Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Новый мошенник работает через личку

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Kochevnik32
20-8-2019 14:29 Kochevnik32
Договорился я у ветерана Аслана, купить нож. переписку вел с ним в личке, и вот приходит мне в личку сообщение:
AsIan_09
2019-08-20 13:01:49 Click Here to See the Profile for AsIan_09 Reply w/Quoteeleminar mensaje
Нож можете оплачивать.
Карта Россельхозбанка Бекоев Аслан Тимурович
Со сбербанка доходит моментально.
Почта 250р
С Уважением, Аслан.


я деньги перевел, а через несколько минут мне в ватсапп пишет Аслан и говорит, что деньги не пришли. Вот стали с ним разбираться, действительно это мошенник. Будьте Бдительны: вот его ник:
AsIan_09
вот его карта- Бекоев Аслан Тимурович

Омск69208
20-8-2019 14:37 Омск69208
.
Aslan_09
20-8-2019 14:56 Aslan_09
подтверждаю камрады будьте бдительны, разница была в одной букве в Нике вот сама тема где я продавал нож Продан нож проект Avalanche m390
человек видимо сидел и наблюдал, проверил при попытке отправить ему деньги 1р фио при переводе не показывает так что это просто такая уловка скорее всего, вам высылают номер карты предположительное ФИО владельца ножа, будьте осторожны камрады, обидно за Kochevnik32 но надеюсь нож который он приобрел обрадует его и перекроет сей случай своей верной службой
Kochevnik32
20-8-2019 14:58 Kochevnik32
вам высылают номер карты предположительное ФИО владельца ножа

Аслан сбербанк при переводе на карту другого банка не показывает ФИО, вот и все
Kochevnik32
20-8-2019 14:59 Kochevnik32
обидно за Kochevnik32

Переживу как нибудь!
Pipdcb
20-8-2019 16:28 Pipdcb
А посмотреть дату регистрации?
Kochevnik32
20-8-2019 16:47 Kochevnik32
А посмотреть дату регистрации?

два дня вел переписку с Асланом в личке, и в личку письмо пришло, каждое сообщение в личке вы просматриваете, каждый раз из ряда писем проверяет профиль ?
Kochevnik32
20-8-2019 16:48 Kochevnik32
А посмотреть дату регистрации?

в личке из его сообщений только карта
Ballbess96
21-8-2019 23:08 Ballbess96
По-убывав-бы шакалов...
ROSOMAHA 2009
22-8-2019 05:16 ROSOMAHA 2009
На кол посадить ! АП
wztut
22-8-2019 07:19 wztut
Так как закончилось, вы две цены заплатили?
Одну мошеннику, одну Аслану?

------
Для ревизора каждый проверяемый вор, пока не будет доказано обратное.Презумция невиновности???Не... не слышал.. .

wztut
22-8-2019 07:47 wztut
Originally posted by Kochevnik32:

два дня вел переписку с Асланом в личке


Тайминг из темы продавца таков:
11.58 - вы отписались в теме продажи.
13.01 вам от мошенника в личку пришло письмо.
14.05 в теме отметился сам Аслан.
Вы в личке написали что пару часов нужно на оплату.
Далее:
Если вы в личке переписывались заранее с ТС, то у вас переписка идёт связанной беседой и пришедшее сообщение с фейкавого аккаунта будет отдельной беседой.
И последнее - как то уж очень вовремя вам пришло сообщение от мошенника с реквизитами на оплату, если вы в личке с ТС 2 дня обсуждали сделку.
Как то так))

------
Для ревизора каждый проверяемый вор, пока не будет доказано обратное.Презумция невиновности???Не... не слышал.. .

wztut
22-8-2019 07:54 wztut
И ещё пишите заявление в полицию по факту мошенничества(давите на то, что для вас ущерб ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ), из личного профессионального опыта- порой такие интересные факты всплывают в ходе работы над ним))
Интереснее только заключение полиграфолога бывает))
P.S писать рекомендую на имя начальника УМВД вашего города, уж очень не любят "на земле" такие заявления.

------
Для ревизора каждый проверяемый вор, пока не будет доказано обратное.Презумция невиновности???Не... не слышал...

Aslan_09
22-8-2019 22:56 Aslan_09
Тайминг из темы продавца таков:
11.58 - вы отписались в теме продажи.
13.01 вам от мошенника в личку пришло письмо.
14.05 в теме отметился сам Аслан.
Вы в личке написали что пару часов нужно на оплату.
Далее:
Если вы в личке переписывались заранее с ТС, то у вас переписка идёт связанной беседой и пришедшее сообщение с фейкавого аккаунта будет отдельной беседой.
И последнее - как то уж очень вовремя вам пришло сообщение от мошенника с реквизитами на оплату, если вы в личке с ТС 2 дня обсуждали сделку.

Как то так))


это вы на меня намекаете? я 8 лет здесь и найдите хоть один случай где я повел бы себя не порядочно, я могу привести сюда в тему два десятка человек знающих лично мастеров и обычных участников форума ветеранов с кем имел опыт купли продажи ножей, которые знают меня лично по найфовкам и встречам по разным выставкам и не только и ни разу не было случая порочащего мою репутацию, пусть автор обращается в соответствующее инстанции, а если вы строите свои выводы на основе каких то своих предположений то предполагайте осторожно дабы самому случаем лицом в грязь не упасть

>
Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Новый мошенник работает через личку