Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Помогите определить ружьё

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите определить ружьё

женщина с ружьём
P.M. Ц
8-6-2011 20:50 женщина с ружьём
Уважаемые знатоки!
Помогите, пожалуйста, узнать всё возможное о ружье, доставшемся по наследству. Хочу продать.Выложу фотографии.
click for enlarge 1920 X 1440 220,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 209,0 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 330,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 248,0 Kb picture
Zhelezniy_Felix
P.M. Ц
9-6-2011 00:03 Zhelezniy_Felix
дамаск=на стенку=100$ как-то так.. .
RaimeyRSE
P.M. Ц
9-6-2011 08:22 RaimeyRSE
Ferlach до 1891

Kind Regards,

Raimey
rse

RaimeyRSE
P.M. Ц
9-6-2011 17:07 RaimeyRSE

Помимо новых Газа / ленту или переходе на новую полосу / ленту??

Kind Regards,

Raimey
rse

German-45
P.M. Ц
15-6-2011 16:33 German-45
дамаск=на стенку=100$ как-то так.. .

Добавлю ещё сотку$ - Вещь красивая...
Hanter Seb
P.M. Ц
15-6-2011 17:01 Hanter Seb
Добавлю ещё сотку$ - Вещь красивая...

Еще две сотки USD добавлю ,ружье красивое и состояние очень неплохое.
w.w.greener
P.M. Ц
16-6-2011 18:07 w.w.greener
А если ето клейма англицкие,можна ешо несколько соток добавить?
w.w.greener
P.M. Ц
16-6-2011 18:10 w.w.greener
P/S Но кажетса дамаск засильно травили. Может ошыбаюсь,тогда сори.
Заряжающий
P.M. Ц
16-6-2011 20:44 Заряжающий
Originally posted by w.w.greener:
А если ето клейма англицкие,можна ешо несколько соток добавить?

Клейма австрийские, на что выше уже совершенно внятно указал RaimeyRSE. См. gunproofmarks.ru .
Из ружья с такой наружной поверхностью стволов стрелять боязно. Как бы ствол при выстреле на отдельные проволочки не развернулся. Интересно, какая картина внутри стволов?
А скажите пожалуйста, женщина с ружьём, на межствольной планке, в группе цифр после точки, никаких ещё не попавших в кадр цифр нету?
click for enlarge 634 X 475 65,4 Kb picture
Цифры 17.5 на левом стволе, видимые на этом фото, вероятно обозначают диаметр дульного сужения. Отсутствие подобной маркировки на правом стволе вероятно указывает на его цилиндрическую сверловку.
Калибр то наверное двенадцатый? Не вижу на стволах обозначения калибра.
Zhelezniy_Felix
P.M. Ц
16-6-2011 20:51 Zhelezniy_Felix
Господа, никто не пробывал пилить такой древний дамаск? как думаете если пропилить вдоль ствол развалиться?
Hanter Seb
P.M. Ц
17-6-2011 16:14 Hanter Seb
Из ружья с такой наружной поверхностью стволов стрелять боязно. Как бы ствол при выстреле на отдельные проволочки не развернулся. Интересно, какая картина внутри стволов?

Мне не так давно приносили Пипера куркового с дамасковыми стволами из английской стали,ствольная коробка и замочные доски наждачкой чищенные,но стволы изнутри на удивление зеркальными оказались(мастеров щустовщиков в нашей курортной местности нет точно).А предлагаемое ружье на вид очень неплохое,я бы из него "Соколом" запросто стрельнул.
женщина с ружьём
P.M. Ц
5-4-2015 16:47 женщина с ружьём
Огромное спасибо всем ответившим! Пропала по ОЧЕНЬ уважительным причинам. Да.. продавать за 200-400$ как-то не хочется. Похраню пока.
2Шуан
P.M. Ц
6-4-2015 19:03 2Шуан
цитата:
Hanter Seb:

я бы из него "Соколом" запросто стрельнул.


А потом долго любовался зазором между казенным срезом стволов и лбом ствольной коробки, поскольку узел запирания Лефоше от подобных нагрузок плывет. Дамаск сам по себе стрельбу нитропорохом может выдержать, если стволы не сильно поедены ржжавчиной, но все равно лучше такую вещь не портить

Капитан Копейкин
P.M. Ц
3-5-2015 20:21 Капитан Копейкин
цитата:
Hanter Seb:

Мне не так давно приносили Пипера куркового с дамасковыми стволами из английской стали,ствольная коробка и замочные доски наждачкой чищенные,но стволы изнутри на удивление зеркальными оказались(мастеров щустовщиков в нашей курортной местности нет точно).А предлагаемое ружье на вид очень неплохое,я бы из него "Соколом" запросто стрельнул.

И НИХ не было бы. Только, понятное дело, с навеской не перебарщивать. И снаряд сначала не больше 28 г засыпать. Кстати, что в стволах и что с чоками?
С уважением,
К.К.

Vladimir_Ur$
P.M. Ц
5-5-2015 21:56 Vladimir_Ur$
а можно предположить,что 17.5,это диаметр канала ствола16 кал.но сверленый под мет.гильзу.курки подозрительные,самодел.но неплохой.
шейка приклада была сломана.
Gustav
P.M. Ц
6-5-2015 14:40 Gustav
цитата:
2Шуан:
поскольку узел запирания Лефоше от подобных нагрузок плывет.

Лефоше только нижний рычаг, а запирание, если мне не изменяет память, Джонсона. И это кстати одно из самых мощных запираний которое никуда не плывет

Игорь Робертович
P.M. Ц
6-5-2015 20:09 Игорь Робертович
цитата:
Gustav:

Лефоше только нижний рычаг, а запирание, если мне не изменяет память, Джонсона. И это кстати одно из самых мощных запираний которое никуда не плывет

Глеб, память Вам изменяет. Кратко.Что касается Джонсона. Если Вы имели в виду J.H. Johnson, то он был британским агентом Евгения Лефоше, в 1852 году продолжившего дело отца. За Джонсоном числится патент N 1251 от 1877 года, но там нет ни поворотного кулачка, ни рычага. С ув. И.Р.

www.shotguncollector.com

Gustav
P.M. Ц
7-5-2015 02:29 Gustav
цитата:
Игорь Робертович:
Глеб, память Вам изменяет. Кратко...

Да, точно. Джонсон он конечно агент, а я имел в виду Генри Джонса. Еще кратче У системы Л. пазы в крюках вырезаны под углом. У ситемы Джонса пазы прямые, а ответная часть (соединенная с рычагом) сделана с витком резьбы. Генри Джонс изобрел и запатентовал систему запирания на свое имя в 1859 (Брит. патент 2040), чем и известен.


цитата:
Игорь Робертович:
За Джонсоном числится патент N 1251 от 1877 года, но там нет ни поворотного кулачка, ни рычага.

Это как раз патент, который числится за E.G.Лефоше. А Johnson J.H., как Вы справедливо заметили, просто патентый агент.Помимо этого, его имя присутствует еще в 15 британских патентах, где он выступал в аналогичной роли представляя интересы различных изобретателей.


Игорь Робертович
P.M. Ц
7-5-2015 08:13 Игорь Робертович
цитата:
Да, точно. Джонсон он конечно агент, а я имел в виду Генри Джонса.

А я имел в виду представленное ружьё, к которому ни Джонсон, ни Джонс не имеют никакого отношения

цитата:
Это как раз патент, который числится за E.G.Лефоше. А Johnson J.H., как Вы справедливо заметили, просто патентый агент.

Согласен. Этот патент полностью повторяет французский патент Е.Лефоше от 5 марта 1877 года. С ув. И.Р.

P.S. Лишнюю информацию убрал; она мало кому интересна.

павел097
P.M. Ц
20-5-2015 16:29 павел097
Стреляю из похожего ружья ,очень понравилось бой отменный,осыпь прекрасная,да и само ружьё доставляет удовольствие.
НО только дымный порох и маленькие навески иначе вещь испортите и сами травмируетесь.Беру у товарища пару раз в год стреляю вальдшнеп на тяге и всякую мелочь из под собаки.Стволы под убитые чищу после каждой охоты.
>
Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Помогите определить ружьё