Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Антикварные магазины Финляндии. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Антикварные магазины Финляндии.

msp764
P.M.
16-4-2011 09:13 msp764
Собираюсь поехать в Финляндию.
Суть вопроса такова.
Кто знает антикварные или милитари магазины в
Финляндии- подскажите!???
А то языка не занаю а хотелось бы что нибудь прихватить.
Есл нужно могу кому что присмотреь!
За рание благодарен в помощи.

Djindjer
P.M.
18-4-2011 17:21 Djindjer
К войне с Финляндией руководством красной армии был выпущен русско-финский разговорник, одной из фраз был вопрос по фински: "Где находятся позиции танков?"
Представляю ужас русского солдата, если попадется сильно разговорчивый финн! Типа пойдешь налево, потом сто метров прямо.... . ))) И всё на Суоми-лэгвидж)

Они, там кстати и по английски не очень.. .

msp764
P.M.
19-4-2011 10:46 msp764
Originally posted by Djindjer:

К войне с Финляндией руководством красной армии был выпущен русско-финский разговорник, одной из фраз был вопрос по фински: "Где находятся позиции танков?"
Представляю ужас русского солдата, если попадется сильно разговорчивый финн! Типа пойдешь налево, потом сто метров прямо.... . ))) И всё на Суоми-лэгвидж)
Они, там кстати и по английски не очень.. .


Большое вас спасибо- именно в тему!!
Хотя большего я сдесь и не ожидал..
Djindjer
P.M.
19-4-2011 11:28 Djindjer
Большое вас спасибо- именно в тему!!

Без обид! Я за пять посещений Финляндии не нашел ни одного магазина.. . Может не там искал! Вам проще оттуда в Бельгию смотаться! Сутки на "туда-оюратно", а там есть где поживиться! Особенно на развалах!

msp764
P.M.
19-4-2011 14:04 msp764
Originally posted by Djindjer:

Вам проще оттуда в Бельгию смотаться!


чет я не нашел прямого парома в бельгию.
Ремингтон
P.M.
19-4-2011 14:55 Ремингтон
В Хельсинки есть точно,но где не знаю.Но они нашим стучат там и людей с антиком и ММГ принимают на границе
O'Leo
P.M.
26-4-2011 19:58 O'Leo
Заскочил как-то в один из ножевых магазинов в Хельсинки в прошлом году летом, тоже увидел на стене у окна мечики-сабельки всякие-разные. На всех ценники висят 600-700- 850 или около Евро, и так совсем скромно но у окна ВИСИТ ОНА!ПРОСТАЯ Русская КАЗАЦКАЯ ШАШКА В НОЖНАХ С ПРИСТЕГНУТЫМ К НОЖНАМ ШТЫКОМ, но.. . без ценника. Закреплена правда почему-то прочно!? В мыслях сразу мелькнуло: ".. . ну эта то в таком состоянии может быть 200 - ну за 300 продаст.. . " Спрашиваю потирая руки:" .. ну а эта то сколько стоит?" (как бы не выражая интереса) А финн-продавец скромно так: ВОСЕМЬ С ПОЛОВИНОЙ ТЫСЯЧ ЕВРО. Я - да вы Ах... ли!!! почти в слух под впечатлением от услышанного ценникА. А он мне в ответ: Русское оружие всегда в цене!
в Стокгольме бывают аукционы по продаже антикварного оружия, и цены намного более демократичнее, Вам Туда
С ув.
Ремингтон
P.M.
26-4-2011 21:48 Ремингтон
Заскочил как-то в один из ножевых магазинов в Хельсинки в прошлом году летом, тоже увидел на стене у окна мечики-сабельки всякие-разные. На всех ценники висят 600-700- 850 или около Евро, и так совсем скромно но у окна ВИСИТ ОНА!ПРОСТАЯ Русская КАЗАЦКАЯ ШАШКА В НОЖНАХ С ПРИСТЕГНУТЫМ К НОЖНАМ ШТЫКОМ, но.. . без ценника. Закреплена правда почему-то прочно!? В мыслях сразу мелькнуло: ".. . ну эта то в таком состоянии может быть 200 - ну за 300 продаст.. . " Спрашиваю потирая руки:" .. ну а эта то сколько стоит?" (как бы не выражая интереса) А финн-продавец скромно так: ВОСЕМЬ С ПОЛОВИНОЙ ТЫСЯЧ ЕВРО. Я - да вы Ах... ли!!! почти в слух под впечатлением от услышанного ценникА. А он мне в ответ: Русское оружие всегда в цене!
в Стокгольме бывают аукционы по продаже антикварного оружия, и цены намного более демократичнее, Вам Туда
С ув.

Это офигевший чух какой то был,я видел драгунку солдатскую в идеале... за 2 продавали пару лет а потом за 700 продали,но она была в родной полировке
msp764
P.M.
30-4-2011 12:29 msp764
сейчас там ценник драгунки 1000 евро.
штыки 98 от сотки.
всера приехал.... пустота-за не реальные деньги русским.
весь рынок в фи только на нас
Ремингтон
P.M.
30-4-2011 13:32 Ремингтон
весь рынок в фи только на нас

ну и пускай нах. тогда идут,а то реально думают что у каждого свой родник нефти.
там только еду надо покупать и шмотки иногда
msp764
P.M.
30-4-2011 17:56 msp764

Originally posted by Ремингтон:

ну и пускай нах. тогда идут,


да.да.. и я про это.
Но в продолжении темы .
пусть кто че знает о других странах опишет..
msp764
P.M.
30-4-2011 18:44 msp764
я знаю что из латвии точно нужно разрешение на вывоз.
получение два дня.
http://www.zov.lv/
Crazy hunter
P.M.
3-5-2011 13:17 Crazy hunter
Они, там кстати и по английски не очень.. .

Брехня все это.... Говорят и не плохо.... Есть даже люди которые по русски говорят.
Crazy hunter
P.M.
3-5-2011 13:22 Crazy hunter
shooting.ee
Тут посмотрите,может что и найдете.
reipas
P.M.
7-5-2011 00:35 reipas
Ремингтон
P.M.
7-5-2011 02:26 Ремингтон
http://www.123kotisivu.fi/antiikkiase/52677439

дорого
msp764
P.M.
7-5-2011 23:39 msp764
Originally posted by Ремингтон:

дорого


не то слово..

Kadett
P.M.
19-5-2011 21:31 Kadett
Ну а кто в Фи цены то поднял? Россияне своим спросом. Когда мне рассказывают про цены 3-4-х летней давности, просто офигеваю и мечтаю о машине времени.
Вячеслав Дубовой
P.M.
23-5-2011 11:23 Вячеслав Дубовой
А в Бельгии где конкретно посмотреть можно?
Коллеги! Про Германию подскажите, пожалуйста! Где примерно в Германии имеются приличные флюмаркеты и по каким дням собираются?
msp764
P.M.
26-5-2011 20:00 msp764
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

А в Бельгии где конкретно посмотреть можно?


Выставка милитарии в Бельгии
legeoner
P.M.
2-12-2013 00:17 legeoner
В Хельсинки на Fredrinkatu 27. антикварный магазин, от револьверов и пистолетов до мушкетов. Бывает большой выбор холодного оружия, всех времен и народов.тел.09 260 02 05. 040 589 8156 Peter. Свободный английский. Лучше позвонить заранее.Он часто в отьезде. Открывается с 12 до17.

bueron
P.M.
29-12-2013 15:53 bueron
А кто подскажет, где можно дерево на царскую Мосинку поискать? Особенно интересует верхняя крышка под кованные кольца.. .
legeoner
P.M.
29-12-2013 16:31 legeoner
16 февраля будет выстовка в Тампере, там встречал даже из ореха.
Царские диактивированые мосинки встречаются часто в магазинах милитари.В городе Jyvaskyla ул.Sorastajantie 1a.Старый диактив по 300евро.две недели назад было 7 штук.

bueron
P.M.
29-12-2013 16:41 bueron
Тампер - это где?
legeoner
P.M.
29-12-2013 16:57 legeoner
Тампере город в Финляндии. Утром выезжаеш вечером там.
bueron
P.M.
29-12-2013 17:01 bueron
А там где искать?
legeoner
P.M.
29-12-2013 17:12 legeoner
На теме ружье и револьвер я выложил рекламку. Ул. Юлионпистонкату(собственный перевод)Там оружие со всего мира.Выстовка в Тампере раз в году. В начале весны в Турку(портовый город Финляндии)Мосинки боевые в магазинах от 50 евро.Русский Винчестер меньше 180 евро не встречал.

msp764
P.M.
29-12-2013 21:25 msp764
Originally posted by legeoner:

Винчестер меньше 180 евро не встречал.


расточенный под больший калибр..
legeoner
P.M.
29-12-2013 21:33 legeoner
Расточеных не встречал. 9х54 и 7.62х54.
msp764
P.M.
30-12-2013 10:19 msp764
Originally posted by legeoner:

9х54


это русский винчестер??
legeoner
P.M.
30-12-2013 14:14 legeoner
Про 9х54 есть инете. В Финляндии винчестеры под этот патрон дешовые Т.К. один патрон этого калибра там стоит 3 евро. По местным меркам это очень дорого.Это при том,что патроны там слишком дешовые.Когда сказал хозяину магазина,что пачку 22калибра в Москве(финских патронов)стоит 20евро,я думал мой приятель Марко умрет от ифаркта. Придя в себя он достал пачку патронов.Это была огромная упаковка и стоила 28евро.
Я приехал в оружейный магазин с лицензией,и мы с хозяином магазина поехали в полицейский участок. Там встретил Питерских оформляли какие то бумаги. Они были в шоке от моего желания купить русский винчестер. Они за патронами ездят в Москву. И незнают случая провоза оружия из Финляндии. Сказали, что я куплю подарок чиновнику. И я отказался.Приехал домой и купил в Мытищах испорченую Мосинку.

Ремингтон
P.M.
31-12-2013 17:45 Ремингтон
И незнают случая провоза оружия из Финляндии

Только в путь,вывози сколько хочешь,только в руки на границе отдают... боятся после одних новогодних пострелушек
legeoner
P.M.
7-1-2014 12:48 legeoner
В Финляндии перед законом все равны! Проблемы только на Российской таможне. Ввезти невозможно! Оружие заберут на границе, выдадут справку и список учереждений в которых будут над вами куражится!
msp764
P.M.
7-1-2014 13:53 msp764
Originally posted by legeoner:

В Финляндии перед законом все равны! Проблемы только на Российской таможне. Ввезти невозможно! Оружие заберут на границе, выдадут справку и список учереждений в которых будут над вами куражится!


бред..
bueron
P.M.
7-1-2014 15:09 bueron
В принципе, если документы оформить, как написано в одной из тем, то скорее всего ввезти получится. Форумчане же ввозят оружие.. .
legeoner
P.M.
7-1-2014 16:22 legeoner
Ввозить антикварное и боевое, это разные бумаги и проблемы.
legeoner
P.M.
7-1-2014 16:26 legeoner
Ввозить антикварное и боевое, это не одно и тоже. В разрешительной системе сказали, когда брал лицензию,мы бы все покупали за рубежом. И посоветовали узнать,что такое ввоз оружия в Россию.В инете есть описание этой прцедуры!

Ремингтон
P.M.
7-1-2014 20:53 Ремингтон
В Финляндии перед законом все равны! Проблемы только на Российской таможне. Ввезти невозможно! Оружие заберут на границе, выдадут справку и список учереждений в которых будут над вами куражится!

Охотничье нарезное запросто.Один москвич АВС36 переделанное под одиночный ввозили и МП40. Сейчас в магазине (правда пол года назад) видел пулемет который под него переделывают под одиночный и будет попытка ввезти и поставить на лицензию.Правда как сказали что начальник ЛРО столицы против... но уже заряжают адвокатов
legeoner
P.M.
7-1-2014 22:23 legeoner
Пулеметов в Финляндии огромный выбор. В городе Vaasa,в местном магазине милитари у дедушки(магазин держат супруги в преклонном возрасте).Стоит Максим, второго такого не встречал. Пулемет состоит из большого количества медных деталий, от кожуха до регулировок. Когда дед его начистит,глаз не оторвать, это произведение искуства. К стати хозяева очень радушные люди, всегда скидки и подарки.

Ремингтон
P.M.
7-1-2014 22:37 Ремингтон
Только ММг

>
Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Антикварные магазины Финляндии. ( 1 )