Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Приобретение пистолетов в коллекцию ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приобретение пистолетов в коллекцию

petrostr
P.M.
5-7-2011 23:00 petrostr
Коллеги!

Сегодня получил лицензию коллекционера. У меня вопрос.. . У меня есть лицензия серии ЛОА. Она вся заполнена. Т.е. приобретено 5 экземпляров оружия. Я хочу приобрести следующий пистолет. Что мне нужно для этого сделать? Получить в ЛРО еще одну лицензию ЛОА? Инспектор слегка растерялась, когда я ей задал вопрос о новой ЛОА. Где можно почитать о регламенте выдачи лицензий коллекционеру? Спасибо.

Djindjer
P.M.
7-7-2011 14:05 Djindjer
Нигде! Системный сбой по двум системам! У МВД одно понимание коллекционирования (типа больше 5 стволов охотничьего - уже коллекционер), у росохранкультуры ваще другое - хоть два предмета старше 1899 года получай экспертное заключение и коллекционируй себе... Кстати без лицензии!

По серии ЛОА не готов, но ваще то в одну лицензию (опять же про охотничье) вписывай хоть 100 предметов, я лично видел список из 125 в одном приложении.. .

petrostr
P.M.
7-7-2011 17:56 petrostr
Меня интересует именно ситуация по травматике.
msp764
P.M.
7-7-2011 22:15 msp764
Originally posted by petrostr:

Меня интересует именно ситуация по травматике.


скорей всего внесут в список колекции без права ношения.
petrostr
P.M.
7-7-2011 23:49 petrostr
А из магазина я их как буду забирать без лицензии?
Djindjer
P.M.
8-7-2011 13:19 Djindjer
А из магазина я их как буду забирать без лицензии?

А его и не продадут без лицензии! травматика вписывается в лицензию в магазине

petrostr
P.M.
8-7-2011 20:44 petrostr
Да это понятно. Есть лицензии без права ношения? Мне в ЛРО какую-нибудь лицензию дадут?
msp764
P.M.
8-7-2011 20:48 msp764
Originally posted by petrostr:

Есть лицензии без права ношения?


нет!!
штамп с верху поставят(без права ношения).
а лицуха будет такая же. где то на ганзе такие проскакивали..
petrostr
P.M.
8-7-2011 21:00 petrostr
Originally posted by msp764:

штамп с верху поставят(без права ношения).

А патроны по ней покупать можно?

Sacor
P.M.
12-7-2011 00:10 Sacor
Идите в ЛРО пишите заявление, прикладывайте копию лицензии на коллекционирование и требуйте хоть 100 лицензий ЛОа, проблем никаких.
Дадут самые обычные.
petrostr
P.M.
12-7-2011 17:24 petrostr
Спасибо.
msp764
P.M.
12-7-2011 20:17 msp764
Originally posted by Sacor:

Дадут самые обычные.


Originally posted by ФЕБС:

+1.. так и будет..


почитайте приказ 288. в целях коллекционирования не дают с правом на ношения- только хранения.
petrostr
P.M.
12-7-2011 21:56 petrostr
Originally posted by msp764:

в целях коллекционирования не дают с правом на ношения- только хранения.

Вообще конечно очередная глупость законодателей. Это тоже самое, что разрешить коллекционировать машины и при этом на них не ездить.

msp764
P.M.
13-7-2011 12:57 msp764
Originally posted by petrostr:

Это тоже самое, что разрешить коллекционировать машины и при этом на них не ездить.


таможня не выдает птс на антикварные машины.Именно ситуация как вы пишите.
Хочеш растомаживай по 3евро за кубик и ездий.
Originally posted by ФЕБС:

по идее-да,но лично знаком с 2-мя товарищами,у которых второе разрешение без лишних отметок..


на практике именно так и есть. но встречаются и так как я описал(по закону).Таварищи полицейские как решат так и будет..
petrostr
P.M.
14-7-2011 22:42 petrostr
Был сегодня по вопросу получения очередной лицензии ЛОА в УВД ЗАО у начальника. Никто и ничего не знает. Говорил мне об отмене сертификатов, хотя они ни какого отношения к продаже оружия не имеют, сказал, что ЛОА я получить могу, но ПМ-Т на учет не поставят. Я ему напомнил, что я коллекционер, а ему откровенно по..... ю. Говорит "была бы моя воля, все пистоли под пресс". У меня несколько пистолей по договору выкуплено, а забрать пока не могу. Мда, название сменили, а как все было, так все и осталось. Что делать дальше? На Щепкина обращаться?

msp764
P.M.
14-7-2011 22:57 msp764
Originally posted by petrostr:

Никто и ничего не знает.


так подайте официально заявления и ждите две недели ответ.
приказ посмотрите 288- заявления по форме в целях коллекциолнирования.
на щепкина я думаю нет смысла- в суд.


26. Гражданин Российской Федерации при получении лицензии на приобретение оружия в целях коллекционирования представляет по месту жительства в орган внутренних дел заявление (приложение 44) с указанием имеющихся условий обеспечения сохранности оружия и сведений о выданной лицензии на его коллекционирование.

petrostr
P.M.
14-7-2011 23:06 petrostr
Originally posted by msp764:

я думаю нет смысла- в суд.

Честно говоря, не хотелось бы с ними ругаться, как говориться "мне с ними жить".

msp764
P.M.
14-7-2011 23:14 msp764
Originally posted by petrostr:

Честно говоря, не хотелось бы с ними ругаться, как говориться "мне с ними жить".


только так все встанет на свои места.. проверено.
petrostr
P.M.
14-7-2011 23:29 petrostr
А с какой мотивировкой нужно подавать в суд?
msp764
P.M.
15-7-2011 00:02 msp764
Originally posted by petrostr:

А с какой мотивировкой нужно подавать в суд?


я же пишу - подайте доки на ще одну лицензию..
если не дадут-обжалования действий должностного лица(суд расматривае в течении 10 дней) .житная 30 дней- но не факт что ответят как надо.
petrostr
P.M.
15-7-2011 00:09 petrostr
Они готовы дать еще одну ЛОА, но вписать в нее 5 ПМ-Т не получится. Сам магазин впишет не более 2х штук. При этом меня предупредили, что так как в первой лицензии у меня уже есть 2 штуки, то их не зарегистрируют.
msp764
P.M.
15-7-2011 01:04 msp764
Originally posted by petrostr:

Они готовы дать еще одну ЛОА, но вписать в нее 5 ПМ-Т не получится. Сам магазин впишет не более 2х штук. При этом меня предупредили, что так как в первой лицензии у меня уже есть 2 штуки, то их не зарегистрируют.


какая то пурга..
почитайте постоновления 814 и приказ 288.
потом спросите..
вы так пишите - они не дают они сказали.. тогда нафик вам лицензия коллекционера-спросите их!.
и посоветуйте почитать нормотивные доки-вашим разрешителям..
пишите заявления а по результату в суд.
а магазину коллекционку покажите - я не вижу припятствий. получите штук 5 ЛОА и вписывайте в их по две штуки .. Количество лицензий для коллекционера не ограничено..
petrostr
P.M.
15-7-2011 17:49 petrostr
Спасибо за консультацию и помощь.
msp764
P.M.
15-7-2011 21:23 msp764
[QUOTE]Originally posted by petrostr:

Спасибо за консультацию и помощь.

[/QUOT
пжл..
belkin1550
P.M.
18-7-2011 22:57 belkin1550
Originally posted by petrostr:

petrostr


как можно стать коллекционером и не знать,что может коллекционер !?
подозрительно всё выглядит !!!
petrostr
P.M.
18-7-2011 23:10 petrostr
Originally posted by. belkin1550:

как можно стать коллекционером и не знать,что может коллекционер !?
подозрительно всё выглядит !!!

"Героями не рождаются, ими становятся!" Вы прямо сразу профессионалом стали? И что собственно в этом подозрительного? Этот форум существует в том числе и для таких как я, начинающих.

belkin1550
P.M.
18-7-2011 23:21 belkin1550
Originally posted by petrostr:

petrostr


ваше объявление в начале темы я прочитал как - получил коллекционку,что можно с такой бумагой ?

вот когда люди знают для чего им нужна коллекционка,то они интересуются как сей документ получить,а не,что можно да и как вообще с этой бумажкой поступить при появлении в лро !!!

p/s/ в каком кабинете получали ?(можно имя инспектора),если не секрет,буду там на днях,поинтересуюсь,что да как .... .

msp764
P.M.
18-7-2011 23:32 msp764
Originally posted by belkin1550:

вот когда люди знают для чего им нужна коллекционка


мне нужна была для таможни.. и я знал что кроме права на количество более 5 штук гражданского оружия она не может ничего.
сомнения есть в тролинге так пусть же знают от нас!!!
petrostr
P.M.
19-7-2011 00:05 petrostr
А мне она была нужна для покупки ПМ-Т в тех кол-ах, которые мне нужны, а также продолжать получать "розовые" сверх установленных 5 штук.
msp764
P.M.
19-7-2011 00:23 msp764
Originally posted by petrostr:

розовые" сверх установленных 5 штук.


так чето не видно что получили.. .
hvl0
P.M.
19-7-2011 11:29 hvl0
Originally posted by petrostr:
Они готовы дать еще одну ЛОА, но вписать в нее 5 ПМ-Т не получится. Сам магазин впишет не более 2х штук. При этом меня предупредили, что так как в первой лицензии у меня уже есть 2 штуки, то их не зарегистрируют.

А я пишу в 44 форме такую формулировку (дословно):
"5 единиц оружия самообороны и 2 единиц охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия"

В Вашем случае им придется 3 ЛОа выписывать, если они оформляют по 2 шт. в одну лицензию

msp764
P.M.
19-7-2011 15:02 msp764
Originally posted by hvl0:

по 2 шт. в одну лицензию


так я об этом и писал.
petrostr
P.M.
19-7-2011 18:18 petrostr
Так вот в том то вся и заморочка. В ЛРО говорят: Мы вам дадим еще одну ЛОА, магазин вам впишет, а регистрировать мы не будем! И все тут!
petrostr
P.M.
19-7-2011 18:22 petrostr
Originally posted by msp764:

так чето не видно что получили.. .

А я пока и не заказывал "розовые". У меня еще 1 есть. Я хотел ЛОА несколько штук.

hvl0
P.M.
19-7-2011 18:47 hvl0
Originally posted by petrostr:

Так вот в том то вся и заморочка. В ЛРО говорят: Мы вам дадим еще одну ЛОА, магазин вам впишет, а регистрировать мы не будем! И все тут!

ИМХО: На "понты" берут. Покупайте - приносите им на регистрацию, в течении месяца обязаны дать мотивированный отказ или зарегистрировать.
Думаю зарегистрируют, т.к. по "шапке" за самодеятельность никто получать не захочет.

msp764
P.M.
19-7-2011 19:23 msp764
Originally posted by hvl0:

в течении месяца


две недели!
hvl0
P.M.
19-7-2011 20:03 hvl0
Originally posted by msp764:

две недели!

"... последующей регистрацией оружия в двухнедельный срок... "
Т.е. мы обязаны явиться и предоставить оружие на регистрацию в течении 2 недель, а отвечать нам полисмены, на все наши заявления, обязаны в течении 1 месяца.
И вот когда они откажутся зарегистрировать, а мы их письменно попросим - мы уже будем вынуждены ждать их действий в течении месяца и только потом уже пойдут "юридические проклятья" на их головы.

msp764
P.M.
19-7-2011 20:11 msp764
Originally posted by hvl0:

"... последующей регистрацией оружия в двухнедельный срок... "
Т.е. мы обязаны явиться и предоставить оружие на регистрацию в течении 2 недель, а отвечать нам полисмены, на все наши заявления, обязаны в течении 1 месяца.
И вот когда они откажутся зарегистрировать, а мы их письменно попросим - мы уже будем вынуждены ждать их действий в течении месяца и только потом уже пойдут "юридические проклятья" на их головы.


еще раз! две недели...
регистрация оружия две недели. заявления на лицензию месяц..
не путайте..
hvl0
P.M.
19-7-2011 21:20 hvl0
Originally posted by msp764:

еще раз! две недели...
регистрация оружия две недели. заявления на лицензию месяц..
не путайте..

Не путайте разрешение на хранение и ношение гладкоствола и ЛОа.
Две недели отпускается по закону на что?
ЗОО ст.13:
"... Газовые пистолеты, револьверы, сигнальное оружие, холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, граждане Российской Федерации имеют право приобретать на основании лицензии на приобретение оружия с последующей регистрацией оружия в двухнедельный срок в органах внутренних дел по месту жительства. По лицензии на приобретение оружия допускается регистрация не более пяти единиц указанных видов оружия. Лицензия выдается органом внутренних дел по месту жительства гражданина Российской Федерации и одновременно является разрешением на хранение и ношение указанных видов оружия. Срок действия лицензии пять лет. По окончании срока действия лицензии он может быть продлен в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона... "

Так кому по тексту отпущено 2 недели с момента покупки: нам или сотрудникам ЛРО?

msp764
P.M.
19-7-2011 22:09 msp764
III. Порядок приема, рассмотрения и оформления
материалов о выдаче лицензий и разрешений

7. Материалы о выдаче лицензий рассматриваются органами внутренних дел в срок до одного месяца, о выдаче разрешений - до двух недель со дня подачи заявления.


>
Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Приобретение пистолетов в коллекцию ( 1 )