Guns.ru Talks
  Коллекционирование оружия
  Приобретение пистолетов в коллекцию ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Приобретение пистолетов в коллекцию    (просмотров: 2432)
 версия для печати
petrostr
posted 5-7-2011 23:00    
Коллеги!

Сегодня получил лицензию коллекционера. У меня вопрос... У меня есть лицензия серии ЛОА. Она вся заполнена. Т.е. приобретено 5 экземпляров оружия. Я хочу приобрести следующий пистолет. Что мне нужно для этого сделать? Получить в ЛРО еще одну лицензию ЛОА? Инспектор слегка растерялась, когда я ей задал вопрос о новой ЛОА. Где можно почитать о регламенте выдачи лицензий коллекционеру? Спасибо.

Djindjer
posted 7-7-2011 14:05    
Нигде! Системный сбой по двум системам! У МВД одно понимание коллекционирования (типа больше 5 стволов охотничьего - уже коллекционер), у росохранкультуры ваще другое - хоть два предмета старше 1899 года получай экспертное заключение и коллекционируй себе...Кстати без лицензии!

По серии ЛОА не готов, но ваще то в одну лицензию (опять же про охотничье) вписывай хоть 100 предметов, я лично видел список из 125 в одном приложении...

petrostr
posted 7-7-2011 17:56    
Меня интересует именно ситуация по травматике.
msp764
posted 7-7-2011 22:15    
quote:
Originally posted by petrostr:

Меня интересует именно ситуация по травматике.

скорей всего внесут в список колекции без права ношения.
petrostr
posted 7-7-2011 23:49    
А из магазина я их как буду забирать без лицензии?
Djindjer
posted 8-7-2011 13:19    
quote:
А из магазина я их как буду забирать без лицензии?

А его и не продадут без лицензии! травматика вписывается в лицензию в магазине

petrostr
posted 8-7-2011 20:44    
Да это понятно. Есть лицензии без права ношения? Мне в ЛРО какую-нибудь лицензию дадут?
msp764
posted 8-7-2011 20:48    
quote:

Есть лицензии без права ношения?

нет!!
штамп с верху поставят(без права ношения).
а лицуха будет такая же. где то на ганзе такие проскакивали..
petrostr
posted 8-7-2011 21:00    
quote:
Originally posted by msp764:

штамп с верху поставят(без права ношения).

А патроны по ней покупать можно?

Sacor
posted 12-7-2011 00:10    
Идите в ЛРО пишите заявление, прикладывайте копию лицензии на коллекционирование и требуйте хоть 100 лицензий ЛОа, проблем никаких.
Дадут самые обычные.
petrostr
posted 12-7-2011 17:24    
Спасибо.
ФЕБС
posted 12-7-2011 18:03    
quote:
Идите в ЛРО пишите заявление, прикладывайте копию лицензии на коллекционирование и требуйте хоть 100 лицензий ЛОа, проблем никаких.
Дадут самые обычные.

+1.. так и будет..
msp764
posted 12-7-2011 20:17    
quote:
Originally posted by Sacor:

Дадут самые обычные.

quote:
Originally posted by ФЕБС:

+1.. так и будет..

почитайте приказ 288. в целях коллекционирования не дают с правом на ношения- только хранения.
petrostr
posted 12-7-2011 21:56    
quote:

в целях коллекционирования не дают с правом на ношения- только хранения.

Вообще конечно очередная глупость законодателей. Это тоже самое, что разрешить коллекционировать машины и при этом на них не ездить.

ФЕБС
posted 13-7-2011 03:05    
quote:
почитайте приказ 288. в целях коллекционирования не дают с правом на ношения- только хранения.

по идее-да,но лично знаком с 2-мя товарищами,у которых второе разрешение без лишних отметок..
msp764
posted 13-7-2011 12:57    
quote:

Это тоже самое, что разрешить коллекционировать машины и при этом на них не ездить.

таможня не выдает птс на антикварные машины.Именно ситуация как вы пишите.
Хочеш растомаживай по 3евро за кубик и ездий.
quote:
Originally posted by ФЕБС:

по идее-да,но лично знаком с 2-мя товарищами,у которых второе разрешение без лишних отметок..

на практике именно так и есть. но встречаются и так как я описал(по закону).Таварищи полицейские как решат так и будет..
ФЕБС
posted 13-7-2011 13:01    
quote:
Таварищи полицейские как решат так и будет..

магарыч в пакетик и в путь..
petrostr
posted 14-7-2011 22:42    
Был сегодня по вопросу получения очередной лицензии ЛОА в УВД ЗАО у начальника. Никто и ничего не знает. Говорил мне об отмене сертификатов, хотя они ни какого отношения к продаже оружия не имеют, сказал, что ЛОА я получить могу, но ПМ-Т на учет не поставят. Я ему напомнил, что я коллекционер, а ему откровенно по.....ю. Говорит "была бы моя воля, все пистоли под пресс". У меня несколько пистолей по договору выкуплено, а забрать пока не могу. Мда, название сменили, а как все было, так все и осталось. Что делать дальше? На Щепкина обращаться?

edit log

msp764
posted 14-7-2011 22:57    
quote:

Никто и ничего не знает.

так подайте официально заявления и ждите две недели ответ.
приказ посмотрите 288- заявления по форме в целях коллекциолнирования.
на щепкина я думаю нет смысла- в суд.

26. Гражданин Российской Федерации при получении лицензии на приобретение оружия в целях коллекционирования представляет по месту жительства в орган внутренних дел заявление (приложение 44) с указанием имеющихся условий обеспечения сохранности оружия и сведений о выданной лицензии на его коллекционирование.

edit log

petrostr
posted 14-7-2011 23:06    
quote:

я думаю нет смысла- в суд.

Честно говоря, не хотелось бы с ними ругаться, как говориться "мне с ними жить".

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Коллекционирование оружия
  Приобретение пистолетов в коллекцию ( 1 )
guns.ru home