Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Ателье кастомных изделий из титана (ручки, тро ... ( 27 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
AIeks
P.M.
29-12-2017 14:34 AIeks
Отмечусь. Цены более чем доступные особенно со скидкой. Пока заинтересовала ручка "мини", какой стержень используется? Она автоматическая с кнопкой правильно?
IvanKuznecoff
P.M.
29-12-2017 18:07 IvanKuznecoff
Ручки конечно изготавливаются в золотистом и темно-синем цвете.
Бусины после нового года также будут представлены в премиальной серии.
У мини стержень паркер, он убирается поворотом заднего кончика.
Индивидуальные проекты сейчас не реализовываю, так как это сильно сказывается на сроках. Оперативно отправляются те позиции, которые в шапке темы и через ватсап. Форум извещения не присылает.
Обязательно указывайте, что с Gans, так как обычно продаю по рознице, без скидок.
Сразу уточню, что акция действует до 31, но партию ручек раскупили, несмотря на основательную подготовку. Несколько свободных только в партии 5 января.
Скорее всего в следующем году у всех в России будет подъем цены на титановые изделия. Чтобы добить загнивающий Запад, в контрсанкции наш солнцеликий вносит титан. А дальше все по аналогии с ценой на нефть и бензином.

SoL22
P.M.
29-12-2017 23:05 SoL22
Смотрел несколько образцов вживую. Очень понравилась ручка-бамбук мини. Забрал милитари для товарища. Мини бамбук жду после Новогодних. Плюс акинак, тоже для товарища.
Иван общительный и доброжелательный человек. Изделия разные: от брутальных до достаточно изящных. На любой вкус.
Рекомендую.
С уважением.
orBBer
P.M.
30-12-2017 02:48 orBBer
пользователи старого бамбука тонированного, отзовитесь, аууу!

скажите - тонировка (лак?) быстро слазит с ручки?

IvanKuznecoff
P.M.
2-1-2018 12:55 IvanKuznecoff
Всех с наступившим!
Очень интересно узнать мнение о покрытии старого бамбука.
Со своей стороны готовлю видеоролики о моделях и думаю сделать сравнительный анализ между анодированием и тонировкой. Чтобы понять во сколько раз она устойчивей анодирования.
orBBer
P.M.
2-1-2018 13:44 orBBer
IvanKuznecoff:
Всех с наступившим!

спасибо
вас также

IvanKuznecoff:
Очень интересно узнать мнение о покрытии старого бамбука.
Со своей стороны готовлю видеоролики о моделях и думаю сделать сравнительный анализ между анодированием и тонировкой. Чтобы понять во сколько раз она устойчивей анодирования.

даже так? было бы неплохо помимо мнения юзеров также и ролик глянуть
Теодор
P.M.
5-1-2018 12:50 Теодор
Подпишусь на тему. Отправил сообщение вк.
Антон42
P.M.
5-1-2018 22:45 Антон42
Иван, здравствуйте!
Хочу еще одну ручку мини заказать, подскажите что там по срокам.
Теодор
P.M.
5-1-2018 23:02 Теодор
Странное отношение к заказу через группу вконтакте. Сообщение читается и в ответ тишина.
borsek
P.M.
6-1-2018 03:20 borsek
Отмечусь по старому бамбуку, заказы принимаются?
IvanKuznecoff
P.M.
9-1-2018 21:38 IvanKuznecoff
Партию старых бамбуков закончил недавно. Есть 165 и 140 мм. Мини еще в работе. Оперативнее переписываться лучше в ватсапе.
Антон42
P.M.
10-1-2018 08:30 Антон42
можно мини заказать одну?
Теодор
P.M.
10-1-2018 09:45 Теодор
Прошу выполнить мой заказ, сделанный через вк.
Pozitiff
P.M.
10-1-2018 18:27 Pozitiff


Получив свои игрушки, решил подвегнуть их легкому "напилингу". А точнее прошелся наждачкой #320, #600. В результате получил более приятную тактильно поверхность и благородный серебряный блеск. Лак в пазах остался и прекрасно дополняет общую картинку.
ПыСы Про фломастеры я помню. )


click for enlarge 333 X 500  90.1 Kb
Pozitiff
P.M.
10-1-2018 18:51 Pozitiff


Получив свои игрушки, подверг их легкому "напилингу". А точнее прошелся наждачкой #320, #600. В результате получил более приятную тактильно поверхность и благородный серебряный цвет. Лак остался в пазах и прекрасно дополняет общую картинку.
ПыСы: Про фломастеры я помню. )


click for enlarge 333 X 500  90.1 Kb
Pozitiff
P.M.
10-1-2018 18:51 Pozitiff
Originally posted by IvanKuznecoff:

Очень интересно узнать мнение о покрытии старого бамбука.

Получив свои игрушки, подверг их легкому "напилингу". А точнее прошелся наждачкой #320, #600. В результате получил более приятную тактильно поверхность и благородный серебряный цвет. Лак остался в пазах и прекрасно дополняет общую картинку.
ПыСы: Про фломастеры я помню. )

Pozitiff
P.M.
10-1-2018 19:39 Pozitiff

click for enlarge 266 X 400  64.9 Kb
IvanKuznecoff
P.M.
11-1-2018 19:03 IvanKuznecoff
О, хорошая идея. Красиво смотрится. Пройтись наждачкой это правильная мысль. Я раньше немного снимал тонировку на гранях, чтобы сделать ручку более контрастной. Но без съемки тоже неплохо смотрится. А шкуркой легко восстанавливать (выравнивать цвет) товарный вид после длительной жесткой эксплуатации.
Вконтакте отписался, реквизиты скинул. Заявки одинаковые и не всегда понятно с кем уже пообщался. Лучше писать ватсап.
SoL22
P.M.
11-1-2018 20:43 SoL22
Иван, напомню о себе)))
Земляки как-никак))
Pozitiff
P.M.
12-1-2018 13:00 Pozitiff
Второй раз такой глюк. Сообщение не уходит, а на второй день видишь их несколько...
Попиарился )))
IvanKuznecoff
P.M.
13-1-2018 10:13 IvanKuznecoff
Ганза реально глючит. У меня такое часто бывает, приходится лишнее удалять.
По заявке помню, не все успеваю брать, Эта модель редкая, но в понедельник смогу.
SoL22
P.M.
13-1-2018 14:34 SoL22
Originally posted by IvanKuznecoff:

По заявке помню, не все успеваю брать, Эта модель редкая, но в понедельник смогу.


Добро
mikha_kms
P.M.
15-1-2018 08:28 mikha_kms
Добрый день,
Хотелку направил в электропочту.
С уважением,
Михаил
RAYNGER
P.M.
15-1-2018 15:18 RAYNGER
Получил и я свой Старый бамбук малый.
По выполнению заказа особых претензий нет.
Но вот сама ручка, для моей руки, немного маловата.


click for enlarge 1080 X 1080 178.1 Kb


click for enlarge 1080 X 1079 146.4 Kb


click for enlarge 1080 X 1080 171.1 Kb


click for enlarge 1080 X 1079 199.8 Kb

IvanKuznecoff
P.M.
15-1-2018 20:53 IvanKuznecoff
По ручке. Рука видимо большая. Ручка старый бамбук Элегант в целом на 5-10 мм больше стандартной, но под большую руку лучше брать все-таки 165 мм. В описании на этом сделал акцент. Но тут все субъективно, всем нравятся разные размеры. Обменять конечно без проблем. Вещь надолго, надо чтобы было удобно.
Sclep
P.M.
17-1-2018 13:49 Sclep
Подскажите, подходят ли данные ручки для бритв к головам от Rockwell?
Спасибо
Vladimir1970
P.M.
17-1-2018 14:18 Vladimir1970
Originally posted by Sclep:

Подскажите, подходят ли данные ручки для бритв к головам от Rockwell?
Спасибо


Подходят , резьба там стандартная . Вот сделал фото для вас .


click for enlarge 1000 X 750 116.1 Kb
click for enlarge 1000 X 750 119.5 Kb

SoL22
P.M.
17-1-2018 17:55 SoL22
На днях забрал свою ручку "Старый бамбук" элегант. Качество без нареканий, оксидирование тоже на уровне. Тактильные ощущения двойственные. Думаю, что текстурирование ручки слишком уж с острыми гранями. Сравнил с фрезой))
Отработал 500 гритной наждачкой, перед этим проциклевал малость стальным прутком. Получилось удобно и красиво. Гранение не напрягает.
Ни в коем случае не навязываю своё мнение. На вкус и на цвет, так сказать. Большой "Бамбук" показался удобнее для письма, но в повседневной носке моя ручка вне конкуренции.
На ручку окружающие обращают внимание, как на стоящую вещь.
Спасибо Ивану за приятную вещь.
С уважением.
Теодор
P.M.
17-1-2018 21:23 Теодор
Спасибо, забрал на почте бусины!
mikha_kms
P.M.
20-1-2018 15:13 mikha_kms
Получил Старый бамбук 165мм. Что можно сказать: вещь монументальная, сделано очень качественно, красивая. Доволен на все 100%. А так как брал в подарок другу, придётся заказать ещё одну для себя. Иван, большое спасибо.
С уважением,
Михаил
Теодор
P.M.
21-1-2018 09:25 Теодор
Братцы, как вы ведете диалог с Иваном? Я ему через группу вконтакте пишу вопрос и жду ответа третий день, притом что мой вопрос был прочитан почти что сразу.
mikha_kms
P.M.
21-1-2018 09:58 mikha_kms
Доброго дня, через электропочту ответ пришёл сразу. Все очень оперативно. Днем написал запрос, вечером уже было все отправлено.
orBBer
P.M.
21-1-2018 10:14 orBBer
Теодор:
Братцы, как вы ведете диалог с Иваном? Я ему через группу вконтакте пишу вопрос и жду ответа третий день, притом что мой вопрос был прочитан почти что сразу.

он всех неоднократно и настоятельно просит писать ему в вотсап, что я и сделал
отправка была оперативной. посылка уже на моей почте. через час еду забирать

orBBer
P.M.
21-1-2018 12:08 orBBer
получил на почте ручку старый бамбук маленькую
в целом качеством доволен
единственный нюанс - хотел поменять стержень на фишер спейс пен и не смог - он чуть буквально на десятку толще стандартного стержня - и уже не пролез.
очень узкое отверстие

что делать пока не знаю даже

V&V
P.M.
21-1-2018 12:44 V&V
послежу, повыбираю.. .
IvanKuznecoff
P.M.
21-1-2018 13:17 IvanKuznecoff
Да, ватсапом быстрее. С площадок не могу настроить извещение. В этом году будет плотная работа над логистикой. Базовые позиции сейчас отправляются значительно быстрее. У индивидуальных проектов сроки все-равно пока большие.
По стержням. Это отдельная тема. Дело в том, что на Российском рынке представлено два варианта стержня системы паркер: оригинальный и не оригинальный. Разница у них в том, что неоригинальный на 0,1 мм меньше в диаметре пишущей части, длина у них одинаковая. Так же у них есть разница в цене оригинал примерно 300 р, неоригинал 10 р. Но основная проблема в том, что оригинальный стержень сложно копить, он продается только в крупных городах. Неоригинальный есть в каждом канцелярском отделе. С учетом географии отправки - это очень важно. Естественно если делать под оригинальный, то будет люфт и писать крайне неудобно. По этому вопросу была дискуссия и мониторинг и большинство решило в пользу неоригинала. Сложности с покупкой после того как закончится картридж и дополнительное удорожание ручки не всем понравилось.
Решение: 1 Вариант. Простой Берется круглый надфиль за 10 рублей и делается примерно 10 поступательных движений.
2 вариант. Замена
В ручку можно вставить практически любой стержень, но лучше это указывать заранее.
Freezeoff
P.M.
23-1-2018 23:20 Freezeoff
Написал заказ в ватсап
orBBer
P.M.
24-1-2018 12:16 orBBer
а клипсы на старом бамбуке можно подогнуть чтобы не так сильно отстояла от ручки или лучше не рисковать - лопнет?
Pozitiff
P.M.
24-1-2018 15:37 Pozitiff
Я клипсу чутка подогнул, поддается. )
У меня другая "история", ручка была на клипсе во внутреннем кармане куртки. Дня 4 ходил в другой, холодно было. За 4 дня бездействия, ручка перестала писать. Разобрал, вытек стержень. Промыл, заменил, наблюдаю. )
Или стержень такой попался или все они так себя ведут в таком положении.
orBBer
P.M.
24-1-2018 17:01 orBBer
Pozitiff:
Я клипсу чутка подогнул, поддается. )
У меня другая "история", ручка была на клипсе во внутреннем кармане куртки. Дня 4 ходил в другой, холодно было. За 4 дня бездействия, ручка перестала писать. Разобрал, вытек стержень. Промыл, заменил, наблюдаю. )
Или стержень такой попался или все они так себя ведут в таком положении.

стержень от fisher space pen
вот выход из этого исхода


Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Ателье кастомных изделий из титана (ручки, тро ... ( 27 )