вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А.Франкотт 24 калибр

Алишер
P.M. Ц
16-4-2012 19:57 Алишер
У меня имеется ружье: курковка 24 калибра , очень легкое, изящное, длина 120 см, длина стволов-600 мм, цевье на кнопке,дерево- орех, на соединительной планке стволов надпись "francotte s arms co liege",на колодке стволов клейма бельгийских мастерских Ф.Франкотт,отстрел дымным порохом и прочие, среди них "siemens martin steel", на подушке колодки имеется номер-75273, колодка покрыта частично гравировкой в виде цветочного орнамента. Кто может помочь с определением даты изготовления данного ружья?Заранее благодарен за оказанную помощь.
click for enlarge 1600 X 1200 889,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 876,2 Kb picture
СергейСПб
P.M. Ц
16-4-2012 23:40 СергейСПб
Год выпуска 1912-1913г.г. Средний разбор по классификации Франкотта. Интересно посмотреть фотки.. . Еще должно быть клеймо добровольного испытания бездымным порохом.

Hanter Seb
P.M. Ц
18-4-2012 16:38 Hanter Seb
Ну есть у меня таблички по Франкотту,если вы мне скажете градацию ружья(или фото кодки и прочее),ну там были градации Best,Medium,Bottom,и при наличии номера 75273 можно установить дату изготовления.
Gustav
P.M. Ц
18-4-2012 19:09 Gustav
Originally posted by Hanter Seb:
Ну есть у меня таблички по Франкотту,если вы мне скажете градацию ружья(или фото кодки и прочее),ну там были градации Best,Medium,Bottom,и при наличии номера 75273 можно установить дату изготовления.

А ключи еще от квартиры не нужны?

doublegunshop.com

Hanter Seb
P.M. Ц
18-4-2012 22:10 Hanter Seb
[QUOTE]Originally posted by Gustav:
[B]

А ключи еще от квартиры не нужны?

Нет, не нужны,только "от мертвого осла уши",как говорили классики .
Но фотографию ружья посмотреть зачем то хочется.

Алишер
P.M. Ц
23-4-2012 19:02 Алишер
И каким местом сюда изображения загружать????

------
Алишер
click for enlarge 1600 X 1200 882,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 883,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 846,8 Kb picture

СергейСПб
P.M. Ц
23-4-2012 19:31 СергейСПб
нажимаете в своём объявлении на иконку "листик с карандашиком" (редактирование), внизу раздел "добавить картинки" вставляете фото, нажимаете кнопку "добавить картинки"
Алишер
P.M. Ц
24-4-2012 21:06 Алишер
Наконец общими усилиями загрузили фото, как смогли! Если не тяжко, кто может определить примерную цену данного ружья, продавать не собираюсь, но интересно... .
СергейСПб
P.M. Ц
24-4-2012 22:39 СергейСПб
Про цену не скажу, но в любом случае она очень не велика, из за внешнего вида и экзотического калибра...
Интересно другое, судя по номерации компании А.Франкотт ружье второго разбора, а по фоткам на второй никак не тянет, явно третий разбор. В 1912г. Франкотт уже практиковал добровольное испытание бездымным порохом, а Вы пишете что клейма нет.. . Может филиал компании Франкотт Армз имел свою собственную номерацию? Тогда для определение года выпуска нужны фото клейм.. .
Gustav
P.M. Ц
24-4-2012 23:03 Gustav
Originally posted by СергейСПб:
а по фоткам на второй никак не тянет, явно третий разбор.

У Ф. разбор это прежде всего качество материалов и сборки. Модель и отделка второстепенны.

СергейСПб
P.M. Ц
24-4-2012 23:21 СергейСПб
У Ф. разбор это прежде всего качество материалов и сборки. Модель и отделка второстепенны.

Сие мне известно И у меня имеется А.Франкотт второго разбора, и в интернете я их пересмотрел немало. Но мне трудно поверить что представленный экземпляр относится к второму разбору, однако серийный номер указывает на это. Отсюда отстаётся не выясненным вопрос мой вопрос:
Может филиал компании Франкотт Армз имел свою собственную номерацию?

Gustav
P.M. Ц
24-4-2012 23:35 Gustav
я не понимаю о каком филиале речь. А табличка эта левая абсолютно там где можно проверить - ошибка на ошибке.
СергейСПб
P.M. Ц
25-4-2012 00:00 СергейСПб
я не понимаю о каком филиале речь. А табличка эта левая абсолютно там где можно проверить - ошибка на ошибке.

Если ничего не путаю Франкотт-Армз и А.Франкотт два разных производства (хотя и одна компания). Первое было создано для выпуска ружей невысокого рабора (Я не видел ни одного ружья высокого класса под маркой Франкотт-Армз) и большинство их шло на Американский рынок, и кстати а когда именно появился бренд Франкотт-Армз? Старый бренд А.Франкотт существовал паралельно и вроде как существует по сей день(?) Пишу всё не для поспорить, а познаний для

Hanter Seb
P.M. Ц
25-4-2012 19:16 Hanter Seb
Originally posted by Алишер:
Если не тяжко, кто может определить примерную цену данного ружья, продавать не собираюсь, но интересно....

Я в подобном состояни куркового бельгийца "J.B.RONGE" калибра 16х65 1927года,здесь на форуме покупал за 5500рублей и я думаю это реальная цена,а 24-й калибр,я бы оценил еще меньше.

errrero
P.M. Ц
5-5-2012 16:12 errrero
Имеется в "закромах родины" некоторое количечство гильз 24 калибра. Новые, год выпуска 50-ых годов. Так, что калибр не экзотический.
Hanter Seb
P.M. Ц
5-5-2012 19:47 Hanter Seb
Originally posted by errrero:
Имеется в "закромах родины" некоторое количечство гильз 24 калибра. Новые, год выпуска 50-ых годов. Так, что калибр не экзотический.

Да и у меня есть некоторое количество нестрелянных гильз 24-го калибра 1958года.Но рыночная цена этих гильз довольно высока и может даже превышать стоимость этого ружья .

tigr=555
P.M. Ц
12-5-2012 20:04 tigr=555
[B][/B]
да,,такое бы да рабочее или подобное,а то тоже больше сотни гильз лежит новых,да б/у имеется......
Hanter Seb
P.M. Ц
13-5-2012 16:33 Hanter Seb
Originally posted by tigr=555:
да,,такое бы да рабочее или подобное,а то тоже больше сотни гильз лежит новых,да б/у имеется......

Интересно,залежи гильз 24-го калибра находятся во Владивостоке(и мне оттуда прислали) и в Иркутске.
Abu George
P.M. Ц
31-5-2012 00:54 Abu George
залежи гильз 24-го калибра находятся во Владивостоке(и мне оттуда прислали) и в Иркутске.

Ещё на Сахалине.. . были. Теперь часть тех залежей - у меня. Надо же чем-то из моего Баярда стрелять.. .
Abu George
P.M. Ц
31-5-2012 01:01 Abu George
Алишер, понимаете, цена вашего ружжа - вещь неоднозначная. Состояние у него неплохое (на первый взгляд). Но цены в разных местах на разное оружие - разные. То, что Hanter Seb покупает у себя в Кисловодске за бесценок, в Мск стоит уже поболее. А как у вас в Ташкенте обстоит дело с ценообразованием - нам тут неведомо. Есть спрос - и цена повыше будет. Нет спроса - и за 5 копеек годами лежать будет не продаваясь. А спрос на оружие такого позабытого калибра - дело оченно непростое. Мне такой калибр очень нравится. Но есть ли в Ташкенте любители такого?
Hanter Seb
P.M. Ц
5-6-2012 17:03 Hanter Seb
Originally posted by Abu George:
Но цены в разных местах на разное оружие - разные. То, что Hanter Seb покупает у себя в Кисловодске за бесценок, в Мск стоит уже поболее.

Согласен что цены в "резиновой" своеобразные,но упомянутое мной ружье,я купил не в Кисловодске,а в г.Оренбурге у не без известного(и вам тоже) некогда знатного торговца оружием Bad Fox.

Abu George
P.M. Ц
5-6-2012 21:22 Abu George
Originally posted by Hanter Seb:

Согласен что цены в "резиновой" своеобразные,но упомянутое мной ружье,я купил не в Кисловодске,а в г.Оренбурге у не без известного некогда знатного торговца оружием Bad Fox.

Ну Фокса тут многие знают. Да и Оренбург от Кисловодска отличается не настолько, насколько Москва от них обоих. Мне и Черномору из Сибири время отвремени довольно интересные железяки приезжают. И тоже не по московским ценам.
Однако Ташкент - совсем особая статья. И 24 калибр там - ещё более особая штука. В РФ при желаниии нарыть гильз этого калибра можно. А вот как с этим обстоит дело в Узбекистане - большой-большой вопрос. Поэтому и цена оружия под этот патрон - вещь малопредсказуемая.

Abu George
P.M. Ц
5-6-2012 21:30 Abu George
Originally posted by Hanter Seb:

Согласен что цены в "резиновой" своеобразные,

А что вы хотите? Количество платежеспособного населения и уровень его платежеспособности превосходят таковые среднероссийские в разы. Вот отсюда и цены. Впрочем и в наших пенатах иногда удаётся урвать что-нибудь за вполне адекватные деньги. Как-то раз в Кирасире (такой довольно продвинутый салон антиквариата) я раскопал кучку пороховых(дробовых) мерок французского и бельгийского производства рубежа 19-20 веков. По цене от 50 до 200 руб. Менеджер магазина честно сказал мне, что они в этом совершенно не разбираются, и получили "в нагрузку" к партии антиквариата. Отсюда и цены. Было приятно.

Abu George
P.M. Ц
5-6-2012 21:49 Abu George
надо думать его интересуют Российские цены.

Вывезти в РФ из Узбекистана что-либо из оружия проблематично.

Я бы хотел,что бы уровень заработной платы был одинаково высок по всей России,а не только у тех кто живет вокруг кремлевской стены.

Извините, но так дело не обстоит нигде. Центры деловой активности потому таковыми и являются, что предлагают более выгодные условия оплаты труда. Как пример: у меня есть родственник в Ванкувере. Там всё неплохо. И заработки неплохие, и условия жизни близки к идеалу. Но он, пока выплачивал кредит за дом, работать ездил в неблизкий Сиэтл. Платили там за то же самое в 1,5 раза больше. Такие дела...
В Европе (правда далеко не везде) умудрились более менее ровно "размазать" эти самые центра по территории. Отсюда и более-менее ровные уровни з/п.
Но я соглашусь, что у нас в РФ всё гипертрофировано. Впрочем, это вопрос не ко мне, а к Едру и ВВП. Однако сие уже флуд не по теме. Давайте избежим такого поворота в обсуждении.