинки из Норвегии, если все срастется-КВА вышлю с таким. Пока не получил- хвастаться не буду (примета знаете ли). Спасибо за отзыв о ноже.
С ув. Игорь.

А как вам Громанн?

Игорь77
P.M.
19-11-2008 19:53 Игорь77
Не прбобовал, воотчию не видел, (только на фото), тем более им не работал. Отделение мяса от костей у нас не практикуется, - кости с остатками мяса идут на суп. Посему не могу сказать, единственное могу принять ваше утверждение на веру.
С ув. Игорь.
Abu George
P.M.
20-11-2008 14:15 Abu George
Громанн - парадоксальный нож. Удобен весьма. Но выглядит, по нашим меркам, абсолютно несерьёзно. Самое интересное, что поработав им с неделю, потом неудобно держать любой финкоид. Просто не понимаешь, как мог работать такими ножами раньше! Потом ессно адаптируешья, но это "ощущение непонимания "- это нечто!
Марат С
P.M.
20-11-2008 16:24 Марат С
Не вижу ничего парадоксального!
"Оффсет"-дизайн часто применяется на поварских ножах для экономии металла!

Полагаю, что профессиональным мясницким набором работать было бы ещё сподручней!

Abu George
P.M.
20-11-2008 17:54 Abu George
Нет, тут другое. Поварским ножом строгать неудобно. А этим.. . Сначала непривычно, а потом как влитой в руке сидит. Нож СОВЕРШЕННО не поварской. Но для многих поварских операций весьма пригоден. И не только поварских.
Марат С
P.M.
20-11-2008 18:18 Марат С
Ну, не знаю!
Щупал "родного" Грох-манна, даже резать пробовал - совсем не впечатлил, да ещё стоил изрядно! Колд Стил его хоть "демократизировал"!
Игорь77
P.M.
20-11-2008 18:54 Игорь77
Попробуйте турецким топориком, при определенных навыках вещь многофункциональная.
Abu George
P.M.
20-11-2008 19:03 Abu George
Не знаю, что подразумевается под "турецким топориком". Собственно мне Он не нужен. Другие есть. Да и ножей всяких.. . Вот распродаю некоторые: forum/94/386291
Лежат без дела. По руке не пришлись.
Марат С
P.M.
21-11-2008 01:30 Марат С
А фотка этого "турецкого" есть? Термин мне незнаком!
Игорь77
P.M.
21-11-2008 10:26 Игорь77
Приветствую, знаете, еще термин такой есть- кривой, как турецкая сабля. Вот и топорики боевые у них такие. В форме полумесяца. Друг из Турции привез, лично мне очень понравился- легкий, многофункциональный, ибо его лезвие не толстое, прим 6-7мм толщ. у основания и сход на 2-1,5мм , в принципе можно и рыбу пошкерить им и дрова заготовить, и от кабана отбиться. Фотки нет, жаль, а сходить сфотать, времени нет.
А вообще эту тему я взмутил шутки ради- от основной темы отходим, товаришчи, просто форум в форуме как-то получился.
Хотя, конечно извините, может и не прав. Я на форуме недавно.
Abu George
P.M.
21-11-2008 15:15 Abu George
Игорь, как будут фотки того топора, открой темку в соответствующей ветке. Почитаем, посмотрим, подискутируем.
Игорь77
P.M.
21-11-2008 17:04 Игорь77
Хорошо, если не забуду, а то завтра в Питер еду, недели на полторы.
Abu George
P.M.
21-11-2008 17:33 Abu George
В мыло перед отъездом глянь. Я фотки кинул.
Да, спасибо за фотки сумок и пр. Буду думать.. .
kammomile
P.M.
28-11-2008 21:16 kammomile
покажите, пожалуйста, фото ножен со стороны шва. уж очень мне интересно стало такой ножик сделать
Abu George
P.M.
30-11-2008 15:43 Abu George
Originally posted by kammomile:
покажите, пожалуйста, фото ножен со стороны шва. уж очень мне интересно стало такой ножик сделать

Фото ножен со стороны шва? Хм. Вот в этом-то шве и вся суть игорева умения и специфического сырья, используемого им. Попробую.

kammomile
P.M.
6-12-2008 20:54 kammomile
не забыли про меня?
Игорь77
P.M.
6-12-2008 21:27 Игорь77
Нет.
Игорь77
P.M.
7-12-2008 22:56 Игорь77
В мыло перед отъездом глянь. Я фотки кинул.
Да, спасибо за фотки сумок и пр. Буду думать...

Скинул на "мыло" фото.
Игорь77
P.M.
18-12-2008 11:58 Игорь77
Приветствую, Роман! Вот фото со стороны шва. Немного блестит, - еще не впиталась пропитка.
click for enlarge 1024 X 768 356,1 Kb picture

>
Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Саамский нож, северо-норвежский стиль. Продам. ( 3 )