Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Ввоз револьвера1899 г. из США ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ввоз револьвера1899 г. из США

Embraer
P.M.
11-10-2011 22:05 Embraer
Судя по этой теме очень даже можно, но с лицензией коллекционера
Вопрос как все это можно организовать...

Копии и реплики оружия, снятого с вооружения

ABZRG
P.M.
12-10-2011 02:37 ABZRG
Originally posted by Embraer:

Судя по этой теме очень даже можно,


В тот день, когда в Россию разрешат ввезти реплику Смит-Вессона по патрон центрального боя в аду сильно поxолодает. Этот пистолет даже в самыx либеральныx штатаx США считается современным КС со всеми вытекающими.
CyberHunter
P.M.
12-10-2011 19:56 CyberHunter
Originally posted by ABZRG:

Нельзя. Потому как это современные реплики, то есть полноценный КС не имеющий ни исторической, ни культурной ни коллекционной ценности.


Это делать можно, имея на руках лицензию коллекционера. Копии и реплики имеют историческую ценность. Ношение реплик разрешено при проведении культурных мероприятий министерством культуры, при согласовании их с МВД, например исторические реконструкции, куда к примеру с дульнозарядкой от педерзоли, купленной в Кольчуге вас не пустят, ибо оформлена она как оружие, и ему можно стрелять. А реплика - это только реплика, и стрелять ей по закону нельзя, поэтому на реконструкциях можно носить только реплики. Пусть даже они ничем конструктивно не отличаются от купленных в Кольчуге.
А что это полноценный КС, это ваши фантазии. И лицензия коллекционера с таким подходом вам противопоказана.

CyberHunter
P.M.
12-10-2011 20:11 CyberHunter
Originally posted by petrostr:

Тема: Ввоз револьвера1899 г. из США

Это не реально. Из США свободно разрешено вывозить только антиквариат до 1898 года выпуска

ABZRG
P.M.
12-10-2011 21:39 ABZRG
Originally posted by CyberHunter:

А что это полноценный КС, это ваши фантазии.


Ето РЕПЛИКА СТРЕЛЯЮЩАЯ ПАТРОНАМИ ЦЕНТРАЛ:НОГО ВОСПЛАМЕНЕНИЯ КАЛИБРА 44S-W Russian. Даже оригинал выпуска 1880-х ввезти в Россию практически нереал;но - с одной стороны антиквариат, а с другой - КС под патрон централ;ного огня. Да и из штатов вывозит; проблематично - в отличии от антиквариата понадобится хеловек с федерал;ной лицензией экспортера. Извените, но у меня C&R FFL с 98-го года(американская федеральная лицензия коллекционера) и антиквариат я за бугор продаю регулярно. Реплика - не антиквариат. Точка.
П.С. Не путайте реплики дул;нозарядного оружия с репликами под унитарные патроны ЦБ.. .
Embraer
P.M.
12-10-2011 23:23 Embraer
Если конкретно рассматривать ввоз реплики кольта неви..
Имея на руках лицензию коллекционера, как проще всего это осуществить
Как должен быть организован процесс покупки... и как получать(и нужно ли )разрешение на ввоз?


CyberHunter
P.M.
13-10-2011 01:49 CyberHunter
Originally posted by ABZRG:

Извените, но у меня C&R FFL с 98-го года(американская федеральная лицензия коллекционера) и антиквариат я за бугор продаю регулярно. Реплика - не антиквариат. Точка.


Антиквариат это одно, Копии и реплики - совсем другое. Одно вообще не требует лицензий, другое требует.
С репликой, чтобы вам было известно, все гораздо проще, чем с антиквариатом, они по крайней мере внятно законодательно прописаны. Копии и реплики разрешены ясно и конкретно, в отличие от антиквариата. Если вы этого не знаете, то это значит что вы даже не читали основных правовых документов, касающихся оборота оружия в Российской Федерации. Ваши штатовские C&R & FFL к этому отношения не имеют, поскольку вопрос был про Российские лицензии. Так вот я еще раз специально для Вас повторю, в России коллекционировать копии и реплики можно. Стрелять из них - нет. Этого не знают даже лиммиционеры в лицензионно-разрешительной системе. Недавно один офицер пытался доказать, что оружейный антиквариат в РФ продается исключительно в деактивированном состоянии.. . Теперь вы реплики запрещаете.. . Может лучше законы почитать?

ABZRG
P.M.
13-10-2011 02:38 ABZRG
Покажите мне xоть ОДИН СЛУЧАЙ успешного ввоза в РФ РЕПЛИКИ КС ПОД СОВРЕМЕННЫЙ ПАТРОН ЦБ(а 44S-W Russian относится к современным, так как до сиx пор выпускается) и с огромным удовольствием признаю свою неправоту.
CyberHunter
P.M.
13-10-2011 11:35 CyberHunter
Originally posted by ABZRG:

Покажите мне xоть ОДИН СЛУЧАЙ успешного ввоза в РФ РЕПЛИКИ КС ПОД СОВРЕМЕННЫЙ ПАТРОН ЦБ

Это частный случай. По крайней мере по антиквариату на центробой действует мораторий, и действительно, не ввезти. Однако вопрос был про реплики вообще, на что вы ответили конкретно "нет". В основном народ интересует несколько более историческое оружие, чем более современные писмейкеры. Ввезти иногда не получается даже антиквариат, причем даже после решения суда в вашу пользу, поэтому получилось или нет - не показатель. В России много чего можно, проблема в том, что об этом мало кто знает, включая таможню, полисменов, прокурорских и судейских. А тут вы еще твердите "нет", хотя в постановлении правительства 814 четко сказано - реплики коллекционировать можно. А то что каждый конкретный тип и вид придется мучить отдельно - это проблемы ввозящего. То, что 44S-W Russian до сих пор выпускается - мало что меняет. 22LR вообще расходится громадными тиражами по всему миру, однако антиквариат под этот калибр ввозится свободно, а это вообще без всяких лицензий

ABZRG
P.M.
13-10-2011 14:27 ABZRG
Тут ключавой момент - центральное воспламенение. С оружием под патрон бокового огныа все намного проще. Я могу привести кучу примереов, когда оружие под rimfire ввозилось без напряга, а вот за честный антиквариат(с бумагами минкульта) таможня цеплялалсь намертво и шила "три гуся". Реч шла о винтовкаx. А КС центрального воспламенения - 100% не пройдет. И пофиг антикавриат это или реплика. Я коллекционирую и торгую антокварным оружием довольно много лет и отправлял его покупателям почти во все европейские страны, имеется изрядный опыт. И вот Россия в этом отнощении, особенно последние полтора года одна из самыx сложныx стран для ввоза коллекционного оружия - море взаимоисключающиx правил и постановлений. Даже в паранойно-антиоружейную Великобританию КС ввозить на два порядка проще.. .
CyberHunter
P.M.
13-10-2011 14:43 CyberHunter
Originally posted by ABZRG:

Тут ключавой момент - центральное воспламенение.


Полностью согласен. Но на рынке реплик и копий наибольший интерес вызывают более старые модели, еще капсюльные. Собственно о них и был вопрос. С ними вроде проблем нет
ABZRG
P.M.
13-10-2011 16:11 ABZRG
Originally posted by CyberHunter:

Собственно о них и был вопрос.


Вопрос был о двуx конкретныx моделяx:
uberti.com Реплика Кольта Неви(насколько реально ее ввезти - x.з., оригиналы я лет 5 назад в Россию(через Финляндию)отправлял).
А вот номер два - uberti.com Реплика смит-вессона переломки. Центрабой. Гарантированый отказ. О чем и речь шла.
CyberHunter
P.M.
13-10-2011 17:37 CyberHunter
Если это не современное, а историческое оружие, то не факт, что гарантированный отказ. Напомню, что коллекционировать разрешается даже оружие, запрещенное к обороту в РФ, при наличии лицензии.
msp764
P.M.
13-10-2011 20:47 msp764
Originally posted by CyberHunter:

Напомню, что коллекционировать разрешается даже оружие, запрещенное к обороту в РФ, при наличии лицензии.


CyberHunter
P.M.
13-10-2011 23:28 CyberHunter
ПП-814

VIII. КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ

33. К коллекционируемым оружию и патронам могут относиться:

а) оружие, признанное вещественным доказательством по уголовным делам, в том числе самодельное, незаконно переделанное либо запрещенное к обороту на территории Российской Федерации, после окончания рассмотрения дел в судебном порядке;

в) оружие, изготовленное в опытной партии либо ввезенное на территорию Российской Федерации и не прошедшее сертификационных испытаний;

е) копии оружия, изготовленные по оригиналам либо чертежам оружия, снятого с производства, при условии точного воспроизведения его конструкции и художественного оформления без использования подлинных деталей, а также реплики оружия, имеющие авторские изменения внешнего вида и художественной отделки;

CyberHunter
P.M.
13-10-2011 23:37 CyberHunter
я тоже смеялся, когда это читал, но интересный пункт, не правда ли?
Российское законотворчество - тихий омут...
И еще я понимаю, что смешно читать подобные экзерсисы, когда не получается ввезти даже то, что по закону ввезти можно.
поэтому вопрос - как там роллинг-блоки?

ABZRG
P.M.
14-10-2011 01:56 ABZRG
Originally posted by CyberHunter:

как там роллинг-блоки?


А что с ролинг-блоками.. . Бокового огня - сколько угодно, а центробой - "Три Гуся". Тут где в соседней теме обсуждается долговременная войнушка с таможней.
msp764
P.M.
14-10-2011 08:38 msp764
Originally posted by CyberHunter:

ПП-814
VIII. КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ


32. В целях коллекционирования разрешается приобретать:

а) оружие, не запрещенное к обороту на территории Российской Федерации;

38. Граждане Российской Федерации могут коллекционировать гражданское оружие и патроны к нему при отсутствии противопоказаний к приобретению оружия, предусмотренных Федеральным законом "Об оружии" и настоящими Правилами.

во всех остальных случаях указаны юридические организации и гос. орган.

CyberHunter
P.M.
14-10-2011 11:49 CyberHunter
Originally posted by ABZRG:

Тут где в соседней теме обсуждается долговременная войнушка с таможней.


Я собственно про них и спрашивал, в той ветке что-то нет хороших новостей

Originally posted by ABZRG:

А что с ролинг-блоками.. . Бокового огня - сколько угодно, а центробой - "Три Гуся".


Это при ввозе, или вообще? А если они были ввезены ранее? Поскольку они ровесники Ленина, на них минкульт дает добро - КЦ без особых проблем (кроме конечно 8*57)

CyberHunter
P.M.
14-10-2011 12:15 CyberHunter
Originally posted by msp764:

во всех остальных случаях указаны юридические организации и гос. орган.

отнюдь

30. На территории Российской Федерации сбор и хранение огнестрельного, пневматического, газового, сигнального, холодного и иного оружия и патронов юридическими и физическими лицами для формирования культурно-исторических коллекций (собраний) в научных, информационных и познавательных целях (далее именуется - коллекционирование) осуществляются на основании лицензий, выдаваемых органами внутренних дел в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Министерством культуры Российской Федерации.

msp764
P.M.
14-10-2011 19:44 msp764
Originally posted by CyberHunter:

и иного оружия и патронов юридическими и физическими лицами


31.Не требуется получения гражданами Российской Федерации лицензий на коллекционирование типов и моделей гражданского оружия, приобретение которых разрешается без лицензий.
36. Государственные и муниципальные музеи, музеи юридических и физических лиц могут осуществлять коллекционирование оружия и патронов, за исключением самодельных, незаконно переделанных либо запрещенных к обороту на территории Российской Федерации, в порядке, установленном Министерством культуры Российской Федерации и Министерством внутренних дел Российской Федерации.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 30.12.2005 N 847, от 10.03.2009 N 219)
(см. текст в предыдущей редакции)
Иные юридические лица вправе в целях реализации своих уставных задач коллекционировать гражданское, служебное, учебное, охолощенное оружие и патроны к нему, а также оружие и патроны, имеющие культурную ценность, копии (реплики) оружия, приобретение или получение которых разрешено им в соответствии с федеральным законодательством.
CyberHunter
P.M.
14-10-2011 20:30 CyberHunter
п.31 на мой взгляд относится к пневматике и сигнальникам. А вот п.36 содержит довольно грамотный запрет иметь музеям образцы самоделок и переделок.. . но к делу не относится, поскольку по вашей, Сергей, логике, частным лицам по п.36 даже КЦ нельзя коллекционировать, все только юр.лицам
msp764
P.M.
14-10-2011 23:23 msp764
16. Для получения лицензии на коллекционирование гражданского оружия, холодного художественно оформленного оружия, копий и реплик антикварного оружия, а также иного разрешенного для коллекционирования оружия граждане Российской Федерации представляют по месту жительства в орган внутренних дел:
вот что разрешено гражданнам по коллекционке.
Originally posted by CyberHunter:

Сергей, логике, частным лицам по п.36 даже КЦ нельзя коллекционировать


Лицензии на КЦ от МВД нет! Так как КЦ не регулируется МВД России.
а регулируется Минкультом.
Есть лицензия на коллекционирование в Минкульте???

Embraer
P.M.
15-10-2011 20:32 Embraer
Получил ЛЦ коллекционера... Реплики в ней прописаны
Подскажите надежные магазины в США( мире) способные отправить В РФ кольт неви от уберти
С уважением
CyberHunter
P.M.
16-10-2011 10:35 CyberHunter
Originally posted by msp764:

Лицензии на КЦ от МВД нет! Так как КЦ не регулируется МВД России.
а регулируется Минкультом.
Есть лицензия на коллекционирование в Минкульте???




Теперь нет. Раньше лицензия на КЦ была, но ее отменили. По закону можно много чего коллекционировать, однако это вовсе не означает свободный оборот КС, как многим кажется.

CyberHunter
P.M.
16-10-2011 10:43 CyberHunter
Originally posted by Embraer:

Подскажите надежные магазины в США( мире) способные отправить В РФ кольт неви от уберти


они отправляют куда угодно, только не в Россию. Проще слетать самому и попытаться ввезти самостоятельно. Имхо - приключения вам гарантированы 100процентно

q123q
P.M.
16-10-2011 12:43 q123q
Originally posted by CyberHunter:

Теперь нет. Раньше лицензия на КЦ была, но ее отменили. По закону можно много чего коллекционировать, однако это вовсе не означает свободный оборот КС, как многим кажется.

Никогда на КЦ лицензий не было.

q123q
P.M.
16-10-2011 12:44 q123q
Originally posted by Embraer:
Получил ЛЦ коллекционера... Реплики в ней прописаны
Подскажите надежные магазины в США( мире) способные отправить В РФ кольт неви от уберти
С уважением

Сначала получение разрешение на его ввоз.

Embraer
P.M.
16-10-2011 12:59 Embraer
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы q123q:
[Б]

Сначала получение разрешение на его ввоз.[/Б][/QУОТЕ]


Какие органы его выдают и что обычно просят?

q123q
P.M.
16-10-2011 13:51 q123q
Originally posted by Embraer:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы q123q:
[Б]

Сначала получение разрешение на его ввоз.[/Б][/QУОТЕ]


Какие органы его выдают и что обычно просят?

Всё, что ввозится для коллекционирования согласно лицензии МВД требует разрешения на ввоз от МВД. Выдают их теперь на Автозаводской в Москве.

Есть одно но... , практика сейчас такова. Что несмотря на то, что в 814 Постановлении указано, что коллекционеры ввозят без сертификации МВД требует эту сертификацию и с коллекционеров. Опираясь на такую логику, коллекционируют частные лица только гражданское оружие, а что бы оно таковым стало требуется его сертифицировать. Как можно сертифицировать короткоствол как гражданское оружие сказать сложно.

Вот посмотрите
Легальное приобретение реплики в России
Коллеги, знакомые с репликами подскажите...... с 37 поста.

CyberHunter
P.M.
17-10-2011 01:45 CyberHunter
Originally posted by q123q:

Никогда на КЦ лицензий не было.


Раньше вписывали "антикварное оружие" в лицензии на коллекционирование.

Я знаю законодательную теорию, что для спокойного коллекционирования антикварного оружия достаточно лишь экспертизы о признании КЦ с регистрацией в минкульте, но на практике "заинтересованные лица" плевать хотели на эту бумажку, если у этой КЦ, к примеру центробой. Если есть малейшая возможность провести такой девайс через лицензию - стоит это сделать, ибо одной только экспертизы - мало. Особенно если вы сей экземпляр коллекции ввезли не лично, купили не в магазине, а с рук у другого коллекционера.
Как ни грустно это признавать, но лицензия в этом случае - та самая соломка, которую стоило подстелить в нынешнем правовом болоте

msp764
P.M.
17-10-2011 02:17 msp764
Originally posted by CyberHunter:

антикварное оружие"


копии и реплики антикварного оружия- раньше вписывали
click for enlarge 745 X 1024 249,1 Kb picture
CyberHunter
P.M.
17-10-2011 02:27 CyberHunter
Originally posted by msp764:

копии и реплики антикварного оружия- раньше вписывали



А сейчас что, и это перестали вписывать?
Здесь на форуме видел фото лицензий с этой формулировкой еще от мая этого года.
Интересно, а кто коллекционировал их ранее - лиц. не продлят и заставят сдавать??? )))

Gustav
P.M.
17-10-2011 03:05 Gustav
Originally posted by Embraer:
Получил ЛЦ коллекционера... Реплики в ней прописаны
Подскажите надежные магазины в США( мире) способные отправить В РФ кольт неви от уберти
С уважением

Отправить реплику кольт неви в РФ можно, но для этого вам необходимо получить документ под названием Разрешениие на ввоз для проведения сертификации (не путать с разрешением на ввоз от мвд).
Ps Но что-то мне подсказывает, что получить эту бумагу на капсюльный новодельный короткоствол будет не просто.

q123q
P.M.
17-10-2011 12:48 q123q
Originally posted by CyberHunter:

Раньше вписывали "антикварное оружие" в лицензии на коллекционирование.

Я знаю законодательную теорию, что для спокойного коллекционирования антикварного оружия достаточно лишь экспертизы о признании КЦ с регистрацией в минкульте, но на практике "заинтересованные лица" плевать хотели на эту бумажку, если у этой КЦ, к примеру центробой. Если есть малейшая возможность провести такой девайс через лицензию - стоит это сделать, ибо одной только экспертизы - мало. Особенно если вы сей экземпляр коллекции ввезли не лично, купили не в магазине, а с рук у другого коллекционера.
Как ни грустно это признавать, но лицензия в этом случае - та самая соломка, которую стоило подстелить в нынешнем правовом болоте

НИКОГДА не вписывали.
Только "копии и реплики антикварного оружия".

И вписывать не могли, ибо в постановлении 814 всё расписано.

И что касается центробоя, то ни коим образом это ни на что не влияет.

trof_d
P.M.
17-10-2011 22:03 trof_d
Почему-то увидев слова "копии и реплики" в свой коллекционной лицензии многие сразу представляют себе кольт неви от юберти? Почему не китайский калашников? Тоже ведь реплика(или копия).
CyberHunter
P.M.
18-10-2011 01:49 CyberHunter
Originally posted by q123q:

НИКОГДА не вписывали.
Только "копии и реплики антикварного оружия".

И вписывать не могли, ибо в постановлении 814 всё расписано.

Никогда не говорите никогда, особенно если вы в России, и если имеете дело с документами от МВД.
В 814 постановлении все не расписано, а размыто. Малярной кистью по забору. Чего стоит только в самом первом предложении формулировка "... и ИНОГО оружия". Какого ИНОГО?? Антикварного? стенобитного? оружия массового поражения? Что там еще прямо не запрещено законом об оружии и разрешено ПП814 для коллекционирования? И почему вы решили, что часть антикварного оружия не подходит под п.33-Б - "оружие иностранного производства, не являющееся гражданским или служебным"? Подходит за милую душу, при этом определение "антикварное" можно даже не упоминать. Оно пригодится только если вы решите объяснить где и как вы это коллекционируемое оружие взяли.

Я насмотрелся документов, противоречащим всякому здравому смыслу. И насмотрелся с какой легкостью такие документы ляпаются. Вот пример - я лично когда-то купил себе в организации списанную машину, на которой там стояла мигалка, и были по бортам полоски спецокраса. Так вот мне ее поставили на учет по старым данным и с полосками, и с мигалкой. На меня лично - на физлицо. Причем я никого об этом не просил. Наверное тупо что-то не вычеркнули из старых данных. Бред? Да, бред. Но я на ней ездил несколько лет - поверьте, это было очень удобно. Это было лет 10 назад, и это только сейчас кажется невозможным, а тогда как-то случайно прокатило. Потом такую же машину купил мой друг, и когда ставил ее на учет на себя в другом МРЭО его спросили совершенно искренне "мы не знаем, как такое оформлять?". Я был рядом и показал как образец свои документы, так вот ему все тут же с легким сердцем поставили, причем в техпаспорте на одной стороне аналогично моим докам написали "цвет машины Х, цвет полосы Y", а на другой стороне мелким шрифтом в примечаниях перепутали цвета и записали "Цвет Y c Х-полосой". После этого в этом департаменте МВД я во все верю, и ничему не удивляюсь.
В других департаментах все аналогично.
Для сотрудника лицензионно-разрешительной системы антикварное оружие является ОРУЖИЕМ, а что это антиквариат, его интересует в последнюю очередь.
Не рассказывайте, что кому писали, а что нет. Мне лично пару недель назад действующий офицер-инспектор ЛРО уверенно доказывал, что антикварное оружие, если и продается в антикварных магазинах, то СТРОГО В ДЕАКТИВИРОВАННОМ СОСТОЯНИИ. В иное он поверить просто не мог, поскольку тогда он переставал понимать, что он собственно делает на рабочем месте.

Originally posted by q123q:

И что касается центробоя, то ни коим образом это ни на что не влияет.

Да? Я тоже так думал, поскольку по закону это именно так. А вот недавно решил продать в Москву центробойный ремингтон 186х года, поскольку нашел себе в коллекцию такой же 1870 года (типа "ружжо Ленина")) и ничего у меня с продажей не получилось, хотя это 100% КЦ и естественно с экспертизой. Я попытался сдать его занедорого на реализацию в крупный магазин антикварного оружия, где мне четко сказали, что экспертизы мало, необходимы чеки о его покупке или готовиться объяснять в суде, где я его взял, надо приложить документы с таможни о ввозе, посоветовали не забыть заплатить налог с продажи КЦ, а если не заплачу, то доказать, что он у меня более 6 лет. Сказали, что могут проверить заплатил ли налоги с продажи мне этой КЦ её предыдущий владелец.. . И все потому что центробой. В общем я плюнул, и решил ничего на хрен не продавать из этого типа антиквариата. С остальными видами оружия мне сказали, проблем особых нет. Магазин был авторитетнейший. А если вы считаете, что центробой ничего не меняет - попробуйте продать что-нибудь из своей коллекции не через форум, а официально, по договору через юрлиц, занимающихся антиквариатом. Флинтлоки и капсюльники продадите легко, а с центробоем - задумаетесь. Хотя формально да, нужна только экспертиза.. . Такие вот вести с полей.
Именно поэтому имеющим лицензию коллекционера желательно любым способом оформить имеющийся центробойный антик. Благо что двусмысленность написания раздела VIII ПП814 это делать позволяет. Это хороший способ не доводить дело до суда, если кому-то захочется это сделать. Проблема в том, что из любого антикварного магазина "заинтересованные лица" могут с умным видом изъять центробойный антик, и на возражения включить дурака, типа "доказывайте что вы не верблюд в суде"

CyberHunter
P.M.
18-10-2011 02:06 CyberHunter
Originally posted by trof_d:

Почему-то увидев слова "копии и реплики" в свой коллекционной лицензии многие сразу представляют себе кольт неви от юберти? Почему не китайский калашников? Тоже ведь реплика(или копия).


прямо прописано - копии и реплики антикварного оружия, а АКобразные антикварным оружием не являются ни в холодном, ни в огнестрельном виде
trof_d
P.M.
18-10-2011 10:30 trof_d
Originally posted by CyberHunter:

прямо прописано - копии и реплики антикварного оружия, а АКобразные антикварным оружием не являются ни в холодном, ни в огнестрельном виде


Где прописано?

33. К коллекционируемым оружию и патронам могут относиться:

е) копии оружия, изготовленные по оригиналам либо чертежам оружия, снятого с производства, при условии точного воспроизведения его конструкции и художественного оформления без использования подлинных деталей, а также реплики оружия, имеющие авторские изменения внешнего вида и художественной отделки;

CyberHunter
P.M.
18-10-2011 11:39 CyberHunter
Originally posted by trof_d:

Где прописано?

В законе об оружии. Это боевое ручное стрелковое оружие, оборот которого прописан предельно четко. И оно стоит на вооружении в какой-нибудь стране. Так что согласно п.32-а Вам такое коллекционировать не разрешат. Да и потом китайцы формально делают вовсе не копии, а "свои собственные" винтовки тип-56, тип-81 и т.п., вы еще докажите, что это копия.


>
Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Ввоз револьвера1899 г. из США ( 2 )