Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Остерегайтесь мошенников! ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
vvss
P.M.
1-9-2014 00:50 vvss
цитата:
kurah:

Приветствую форумчан,вот как раз ТС с ником vs78 меня и кинул,не буду писать всех подробностей,но я разберусь,дело принципа,есть куча инфо , попозже напишу,что получилось,будьте бдительны!

Уважаемый, сначала советую думать головой прежде чем писать мне на почту и обвинять меня в кидалове.
Готовы будете извиниться здесь?
Вы написали мне на почту которая была во взломанном профайле, с просьбой выслать реквизиты для оплаты сказав что не можете писать в разделе т.к. забанены ( это на самом деле моя почта),но потом она исчезла из профайла т.е. мошенник ее заменил, я вам ответил что ничего не продаю.
Вопрос к вам : с какой почты вы получили реквизиты? С той на которую задали вопрос и которая была указана в профайле? Или с какой-то другой? Хронологию событий могу сюда выложить. Более того я посоветовал вам сразу писать заявление в полицию если номер карты не тот. Не меньше вас заинтересован в том что бы мошенник был найден.

kurah
P.M.
1-9-2014 07:57 kurah
цитата:
vvss:

Уважаемый, сначала советую думать головой прежде чем писать мне на почту и обвинять меня в кидалове.
Готовы будете извиниться здесь?
Вы написали мне на почту которая была во взломанном профайле, с просьбой выслать реквизиты для оплаты сказав что не можете писать в разделе т.к. забанены ( это на самом деле моя почта),но потом она исчезла из профайла т.е. мошенник ее заменил, я вам ответил что ничего не продаю.
Вопрос к вам : с какой почты вы получили реквизиты? С той на которую задали вопрос и которая была указана в профайле? Или с какой-то другой? Хронологию событий могу сюда выложить. Более того я посоветовал вам сразу писать заявление в полицию если номер карты не тот. Не меньше вас заинтересован в том что бы мошенник был найден.

Уважаемый,во-первых,ваша почта удалилась сразу после моего письма с просьбой выслать реквизиты,почему,как мошенник понял,что туда кто-то пишет?Во-вторых,вы ответили только через пару суток,а здесь пишете так,будто сразу ответили и предупредили,ответили бы вы сразу и я и все резервисты были бы предупреждены,и это все произошло 16.08 ,а в этой теме вы всех предупреждали о взломе 19.08.

vvss
P.M.
1-9-2014 10:32 vvss
цитата:
Originally posted by kurah:

вы ответили только через пару суток


цитата:
Originally posted by kurah:

это все произошло 16.08 ,а в этой теме вы всех предупреждали о взломе 19.08.


У меня нет возможности каждый день заходить на почту и на ганзу.Когда не смог войти на ганзу думал как всегда очередной глюк, а когда увидел 18.08 от вас письмо на почте это было в 23.03 (зашел я на почту только 18.08 понимаете вы это или нет?), то задал вам вопрос, а получив ответ 19.08 понял что-то не ладное и постарался предупредить всех, есть тема в разделе "отзывы о продавцах и покупателях".
Ответьте на вопрос - почему задав вопрос на почту которая была в профайле вы получили реквизиты с другой и поверили этому? И еще, как вы думаете стал бы я сейчас вести с вами переписку с этой почты?
цитата:
Originally posted by kurah:

как мошенник понял,что туда кто-то пишет?


Да все очень просто : он просто не успел ее удалить, а вы увидев ее в профайле и будучи забаненны, с ваших слов, успели написать на мой адрес.
yet_another_alex
P.M.
17-9-2014 16:00 yet_another_alex

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 530.3 Kb
yet_another_alex
P.M.
17-9-2014 16:01 yet_another_alex
Недобросовестный продавец/мошенник: Антон Чеканов
ник: Chik252
карта: 5469 2500 1086 3570
почта: 4uk4252@rambler.ru
Кратка история:
Покупал у этого продавца Benchmade Mini Griptilian S30V за 3500
28.06 перевел деньги на его карту
30.06 продавец написал: "Отправил, в силу нехватки времени заехал не на свою почту. Не нашёл трекинга( по ходу без него, а может я не вижу его. Около 110 р. Отправка стоила-первый класс без страховки. В общем фото скинул, надеюсь придёт быстро" -- ФОТО ЧЕКОВ ВЫШЕ
18.07 быстро не пришло. наведался в почтовое отделение, без всякого успеха, после чего обозначил проблему продавцу. Пообщались и решили еще подождать.
28.07 продавец не отвечал на смс и звонки. написал на email, что если не выйдет на связь, буду считать все происходящее мошенничеством и принимать меры. Продавец сразу проявился. пару дней переписывались, я еще раз ходил на почту, смог добиться чтобы они пересмотрели шкаф, что стоит на выдаче писем и бандеролей. посылки не нашлось. В итоге достигли четкой договоренности, что ждем до конца августа (это просил продавец), после чего, если посылка не проявится, то он без промедления возвращает деньги.
02.09 написал продавцу. он ответил, что завтра заглянет на свое почтовое отделение (не вернулась ли посылка) и после этого пропал окончательно.

Выводы.
Отправил он нож или нет, я не знаю. Доказательств этому нет. Но, грамотно отправить посылку - это была его задача. И если он накосячил в этом деле, то и расплачиваться ему, а уж никак не мне.
Один раз он все же явно обманул, когда пообещал вернуть деньги, если посылка не найдется до конца августа и потом пропал.
В общем, в ближайшее время планирую распечатать нашу переписку, платежку и наведаться в полицию для написания заявления о мошенничестве.

realbrut
P.M.
17-9-2014 16:32 realbrut
цитата:
Originally posted by yet_another_alex:

ФОТО ЧЕКОВ ВЫШЕ


Во всяком случае у меня чеки на отправку посылок выглядят иначе. Самое главное, наименование услуги. Должен быть указан вид упаковки (напр., заказной мелкий пакет), после чего должна идти квитанция.
Здесь же указано "Продажа ЗПО". ЗПО - знаки почтовой оплаты. Иными словами марки. Так что вас однозначно обманули. Обращайтесь в полицию
FLASHVIKTOR
P.M.
17-9-2014 17:48 FLASHVIKTOR
цитата:
Originally posted by realbrut:

Во всяком случае у меня чеки на отправку посылок выглядят иначе.


+100
у меня тоже
kurah
P.M.
17-9-2014 19:15 kurah
У камрада Chik252 я покупал Блюр,все пришло довольно быстро,может его аккаунт взломан?
yet_another_alex
P.M.
18-9-2014 09:55 yet_another_alex
цитата:
Originally posted by kurah:

У камрада Chik252 я покупал Блюр,все пришло довольно быстро,может его аккаунт взломан?


когда я покупал mini griptilian, у него были еще и другие объявления о продаже. Т.к. больше о проблемах никто не писал, то наверное там было все ок. Я больше склоняюсь к мнению, что он накосячил с отправкой. Как мне сказали на почте, если трека нет, то такое отправление нигде не регистрируется и никак не может быть прослежено или найдено. Скорей всего бесхозную посылку прикарманили на почте. По крайней мерея, я склоняюсь к такой версии, нежели к мошенничеству с самого начала. В ходе переписки он, признавал, что это его вина и соглашался вернуть деньги, но потом видимо передумал и потерялся. В конечном итоге обман все же был. Был ли он с самого начала или нет, уже наверное не так важно.
Komimort
P.M.
24-9-2014 14:59 Komimort
Я решил что при продаже буду предлагать покупателям писать на почту первыми - при таком раскладе нельзя будет подсунуть покупателю левые платежные реквизиты.

При ответе почтовик строит цепочки, покупатель может посмотреть, от кого пришли реквизиты.

Forme_r
P.M.
4-10-2014 08:10 Forme_r
satio
Карта Сбер 4276 8080 2126 0620
На имя Василий Евгеньевич П.

Может вас обмануть. Мне прислал косячный ножик. Купил у него "крысу" оранжевого цвета. Изначально у него в теме не было фото центровки клинка, я попросил сделать - он предоставил фото с идеальной центровкой (думаю ослабил осевой), после оплаты, тему он сразу удалил. Когда я получил нож увидел, что клинок почти скребет по лайнеру. Наладить центровку не вышло, хотя я владею двумя крысками и центровать их умею. Похоже лайнеры у ножа кривые и ничего тут не поделаешь. Вот такие ушлые люди есть, будут дурить нас ради полутора тысяч рублей.

kurah
P.M.
8-10-2014 20:03 kurah
Приветствую всех,намедне сложилась непонятная ситуация : приобрел два складня,мачете,топорик,лупу и микроскоп в Китайской барахолке у камрада johnnyak317 , посылка приехала,но без обоих складней,скотч с названием области,извещение,все целое,ни намека на вскрытие,на извещении вес 1700г,взвесили посылку,оказалось 1300 с чем-то ,написал продавцу,он уверяет,что все отправил,и что,скорее всего,еще в области вытащили ножи из посылки,кто-нибудь с таким сталкивался?Даже не знаю,что думать?Вроде и продавцу такое затевать уж совсем невыгодно,с другой стороны,куда они могли подеваться?Более сотни посылок получил и столько же и отправил,впервые с таким столкнулся.
FLASHVIKTOR
P.M.
9-10-2014 08:45 FLASHVIKTOR
цитата:
Originally posted by kurah:

kurah


Может почта постаралась,вернее сотрудники,и такой же скотч с области назад сделали.Как версия.
Если бы кидок или просто плохой продавец,так вообще не чё не отправил бы.Хотя... Тем более на извещении вес 1700,а пришло 1300.К примеру я,отдаю посылку сотруднику почты,заполняю все необходимые доки и при мне всё упаковывают и взвешивают.Обратно же не дают.Если конечно у продавца нет знакомых сотрудников кто принимает посылку.А то сначала может взвесить,потом вытащить,а потом и упаковать.Надо рассматривать все варианты.
Alraun
P.M.
9-10-2014 23:56 Alraun
цитата:
Originally posted by yet_another_alex:

ФОТО ЧЕКОВ ВЫШЕ


Камрад, это чеки за почтовые товары: правый - за пластиковый пакет, левый - за Знаки Почтовой Оплаты (ЗПО), т.е. марки. Раз продавец вам их выдал за почтовую квитанцию, значит изначально ничего и не планировал Вам отправлять. Кидок чистой воды.
цитата:
Originally posted by yet_another_alex:

Я больше склоняюсь к мнению, что он накосячил с отправкой


Любой бандероли, посылке, мелкому пакету присваивается номер!!!! Номер не присваивается письму.. . и то если оно не заказное. Продавец Вам ничего не отсылал, втюхал Вам вместо квитанции на отправку чеки за марки и пакет, предполагая что Вы не разбираетесь в почтовых нюансах.. . что и сработало. Кидок чистой воды!
цитата:
Originally posted by yet_another_alex:

Скорей всего бесхозную посылку прикарманили на почте. По крайней мерея, я склоняюсь к такой версии


Это мошенничество чистой воды! Камрад, даже не сомневайтесь. Никто на почте по-мелочи пакеты мелкие не тырит! Вам ничего не отсылалось!
KPB2011
P.M.
10-10-2014 19:03 KPB2011
цитата:
Originally posted by Alraun:

Это мошенничество чистой воды! Камрад, даже не сомневайтесь. Никто на почте по-мелочи пакеты мелкие не тырит! Вам ничего не отсылалось!


еще как "тырят" мне товарищ рыбу сушеную пересылал 5 кг, доехало 4 штучки, по принципу из-за мелочи никто скандалить не будет, так что случаи бывают...
Alraun
P.M.
11-10-2014 00:55 Alraun
цитата:
Originally posted by KPB2011:

еще как "тырят"


По "мелочи" я имел ввиду мелкие пакеты. То, что объёмное и вкусно пахнет.. . соблазн посмотреть, что там в посылочке у работников почты конечно велик.
CKF
P.M.
27-10-2014 13:37 CKF
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1436 X 448 235.5 Kb

Тут в ситуации с неким vitnaz, конечно, я сам виноват, надо лично за ножами ездить, а не курьеров посылать: http://joxi.ru/V2VveP4I08oW2v

screwgrinder
P.M.
30-10-2014 10:51 screwgrinder
Понятно...
Buble1982
P.M.
14-11-2014 15:49 Buble1982
удалено
FLASHVIKTOR
P.M.
14-11-2014 16:36 FLASHVIKTOR
цитата:
Originally posted by Buble1982:

Внимательнее с новыми участниками на форуме!!!


Это точно!!!
user226
P.M.
14-11-2014 17:50 user226
цитата:
Buble1982

Обоснуйте, чем я мошенник? Отвечать за слова надо!!
user226
P.M.
14-11-2014 18:01 user226
цитата:
Внимательнее с новыми участниками на форуме!!!


все, кто с пересылом покупал ножи, всем отправлены, с другими людьми сегодня встретился и 3 ножа продал. Так что, молодой человек, потрите свое бездумное сообщение и извинитесь.

вот чек от вашей посылки

user226
P.M.
14-11-2014 20:06 user226
вот наша переписка в РМ с чудаком, у которого ник
цитата:
Buble1982

я--**user226 14-11-2014 14:44
Александр, отправил 1 кл, ждите, номер 12912879013829
С уважением. Алексей**

он--**Buble1982 14-11-2014 15:51
Алексей да вы пидор ума то не хватает нормально деньги зарабатывать!!!**

я--**user226 14-11-2014 17:48
обоснуйте свои слова. мою тему удалил модератор, так как там продавался китайский складник. По новым правилам- запрещено. все ножи. кроме одного -проданы. по номеру посылка на сайте почты россии проходит. и деньги я зарабатыываю нормально, работая. а эти ножи решил продать, потому что небольшой перебор с ножами. так что жду извинений.**

он---** Buble1982 14-11-2014 18:45
1) не давняя регистрация, только под одну тему
2) ни какой личной инфы
3) тема ушла сразу после оплаты ножа
4) что то говорили в теме о давних покупках, но на сайте не давно
Отсюда я сделал вывод, что вы, Алексей, мошенник!!!
Как только придет посылка, извинюсь и заберу свои слова обратно, но пока увы, склонен думать так... . **

то есть, посылка отправлена и я все равно мошенник! Это серьезное обвинение, прошу модераторов разобраться в этой ситуации.
А всем участникам форума советую запомнить ник

цитата:
Buble1982
и не иметь дела с этим человеком, что бы потом вдруг не оказаться мошенником.
bariandr
P.M.
14-11-2014 21:38 bariandr
цитата:
Originally posted by user226:

вот наша переписка в РМ с чудаком,

Непонятно из-за чего началось? Долго отправляли или то, что тему снесли?


цитата:
Originally posted by user226:

Как только придет посылка, извинюсь и заберу свои слова обратно, но пока увы, склонен думать так... .

Все кругом пид... сы, пока не докажут обратного. Зачет.

Buble1982
P.M.
14-11-2014 22:00 Buble1982
Чел реально по ходу дод горячую руку попал, придет посылка извинюсь перед всем сообществом и лично перед user226, а днем реально на кидок похоже было... .
user226
P.M.
14-11-2014 22:14 user226
цитата:
Непонятно из-за чего началось? Долго отправляли или то, что тему снесли?

Посылка была отправлена в течении 1 часа после оплаты на карту.
Buble1982
P.M.
14-11-2014 22:22 Buble1982
Да ты супермен слетал на почту )
bariandr
P.M.
14-11-2014 22:48 bariandr
цитата:
Originally posted by Buble1982:

Да ты супермен слетал на почту )

Считаете, что это нереально?

Lexa33
P.M.
14-11-2014 23:47 Lexa33
цитата:
Buble1982

Кураж неуместен. Имхо, вы по хамски себя ведете.
Buble1982
P.M.
15-11-2014 08:21 Buble1982
Lexa33, при чём тут кураж?!
Товарищ выложил переписку, там есть все что я ему написал.
Я отправил деньги, зарегистрирован он в день публикации единственного поста, после оплаты страничка с постом растворилась у меня возникли подозрения. Я отписал в теме, чтобы избежали другие участники форума моей участи.
Далее чел объявился, попросил обосновать мои претензии, я обосновал( деньги уже отправлены, факт, посылка еще не дошла, факт! )Далее было сказано, как только получу в руки посылку, заберу свои слова, извинюсь перед ним лично и перед всеми участниками.. . Человек скатился на оскорбления.. . Поэтому и ответ был такой...
А так как случаи мошенничества учащаются, то лучше пербсдеть чем недобздеть...
Lexa33
P.M.
15-11-2014 08:36 Lexa33
цитата:
А так как случаи мошенничества учащаются, то лучше пербсдеть чем недобздеть...


Это- да!
миха гаи
P.M.
15-11-2014 12:03 миха гаи
Отлично! А вам посылка должна попасть через час после выдачи чека об отправлении?деньги выслали? Выслали, вам посылку отправили? Отправили.. . Извинились ?? Нет.. . Я бы на месте тс .. . Ну вообщем.. . я так мыслю конфликт исчерпан?
FLASHVIKTOR
P.M.
15-11-2014 13:49 FLASHVIKTOR
цитата:
Originally posted by миха гаи:

Отлично! А вам посылка должна попасть через час после выдачи чека об отправлении?деньги выслали? Выслали, вам посылку отправили? Отправили.. . Извинились ?? Нет.. . Я бы на месте тс ...


Полностью согласен.Я тоже после продажи ножа или получения денег сразу удаляю пост.Нафиг он висеть будет.А то что Buble1982 оскорбил продавца необоснованно,должен понести наказание.,так как факта мошенничества небыло вообще.А то что он говорит придёт посылка потом и извинюсь-это не справедливо.
FLASHVIKTOR
P.M.
15-11-2014 13:51 FLASHVIKTOR
Я теперь с новичками так,сначало товар-потом оплата.Нет-так нет и досвиданья,перебьюсь.
миха гаи
P.M.
15-11-2014 15:36 миха гаи
Подождем может одумается.. .
Dahorg
P.M.
17-11-2014 10:23 Dahorg
Так, други, ложная тревога, товар получил, мои извинения - на следующем листе.


Ну вот, кажется, и про старуху случилась порнуха.
Вот этот джентльмен: kkk8814 kkk8814 .
Вот темы: Продам СЕРЕБРО, цепи, браслеты , forum/94/1454732 .

---
В печали я, в общем.

user226
P.M.
19-11-2014 10:26 user226
цитата:
миха гаи

Да, все нормально, конфликт исчерпан, миру-мир
FLASHVIKTOR
P.M.
19-11-2014 13:05 FLASHVIKTOR
цитата:
Originally posted by user226:

Да, все нормально, конфликт исчерпан, миру-мир


А где извинения при всём сообществе,обещанные?
bariandr
P.M.
19-11-2014 14:11 bariandr
цитата:
Originally posted by FLASHVIKTOR:

А где извинения при всём сообществе,

цитата:
Originally posted by Buble1982:

перед всем сообществом и лично перед user226


Buble1982
P.M.
19-11-2014 20:30 Buble1982
Стопэ ребята, мы все выяснили тэт а тэт, так сказать, получу в руки посылку, первым делом зайду сюда, и все напишу.. . Сказал - сделаю!!!!

Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Остерегайтесь мошенников! ( 5 )