Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Остерегайтесь мошенников! ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 29 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 26  27  28  29 
Златоустовские ножи от производителя по отличным ценам в интернет - магазине ZLATHUNTER.RU Большой выбор ножей : охотничьи, финские, авторские ножи купить в Москве и с доставкой по России.
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.WE Knife,RIKE,MAXACE,Carson,Stedemon,Green Thorn/Кевин Джон.Только ЛУЧШИЕ НОЖИ КИТАЯ по отличным ценам.
Приказчиков Андрей. Авторские ножи, авторское литье, дамаск, ламинат, кованые клинки из Х12МФ, ХВГ, 9ХС, 95Х18, ШХ15,У8АДерёт джилет? Порезы? Боль? Мужик... КУПИ Шик! Ощути НАСЛАЖДЕНИЕ от бритья... / RUS кастомы Zippo Constantine + Baphomet
Купить-продать нож на Menkit.ruRIKE Knife, Carson tech labs, MG Knives, Stedemon, Maxace, Kevin John и другие оригинальные качественные ножи из Китая
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Cold Steel- Lansky- DMT -Spyderco -Gerber -Queen Cutlery -Buck -Case -Puma -Böker -ZT
Ножи из литого и тигельного БУЛАТА Сергея Баранова - Высочайшее качество по ценам производства. ZLATMAX.RUНожи Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Shigefusa. Lansky, Triangle, Shapton. Maxpedition. Акция-гарантия лучшей цены.
Автор
Тема: Остерегайтесь мошенников!
BigMonster
14-9-2013 12:16 BigMonster    первое сообщение в теме:
В барахолке участились случаи мошеннических действий!

Схема следующая: человеку, зарезервировавшему товар, приходит письмо от человека выдающего себя за "продавца" с предложением оплатить покупку на карту. Покупатель платит и товар соответственно не получает.

По свершившимся фактам, ни модераторский состав, ни администрация форума вряд ли чем могут помочь.

Для потерпевших путь один - в правоохранительные органы.
Собрав скриншоты, переписку, подтверждение платежа и номер карты мошенника, имеются все шансы его наказать.

Для предотвращения подобных случаев нужно руководствоваться нехитрыми правилами:

1. Профайл продавца. Как давно он зарегистрирован. История сообщений в профильной теме.
Серьезный продавец имеет тему с отзывами о своей работе: https://forum.guns.ru/forumtopics/200.html
Конечно не все продавцы имеют такую тему, но у вас есть шанс создать такую и написать о своём опыте общения с продавцом и покупателем.

2. Лучше отдать предпочтение расчету при личной встрече с продавцом.

От модератоского состава гарантируем внесение изменений в Правила раздела:

Отныне, любой новичок обязан выкладывать фото своего товара на листе бумаги со своим ником.
в противном случае, такая тема будет удалена без объяснений, а при повторном создании будет закрыт доступ на усмотрение модераторов

впрочем, это не остановит модераторов запросить такие фото от любого участника, и в случае отсутствия оных, закрыть доступ.

Это сделано для вашей безопасности, дабы было видно что, кто и сколько продаёт и покупает.

Так же администрация сайта призывает вас внимательно отнестись к переводу денег, к письмам приходящим к вам и номерам карт.
общайтесь непосредственно с продавцом, уточните детали по телефону
при малейшем подозрении, звоните друг другу или встречайтесь лично!

А так же продавцы, принимающие безналичную оплату, будут обязаны указывать номер банковской карты непосредственно в объявлении о продаже.

Номера карт и адреса электронной почты мошенников:

Карты:
676196000360393145 Елена Валерьевна К
4276880041753520
676196000024574031 Денис Сергеевич К
4279260010328579
4276880044247389 Виктор Владимирович
639002429006378529
676196000141361049
676196000246573910
676280189010643632
676196000004176062
676196000224856501
676196000083476367
676196000137542008
4276200010916554
5469380020103890
4279540010353309
4276812014886334

Почта:
mmoiot115@yandex.ru

Проявляйте внимательность до оплаты, это позволит избежать потерь!

edit log

Bokuden
10-2-2014 17:56 Bokuden
Не уверен, что буду новатором, высказав следующую мысль: для совершения рискованных сделок (вызывающих сомнение в успехе у покупателя и(или) продавца) можно использовать "шлюз". "Шлюз" - посредник, человек получающий товар от продавца и пересылающий его покупателю. Соответственно в обратную сторону, одновременно, через "шлюз" идут деньги. В этой схеме есть очевидные минусы:
1) времени затрачивается больше, как минимум вдвое
2) это дороже, из-за двойной пересылки, к тому же посредник даром этим
заниматься не будет (что кстати справедливо).
3) и главная сложность, это найти человека, которому рискнут доверять
товар+деньги (иного раза немалые) и КТО рискнёт добровольно взять
этот геморр на себя.
Плюсы, как ни странно, тоже есть ИМХО. Вернее плюс. Этот "фильтр" отпугнёт мошенника, поскольку не получив товар, "шлюз" не отправит ему денег. Предложив сомнительному продавцу переслать товар через посредника и получив отказ, можно делать выводы (для себя). В обратную сторону система работает так же. Система РАЗУМЕЕТСЯ СУГУБО ДОБРОВОЛЬНАЯ. Ваши мысли, камрады?

edit log

bariandr
10-2-2014 19:36 bariandr
quote:
Originally posted by Bokuden:

Не уверен, что буду новатором, высказав следующую мысль: для совершения рискованных сделок (вызывающих сомнение в успехе у покупателя и(или) продавца) можно использовать "шлюз". "Шлюз" - посредник, человек получающий товар от продавца и пересылающий его покупателю. Соответственно в обратную сторону, одновременно, через "шлюз" идут деньги. В этой схеме есть очевидные минусы: 1) времени затрачивается больше, как минимум вдвое2) это дороже, из-за двойной пересылки, к тому же посредник даром этим заниматься не будет (что кстати справедливо).3) и главная сложность, это найти человека, которому рискнут доверять товар+деньги (иного раза немалые) и КТО рискнёт добровольно взять этот геморр на себя.Плюсы, как ни странно, тоже есть ИМХО. Вернее плюс. Этот "фильтр" отпугнёт мошенника, поскольку не получив товар, "шлюз" не отправит ему денег. Предложив сомнительному продавцу переслать товар через посредника и получив отказ, можно делать выводы (для себя). В обратную сторону система работает так же. Система РАЗУМЕЕТСЯ СУГУБО ДОБРОВОЛЬНАЯ. Ваши мысли, камрады?

мне кажется в случае дорогих покупок можно попросить поучаствовать кого-нибудь из региона. а если покупка 3-5000 руб., с чем как правило работаю жулики, то больше возни.. все-таки время тратить свое...а если что с товаром случиться, то еще и ответственность..

другой вопрос - возмездное участие. например за % от стоимости передаваемого товара.. тут и интерес и время не зря.. и почет и уважуха)

было бы интересно услышать людей, у которых есть время и они готовы этим заниматься на постоянной основе.. не думаю, что тут будет повальное обращение, все-таки это увеличивает время отправки и основная масса сделок пройдет мимо.. но как запасной вариант - да..

Bokuden
10-2-2014 20:48 Bokuden
quote:
Originally posted by bariandr:

как запасной вариант

Разумеется, именно для подстраховки, в случае неуверенности в успехе предприятия.Было бы глупо загонять, проверенных временем и обладающих прекрасной репутацией продавцов в подобный фильтр. Но в случае, когда товар навязывают, или один и тот же нож засвечивается в разных темах и.т.п. можно предложить вариант "шлюза". Ни один жулик на это не пойдёт.

edit log

Аникей Сковородкин
11-2-2014 06:32 Аникей Сковородкин
quote:

Ваши мысли, камрады?

Есть такие шлюзы: интеренет-магазины называются
Bokuden
11-2-2014 14:35 Bokuden
quote:
Originally posted by Аникей Сковородкин:

интеренет-магазины

Вы знакомы с их ценами? И далеко не всё там продаётся. Ножевая барахолка это отдельная тема. Всё ИМХО, само-собой.

edit log

Аникей Сковородкин
11-2-2014 17:01 Аникей Сковородкин
quote:

Вы знакомы с их ценами? И далеко не всё там продаётся.

Почему вы решили, что с учетом ваших мероприятий цены останутся низкими и за продажу всего будут браться "гарантёры"?
Bokuden
12-2-2014 00:18 Bokuden
quote:
Originally posted by Аникей Сковородкин:

Почему вы решили,

Вообще то речь шла о рискованных сделках, (например под ником пометка НОВЫЙ или/и подозрительно низкая цена), а не о обязательном правиле продажи. К тому же, я ничего не "решал". Всё это сплошное ИМХО, размышления. Есть проблема - мошенничество. Как с этим бороться непонятно. Я всего лишь предположил "КАК". Может кто и предложит, что то более стоящее. Вы например. Я ж не гений... Ну, а если камрадам не интересно, ну и ... с ним. Но попробовать стоило...

edit log

Аникей Сковородкин
12-2-2014 06:03 Аникей Сковородкин
quote:

К тому же, я ничего не "решал". Всё это сплошное ИМХО, размышления.

Вот именно, если б вы предложили свои услуги в качестве посредника... а так пока это выглядит: "кто-нибудь, рискните...". Поэтому и сомневаюсь, что
quote:

Но попробовать стоило...

Bokuden
12-2-2014 12:16 Bokuden
Флуд энд флейм? Ну-ну...

edit log

aaa408
13-2-2014 19:18 aaa408
На самом деле товар то гнать через посредника не обязательно. Достаточно слать деньги "третейскому судье" по факту удачной доставки товара покупателю, деньги отправлять продавцу. Насколько я понимаю именно так в алиекспрессе страховка покупок работает.
Bokuden
13-2-2014 19:56 Bokuden
quote:
Originally posted by aaa408:

Достаточно слать деньги "третейскому судье"

https://forum.guns.ru/forummessage/85/1178650-2.html пост #25

edit log

avtoPRIZ
20-2-2014 16:50 avtoPRIZ
Аналогичный случай в Барахолке Ножевой мастерской
Отсылают реквизиты на почту и требуют оплаты.
В теме предмета плавают, но и это покупателя не смутило.

Карта 4276550015152617 (СВЕТЛАНА АНДРЕЕВНА А.)
Почта Ито Мацумото <omitomatsu@yandex.com>

сигур
20-2-2014 17:39 сигур
Пишет участник Александр Кирьянов старый ник sigur

профайл sigur взломан примерно 10.02 2014 - сейчас мошенник под моим ником создал ветку https://forum.guns.ru/forummessage/94/1313649-0.html
и собирает деньги.и (возможно есть и другие ветки)

ПРОШУ модераторов заблокировать его, а IP с передать в соответствующие органы

Камрады!!!
не отправляйте деньги по этому адресу!!!! сейчас под этим ником мошенник. Номер карты СБ мошенника: 4276550015152617
имя вледельца карты: СВЕТЛАНА АНДРЕЕВНА А.

Сейчас темы снесены (не знаю модераторы или мошенник снес)
он указал мейл sigur-spb@mail.ru
есть народ кто пробить может?
Двое камрадов (как минимум) уже перевели деньги мошеннику
им обязуюсь сделать топоры бесплатно

Внимание! Мошенник создал еще одну тему https://forum.guns.ru/forummessage/328/1313468.html
На этот раз в Оптике

МОДЕРАТОРЫ
ПРОШУ ЗАБЛОКИРОВАТЬ ПРОФАЙЛ
https://forum.guns.ru/forummisc...?username=sigur

им с 10.02.14 завладел мошенник и обманывает участников конференции!!!!!!!!

С уважением. Александр Кирьянов
+ 7 921 974 07 11
sigurd@list.ru

edit log

vessel29
20-2-2014 21:54 vessel29
Выше уже написано, но продублирую:

Поделюсь неприятной историей, произошедшей со мной сегодня. Пишу с одной целью - призвать к бдительности!
Не знаю тут ли пишу, но хочу предупредить именно посетителей и продавцов в данном разделе!
Сам читал неоднократно о таких случаях, но как обычно, всегда кажется, что этого со мной точно не случится...К сожалению случилось. Но виноват сам на 100 %
С утра в 06:00 сделал резерв в этой теме https://forum.guns.ru/forummessage/189/1245578-11.html
Практически тут же пришло письмо на эл. адрес(есть в профайле) по поводу этого резерва. Причем письмо пришло раньше, чем появилось подтверждение резерва в теме. Поскольку собирался на работу, то переписку по мылу вел урывками, особо не вникая. Были моменты, когда казалось, что отвечает человек, не совсем разбирающийся в вопросе, но снова не придал этому значения. В итоге была достигнута договоренность, устроившая меня. Получил № карты СБ и оплатил заказ... В районе 15-ти часов получил ПМ от автора темы с уточнением заказа, причем не стыкующегося с утренним разговором и обсуждением...В результате выяснилось, что я перевел деньги неизвестно кому...
Повторюсь - виноват сам - не сверил даже адрес эл.почты, указанный в теме и тот с которого приходили письма, да и вообще, надо было насторожиться, когда продавец очень невнятно отвечал на задаваемые вопросы, ну что сделано, то сделано...
Возможно еще расслабился и потому, что случаев в Барахолке Ножевой Мастерской еще не было...
Переписка со мной велась с одного адреса, но один ответ выскочил под другим именем:

Андрей avtoPRIZ <omitomatsu@yandex.com>
Ито Мацумото <omitomatsu@yandex.com>

Номер карты СБ мошенника: 4276550015152617
имя вледельца карты: СВЕТЛАНА АНДРЕЕВНА А.

К сожалению большей информации у меня нет...

Вот такая печальная история...

С уважением,
Александр

непман
26-2-2014 08:49 непман
Всем привет. Пробовал заключить сделку на нож Buck Vantage Pro c продавцом под ником el chupanibrio Прошу обратить внимание , что он в объявление прикрепил фото сомнительного качества без обозначения своего ника, делал предложение по скидке цены на нож одному из участников (не исключаю, что своему сообщнику), на заданные мной вопросы, как потенциальному покупателю, в том числе и в личку не ответил. А в последующем удалил свое сообщение. Мне жаль свое потерянное время в ожидании ответов на поставленные вопросы касательно фото ножа и его покупки. Поэтому ВНИМАНИЕ о порядочности данного продавца. Думаю данная модель еще всплывет в объявлении на продажу.
С ув.

edit log

MikeBo
6-3-2014 15:42 MikeBo
> На самом деле товар то гнать через посредника не обязательно. Достаточно слать деньги "третейскому судье" по факту удачной доставки товара покупателю, деньги отправлять продавцу. Насколько я понимаю именно так в алиекспрессе страховка покупок работает.

При оплате через Яндекс.Деньги доступна опция "код протекции"

https://money.yandex.ru/doc.xml?id=524808

quote:

Код протекции — это бесплатная услуга, предназначенная для дополнительной защиты переводов внутри сервиса. Если вы защитите перевод кодом протекции, то получатель увидит, что вы отправили ему деньги, но не сможет воспользоваться ими, пока не введет код.

Это полезно, если:
-- вы не уверены, что правильно записали номер счета получателя;
-- вы хотите окончательно передать деньги только после того, как получатель выполнит определенные условия.

Если получатель три раза подряд укажет неправильный код или вообще не успеет ввести его вовремя, перевод отменится. Мы вернем деньги на ваш счет или привязанную к нему карту (зависит от того, что вы использовали при отправлении перевода).

aaa408
7-3-2014 01:02 aaa408
Не совсем то наверное, покупатель может получить нож и зажать код, через некоторое время деньги ему вернутся. Нужен скорее человек или сервис который может рассудить претензию сам или скажем через голосовалку на форуме. Продавали себензу а по факту клон, тогда откатить транзакцию целиком, или царапина а нож продавался как новый без предупреждения - скидка и т. п.

Ну и вывод с яндекс денег 3% вроде?
Вроде еще в пэйпал есть что то такое...

AlexDelf
7-3-2014 17:58 AlexDelf
Карта Сберабанка 4276 8260 1057 7374 Селезнёва Н.В.
Кидало с клыком моржа. Оплачено 100%. Объявление после этого выходило 7 раз с разным именем и телефонами, но всегда одна и та же карта дается для оплаты.
И клык моржа всегда на фото один и тот же.
Телефон для связи или 8904... или 8951...
Сумма небольшая - рассчитывают, что никто не заявит.
Ценник все время 2-3 тыщи рублей.
Звонили ему - по ходу чалится. Как раз где-то в кемеровской области и сидит.
Почта человека
ssv-d@mail.ru
narkotiklsd@mail.ru
Представляется как Сергей Селезнев.
Информацию размещает на Авито.
Фото предлагаемого клыка прилагаю
click for enlarge 1280 X 960 161.6 Kb picture

edit log

Lexa33
8-3-2014 20:22 Lexa33
quote:
Как раз где-то в кемеровской области и сидит.

Это ТВАРЬ!
AlexDelf
8-3-2014 23:15 AlexDelf
Ну в первую очередь он дурак конечно. Ставит под угрозу всю интернет торговлю... Я вот теперь вряд ли у неизвестного что-то буду по предоплате покупать. Хорошо еще не дорогой опыт.)
Удачи всем!
  всего страниц: 29 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 ... 26  27  28  29