Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Изготавливаю кастомные чехлы, кобуры, ремни и ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Alexsandr S
P.M.
29-7-2013 18:51 Alexsandr S
---
Уважаемые комрады, большая просьба строго придерживаться правил барахолки, писать только информацию сопровождающую процесс - заказ разместил, заказ принял, отправил - получил. Отзывы и общение весены в отдельную тему Alexsandr S
---

Друзья, приветствую вас на моих страничках! Здесь всегда можно заказать кобуры на складные ножи Культратек, МБШ, Рокстед, ЗТ, Спайдерко, Бенчмейд, Страйдер и др.
Сроки изготовления от недели до двух, но обычно стараюсь не затягивать! Если материал в наличии, а форма ножа не очень сложная, то в неделю или чуть больше укладываюсь.
---
В ПМ часто спрашивают одни и те же вопросы, это сподвигло меня написать небольшой мануальчик по коже, расходным материалам и в целом по готовым изделиям.

Кожа:
В работе только высококачественная натуральная кожа растительного и комбинированного дубления.

Финиш, краски, пропитки, клей и т.д.:
Я использую профессиональную химию американского производства компаний Fiebing'S и Eco-Flo Professional.

Готовые изделия
По образованию я инженер, мозги (те, что еще остались) пытливые! Я постоянно нахожусь в творческом поиске, экспериментирую с формой и материалами.
В одном их своих постов писал, что когда делаю изделия исхожу из двух критериев:
1. Функциональность (надежность, удобство)
2. Внешний вид
Причем именно в такой последовательности! И если вам кажется, что чехол "хорош", то функциональность всегда будет на ступеньку выше!
Все швы (в т.ч. и внутренние) утоплены чтобы не перетирались, пропитаны водооталкивающим составом, на швы использована нить плетеная-вощеная 1,2-1,5 мм толщиной! Каждый стежок с фиксирующим узлом, т.е. если в каком то месте шов разрезать, то остальные стежки не станут распускаться. Мне как то понадобилось разобрать свой чехол, чтобы внести изменения.. . пилин, было бы намного проще новый сделать!
Изделия хорошо защищены от влаги и снаружи и внутри (как я уже писал химией или натуральными средствами производства США), рассчитаны на длительный срок эксплуатации.
В любом случае, я бессрочно (хоть через 10 лет ко мне приходи) ухаживаю за своими изделиями, подкрашу, подмажу - будет, как новенький!

---
Чтобы по финансам все было понятно и прозрачно, выкладываю расценки:
Чехлы от 5 т.р.
Жесткие формованные кобуры от 7* т.р.
*цена варьируется в зависимости от выбора материалов, цвета, старения, есть клипса или нет и т.д. Расценки справедливы для ножей с простой формой, такими как - Милитари, Пара, Эндура, Делика, Бак, Крыса и т.д. На чехлы для ножей более сложной геометрии цена оговаривается отдельно.

Тиснение, с клипсой, горизонтальная кобура, нестандартная конструкция или прочие изыски - обсуждается индивидуально.

---

Собрал по теме примеры чехлов:
click for enlarge 960 X 1280 142.9 Kb
click for enlarge 1157 X 1280 185.5 Kb
click for enlarge 958 X 1280 179.4 Kb
click for enlarge 1218 X 1280 199.8 Kb
click for enlarge 925 X 1042 136.4 Kb
click for enlarge 1080 X 1080 144.6 Kb
click for enlarge 1080 X 1113 170.6 Kb
click for enlarge 1080 X 1080 153.3 Kb
click for enlarge 1080 X 1080 141.9 Kb

xe1149
P.M.
29-7-2013 19:48 xe1149
Заказывал такую же чехол-кобуру на ЛЕВОРУКУЮ Милю..
Чехол сделан фантастически!!Вещь!!
Александр спасибо большое!!Ношу с удовольствием!!
Alexsandr S
P.M.
30-7-2013 16:29 Alexsandr S
Originally posted by xe1149:
Заказывал такую же чехол-кобуру на ЛЕВОРУКУЮ Милю..
Чехол сделан фантастически!!Вещь!!
Александр спасибо большое!!Ношу с удовольствием!!

Виктор, ты преувеличиваешь мои скромные возможности, но приятно! Носи на здоровье!

Готов чехол на Парамилю2 - для ношения клипсой вниз. ПРОДАНО

---


ПРОДАНО чехол-кобуру на ЛЕВОРУКУЮ Милю, под ремень до 4 см шириной, для ношения клипсой вверх.
Нож входит плотно, без люфтов, для того, чтобы достать надо приложить усилие. Если перевернуть и трусить - нож не вылетает! И даже не болтается!
Цвет черный полуглянцевый с густым смолянистым оттенком - очень красиво и благородно смотрится! Чехол проклеен, прошит, пропитан водоотталкивающим составом. На швы использована нить плетеная-вощеная - 0,8 мм толщиной! Все швы утоплены, прорезинены! Торцы ровные, обработаны краской для уреза.


Цена ПРОДАНО руб.
Территориально МСК, серая ветка, самый юг.
Будут вопросы, пишите в теме, отвечу оперативно.


click for enlarge 1024 X 768 191.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 182.8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 307.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 275.4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 292.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 239.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 186.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 190.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 211.4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 270.4 Kb picture

Добавляю уцененную модель на ту же леворукую Милю. Причина уценки - "Лучшее враг хорошему"! Экспериментировал, хотел сделать чехол не просто влагоустойчивым, а полностью 100% защищенным. Обработал обратную сторону (изнанку) полимерным составом, не думал, что кожа так задубеет. Из-за этого потерялась эластичность, теперь нож ОЧЕНЬ туго входит и выходит. Со временем разойдется немного, но не сильно. В общем, кого не пугает немного напрячься, чтобы вытащить нож, милости прошу. В остальном чехол красавец! Делал под стиль винтаж, красил в массе темно коричневым цветом, затем черным полимером, полимер затирал на выпуклостях до коричневой краски, а затем еще раз вскрыл и отполировал. В результате кобура смотрится лощеной с темно-темно бордовыми потертостями на клипсе, в общем, очень похоже на лакированные кожаные изделия прошлого века.

Отдам в МСК, надо пробовать.
Цена ПРОДАНО руб.
click for enlarge 1024 X 768 306.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 293.7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 281.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 257.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 253.5 Kb picture

Egorrr
P.M.
1-8-2013 01:36 Egorrr
Доброй ночи.
Подскажите по цене и срокам изготовления кобуры для 110 бака.
А то, чего-то, с удобной и функциональной кобурой для него полный алес.
Спасибо.
Hvost
P.M.
1-8-2013 04:15 Hvost
Я поставлю резерв для знакомого камрада и сброшу ему в рм Вашу тему
Alexsandr S
P.M.
1-8-2013 13:44 Alexsandr S
Originally posted by Hvost:
Я поставлю резерв для знакомого камрада и сброшу ему в рм Вашу тему

Хорошо, подождем ответа от вашего друга!

Alexsandr S
P.M.
1-8-2013 14:37 Alexsandr S
Originally posted by Egorrr:
Доброй ночи.
Подскажите по цене и срокам изготовления кобуры для 110 бака.
А то, чего-то, с удобной и функциональной кобурой для него полный алес.
Спасибо.

Доброй!
Я что-то даже не задумывался приодеть Бак, он же вроде с чехлом идет. Но повертев в руках, понял, что вы тысячу раз правы! Я Бак редко ношу, а все из-за того, что он тяжелый, громоздкий, болтается и его видно! А разве нож виноват? Ну может частично, а все дело в конструкции чехла! Большой размер, хлипкая лямочка сзади, на которой нож болтается и отвисает - это конечно не дело! Если нож приподнять на поясе и прижать к телу, то и размеры будут скрадываться и вес нивелируется.
В общем, повертев в руках нож, вижу, что кобуру сделать не только возможно, но и нужно! Займусь этим в свободное время, результат выложу.

По срокам, пока у меня отпуск, делаю довольно быстро 5-7 дней. Могу быстрее, но не люблю сушить кожу феном, считаю, что все должно быть естественно. Можете считать меня ортодоксом, но мне кажется в таких изделиях больше души, естественности.
По деньгам. Чехол не очень сложный, клипсы на ноже нет, формоваться должен без особых трудностей. Если без заморочек (тиснений и прочей хохломы) от 1350 руб. Но есть одно но! Я стараюсь не брать заказы! Работаю по другой системе - вот "понесло" меня, захотелось сделать, на пример на Бак, могу и два - три чехла заложить, выйдет ляпота, продаю, не пошла работа или отвлекли меня, могу отложить в долгий ящик.
Я раньше, как делал, выставил чехол, продал, тему удалил. Теперь сделаю по другому. Тему удалять не буду. Буду выставлять только живые работы, т.е. "что на коробке, то и коробке"! На фотках будут только чехлы имеющиеся в продаже! Но! Буду принимать идеи! Не заказы, а именно идеи! Пример, вот ты Егор, подал идею с Баком, как видно из моего письма выше, она мне понравилась. Я сделаю себе такой чехол и один - два на продажу. Работу выставлю тут, но буду считать, что "право первой ночи" (т.е. выбора) за вами. Понравился чехол, вы его забрали, если по каким то причинам вы отказываетесь или долго не появляетесь, то чехол уходит в свободную продажу. Ну как то так, наверное

С ув.
Александр


Alexsandr S
P.M.
1-8-2013 20:13 Alexsandr S
Продается чехол на Парамилетари_2 для ношения клипсов вниз - ПРОДАНО руб.
По двум причинам я выбрал именно такое расположение клипсы для конструкции кобуры:
1. Носить нож в кобуре намного удобнее и практичнее, чем на кармане, но не всегда можно носить кобуру, например, на работе, когда снимаешь пиджак или куртку, чтобы не пугать коллег, нож временно переезжает в карман. Кто носит Спайдерки, тот знает, что в кармане удобнее, когда нож "головой" вниз! Практически все переставляют клипсу для ношения "тип-даун". И вот, чтобы было удобно носить, как в кобуре, так и кармане не задумываясь, какое положение у клипсы, чехол выполнен для клипсы "тип-даун"
2. Клипса очень хорошо играет роль еще одного "замочка", когда нож в кобуре. Я сам очень часто ношу Парамилю, как нож EDC и всегда уверен, чтобы я не делал - прыгал, бегал, падал, кувыркался, на голове стоял - Парамилька всегда будет на поясе! Никуда она родная не денется!

ТТХ и описание:
Лицо - кожа типа шведки - 2,8 мм
Обратка - шора растительного дубления - 2,9-3,0мм
Под ремень до 4 см шириной
Тип ношения - "тип-даун"
Нож входит плотно, без люфтов, для того, чтобы достать надо приложить усилие. Если перевернуть и трусить - нож не вылетает! И даже не болтается!
Цвет черный полуматовый с густым смолянистым оттенком - очень красиво и благородно смотрится! Чехол проклеен, прошит, пропитан водоотталкивающим составом. На швы использована нить плетеная-вощеная - 0,8 мм толщиной! Все швы утоплены, прорезинены! Торцы ровные, обработаны краской для уреза.
Отсальное на фото:

click for enlarge 1024 X 768 300.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 296.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 301.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 295.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 293.9 Kb picture

O Vadimich
P.M.
2-8-2013 11:06 O Vadimich
Кабура на леворукую Милю. Камрад Хвост резервировал для меня.
К сожалению буду не ранее чем через 2 недели. Роэтому долежит, хорошо. А так конечно не претендую на резерв.
Alexsandr S
P.M.
2-8-2013 11:46 Alexsandr S
Originally posted by O Vadimich:
Кабура на леворукую Милю. Камрад Хвост резервировал для меня.
К сожалению буду не ранее чем через 2 недели. Поэтому долежит, хорошо. А так конечно не претендую на резерв.

Приветствую!
Было дело, резервировал. Мне не горит, кобура на леворукую Милю вещь редкая, когда делал, знал, что будет ждать своего хозяина.
Смотри ПМ.
И напиши какую придержать, их как видишь две

---
А тем временем, примерился к Баку. Вот такие кобуры будут. Только без "хохломы". Просто первый делал для себя, экспрементировал с новой кожей, было интересно, как тиснение принимает, особенно мелкие буквы. Давно хотел сделать что-то такое.. . чтобы было не как фабричное, а больше похоже на западный стиль "хом хенд майд" - эдакая кустарщина на коленках. На продажу буду делать классику - строгие линии, черные/темно коричневые, без украшательств.
Закладываю 3 чехла. Ценник на классику будет 1500 р. Можно бронировать.

ЗЫ Снимаю на мыльницу, хороший фотоаппарат жена в отпуск забрала, а этот не передает всю красоту, более того, искажает.. . ну как есть

Фотки:

click for enlarge 1024 X 768 224.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 316.1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 303.8 Kb picture

Sandro_sl
P.M.
2-8-2013 12:36 Sandro_sl
Беру один чехол на Бак! За чехол на Тинейджес огромное спасибо, ношу с удовольствием! Уже столько месяцев, а он как новый! Буду еще заказывать! Хороший мастер, всем рекомендую!
PJNjord
P.M.
2-8-2013 14:11 PJNjord
Один на бак резерв пожалуйста! Цвет без разницы, но лучше черный, а там как будет)))
Alexsandr S
P.M.
2-8-2013 14:15 Alexsandr S
Originally posted by Sandro_sl:
Беру один чехол на Бак! За чехол на Тинейджес огромное спасибо, ношу с удовольствием! Уже столько месяцев, а он как новый! Буду еще заказывать! Хороший мастер, всем рекомендую!

Спасибо за хорошие отзывы!

Originally posted by PJNjord:
Один на бак резерв пожалуйста! Цвет без разницы, но лучше черный, а там как будет)))

Два резерва принял!
Буду информировать по ходу работ.

КонстантинТ
P.M.
2-8-2013 14:58 КонстантинТ
Добрый день. Резервирую кобуру на Бак 110.
slavak
P.M.
2-8-2013 15:23 slavak
Здравствуйте. Забронирую на Бак,т.коричневый.
Alexsandr S
P.M.
2-8-2013 15:41 Alexsandr S
Originally posted by КонстантинТ:
Добрый день. Резервирую кобуру на Бак 110.

Originally posted by slavak:
Здравствуйте. Забронирую на Бак,т.коричневый.

Ок, бронь принял!

Это последние, что принял в резерв, хотел три, а получилось пять
Больше пока брать не буду, отпуск он не резиновый.. . а потом некогда будет

ПС Я тут достал клендарик, прикинул.. . если работа пойдет быстро и отвлекать не будут, то возможно еще парочку в заказ возьму, но это будет ясно после 10-го числа. В общем, дам занать.

kimpson
P.M.
2-8-2013 16:36 kimpson
запишусь на бак ! вернусь с отпуска 19-20го смогу забрать.
а то не в чем носить кабеласовский 110й. есть старый с америки чехол.
от кастомного бака.
горизонтальный подвес. если надо фото выложу.
Alexsandr S
P.M.
2-8-2013 17:38 Alexsandr S
Originally posted by kimpson:
запишусь на бак ! вернусь с отпуска 19-20го смогу забрать.
а то не в чем носить кабеласовский 110й. есть старый с америки чехол.
от кастомного бака.
горизонтальный подвес. если надо фото выложу.

Я постараюсь, но не уверен, отвечу после 10-го, гуд?


Так.. . надо составлять список, а то запутаемся:
1. Егор
2. Сандро
3. PJNjord
4. Константин
5. slavak

6. kimpson (по возможности)

slavak
P.M.
2-8-2013 17:47 slavak
Только пожалуйста без фена и с душой
Alexsandr S
P.M.
2-8-2013 18:00 Alexsandr S
Originally posted by slavak:
Только пожалуйста без фена и с душой

Фен будет только на вощении, кобуру надо хорошенько прогреть, чтобы воск поглубже впитался!
А без второго за работу даже не сажусь!

ВАЖНО!!!
Парни, чуть не забыл! Померьте ширину ремней с которыми собираетесь носить чехол и отпишитесь!

kimpson
P.M.
2-8-2013 21:00 kimpson
Александр, есть вопрос! А горизонтальный подвес можно сделать?
На старом чехле подвес горизонтальный , как по мне таку удобнее намного.
Бывает в Машину садишься а вертикальный цепляется. а горизонтальный нет.
edok
P.M.
2-8-2013 21:10 edok
А горизонтальный подвес можно сделать?

был бы очень признателен если бы и мне тоже горизонтальный пошили под правшу
Alexsandr S
P.M.
2-8-2013 21:21 Alexsandr S
Originally posted by kimpson:
Александр, есть вопрос! А горизонтальный подвес можно сделать?
На старом чехле подвес горизонтальный , как по мне таку удобнее намного.
Бывает в Машину садишься а вертикальный цепляется. а горизонтальный нет.

Сделать все можно, но материал нужен другой и времени больше т.к. на Бак горизонтальных еще не делал! В общем, надо обкатывать технологию, а это - делать опытную модель, смотреть как получилось, учесть все нюансы и налаживать производство, это неделя, плюс два-три дня на покупку подходящей кожи, фурнитуры. А у меня еще Страйдер в заказе висит, человек после 9-го обещался привезти нож, и возможно Широгоров Тарбаган и Хиндирер. Отпуск 20-го заканчивается, получается нет времени экспериментировать, сорри! Может позже, если не горит, но не обещаю.

Alexsandr S
P.M.
2-8-2013 21:23 Alexsandr S
Originally posted by edok:

был бы очень признателен если бы и мне тоже горизонтальный пошили под правшу

Блин, парни, я бы рад.. . смотрите сообщение выше...
Ладно, подумаю над этим вопросом, но после 10-го, короче, дам знать!

Вам что-то типа такого?
click for enlarge 1600 X 1200 550.5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 543.2 Kb picture

kimpson
P.M.
2-8-2013 21:54 kimpson
Типа как на первом фото! Вечером выложу свои ножны.
я к ним бывает цепляю пистолетную клипсу и ношу вертикально. Но это больше зимой!
slavak
P.M.
3-8-2013 14:09 slavak
Доброго дня уважаемый Т.С. К сожалению тоже есть интерес к ножнам горизонтального ношения такого плана jsleatherworks.com . возможно? Без тиснения и пркраски. Толковая кожа и грамотная пропитка. Модели типа 014RT,15 и 16 RT
Alexsandr S
P.M.
3-8-2013 14:48 Alexsandr S
Originally posted by slavak:
Доброго дня уважаемый Т.С. К сожалению тоже есть интерес к ножнам горизонтального ношения такого плана jsleatherworks.com . возможно? Без тиснения и пркраски. Толковая кожа и грамотная пропитка. Модели типа 014RT,15 и 16 RT

А почему к сожалению?! Есть интерес - это к счастью! Хуже, когда их (желаний, интересов) нет!

По чехлу. Меня аж аскомина пробила, не могу смотреть на заводские стоковые вещи, идея хорошая, но сделано.. . кожа добротная и финишная химия гуд, а все остальное...
Подать товар лицом - главное правило торговли, поэтому фотки класс, первое впечатление - вещь! А начинаешь внимательно детали разглядывать, мама дорогая, да это же какой-то бесформеный чебурек! Нет, форма есть, но она не айс! Я вообще не уверен, что нож в этом "конвертике" хорошо фиксируется. Там кожа, что-то типа шоры, на вид около 3,0 мм толщиной, ее можно было немного отформовать под контур ножа, с обратной строны петельку под ремень фиксируют две заклепки и все! Я бы на клей посадал, шов дал, а то и двойной и только потом по углам закрепил заклепками - люблю 200% запаса прочности. Петельку надо сделать пошире, и пришить ровно по горизонтали, у них сзади клепки на разном уровне, нож тяжелый, будет выгибать ремень, и вес ножа будет сильно ощущаться. Да и торцы можно было получше обработать. Ну поток, есть поток, что с них взять...
Специально для тебя, закажу шору у Макса (он же Моня), и сделаю тебе такую, ума много не надо, но будет не скоро, пока посылка из Таганрога придет.. . а потом у меня загрузка по сновной работе пойдет, будет не быстро, готов ждать?

click for enlarge 800 X 600  96.9 Kb picture

slavak
P.M.
3-8-2013 15:19 slavak
Так я же и хотел не стоковую,а с душой. Просто сама идея,а руки ваши,доработки ваши,время есть не к спеху,главное конечный продукт :-)
PS. Ремень 40мм., толщина кожи 3,5.
Alexsandr S
P.M.
3-8-2013 15:58 Alexsandr S
Originally posted by slavak:
Так я же и хотел не стоковую,а с душой. Просто сама идея,а руки ваши,доработки ваши,время есть не к спеху,главное конечный продукт :-)
PS. Ремень 40мм., толщина кожи 3,5.

Про ремень молодец, напомнил!

Парни, кто не отпишется по ремням, делаю стандартно на 40 мм, потом не говорите, что не напоминал!


kimpson
P.M.
3-8-2013 17:25 kimpson

click for enlarge 1920 X 1434 346.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 357.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 861.9 Kb picture
kimpson
P.M.
3-8-2013 17:30 kimpson
фото с телефона. качество не айс. ножнам несколько лет, ремонтировались пару раз.
на задней части клеймо. в последне время нож в ножнах не держится
посему лежат на полке. хотелось бы такого плана ножны.
по ширине ремня , налазиет и на 50 мм
Alexsandr S
P.M.
3-8-2013 17:41 Alexsandr S
Originally posted by kimpson:
фото с телефона. качество не айс. ножнам несколько лет, ремонтировались пару раз.
на задней части клеймо. в последне время нож в ножнах не держится
посему лежат на полке. хотелось бы такого плана ножны.
по ширине ремня , налазиет и на 50 мм

Ок, такой можно, материала хватит. Где товалялся кусок кожи 4,5!!! мм толщиной, если его на задник пустит, то должно на чехол хватить, может даже еще на один останется.
Только мне кажется, что удобнее будет, если нож развернуть, ну чтобы лезвием вверх лежал, нет?

kimpson
P.M.
3-8-2013 19:12 kimpson
Я думаю , что лучше было бы если нож или ножны были не совсем горизонтально а немного под наклоном. То бишь та часть где находится осевой узел была немного ниже чем тыльная часть. По поводу лезвием вверх или нет , думаю что удерживаться будет лучше лезвием вверх удерживаться. А вот удобство быстрого извлечения и отпрытия пострадает. Основано на собственных ощущениях при носке своего чехла что на фото. Мое мнение лезвием вниз, под наклоном. и чтоб лямка удерживающая чехол на ремне должна быть расположенна таким образом, чтоб когда нож в ножнах
центр тяжести был в сторону осевого.
Кстати. Если заметили на фото, лямка и лицевая часть ножен из одного куска , а задняя часть из другого.
Alexsandr S
P.M.
3-8-2013 19:40 Alexsandr S
Originally posted by kimpson:
Я думаю , что лучше было бы если нож или ножны были не совсем горизонтально а немного под наклоном. То бишь та часть где находится осевой узел была немного ниже чем тыльная часть. По поводу лезвием вверх или нет , думаю что удерживаться будет лучше лезвием вверх удерживаться. А вот удобство быстрого извлечения и отпрытия пострадает. Основано на собственных ощущениях при носке своего чехла что на фото. Мое мнение лезвием вниз, под наклоном. и чтоб лямка удерживающая чехол на ремне должна быть расположенна таким образом, чтоб когда нож в ножнах
центр тяжести был в сторону осевого.
Кстати. Если заметили на фото, лямка и лицевая часть ножен из одного куска , а задняя часть из другого.

Мне кажется вы просто привыкли чтобы нож был лезнием вниз!
Привычка дело такое.. . устойчивое! Но вы правы, для удержания лучше вверх! А это главное! Гарантии удержания ножа в кобуре для меня в приоритете. Чуть более или чуть менее удобнее доставать нож, по стравнению с этим, отходит на второй план. Да и не думаю, что разница в удобстве сильно большая.
По поводу одного целого.. . будем делать наоборот, задник с лямкой сделаем из одного куска, т.к. кожа на задник у меня толще и эластичнее, и наоборот, ту кожу, что я ставлю на лицо, после формования дубеет, она будет грубовата для лямки. Наклонить тоже попробую, но не сильно, конструкция не даст. В принципе, в голове уже сложилась схема, уверен будет хорошо.
Давайте так, я сделаю, как время позволит, понравится, заберете, ок?

kimpson
P.M.
3-8-2013 20:56 kimpson
да согласен!
решил немного подрехтовать свой старый чехол.
нагрел паром и немного отформовал на ноже.
как высохнет пропитаю.
click for enlarge 1920 X 1434 252.6 Kb picture
Alexsandr S
P.M.
3-8-2013 21:49 Alexsandr S
Originally posted by kimpson:
да согласен!
решил немного подрехтовать свой старый чехол.
нагрел паром и немного отформовал на ноже.
как высохнет пропитаю.
forum.guns.ru

Ветеранам почет! Старый, а выкинуть жало, служил верой и правдой.. . понимаю!
Кстати, измерь на нем толщину кожи, интересно

ПС Почти доделал первый чехол, может быть даже фотки выложу через часик.
Только вот беда, кончились хольнитены номер шеть "Оксид", буду делать или семерками или шестерками "Никель".

kimpson
P.M.
3-8-2013 22:03 kimpson
померил штангенциркулем, вышло 2мм везде.
я думаю что никель неплохо смотрелся.
ждем фото!
Alexsandr S
P.M.
3-8-2013 23:03 Alexsandr S
Originally posted by kimpson:
померил штангенциркулем, вышло 2мм везде.
я думаю что никель неплохо смотрелся.
ждем фото!

Как то маловато для формованного чехла...

Фотки будут завтра, не получается при лампочке, бликует на гранях, а вспышка вообще куском засвечивает, отражается на глянце. Завтра сниму при свете дня.

kimpson
P.M.
3-8-2013 23:37 kimpson
может была толще? да и сухая старая кожа..... .
ей уже сколько лет! ? мне уже достался слегка
поношенным
Alexsandr S
P.M.
4-8-2013 15:13 Alexsandr S
Originally posted by kimpson:
может была толще? да и сухая старая кожа..... .
ей уже сколько лет! ? мне уже достался слегка
поношенным

Если и была толще, то не намного.

Обещанные фото. Чехол полуглянцевый, блестит собака, я его крутил-крутил.. . Но как получилось, сорри за качество снимков.

click for enlarge 1024 X 768 261.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 283.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 275.4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 276.7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 257.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 271.7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 259.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 302.5 Kb picture

Последние два снимка, новый чехол на фоне родного баковского, чтобы было понятно, сколько выиграно в габаритах.

click for enlarge 1024 X 768 261.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 302.5 Kb picture


>
Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Изготавливаю кастомные чехлы, кобуры, ремни и ... ( 1 )