Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Продам мини-трэкер от Сажина: 95х18, мамонт

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
TiliquaLev
21-10-2016 09:37 TiliquaLev
Приветствую уважаемое сообщество.

Решил расстаться с недавно приобретённым ножом по той причине, что решительно не лёг в руку.

Предыстория:
Наткнувшись на этот ролик
https://www.youtube.com/watch?v=apItUQPCZNE
и вспомнив о давнем любопытстве, что вызвал TOPSовский Трекер после выхода «Загнанного», решил пополнить коллекцию репликой его шейного собрата.

Размеры сообщил мастеру; Константин честно несколько раз уточнил, действительно ли 17 см желаемая общая длина, и я уверенно согласился, отталкиваясь а основном от того соображения, что «рукоять поболе чем у «хомяка» выходит, а тот в руке норм сидит».

Сроки изготовления несколько затянулись, и Сажин, в качестве компенсации этого, показал отличный сервис, предложив поставить на рукоять вместо задумывавшегося текстолита стабилизированного мамонта с минимальной доплатой. Что и было сделано, нож пришел в комплектации:
- 95х18
- мамонт
- ножны со свободным подвесом для вертикального ношения.

По получении и через пару дней верчения в руках понял, что изрядно просчитался в расчетах, и нож такой геометрии-размеров или будет у меня пылящимся полочником, или развалит палец при минимально интенсивных манипуляциях. (см. фото: «Как предполагается удерживать» vs «Как настойчиво просится в руку» .

Отдельно упомяну ножны: их конструкция продумана не очень здорово, и потянув нож при закрытом клапане, я наполовину этот клапан отрезал. Будущий владелец, полагаю, должен или постоянно держать эту косячную особенность в уме, или задуматься о новых более продуманных ножнах.

Cтоимость вижу той же, что нож обошелся мне: 4 500 руб. + пересыл.

Кому предложение должно быть интересно (а точнее, не рекомендовал бы приобретать кому-то иному):

- людям с рукой меньше обычной: для них удержание ВОЗМОЖНО будет удобным и нетравмоопасным хватом
и/или
- загоревшимся идеей приобрести трекер-шейник-с-прикольной рукоятью
и/или
- ищущим архиоригинальный нож для вскрытия писем
click for enlarge 960 X 1280 275.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 268.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 270.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 267.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 285.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 296.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 267.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 273.1 Kb

>
Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Продам мини-трэкер от Сажина: 95х18, мамонт