Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
продаю pro-tech tr-4 tactical response manual

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
acrobat-70
10-3-2016 17:34 acrobat-70
Продаю PRO-TECH TR-4 TACTICAL RESPONSE Manual. Новый. Не юзался вообще!!! Без косяков. В идеале. Из тех партий ножей на которых указан серийный номер. Цена 17000 руб.
click for enlarge 1920 X 1080 213.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 206.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 222.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280 103.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 209.8 Kb
acrobat-70
10-3-2016 17:38 acrobat-70
PRO-TECH TR-4 TACTICAL RESPONSE красивейший нож от Pro-Tech Knives американской семейной компании, которая уже более 10 лет производит ножи высочайшего качества. PRO-TECH TR-4 версия ножа с ручным извлечением клинка, брат-близнец известного автоматического ножа от Pro-Tech Knives. Славу Pro-Tech Knives принесли великолепные по качеству исполнения автоматические ножи. Однако то небольшое количество неавтоматических моделей в ассортименте компании интересует не меньше (а возможно и больше) многочисленных поклонников ножей. Это связано с законодательным запретом в подавляющем числе стран на владение выкидными ножами. Кроме того, не секрет, что многие активные пользователи не очень любят автоматические ножи из-за дополнительного риска их поломки (в связи с привнесением в их конструкцию пружины с ограниченным ресурсом использования), и, соответственно, в таком свете неавтоматические ножи выглядят более предпочтительно.

При всей своей внешней простоте, PRO-TECH TR-4 имеет цепляющий взгляд харизматичный дизайн, всем своим видом подтверждающий тактическое назначение ножа (мне так и хочется назвать его «молния, летящая на крыльях ночи» . Форма клинка и рукояти говорят об универсальности этого девайса. Давайте рассмотрим его подробнее.

Клинок в форме дроп-пойнт выполнен из высококачественной стали 154 СМ с высокими (почти в 2/3 ширины клинка) прямыми спусками и довольно толстым сведением. Слабо снижающийся к острию обух добавляет стремительности клинку, а узкое, до половины длины клинка фальшлезвие, напоминает о боевой составляющей назначения PRO-TECH TR-4. Лично мне, всегда импонировала форма клинка без горбов и дополнительных «наростов», составляющая прямую линию со спинкой рукояти. Для более полного контроля клинка при резе, на лезвии сделан большой чейл. Лезвие извлекается при помощи переставляемого на две стороны фигурного черного цвета шпенька, отлично цепляющегося за палец.

Рукоять PRO-TECH TR-4 так же соответствует понятиям о комфортной тактической рукояти. Полузакрытая конструкция рукояти дает определенную возможность промыть или продуть рукоять, оставляя ей максимальную прочность. Рукоять выполнена из двух плашек из анодированного алюминия 6061-T6 и оригинального стального бекспейсера, выполняющего роль стеклобоя и кронштейна для крепежа темлячного шнура. Гладкие бока накладок очень приятны тактильно, а нанесенное анодирование вместе с крупными и комфортными насечками на спинке и брюшке рукояти обеспечивают отличный контроль ножа даже мокрой рукой. Этому также способствуют четко выраженные подпальцевые выемки по всей длине рукояти. В результате, удобная и эргономичная рукоять PRO-TECH TR-4 полностью соответствует, как общей дизайнерской линии ножа, так и его тактическому предназначению.

Особое внимание хочется уделить замку ножа. Для сохранения оригинального дизайна выкидной модели, было решено оснастить нож замком Button lock. Этот замок не часто встречается на ножах, но имеет достаточный запас прочности и простоту конструкции. Button lock любит применять известный найфмейкер и единоборец Ален Елишевитц, и именно с этим замком нож Алена завоевал звание «Лучший американский нож» на Blade Show 2013 года.

Единственное, в чем можно упрекнуть этот нож - это в некоторой неполиткорректности. Клипса на ноже предусмотрена только для правшей и только для ношения ножа в положении tip-up. В утешение левшам можно сказать о качественном кордуровом чехле к ножу в комплекте.

PRO-TECH TR-4 TACTICAL RESPONSE- отличный тактический нож от зарекомендовавшей себя фирмы с харизматичным дизайном и отличным качеством исполнения. PRO-TECH TR-4 очень интересный вариант для человека, ищущего серьезный и продуманный нож с тактическим уклоном.

lena2406
10-3-2016 18:25 lena2406
А кнопочка рядом с осевым для чего,если это не автомат?
acrobat-70
10-3-2016 19:05 acrobat-70
"Кнопочка" - это непосредственно и есть замок Button lock.. .
Happy Elephant
13-9-2016 23:28 Happy Elephant
Нож еще продается? Какая цена?
vitalias
14-9-2016 12:47 vitalias
Можно резерв на подумать..
Длина клинка какая?
Сведение?
acrobat-70
14-9-2016 17:49 acrobat-70
Длина клинка 103 мм, сведение, по моим измерениям 0.3 мм по длине РК и 0.25 на самом кончике. Чисто скальпель. Пробивающий функционал отсутствует как класс. Резак. Салфетка на весу с заводской заточкой.
Насчет резерва))).. . Нож выставлялся на продажу давно. Ситуация немного изменилась (прикупил еще один без продажи этого красавца), поэтому сам сомниваюсь хочу его продать или нет)). Если будет оформившееся решение у кого-то купить - пишите в личку. Вероятно я к этому моменту созрею отдаю или нет.
vitalias
15-9-2016 12:29 vitalias
Какая ситуация?Какое решение?О чем вы.....
Его цена **** новый продают!А вы тут ажиотаж разводите!
http---.html[/URL

бан 2 недели
модератор

acrobat-70
15-9-2016 13:59 acrobat-70
У вАС есть какик-то претензии? Вы купить хотите или мимо шли? Если мимо, то не заморачивайтесь. Если есть желание купить номерной для коллекции - то вАМ, пожалуй продам. Если для порезать яблочко, то могу дать ссылку на хорошего китайца гораздо дешевле.
>
Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
продаю pro-tech tr-4 tactical response manual