Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
помогите определить немку

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

помогите определить немку

LEXIO
P.M. Ц
28-11-2011 18:00 LEXIO
Добрый день всем! От деда досталось по наследству немецкое ружьё про-ва оружейника H.Barella(судя по клейму на дульной планке). Ружьё было найдено недавно и давно не использовалось. Помогите пожалуйста определить действительно ли это ружьё Бареллы, приблизительный год выпуска и ориентировочную стоимость. Фотки залил на Яндекс.
http://fotki.yandex.ru/users/lexio70
Vladimir_Ur$
P.M. Ц
28-11-2011 20:35 Vladimir_Ur$
продавать будете?
LEXIO
P.M. Ц
29-11-2011 10:26 LEXIO
дед жены,семейная реликвия,она ещё не определилась. Хотелось бы про историю ружья узнать.
Vladimir_Ur$
P.M. Ц
29-11-2011 11:46 Vladimir_Ur$
в каком вы городе?если оставите себе,оформите его на себя,иначе могут изъять.потом концов не найдешь.сделайте фото всех клейм,тогда можно будет что то определить.
2Шуан
P.M. Ц
29-11-2011 23:52 2Шуан
Известный немецкий оружейник второй половины Х1Х века. Поставщик двора кайзера (это, собственно, написано на планке). Золотой вензель с короной предполагает заказчика-аристократа. Может представлять несомненную ценность, поэтому постарайтесь оформить и будьте поосторожнее в общении с незнакомыми "потенциальными покупателями" или "экспертами".
Барелла, которого я держал в руках, был более поздний и имел относительно простое оформление - гладкое дерево и легкая арабесковая гравировка.
gun,master
P.M. Ц
30-11-2011 01:22 gun,master
Повезло.... Достойная вещь.
Vladimir_Ur$
P.M. Ц
30-11-2011 13:39 Vladimir_Ur$
LEXIO,если решите продать ружье,есть серьезное намерение купить.хоть я и "незнакомый покупатель",но порядочность и честность со своей стороны гарантирую.вот почта u_1952@mail.ru.
LEXIO
P.M. Ц
14-12-2011 20:47 LEXIO
Огромное спасибо Всем за советы. Добавил фото клейм на стволах.Буду рад любой информации.
>
Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
помогите определить немку