Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Изготавливаю кастомные чехлы, кобуры, ремни и ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
kimpson
P.M.
4-8-2013 18:38 kimpson
нож плотно сидит? не выскочит?
работа хорошая! аж захотелось такой чехол!
уезжаю сегодня в отпуск. буду 16-17го августа.
отложите мой пожалуйста!
Alexsandr S
P.M.
4-8-2013 19:00 Alexsandr S
Originally posted by kimpson:
нож плотно сидит? не выскочит?
работа хорошая! аж захотелось такой чехол!
уезжаю сегодня в отпуск. буду 16-17го августа.
отложите мой пожалуйста!

Когда я делаю свои изделия исхожу из двух критериев:
1. Функциональность (надежность, удобство)
2. Внешний вид
Причем именно в такой последовательности! И если вам кажется, что чехол "хорош", то функциональность будет всегда на ступеньку выше!
Нож входит плотно, фиксирутся со щелчком, не выскакивает хоть труси, хоть на голове стой, но при этом достается одной рукой (при необходимости).

ПыСы Если интересно, дай почту, вышлю ролик, как нож достается и открывается одной рукой.

paraway
P.M.
5-8-2013 12:30 paraway
Поучил, только-что кабуру на Парамилю2.
Такая приятная вещь получилась!!!
Все на высоте: и изделие и упаковка и доставка.
В комплект Александр положил кусок кожи для ухода за кабурой, мелочь, а такое внимание особенно приятно.
Теперь жду кабуру для КРЫСЫ.
Думаю так же удобно ляжет на пояс и тогда будет чаще в ношении и работе.
Огромное спасибо, Александр!
kimpson
P.M.
5-8-2013 13:12 kimpson
написал РМ
Alexsandr S
P.M.
5-8-2013 15:42 Alexsandr S
Originally posted by kimpson:
написал РМ

Ответил!

Alexsandr S
P.M.
5-8-2013 15:53 Alexsandr S
Originally posted by paraway:
Поучил, только-что кабуру на Парамилю2.
Такая приятная вещь получилась!!!
Все на высоте: и изделие и упаковка и доставка.
В комплект Александр положил кусок кожи для ухода за кабурой, мелочь, а такое внимание особенно приятно.
Теперь жду кабуру для КРЫСЫ.
Думаю так же удобно ляжет на пояс и тогда будет чаще в ношении и работе.
Огромное спасибо, Александр!

Андрей, спасибо за теплые слова! Носи на здоровье! И пусть тебя много лет радуют и нож и его одежка!

По распределению заказов. Было так:
1. Егор
2. Сандро
3. PJNjord
4. Константин
5. slavak
6. kimpson

В жизни получается немного по другому. С Егором мы "химичим", возможно будет чуть другая конструкция, пока думаем над вариантами, в любом случае, нестандарт переносится в конец. Сандро просит светло-коричневый, краску заказал, жду. Очередь плавно переходит к PJNjord.

Alexsandr S
P.M.
7-8-2013 15:30 Alexsandr S
Поздравляем комрада PJNjord с днюхой! Здровья душевного и тесного! Любви, счастья, семейного блегополучия! Успехов в делах и во всех начинаниях! Чтобы желания совпадали с возможностями! В общем, с днюхой тебя Паш!!!

to slavak:
Слава, в продолжении разговора по чехлу на Зиппо. Как я уже говорил не вижу смысла шить чехол с "0", т.к. чехол всем устраивает кроме задней части с хлипким и высоким хлястиком из-за которого зажигалка болтается на поясе как сопля, который к тому же постоянно отстегивается.
На фото 1, мы видим, что чехол аккуратно разбирается на 3 части, причем "лицо" и клапан нас вполне устраивают, мы их оставляем, а третью часть в "топку"! Вместо нее мы сделаем такую же часть, что я ставлю на кобуры см. фото2. Смещяем задник по высоте, чтобы расположить чехол аккурат на ремне, а не под ним, как было (см. разницу высот петли фото 3 и 4). Теперь задняя часть будет на всю ширину чехла и ровно 40 мм по ширине ремня, больше болтаться не будет! И еще, на хлястике кожа была 2,4 мм, а будет 3,3 мм (фото 5). Как то так!

ПыСы Константин, Чехол на Бак к выходным закончу, а с Хиндирером вожусь.. . не все там просто, одну заготовку уже выкинул, если интересно, звони, расскажу подробности.
click for enlarge 1024 X 768 309.4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 288.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 177.1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 188.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 178.8 Kb picture

paraway
P.M.
8-8-2013 12:55 paraway
После кабуры на Парамилю2 уже получил кабуру на КРЫСУ.
Качество соответствует заявленому стандарту.
Стабильность признак мастерства.
В будущем надеюсь договориться на кабуру для Торента 890.
Становлюсь, вернее уже стал постоянным заказчиком.
Успехов Александру в выполнении заказов.
Больше чехлов хороших и разных.
Как-то так!
Alexsandr S
P.M.
8-8-2013 13:35 Alexsandr S
Originally posted by paraway:
После кабуры на Парамилю2 уже получил кабуру на КРЫСУ.
Качество соответствует заявленому стандарту.
Стабильность признак мастерства.
В будущем надеюсь договориться на кабуру для Торента 890.
Становлюсь, вернее уже стал постоянным заказчиком.
Успехов Александру в выполнении заказов.
Больше чехлов хороших и разных.
Как-то так!

На кобуре для крыски немного другая красочка, матовая, в остальном то же самое, толстая надежная кожа, нить плетеная-вощеная, пропитка, торцы, ну и руки те же
Носи на здоровье, радуй себя и нож! Кстати про нож.. . не забыл обработать грани, как я советовал?

ПыСы В конце сентября у меня будет неделька, приоденем Торент, с нашей почтой.. . как раз к НГ приедет, будет тебе подарок от Деда Мороза!

ПыСыСы Андрей, если ты не против, выложу фото твоей кобуры на Крыску, чтобы комрады понимали о чем речь
click for enlarge 1024 X 768 309.6 Kb picture

Alexsandr S
P.M.
9-8-2013 13:50 Alexsandr S
to Slavak:
Слава, в перерывах пока чехлы сохнут занялся Зиппой. От старой зажигалки пришлось оставить только лицо, т.к. когда стал на клапане расширять отверстие под "пистолетную" конопку, кожа потрескалась лучиками, а это говорит о том, что она старая и пересохла. В общем, клапан и задник пришлось переделать, а т.к. кожа у меня толстая, чехол получился довольно мощный

Ну как то так получилось (см. фото)
click for enlarge 1024 X 768 264.1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 271.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 275.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 213.4 Kb picture

slavak
P.M.
9-8-2013 14:21 slavak
Александр. Моя зажигалка уже грустит без нового чехольчика,а теперь скорее кобуры , Спасибо за исполнение.Я видел твои работы и эта восхитила!!!
Alexsandr S
P.M.
9-8-2013 15:51 Alexsandr S
Originally posted by slavak:
Александр. Моя зажигалка уже грустит без нового чехольчика,а теперь скорее кобуры , Спасибо за исполнение.Я видел твои работы и эта восхитила!!!

Слава! Когда мы встречались, ты видел действительно красивые и сложные вещи, а какой-то простенький, квадратненький чехольчик тебя восхитил!
Просто ты очень любишь свою старую серебренную зажигалку!


ПС Сегодня заложил последний вертикальный на Бак, завтра начну делать горизонтальный или наклонный, еще подумаю...

kimpson
P.M.
9-8-2013 17:23 kimpson
Привет всем , пишу из Туапсе.
Александр в любом случае пишите , как идет процес. буду стараться
выходить в инет. Вместе думать веселее!
kimpson
P.M.
9-8-2013 20:31 kimpson
Договорились! Бум ждать!
ilyankin
P.M.
9-8-2013 23:14 ilyankin
Александр, добрый день.
Хотел бы приобрести кобуру на праворукую Spiderco Military, цвет чёрный.
С уважением,
Илья
Alexsandr S
P.M.
10-8-2013 11:33 Alexsandr S
Originally posted by ilyankin:
Александр, добрый день.
Хотел бы приобрести кобуру на праворукую Spiderco Military, цвет чёрный.
С уважением,
Илья

Добрый!
Мой любимый нож.. . По возможности изготовления да, по срокам и другим техническим моментам пишу в ПМ.

С ув.,
Александр

xe1149
P.M.
10-8-2013 15:29 xe1149
Originally posted by Alexsandr S:

Когда я делаю свои изделия исхожу из двух критериев:1. Функциональность (надежность, удобство)2. Внешний видПричем именно в такой последовательности! И если вам кажется, что чехол "хорош", то функциональность будет всегда на ступеньку выше! Нож входит плотно, фиксирутся со щелчком, не выскакивает хоть труси, хоть на голове стой, но при этом достается одной рукой (при необходимости).


Подтверждаю мастер золотые руки!!У меня две кобуры (парамиля,и леворукая миля)качество:стоковые изделия нервно курят в уголке)а если серьезно,то изделия Александра просто Бомба!!Вообщем сделано с Любовью!!!
Alexsandr S
P.M.
10-8-2013 20:39 Alexsandr S
Парни, сегодня собрал экспериментальную наклонную кобуру на Бак 110, пока не прошивал, края не обрабатывал, тупо на клей посадил, чтобы в случае чего можно было раздербанить и экспериментировать дальше, просто было интересно походить сравнить ощущения. В общем, есть конечно плюсы, но есть и минусы.
Плюсы:
- на поясе практически не ощущается, как будто вес и габариты пропали на 50%;
- стала меньше мешаться, когда на стуле сидишь, еле еле давит и только в глубоком присяде, например, когда шнурки завязываешь, нож хорошо ощущается;
- раньше если нож висел справа спереди, он закрывал доступ в передний карман, и теперь мешает, но доступ есть.

Минусы:
- при том же положении (справа спереди над карманом) нож немного выпирает из под футболки, особенно если она анатомическая;
- по той же причине (что он немного торчит в бок и вверх) его постоянно ощущаешь рукой, т.е. при ходьбе, когда машешь рукой, она иногда касается головы ножа), в принципе не парит, но правильно ли это? Для тех, кто любит ощущать и контролировать присутствие ножа, может это и плюс...

Теперь даже не знаю, есть ли смысл в наклонных? Плюсов больше, но есть и минусы! Попробуем собрать горизонтальный для полноты эксперимента? Какие мысли?

kimpson
P.M.
10-8-2013 23:06 kimpson
Александр привет! Я думаю попробуйте ,если нож будет над правым задним карманом. Или сместите ближе к пупку.
kimpson
P.M.
10-8-2013 23:14 kimpson
Есть еще задумка. Пусть будет чехол горизонтальный ( без наклона) .
Но чтоб можно было носить чехол кормой назад или наоборот.
Я имею ввиду лямку , что под ремень ,сделать одинаковой ширины
и может прошитой с двух сторон? А? Возможно? Как думаете?
Alexsandr S
P.M.
12-8-2013 15:59 Alexsandr S
Originally posted by kimpson:
Есть еще задумка. Пусть будет чехол горизонтальный ( без наклона) .
Но чтоб можно было носить чехол кормой назад или наоборот.
Я имею ввиду лямку , что под ремень ,сделать одинаковой ширины
и может прошитой с двух сторон? А? Возможно? Как думаете?

По процессу.
1. Вертикальные на Бак. Два чехла отдал, третий заберут завтра. Четвертый почти сделал. Вопрос по вертикальным закрыт.
2. Сделать все можно, но по горизонтальным на Бак производство приостановил, т.к. на эксперементы поратил остатки материала. Да и не совсем он подходил, как вы помните, я писал, что на горизонтальные нужен более эластичный материал, типа шоры 2,7-3,0 мм. Несколько дней назад был на складе у поставщика - нет нужной нам кожи! Сделал запрос в другой город, продавец тоже говорит, что пока склад пустой, завоз будет на этой неделе, плюс, время на пересыл. Пока материал идет, делаю из обрезков разные конструкции, оцениваю плюсы, минусы, нам же это потом носить
3. Пока жду материал на Баки, делаю одновременно Хиндерер, Страйдер, две Мили.
Хиндерер и Страйдер будут готовы к пятнице. Милю простую - в выходные закончу. Милю наклонную на сл. неделе сделаю.

Пока как то так.
О продвижении буду информировать!

xe1149
P.M.
12-8-2013 17:11 xe1149
Александр приветствую!!Вижу много работы.. По Страйдеру и Миле,если все будет нормально,готов забрать в воскресенье.Командировка перенесена на понедельник.. С уважением,Виктор
Alexsandr S
P.M.
12-8-2013 17:13 Alexsandr S
Originally posted by xe1149:
Александр приветствую!!Вижу много работы.. По Страйдеру и Миле,если все будет нормально,готов забрать в воскресенье.Командировка перенесена на понедельник.. С уважением,Виктор

Главное силы правильно распределить
Страйдер точно закончу, с Милей.. . бум надеться!

kimpson
P.M.
16-8-2013 17:05 kimpson
Александр приветствую! Как успехи с ножнами?
В выхи буду в Первопристольной.
Alexsandr S
P.M.
16-8-2013 20:38 Alexsandr S
Originally posted by kimpson:
Александр приветствую! Как успехи с ножнами?
В выхи буду в Первопристольной.

Приветствую! Пока других новостей нет, то что писал выше актуально! Все чехлы (кроме наклонной Мили) закончу к середине следующей неделе, причем большинство можно будет забрать в понедельник, а это:
- вертикальный Бак и Хидерер - Константин;
- вертикальный Бак - Павел (PJNjord), давно готов, все забрать не может ;
- Страйдер и Миля - Виктор (xe1149);
- Вертикальный Бак - Вячеслав (slavak) (так же починил одну Зиппо, чехол с клапаном, постараюсь к вторнику/среде починить вторую зиппо)
- Крысу Алексей (Алексея в списках нет, но он как бы есть )

Три горизонтальных Бака зависли, как уже писал материала нет, ждем.. .
Раз взялся, все-таки хочется уже сделать, значит когда приедет материал буду по вечерам мастырить, проект растягивается во времени, кто не готов ждать, я пойму...

С уважением,
Александр

PS По поводу наклонной мили. Когда кожа приходит, смотришь, вроде красивая (см. фото 1), когда начинаешь с ней что-то делать, блин, а на обратной стороне брак (фото 2). В общем, когда брал заказ, думал, что есть запас шведки, но кусок примерно в 20% - в топку! На фото вроде кажется, что там фигня, однако поверьте, лучше не использовать, канавки довольно глубокие, почти 1,0 мм.. . Херово, что прям по центру, не обойдешь.. . простую Милю еще смог бы выкроить, но на наклонную материала нужно больше, так что сорри, пока сделать не могу!
click for enlarge 1024 X 768 221.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 201.2 Kb picture

kimpson
P.M.
16-8-2013 22:11 kimpson
Ясно! будем ждать вестей!
Alexsandr S
P.M.
16-8-2013 22:23 Alexsandr S
Originally posted by kimpson:
Ясно! будем ждать вестей!

Новости уже есть, не сказать, что радостные, см. пост 7799, поставщик отписался:
Кожа от Мони. Кожа растительного дубления, химия и разные вкусности

Originally posted by monia:
Други.
Шора рыжая не пришла. Человек просто пролюбил мне мозги обещаниями, чтобы я не взял в другом месте. Так сказать время потянул падлюка.
Так что сейчас обещаний на ближайшие 3-4 дня давать не буду

xe1149
P.M.
16-8-2013 22:39 xe1149
Саня сочувствую..
Alexsandr S
P.M.
17-8-2013 00:07 Alexsandr S
Originally posted by xe1149:
Саня сочувствую..

Спасибо!

Завтра, как появится солнышко, сфоткаю, все чехлы, которые готовы, чтобы веселее было дожидаться своего

ПС На обратную сторону Мили буду пускать черную шору 3,5 - 3,6 мм, мощно получится Все закончилось из остатков крою

xe1149
P.M.
17-8-2013 01:13 xe1149
Originally posted by Alexsandr S:

Все закончилось из остатков крою


Я же говорю,мастер золотые руки..
kimpson
P.M.
17-8-2013 18:08 kimpson
Мир не без идиотов! Но мы народ упрямый, подождем!
Alexsandr S
P.M.
18-8-2013 08:18 Alexsandr S
Originally posted by kimpson:
Александр, имелось в виду то чудо , что кормило обещаниями человека
и ни хрена не выполнило!

Это понятно!!! ) Это "чудо" - поставщик комрада Максима, Макс уже пожаловался на него , бум надеяться ему икнулось!
Ты же видишь, я не всю фразу цитировал, а только ту чать, что была актуальна на тот момент применительно ко мне! Когда у меня лак не лег, нашел это слово очень подходящим! Было же хорошо, нафиг трогал??? Лучшее - враг хорошему, главное вовремя остановиться!

Парни, с понедельника раздаю чехлы и тайм-аут до прихода кожи, т.е. до начала сентября! Спасибо всем, кто помогал советами, обсуждал и предлагал идеи, они очень пригодились! В голове уже сформировался будующий вид горизонталок на Бак, бум надеяться, что как только придет материал, найду возможность сеть и быстренько оформить начатое!

С уваженем,
Александр


kimpson
P.M.
18-8-2013 10:57 kimpson
Ждем!
O Vadimich
P.M.
18-8-2013 11:55 O Vadimich
ПМ отписал
Alexsandr S
P.M.
18-8-2013 22:29 Alexsandr S
Леворукие Мили проданы!

С уважением,
Александр

VIPFRANCE
P.M.
19-8-2013 00:01 VIPFRANCE
Кобура на Парамилитари2 интересна в МСК, НО - под стандартную клипсу, а не перевёрнутую ....


Как то так .

Alexsandr S
P.M.
19-8-2013 12:31 Alexsandr S
Originally posted by VIPFRANCE:
Кобура на Парамилитари2 интересна в МСК, НО - под стандартную клипсу, а не перевёрнутую ....


Как то так .

Если обычную (т.е. не наклонную), то шведки как раз на один чехол осталось, постараюсь к концу недели сделать.

Напоминаю, чехол с клипсой - 1700

VIPFRANCE
P.M.
19-8-2013 13:49 VIPFRANCE
Пока не делайте, жаба не велит.. .
Alexsandr S
P.M.
19-8-2013 14:42 Alexsandr S
Originally posted by VIPFRANCE:
Пока не делайте, жаба не велит.. .

Нашел кого слушать!
Пару раз зеленая меня так подводила, что теперь давлю эту гниду на корню!

Уверен? 25-го мои приезжают, потом смогу только в сентябре, по вечерам и не быстро, уже набрал заказов...


O Vadimich
P.M.
19-8-2013 15:24 O Vadimich
Встретился с Сашей. Забрал чехлы на Милю.
Саша отличный мастер и душевный человек, приятно было познакомиться и побеседовать. Великолепное качество исполнения чехлов.
Спасибо за чехлы.

>
Guns.ru Talks
Ножевая барахолка
Изготавливаю кастомные чехлы, кобуры, ремни и ... ( 2 )