Guns.ru Talks
  Коллекционирование оружия
  Помогите определить ружье из дамасской стали ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Коллекционное гладкоствольное оружие 
Автор Тема:   Помогите определить ружье из дамасской стали
  версия для печати
Kambojia
написано 2-8-2011 15:48    

Добрый день! Помогите определить по-максимуму данное ружье. Т.к. описание по нему прислали некорректное. Заранее благодарен.
click for enlarge 1300 X 331 162,4 Kb picture
click for enlarge 1617 X 290 188,7 Kb picture
click for enlarge 350 X 1003 168,1 Kb picture
click for enlarge 450 X 929 188,2 Kb picture
click for enlarge 400 X 968 193,7 Kb picture

Kambojia
написано 2-8-2011 15:51    

Еще
click for enlarge 400 X 750 177,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 214,8 Kb picture
click for enlarge 700 X 466 199,9 Kb picture
click for enlarge 600 X 900 222,3 Kb picture
click for enlarge 600 X 900 213,3 Kb picture
SergeVB
написано 2-8-2011 19:31    

Я это ружье и вопрос про него уже на третьем сайте вижу :-)
Kambojia
написано 3-8-2011 08:51    

Так только на одном из них один полезный ответ дали... Ищу

edit log

SergeVB
написано 3-8-2011 09:42    

Ну так дошлите туда более подробные фото и получите больше информации.
А что вообще вы хотите узнать?
Цену?
Ну так выставьте на продажу.
Kambojia
написано 3-8-2011 10:44    

Спасибо, что подсказываете. Узнать производителя, все, что можно понять по владельцу, времени выпуска. Цену опрелит владелец, если решит продавать, меня просил выяснить что представляет данный экземпляр с исторической точки зрения.
Заряжающий
написано 4-8-2011 21:59    

Производитель указам на замочных досках.
На медальоне написано "от родителей на Рождество 1890 ... (дальше не понял)". Возможно название населённого пункта?
Kambojia
написано 4-8-2011 23:13    

Владельцу прислали такое описание: "Ружье было изготовлено по заказу Австрийского королевского двора во времена Веймарской республики на подарок принцу Бернхарду на Рождество 1890 г., о чем свидетельствует дарственная надпись. Изготовлено вручную мастером (имя мастера на боковой накладке R.FALTA), экземпляр единственный в мире. Стволы выполнены из дамасской стали с характерным рисунком, боковые накладки выполнены из сплава серебра, накладка с дарственной надписью из серебра 999 пробы, королевский герб из золота. Ружье небольшое и очень легкое, так как изготовлено для 16-летнего подростка. В 1945 году было изъято из канцелярии Геринга и до сегодняшнего дня хранилось в одних руках."
Заряжающий
написано 5-8-2011 10:20    

Слава тебе господи! Наконец нашлось ещё одно ружьё Геринга!

Это описание полная чушь!
Достаточно вспомнить, где Веймарская республика (1919-1934 годы) и где 1890 год.

quote:
Изготовлено вручную мастером (имя мастера на боковой накладке R.FALTA),
На правой замочной доске написано Веймар, но это всего лишь место проживания некоего господина Р.Фальта, который необязательно мастер, а может быть владелец бренда имени себя любимого, под которым торговал товаром сделанным хоть в Бразилии. Хотя на стволах в данном случае есть немецкие клейма, существовавшие до 1891 года.
quote:
боковые накладки выполнены из сплава серебра

Это не накладки, а полноценные замочные доски. Деталь, которая не может быть сделана из ничего, кроме стали или железа с последующей цементацией.
quote:
принцу Бернхарду
тут для расшифровки второй половины надписи на медальоне надо бы разобраться в сокращениях принятых в немецком языке в конце XIX века. Нужна консультация филолога.
quote:
Ружье было изготовлено по заказу Австрийского королевского двора

quote:
королевский герб из золота.

Это вовсе не герб из золота, а позолоченная монограмма под короной. Ничего общего с гербом Габсбургов. Возможно владелец ружья и был каким нибудь фон-бароном, графом, князем или даже герцогом. Об этом надо спросить у специалистов по геральдике. Кстати слово Prinz на русский язык ререводится не только как принц, но и князь.

Расскажите, кто же это делает такие описания?

edit log

SergeVB
написано 5-8-2011 10:26    

Это готовы подтвердить документально и выдать сертификат происхождения?
Если нет - то главное во все это верить :-)
Особенно про канцелярию Геринга :-)
И накладки из сплава серебра :-)
Kambojia
написано 6-8-2011 09:26    

Спасибо за информацию.. Описание подготовил "эксперт", хотя мне кажется, что сам владелец посидел в интернете и написал... За экспертизу заломили уж очень большую сумму... Оценил он ружье в 700.000 евро, а за сертификат больше 10 тысяч...
Заряжающий
написано 6-8-2011 14:50    

Тема плавно переходит в "Барабаны Страдевари!"!
Таких цен на ружья просто не бывает.
Самая дорогая немецкая или австрийская(не помню точно) курковая двухстволка с замками в шейку и верхним ключом запирания, которую я встречал в интернете, стоила около $7.000.
Вот почём нынче подобные старые английские ружья http://www.atkingrantandlang.com/gun-list.php?cat=7 .

edit log

Kambojia
написано 7-8-2011 20:16    

Просто пытаюсь объяснить товарищу, поверившему в свое несказанное богатство, что это несколько не так.. Он, доверившись "эксперту", твердит о том, что это ружье с историей и принадлежало конкретному историческому лицу....
SergeVB
написано 7-8-2011 20:35    

quote:
Originally posted by Kambojia:

а за сертификат больше 10 тысяч

Евро?
Готов такой же намного дешевле сделать:-)
Развод лоха короче.

У меня есть оригинал сертификата о том что некое ружье принадлежало императору россии (ружье не мое но оно реально существует) , причем выдано с приложением выкопировок из книги учета и выдавшие его отвечают по законодательству своего государства и т.д. и близко такого порядка цены нет ни за ружье ни тем более за сертификат.

Kambojia
написано 7-8-2011 22:05    

Именно евро. В том то и дело, что мой товарищ сразу клюнул на 700 тысяч и пытается найти деньги на "экспертизу". Пытаюсь аргументированно ему объяснить, что делать этого просто не стоит, поскольку, расставшись с деньгами на экспертизу, он никогда не продаст ружье за обещанные 700 тысяч...
SergeVB
написано 7-8-2011 22:16    

Где таких экспертов ищут...
Посоветуйте меня - я оценю дороже а возьму дешевле :-)
Kambojia
написано 8-8-2011 00:14    

Ну вот, на чужом горе.... Да я и сам бы мог... Возвращаясь к предмету, владелец посмотрев "описание" и вбив в поисковике имя Бернхард, уверовал, что это отец королевы Нидерландов...
Oldhunter49
написано 8-8-2011 02:11    

Я вам так скажу. Очень возможно, что это ружьё имеет отношение к принцу Бернарду Липпе-Биестерфельду. Многое сходится. Остальное: канцелярия Геринга, единственное в мире, 700 тыс. итд. - бред, что на этом сайте встречается регулярно. Подобные вещи стоят на 2 порядка меньше ВЕЗДЕ.
Kambojia
написано 8-8-2011 08:38    

Спасибо за ответ! Тогда вопрос такого характера-достойная экспертиза делается только сотрудниками Росохранкультуры? И сколько она может стоить?
Kambojia
написано 8-8-2011 09:27    

По годам жизни и дате на ружье этот принц не подходит...

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема