Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
внимание! на барахолках КИДАЛЫ ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Veter_k
2-2-2016 13:36 Veter_k
а если покупатель живет на другом конце Москвы?

А вам не все равно? В Москве правило - покупатель приезжает к продавцу.

на кой ляд ему тратить деньги, чтобы приезжать ко мне?

1. Чтобы убедится, что он получит за свои деньги именно то, что заявлено.
2. Чтобы минимизировать риски связанные с возможной потерей товара и/или времени на его ожидание.

Я из Москвы. Если продавец из Москвы откажется от встречи со мной и будет настаивать на почте, я решу что это кидалово.

zloy2160
2-2-2016 13:39 zloy2160
Я из Москвы. Если продавец из Москвы откажется от встречи со мной и будет настаивать на почте, я решу что это кидалово.

+1

Bonart
2-2-2016 13:39 Bonart
Originally posted by MooseHead:

затем что это способ зарабатывания денег.


это очень плохой способ. ничего заработать не удастся
я не очень понимаю Вашу логику. подавляющее большинсвто сделок купли-продажи между частными лицами совершается без юридически значимых обязательств.

логика проста: если сделка без "гаранта" равна по юридической значимости сделке с "гарантом", то на кой ляд "гарант" и затраты на него? он лишнее звено
Вы уже просто не знаете к чему придраться :о) Доверенное лицо абсолютно такой же посредник.
я знаю к чему, потому и придираюсь. доверенное лицо - это не посредник, а представитель покупателя. продавцу всё равно с кем иметь дело - товар отдал, деньги получил из рук в руки без задержки и дальнейшие перипетии покупателя с доверенным лицом продавца не волнуют ни в малейшей степени. т.е. для продавца доверенное лицо - тот же покупатель.
они НЕ являются продавцами .. . Они продают ... услугу
вы сами себе противоречите. это очевидно
Для продавца этим снижается риск и сокращается время, для покупателя все то же самое. :о)
это не так: для продавца время продажи товара не сокращается ни коим образом, а увеличивается, ибо возникает необходимость договариваться о личной встрече. риск покупателя тоже никак не снижается - мало ли что там с посредником случится, а риск доставки тоже никуда не девается. риск вообще всегда увеличивается с количеством фигурантов сделки - это аксиома
да происходит и без гарантов. И количество кидал растет с каждым годом :о)

это происходит совсем не от отсутствия "гарантов", а совсем по другой причине - снижению морально-нравственных критериев у людей. и уж поверьте мне как историку, никогда не удавалось повысить эти самые критерии контролем или репрессиями. только правильным воспитанием детей. и не сразу, а через поколение, а то и два в лучшем случае. собственно, количество кидал увеличилось именно по этой причине - подросли "дети смутного времени", для которых "нае.. и ближнего" - поведенческая норма. а вашими "гарантами" исправить ситуацию - это все равно, что лейкопластырем пытаться пробоину от торпеды заклеить.
Например человек который имел со мной дело будет доверять мне намного больше, чем тому с кем он дела не имел. Это факт :о)
это факт, разумеется. но факт и то, что никакой "гарант" доверия не добавит. люди - они люди, кем бы ни были - продавцами, покупателями или "гарантами"
количество людей с долгосрочной положительной репутацией кинувших своих доверителей не впечатляет. Их единицы.
зато суммы такие, что с лихвой покрывают кидки десятка-другого новичков. это-то и шокирует: люди годами работали на репутацию, но когда кредит доверия позволил сорвать крупный куш - не преминули им пожертвовать. опять, же - пример молодым, типа всё можно.. . а ведь поступили так именно те, кто давал гарантии...
Bonart
2-2-2016 13:46 Bonart
Originally posted by Veter_k:

А вам не все равно? В Москве правило - покупатель приезжает к продавцу.


нет такого правила. вас кто-то обманул. уж не рассказывайте сказок мне, я по окраинам ой как напутешествовался
Что бы убедится, что он получит за свои деньги именно то, что заявлено, что бы минимизировать риски связанные с возможной потерей товара и/или времени на его ожидание.
ну, если желает - пусть едет. я не против. только почему-то всё время канючат - "а может подъедешь туда-то" или "а давай в метро". а оно мне надо? нет. а чтобы было надо, сумма должна быть очень большой
Я из Москвы. Если продавец из Москвы откажется от встречи со мной и будет настаивать на почте, я решу что это кидалово.

если вы предложите привезти например в Ясенево из Химок один ножик минера-подрывника, который я продаю по 1000 руб включая пересыл почтой, то я вам откажу, ибо почтой будет дешевле, чем мне ехать до Ясенево. и плевать мне на то, что вы там решите. их у меня почтой десятками забирают в т.ч. и в Москву
Bonart
2-2-2016 14:02 Bonart
screwgrinder:
Наша цель священна ) помогать людям!

особенно помогают эти, которые на улице за курильщиками с пульверизаторами гоняются. апофеоз волонтерства!
MooseHead
2-2-2016 14:10 MooseHead
Originally posted by Bonart:

это очень плохой способ. ничего заработать не удастся


вообще-то уже удается :о))
Originally posted by Bonart:

я знаю к чему, потому и придираюсь. доверенное лицо - это не посредник, а представитель покупателя. продавцу всё равно с кем иметь дело - товар отдал, деньги получил из рук в руки без задержки и дальнейшие перипетии покупателя с доверенным лицом продавца не волнуют ни в малейшей степени. т.е. для продавца доверенное лицо - тот же покупатель.


а для покупателя это посредник :о)) Тут как не назови смысл не меняется абсолютно. При пересыле продавец так же отправляет свой товар доверенному лицу и получает от него деньги. Особенно если это не дешевая безделушка и круг покупателей ограничен.
Originally posted by Bonart:

вы сами себе противоречите. это очевидно


нет никакого противоречия есть продавцы товара а есть продавцы услуг. продавцы товара обычно в разговорной речи так и называются продавцами, продавцы услуг - посредниками.

Originally posted by Bonart:

это происходит совсем не от отсутствия "гарантов", а совсем по другой причине - снижению морально-нравственных критериев у людей.


да не важно почему именно. Важно то, что рост числа кидал рождает спрос на защитные механизмы. Разной степени надежности и разной степени стоимости.
Originally posted by Bonart:

это факт, разумеется. но факт и то, что никакой "гарант" доверия не добавит.


а вот вы сами себе противоречите. Подтверждаете что доверие к человеку с которым имел дело выше и тут же заявляете что "доверия не добавит" :о))
Originally posted by Bonart:

зато суммы такие, что с лихвой покрывают кидки десятка-другого новичков. это-то и шокирует: люди годами работали на репутацию, но когда кредит доверия позволил сорвать крупный куш - не преминули им пожертвовать. опять, же - пример молодым, типа всё можно.. . а ведь поступили так именно те, кто давал гарантии...


а никто и не утверждает что риска нет абсолютно. Все дело в вероятности. Одно дело когда вероятность что тебя кинут 50% и другое когда 5%.
Bonart
2-2-2016 14:23 Bonart
Originally posted by MooseHead:

вообще-то уже удается :о))


глупости. размеры чистой прибыли за отрезок времени (месяц, квартал) не могут обеспечить расходов на жизнь за тот же период. значит это не работа и не заработок. а если учесть расходы на поездки-встречи, то ноль в лучшем случае
а для покупателя это посредник :о))

а продавцу на это наплевать, для него он - покупатель. т.е. полноценным посредником его назвать нельзя.
нет никакого противоречия есть продавцы товара а есть продавцы услуг. продавцы товара обычно в разговорной речи так и называются продавцами, продавцы услуг - посредниками.
и те и другие - продавцы. так гласит закон
Важно то, что рост числа кидал рождает спрос на защитные механизмы.
ага, в результате кормим страховщиков, которые ничего не делая реально и ничего реально не гарантируя кучеряво живут
а вот вы сами себе противоречите. Подтверждаете что доверие к человеку с которым имел дело выше и тут же заявляете что "доверия не добавит" :о))
никакого противоречия. просто вы не правильно поняли
а никто и не утверждает что риска нет абсолютно. Все дело в вероятности. Одно дело когда вероятность что тебя кинут 50% и другое когда 5%.
еще раз: с увеличением количества участников сделки увеличиваются стоимость и риски - это аксиома
screwgrinder
2-2-2016 14:48 screwgrinder
Bonart:
особенно помогают эти, которые на улице за курильщиками с пульверизаторами гоняются
Этих курильщиков на улице, которая является общественным местом,
надо поливать из перцового аэрозольного баллона !
Пусть курят у себя дома на толчке.
Bonart
2-2-2016 14:50 Bonart
Originally posted by screwgrinder:
Этих курильщиков на улице, которая является общественным местом,
надо поливать из перцового аэрозольного баллона!

есть полиция - пусть штрафует, это их работа. а такие "общественники" - просто дрочеры и провокаторы. они никому не помогают на самом деле.
screwgrinder
2-2-2016 15:12 screwgrinder
Я их не видел (
MooseHead
2-2-2016 16:11 MooseHead
Originally posted by Bonart:

глупости. размеры чистой прибыли за отрезок времени (месяц, квартал) не могут обеспечить расходов на жизнь за тот же период. значит это не работа и не заработок. а если учесть расходы на поездки-встречи, то ноль в лучшем случае


ну глупости так глупости :о) Хотя лично меня они устраивают :о))

Originally posted by Bonart:

ага, в результате кормим страховщиков, которые ничего не делая реально и ничего реально не гарантируя кучеряво живут


ну кормить кого-то или нет каждый для себя решает сам. Есть спрос есть предложение, насильно никто не заставляет :о)
Originally posted by Bonart:

еще раз: с увеличением количества участников сделки увеличиваются стоимость и риски - это аксиома


стоимость несомненно увеличивается, риски могут как увеличиваться так и уменьшаться. :о)
Bonart
2-2-2016 16:36 Bonart
Originally posted by MooseHead:

риски могут как увеличиваться так и уменьшаться.


не могут. исключений из аксиом не бывает
лично меня они устраивают

насильно никто не заставляет

меня тоже устраивает обычный порядок купли-продажи. предлагаемое вами считаю глупостью и пользоваться не собираюсь. мне сторонние "гаранты" не нужны, я сам гарантирую покупателю получение приобретенного у меня товара и это весомая гарантия. когда покупаю что либо, то сам решаю приобретать или нет и сам рискую - таков мой выбор. а 100% гарантии не дает даже господь бог
таким образом, каждый остался при своем мнении
screwgrinder
2-2-2016 16:50 screwgrinder
Я тоже считаю, что если кто-то боится что-то у кого-то покупать, то пусть и не покупает,
а если готов пойти на определённый риск, то это уже его личные проблемы и желания !
Но посмотреть, по чьей-то просьбе нож, я готов и постараюсь по возможности помочь )
olbob005
2-2-2016 17:59 olbob005
Originally posted by Veter_k:

Я из Москвы. Если продавец из Москвы откажется от встречи со мной и будет настаивать на почте, я решу что это кидалово.


А если предмет попадает под три гуся, а Вы будете настаивать на встрече, то я решу, что Вы из органов, зы.
Originally posted by Bonart:

я сам гарантирую покупателю получение приобретенного у меня товара и это весомая гарантия


Ну дык если б все продавцы имели Вашу репутацию, но к сожалению очень часто приходится покупать скажем так в слепую. И тут да, в основном на свой страх и риск. При покупке пытаюсь пробить по нику и контактным данным хотя бы в том же Гугле, разок вывалилось, что продавец редиска. Ну и если сумма большая, а предмет не запрещен к обороту, предлагаю встретиться лично, даже если у меня в том городе ни кого нету (хотя знакомых есть много где) грю давайте адрес, время, братва приедет посмотрит, денюжку отдаст. Один раз помогло, продавец слился.
Bonart
2-2-2016 22:39 Bonart
Originally posted by screwgrinder:

Но посмотреть, по чьей-то просьбе нож, я готов и постараюсь по возможности помочь )


а я не стану. неблагодарное это дело.. .
Bonart
2-2-2016 23:21 Bonart
Originally posted by olbob005:
А если предмет попадает под три гуся, а Вы будете настаивать на встрече, то я решу, что Вы из органов

попадает или не попадает - может решить только эксперт из МВД. полиция же имеет право просто задержать по подозрению. оно надо кому?
Originally posted by olbob005:
Ну дык если б все продавцы имели Вашу репутацию

так для этого работать надо, с людьми общаться, торговать честно. чем и занимаюсь уже много лет. сразу все это не приходит и "гаранты" в этом не помощники.. .
bariandr
3-2-2016 04:36 bariandr
Bonart:

а я не стану. неблагодарное это дело...

Так сами, что предлагаете, кроме критики предлагаемых вариантов?

Bonart
3-2-2016 11:05 Bonart
Originally posted by bariandr:

Так сами, что предлагаете, кроме критики предлагаемых вариантов?


выше предложил - быть честным самому и правильно воспитывать детей. другого пути нет.
screwgrinder
3-2-2016 11:31 screwgrinder
Финита ля комедия
zloy2160
3-2-2016 11:47 zloy2160
выше предложил - быть честным самому и правильно воспитывать детей. другого пути нет.

Гениальное предложение. Чтоб тебя не обманули, надо быть честным самому.))) Зачем напрягаться, снижать риски, что-то придумывать... попросили денег, отошли.... вы вообще понимаете тему обсуждения? люди пытаются придумать схему себя обезапасить хоть частично, а вы за философию о добре и зле... она кому нужна в контексте темы?

MooseHead
3-2-2016 12:14 MooseHead
Originally posted by Bonart:

не могут. исключений из аксиом не бывает


все дело в том что это далеко не аксиома :о)))
Originally posted by Bonart:

меня тоже устраивает обычный порядок купли-продажи. предлагаемое вами считаю глупостью и пользоваться не собираюсь.


Ну не собираетесь, так не собираетесь. :о) Это же не персональное предложение. Это просто озвученная идея. Кто-то возможно решит реализовать на практике, кто-то возможно решит воспользоваться.
Bonart
3-2-2016 13:17 Bonart
Originally posted by MooseHead:
все дело в том что это далеко не аксиома :о)))

это аксиома. любой человек с экономическим образованием (да и просто дружащий с формальной логикой) вам это скажет. та что там, спросите у любого, кто знаком со школьным курсом физики, и он вам ответит, что наиболее стабильны схемы и механизмы с наименьшим возможным количеством составляющих
Это же не персональное предложение. Это просто озвученная идея.

на мой взгляд, это попытка проталкивания на крупнейшем оружейном портале сомнительной схемы.
Bonart
3-2-2016 13:29 Bonart
zloy2160:
Гениальное предложение. Чтоб тебя не обманули, надо быть честным самому.))) Зачем напрягаться, снижать риски, что-то придумывать... попросили денег, отошли.... вы вообще понимаете тему обсуждения? люди пытаются придумать схему себя обезапасить хоть частично, а вы за философию о добре и зле... она кому нужна в контексте темы?
я тему понимаю куда лучше вас, ибо занимаюсь коммерцией много лет и имею комплексное гуманитарное образование. стоит ли злиться, милейший? хотите снизить риски до нуля - ничем не занимайтесь ваша "частичная безопасность" - это лотерея "кому повезёт" и даст она ровно те же результаты. мошенники всегда работают на опережение - такова их суть. я ведь не зря приводил в пример страховые компании, которые под видом гарантов от различных рисков занимаются по сути мошенничеством, причем, узаконенно. потому поддерживать целесообразность в построении еще одной подобной схемы, пусть даже в рамках одного форума, я считаю как минимум недальновидным
zloy2160
3-2-2016 14:39 zloy2160
[/B]

Я думаю что вы отстаиваете интересы себя как продавца. поэтому рьяно пытаетесь засыпать любую идею оперируя философией и абстрактными формулировками.
Поставьте себя на место покупателя.... озвучу всем понятную вещь... задача мошенника получить деньги ничего не делая, выдав чужую вещь за свою.
Снизить риски считаю что можно, исключив получение мошенником денег без подтверждения отправки товара. (Для этих целей предлагал запись видео отправки товара). Но и продавец должен иметь гарантию получения денег, поэтому предлагал ввести в эту схему гаранта, т.е. ветерана форума, через которого будет идти перевод денег.

[B]мошенники всегда работают на опережение - такова их суть

Тоесть по вашему и пытаться не стоит?.. . Банальный пример: ЛЮБУЮ машину можно угнать. Но почемуто уверен что она у вас с сигнализацией. Зачем?
Bonart
3-2-2016 15:05 Bonart
Originally posted by zloy2160:
Тоесть по вашему и пытаться не стоит?
я думаю, что следует быть осторожным. а если рисковать, то обдуманно. рисковать же ради прихоти (а приобретение каких-то особенных предметов несомненно является таковой) следует тем, что не жаль потерять. если жаль терять - следует идти не в интернет, а в обычный магазин.
Банальный пример: ЛЮБУЮ машину можно угнать. Но почемуто уверен что она у вас с сигнализацией. Зачем?

у меня нет машины и сам я угонами не занимаюсь, но ответ прост и в данном случае: если любую машину можно угнать не смотря на сигнализацию, то, покупая сигнализацию, вы покупаете иллюзию, а не безопасность
MooseHead
3-2-2016 17:32 MooseHead
Originally posted by Bonart:

это аксиома. любой человек с экономическим образованием (да и просто дружащий с формальной логикой) вам это скажет. та что там, спросите у любого, кто знаком со школьным курсом физики, и он вам ответит, что наиболее стабильны схемы и механизмы с наименьшим возможным количеством составляющих


Это не аксиома :о)) И взаимоотношения между людьми это не схема или механизм. И зависимость тут не от количества составляющих, а от их качества. :о)

Originally posted by Bonart:

на мой взгляд, это попытка проталкивания на крупнейшем оружейном портале сомнительной схемы.


Ну ведь Ваш взгляд не единственно верный, правда же? :о) К тому же сомнительность этой схемы не доказана практикой. По ней еще никого не обманули. А вот сомнительность схем существующих на крупнейшем оружейном портале практикой доказана.

Originally posted by Bonart:

но ответ прост и в данном случае: если любую машину можно угнать не смотря на сигнализацию, то, покупая сигнализацию, вы покупаете иллюзию, а не безопасность


И ответ неверный. :о)) Все зависит от машины и от сигнализации.
Да угнать можно любую машину, если в этом есть необходимость. И случается так, что наличие сигнализации, или других способов защиты делает угон конкретного экземпляра нецелесообразным.
Bonart
3-2-2016 20:07 Bonart
Originally posted by MooseHead:
Это не аксиома :о))
человеческие отношения больше любых других схем и механизмов подвержены действию сообщенного мной принципа, ибо в них кроме прочих объективных причин тот самый "человеческий фактор" присутствует. любой здравомыслящий человек это учитывает. ну а "энтузазистам" - флаг в руки
Ну ведь Ваш взгляд не единственно верный, правда же? :о)
про "бритву Оккама" слыхали? вот то и есть
А вот сомнительность схем существующих на крупнейшем оружейном портале практикой доказана.
прямые покупки-продажи куда менее сомнительны, более дешевы и время-трудозатратны. риски нужно осознавать, ибо избежать их не удастся ни при каких обстоятельствах (я об этом выше писал). а не желающие рисковать с покупками в интернете всегда могут обратиться в обычные магазины. это нормально.
Все зависит от машины и от сигнализации.

Да угнать можно любую машину, если в этом есть необходимость.
это очередное противоречие. забавно, продолжайте
MooseHead
4-2-2016 10:57 MooseHead
Originally posted by Bonart:

это очередное противоречие


Нет в этом никакого противоречия :о) Если нужен конкретный экземпляр - его угонят в любом случае. Если нужна конкретная модель - угонят тот экземпляр этой модели который угнать легче. Вам в полемическом запале стала отказывать та сама логика на которую Вы ссылались :о))))

Originally posted by Bonart:

ну а "энтузазистам" - флаг в руки


и это правильно. Странно что Вы так перевозбудились на то что к Вам не имеет ни малейшего отношения :о)) На посредничество в продаже ваших тысячерублевых ножей никто не претендует. И претендовать никогда не станет. :о))))


Originally posted by Bonart:

человеческие отношения больше любых других схем и механизмов подвержены действию сообщенного мной принципа, ибо в них кроме прочих объективных причин тот самый "человеческий фактор" присутствует.


нет :о)) Поскольку присутствующий человеческий фактор прогнозированию не поддается и может оказывать как отрицательное так и положительное влияние. Соответственно результат варьируется. Так что ваше утверждение об аксиоме ложно :о)
MooseHead
4-2-2016 11:02 MooseHead
Originally posted by Bonart:

спросите у любого, кто знаком со школьным курсом физики, и он вам ответит, что наиболее стабильны схемы и механизмы с наименьшим возможным количеством составляющих

кстати.. Раз уж Вы так хорошо знакомы со школьным курсом физики. Сможете рассказать насколько нестабильной стала вторая схема по сравнению с первой?
click for enlarge 226 X 349   4.2 Kb
click for enlarge 289 X 462  10.2 Kb

zloy2160
4-2-2016 11:07 zloy2160
если любую машину можно угнать не смотря на сигнализацию, то, покупая сигнализацию, вы покупаете иллюзию, а не безопасность

Считаю что сдесь вы совершенно не правы. Попробую провести аналогию...
Покупаю сигнализацию, вы снижаете риски угона, т.к. вы защищены от дурака. профи с оборудованием обойдет вашу сигнализацию и уедет на вашей машине. но дурак который просто захотел покататься ее не взломает. кто-то наглый пытающийся утащить машину на эвакуаторе на разбор ее не отключит.... из 100 угонщиков вы обезопаситесь от 50. и чем круче вы ставите систему безопасности, тем от большего числа угонщиков вы обезопасились. И где тут иллюзия? по вашему рассуждению, если из 100 человек угнать может хотябы 1 то и сигнализация бесполезна .. все равно ведь можно угнать, а значит это иллюзия.... ваша логика ущербна.....

Теперь про аналогию.. . на форуме раньше продавались ножи без фото. появились мошенники которые как будто что-то продают, вообще не имея ножа. появилось требование выкладывать фото ножа. Эти мошенники слились. Затем мошенники стали выкладывать фото ножей из интернета, выдавая за свои. Появилось требование фотографировать ножи на бумажке с ником. И такие мошенники слились. Теперь появляются мошенники которые вместо своего ножа высылают сникерсы и кирпичи..... мы пытаемся тут придумать схему обезопаситься от таких..... я предлагал снимать видео отправки ножа, чтоб исключить эти самые кирпичи в коробке....
И предлагается это вводить в редких случаях когда возникают сомнения в продавце, а не повсеместно. От вас кроме критики ничего нет, а отмазки смешны... на почте поругают (меня не ругают), на улице холодно (2 минуты можно померзнуть), идти в магазин за ножом (а если это лимитка которой в магазине уже нет, или нож уже 5 лет не выпускается, или кастом... ), а оперировать бесполезностью вообще что-то делать если всеравно остается вероятность обмана, так мы ее не исключаем, а снижаем риск нарваться на мошенника.. .

Bonart
4-2-2016 15:26 Bonart
Originally posted by MooseHead:

Сможете рассказать насколько нестабильной стала вторая схема по сравнению с первой?


ровно на 50%, хотя и на те же 50% менее энергозатратной. т.е. КПД полностью нивелируется вероятностью поломки
Нет в этом никакого противоречия :о) Если нужен конкретный экземпляр - его угонят в любом случае.
вы забыли, что на барахолке речь идет о конкретных экземплярах, во-первых. а во-вторых, для того, чтобы знать какой экземпляр угнать легче, нужно обладать огромным объемом информации для сравнения возможностей. и много таких очень осведомленных угонщиков? угоняют что могут и как могут в подавляющем большинстве случаев, подбирая способ угона под конкретный случай. так что, с логикой у меня все в порядке.
Странно что Вы так перевозбудились на то что к Вам не имеет ни малейшего отношения :о)) На посредничество в продаже ваших тысячерублевых ножей никто не претендует. И претендовать никогда не станет. :о))))
если бы вы были более любознательны, милейший, то знали бы чем я занимаюсь и в каких объемах. опять же, мне не нравится сама попытка насаждения зависимости от неких "гарантов", активно вами пропагандируемая. она вредит мне как продавцу. дурные идеи распространяются быстрее, чем хорошие. не хватало еще чтобы по населенным пунктам через какое-то время расселись бы такие некие "гаранты", которые смогут рулить чужими сделками пусть даже в рамках одного этого форума. терпеть не могу прилипал, которые пытаются диктовать мне как и что делать, вводя свои дополнительные идиотские правила.
Поскольку присутствующий человеческий фактор прогнозированию не поддается и может оказывать как отрицательное так и положительное влияние. Соответственно результат варьируется.
при вариативности результата система априори менее стабильна.
Так что ваше утверждение об аксиоме ложно

а если она становится менее стабильной, то моё утверждение полностью верно
Bonart
4-2-2016 15:35 Bonart
Originally posted by zloy2160:

Покупаю сигнализацию, вы снижаете риски угона, т.к. вы защищены от дурака. профи с оборудованием обойдет вашу сигнализацию и уедет на вашей машине. но дурак который просто захотел покататься ее не взломает. кто-то наглый пытающийся утащить машину на эвакуаторе на разбор ее не отключит.... из 100 угонщиков вы обезопаситесь от 50. и чем круче вы ставите систему безопасности, тем от большего числа угонщиков вы обезопасились. И где тут иллюзия? по вашему рассуждению, если из 100 человек угнать может хотябы 1 то и сигнализация бесполезна .. все равно ведь можно угнать, а значит это иллюзия.... ваша логика ущербна.....


это ваша логика ущербна и вы противоречите своему же коллеге, который пишет, что если ваша машина кому-нибудь понадобится, ее все равно угонят. имеющий умысел всегда готовится. если кто-то захотел смошенничать на сделке, то он не делает этого спонтанно.
на форуме раньше продавались ножи без фото. появились мошенники которые как будто что-то продают, вообще не имея ножа. появилось требование выкладывать фото ножа. Эти мошенники слились. Затем мошенники стали выкладывать фото ножей из интернета, выдавая за свои. Появилось требование фотографировать ножи на бумажке с ником. И такие мошенники слились.
никуда они не слились. просто стали хитрее и пользуются другими способами. такова их природа
мы пытаемся тут придумать схему обезопаситься от таких..... я предлагал снимать видео отправки ножа, чтоб исключить эти самые кирпичи в коробке....
вы лейкопластырем пытаетесь заклеить пробоину от торпеды, не более того. этот процесс будет длиться бесконечно и ни коим образом не уменьшит количество мошенников, заставив их стать честными людьми
Bonart
4-2-2016 15:37 Bonart
Originally posted by MooseHead:

кстати.. Раз уж Вы так хорошо


ответьте на простой вопрос: что появилось раньше - дверь или дверной замок?
Mag.7676
4-2-2016 15:53 Mag.7676
Ну вот опять скандал на ровном месте и физику с формулами приплели. Можно ещё и к алхимии обратиться. Название темы не забыли, учёные? А вообще - 1.Мошенники будут всегда, никакие схемы не спасут. 2.Спасение только в одном - взаимопомощь КАМРАДОВ!!! В соседней ветке прочитал как парень БЕСКОРЫСТНО нашёл жулика в своём городе и помог вернуть деньги. Так давайте указывать города где кто живёт и если случился форс-мажор или сомнения - обратились к местным КАМРАДАМ и попросили помощи.
Mag.7676
4-2-2016 15:58 Mag.7676
Это не значит - побежал отжал (вернул) деньги, поколотил обидчика и т.п., нет. Просто если есть возможность - подойти, по просьбе иногороднего покупателя, пообщаться с продавцом, отписаться на форум, да мало-ли ещё вариантов.. .
zloy2160
4-2-2016 16:18 zloy2160
этот процесс будет длиться бесконечно и ни коим образом не уменьшит количество мошенников

не в тему, но все же.... читая ваши комменты, вспомнил анекдот про блондинку, который подходит под ваш ход размышлений...

профессор на лекции: какова вероятность встретить розового слона на арбате?
блондинка: 50%
Профессор: ???
Блондинка: либо встречу, либо нет.

Bonart
4-2-2016 23:19 Bonart
Originally posted by zloy2160:

который подходит под ваш ход размышлений...


вы совершенно не верно понимаете ход моих размышлений
Bonart
4-2-2016 23:27 Bonart
Mag.7676:
[B][/B]
я не против бескорыстной помощи. предоставлять её или нет - каждый сам решает в каждом конкретном случае. я против попыток вменения очередных "правил". мне лично не нужны третьи лица в сделках и я не собираюсь чего-то там фотографировать на почте или в подворотне. пусть все "народные контролеры" идут к бую на фарватере
MooseHead
5-2-2016 11:50 MooseHead
Originally posted by Bonart:

вы забыли, что на барахолке речь идет о конкретных экземплярах, во-первых. а во-вторых, для того, чтобы знать какой экземпляр угнать легче, нужно обладать огромным объемом информации для сравнения возможностей. и много таких очень осведомленных угонщиков? угоняют что могут и как могут в подавляющем большинстве случаев, подбирая способ угона под конкретный случай. так что, с логикой у меня все в порядке.


А при чем тут барахолка? Вы говорили про автомобили и сигнализацию. Вам показали что ваше утверждение что автомобильная сигнализация иллюзия ложно. Вам стало нечего возразить по существу и Вы сразу перескочили на другую тему??? :о))))
Это во-первых.
Во-вторых автомобиль оборудованный сигнализацией очень легко отличить от автомобиля не оборудованного сигнализацией.
Много ли осведомленных угонщиков?? а много ли угонщиков которые могут угнать любой автомобиль?? :о)) Не много поэтому действительно угоняют то что МОГУТ угнать. Поэтому сигнализация как минимум отсеивают тех кто не может угнать автомобиль с сигнализацией, а хорошая еще и тех кто может угнать автомобиль с плохой, но уже не может с хорошей. Так что еще раз ваше утверждение о том что автомобильная сигнализация это иллюзия безопасности - ложно :о)

Так что с логикой у Вас не то что не в порядке, она у Вас хромает на обе ноги :о))

Originally posted by Bonart:

если бы вы были более любознательны, милейший, то знали бы чем я занимаюсь и в каких объемах. опять же, мне не нравится сама попытка насаждения зависимости от неких "гарантов", активно вами пропагандируемая. она вредит мне как продавцу.


Ваши объемы мне по барабану :о)) Мне своих хватает. Насаждения никакого нет, есть предложение. кому подходит тот будет им пользоваться кому не подходит - не будет.
То что Вы видите в этом угрозу для себя, это Ваши личные проблемы :о)
Originally posted by Bonart:

терпеть не могу прилипал, которые пытаются диктовать мне как и что делать, вводя свои дополнительные идиотские правила.


Вам вообще никто ничего не диктует. :о) Выбирать будет покупатель. Не устраивает? Не продавайте своей товар тем кто попросит сделать это через гаранта. В чем проблема?? Вы же весьма настойчиво пытаетесь лишить людей выбора.
Originally posted by Bonart:

при вариативности результата система априори менее стабильна.


Любый человеческие отношения имеют вариативный результат, независимо от количества учатсников. Поэтому изначально глупо сравнивать их с некими системами или механизмами. О чем Вам уже было сказано :о))

Originally posted by Bonart:

ровно на 50%,


обоснование будет? :о))
MooseHead
5-2-2016 11:52 MooseHead
Originally posted by Bonart:

ответьте на простой вопрос: что появилось раньше - дверь или дверной замок?


понятия не имею. я не присутствовал ни при появлении двери ни при появлении дверного замка. :о)

>
Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
внимание! на барахолках КИДАЛЫ ( 4 )