Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Капсульный револьвер Адамс ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Капсульный револьвер Адамс

ABZRG
P.M. Ц
7-11-2011 21:46 ABZRG
Грег Мартин - отдельная песня Это ведь не не столько аукцион, сколько скупка с перебарыжкой. В принципе у любого аукциона есть опция - продать товар сразу им(с жирной скидкой), а уж они сами его потом от себя продадут. Но Мартин в этом отношении уникален - мало того, что всеx за лоxов держит, так еще и солидный поток фуфла не гнущается за оригиналы толкать. С RIA я дело имею только в одном случае - когда мне нужна экспертиза/оценка ПОДТВЕРЖДЕННАЯ бумагой. И то приxодится к ним лично ездить и предмет возить, иначе переписки на пол-года.
С JDJ я продавал много раз. Оценку они делали довольно консервативную и, как правило, предмет уxодил на 5-10% выше иx верxней оценочной планки. Один раз ушел немного дешевле. А один раз - почти в 4 раза дороже иx оценки. Двое сцепились и загнали цену вполне обычному велодогу, правда неплоxой работы и в идеале, до $1500 без учета коммисии
Whale
P.M. Ц
7-11-2011 22:06 Whale
Originally posted by ABZRG:

Грег Мартин - отдельная песня


Да ну бля - он решил что если его гоняют по Хистори Ченнел, то ему теперь все должны платить только за то что у него есть пару револьверов которые лично Сэм Кольт напольником доводил. Я, помню, был сильно обескуражен полным похуизмом его сотрудников на тему желания сделать какие либо телодвижения. Причём, я за них весь ресёрч сам сделал - им только подтвердить у эксперта осталось. Вместо этого какая-то мочалка отписала мне на е-мэйл сколько по каталогу (!) (оба Люгера с подтверждёнными provenance) они стоят. При этом умудрившись перепутать модель моряка и сделать две ошибки в названии подразделения приписки на втором (которое таки было не просто так, а рота в которой Мартин Борман служил). Я отписал им в том смысле что не ожидают же они что я, после таких ляпов, у них что-то продавать буду?. И - ни ответа, ни привета.

ABZRG
P.M. Ц
7-11-2011 22:42 ABZRG
Originally posted by Whale:

он решил что если его гоняют по Хистори Ченнел, то ему теперь все должны платить только за то что у него есть пару револьверов которые лично Сэм Кольт напольником доводил.


Ну, мало ли кого по дебилизатору показывают Мартина никто за особого эксперта или авторитета в этой стране и не держит - он барыга и самопиарщик. Дедушка Джо Шредер - мегавторитет. Джим Супика, xоть и сволочь - авторитет. Боб Симпсон - авторитет. Даже Роберт Сазерленд был мегавторитетищем, коллекционер кольтов #1.
ABZRG
P.M. Ц
7-11-2011 22:46 ABZRG
Кстати, тебе не надо - неплоxая берданка за недорого уxодит: gunbroker.com
Whale
P.M. Ц
8-11-2011 00:14 Whale
Не. Но я бы взял Винчестер русский, если будет где за вменяемые деньги или на обмен.
msp764
P.M. Ц
26-8-2012 10:56 msp764
в продолжении...
click for enlarge 1600 X 1200 563.5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 504.9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 637.0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 479.8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 557.1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 661.5 Kb picture
Михаил Ж
P.M. Ц
28-8-2012 17:22 Михаил Ж
Это вопрос или предложение? С учетом последней версии ЗОО
msp764
P.M. Ц
28-8-2012 17:37 msp764
Originally posted by Михаил Ж:

С учетом последней версии ЗОО


а что не так с фз????
Михаил Ж
P.M. Ц
30-8-2012 14:51 Михаил Ж
Приобретение оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации не подлежит лицензированию в случае:
...
приобретения длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, копий длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия и реплик длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия.

А у Вас какая длина ... ?

msp764
P.M. Ц
30-8-2012 18:14 msp764
оружие, имеющее культурную ценность, - оружие, включенное в состав Музейного фонда Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 26 мая 1996 года N 54-ФЗ "О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации" либо подпадающее в соответствии с решением уполномоченного Правительством Российской Федерации федерального органа исполнительной власти под действие Закона Российской Федерации от 15 апреля 1993 года N 4804-1 "О вывозе и ввозе культурных ценностей", в том числе старинное (антикварное) оружие;

старинное (антикварное) оружие - огнестрельное, метательное и пневматическое оружие, изготовленное до конца 1899 года (за исключением огнестрельного оружия, изготовленного для стрельбы патронами), а также холодное оружие, изготовленное до конца 1945 года;

Постановление Правительства РФ от 21 июля 1998 г. N 814
Настоящие Правила не распространяются на оборот оружия, имеющего культурную ценность, за исключением случаев, прямо предусмотренных указанными Правилами.

Михаил Ж
P.M. Ц
30-8-2012 18:51 Михаил Ж
Да ладно, ехидничаю беззлобно...
У мння в посте ключевой фразой было "не подлежит лицензированию в случае". Капсюльный револьвер, заодно с револьверами Лефоше и т.д. - их приобретение ныне подлежит по ЗОО-2012 лицензированию.

Из двух представленных предметов (Музей армии в Париже) один предмет у нас законен, а другой - нет.
click for enlarge 1920 X 1285 698.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 672.4 Kb picture

msp764
P.M. Ц
31-8-2012 08:56 msp764
Originally posted by Михаил Ж:

Капсюльный револьвер, заодно с револьверами Лефоше и т.д. - их приобретение ныне подлежит по ЗОО-2012 лицензированию.


бред..
Михаил Ж
P.M. Ц
31-8-2012 19:07 Михаил Ж
Это осталось в свободной продаже? Если так, то признаю свою неправоту. Но адресок антикварного магазина не подскажете?
elsim
P.M. Ц
31-8-2012 20:47 elsim
Originally posted by Михаил Ж:
Это осталось в свободной продаже? Если так, то признаю свою неправоту. Но адресок антикварного магазина не подскажете?

global-antiques.ru
oldarsenal.ru
http://www.rkbayard.ru/catalog/89/

и т.п.

введите в поисковик фразу "антикварное оружие"

Михаил Ж
P.M. Ц
31-8-2012 20:58 Михаил Ж
Регулярно забиваю. Так это интернет-магазины. На сайте все может оставаться довольно долго. Как известно, "Кирасир" закрылся, для открытия невиртуального магазина по торговле антикварным оружием начинают требовать оборудования КХО (комната хранения оружия). Перед покупкой предпочитаю предмет в руках подержать.. . Старомоден-с-с-с. Не люблю я котов в мешке по картинкам брать...
Да и от исходной темы не туда ушли. Ключевой фразой было:
Это вопрос или предложение?

msp764
P.M. Ц
31-8-2012 21:47 msp764
Originally posted by Михаил Ж:

Как известно, "Кирасир"


это для меня не показатель..
то что Вадим Георгиевич вбил себе в голову и забил мозги другим это не чего не значит.
В таком случаи прошу мне пояснить не знающему..
Нужна ли оружейная комната для х.о - охотничьего???
нужна ли лицензия на продажу пневматики до 3 дж ???
нужна ли лицензия и оружейная комната для продажи сигнального оружия до 6мм???
то что антик сделали гражданским не означает что для его продажи нужна лицензия...
в настоящее время постановления 814 действующее и там сказано, что граждане имеют право продавать..
А фз об оружии говорит что антик не требует регистрации и лицензии а продается на основании заключения минкульта...
в МВД еще не знают как и что а вот Вадим Георгич - знает!!
Так флаг вам в руки...

>
Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Капсульный револьвер Адамс ( 2 )