Guns.ru Talks
  Коллекционирование оружия
  Подскажите с конвертированным револьвером ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Подскажите с конвертированным револьвером    (просмотров: 2485)
 версия для печати
ABZRG
posted 11-3-2011 02:59    
Господа! Имеется в наличии револьвер Joslyn Army Model(Type II). Конвертированный из капсульного под патроны 44 Rimfire. Сколько не искал - ни какой инфы об этой переделке не попадалось. Встречал несколько упоминаний о переделке по системе Криста под патрон 45 Кольт, но там конструкция совсем другая... На в курсе ли кто, кто автор этой переделки? Может ссылка на патент или аналогичную переделку другого револьвера?
П.С. Тех состояние револьвера очень хорошее, стрелять можно. Если патроны найти Переделка выполнена очень качественно, похоже что заводским образом. К сожалению - какой-то %$#%$#@ переворонил револьвер и поставил на него накладки от Ремингтона.

click for enlarge 1920 X 1275 556,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 601,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 531,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 422,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1275 511,2 Kb picture

mazzy
posted 11-3-2011 13:45    
патроны можно сделать. на баффало продаются гильзы со специальным гнездом для .22 холостого в качестве капсюля.

к сожалению о переделке ничего не могу сказать.

Ремингтон
posted 11-3-2011 14:44    
Интересно а как можно узнать автора переделки? Переделывались все револьверы когда появились патроны в арсеналах. У меня был барабанный карабин Кольта,так он переделан под 44/40 центробой.Полно в продаже капсьльных карабинов таких а переделку не встречал более,а револьверов навалом
ABZRG
posted 11-3-2011 16:26    
quote:
Originally posted by mazzy:

на баффало продаются гильзы со специальным гнездом для .22 холостого в качестве капсюля.

А ссылочку можно? Мне попадались только патроны Navy Arms, но они совершено дурных денег стоят.
ABZRG
posted 11-3-2011 16:32    
quote:
Originally posted by Ремингтон:

Переделывались все револьверы

О том и речь. Но практически все переделки были по схеме Криста, Мура или Роджерса. Под патроны центрального боя. Была переделка Спенсера для револьвера Савадж под патрон Лефоше. Но это уже редкая экзотика. Про переделку револьвера Жослин я только слышал, да и то в том случае речь шла о стандартной переделке по схеме Криста. А эта конструкция мне решительно не знакома. Тем более под патрон 44 Генри - это дает четкие временные рамки 1862-й - 1880-й.
mazzy
posted 11-3-2011 17:57    
пардон, ошибся, не баффало, а дикси продаёт такие гильзы: http://www.dixiegunworks.com/product_info.php?products_id=8152&osCsid=5783b89da2587e13cb2c7a992c0d259a
ABZRG
posted 11-3-2011 19:56    
Благодарю!

ABZRG
posted 13-3-2011 00:23    
Господа! Так что, никто с подобной конверсией раньше не сталкивался? Отпислася Флайдермену, но раньше мая месяца не пересечемся - мне к нему во Флориду скататся не получится, а он на следующе шоу CADA не приежает
VVL
posted 13-3-2011 02:07    
Нет, не сталкивался.
Решение на твоём Джослине очень интересное. Пересмотрел всю литературу по американцам периода перехода на унитарку... ни хрена.
Судя по качеству изготовления, работа не сельского кузнеца.
Но шансов найти автора, мне кажется, не очень много. Будет здоро если ошибаюсь.
Ты перечислил традиционные переделки капсюльников в унитарку. Но на многих (за все не скажу, просто не помню), на железе выбивали патент, по способу которого делалась конверсия. На твоём, ни на барабане, ни на раме никакх намёков нет.
Прошёлся по патентам США. Там тоже ничего. Патенты Джослина есть, а такой переделки нет. Вообще, судя по схемам из патентов, этот Джослин был затейником - простых конструкций он не любил
VVL
posted 13-3-2011 02:12    
Да, кстати.
Если, ABZRG, у тебя дойдёт дело до стрельбы .44Rim, напиши что получилось.
Я баловался .32Rim с французом, их же производства... От идеала далеко.
Гильзы точёные, металл на растяжение не работает. Было несколько треснутых гильз. В самом тонком месте - там, где в основании высверлено отверстие под холостой патрон, служащий капсюлем. Отверстие смещено к краю. Вот там и трескалось. Не смертельно, но всё же. Поэтому снаряжали не полную гильзу.
А вот .44 не пробовал. Интересно, как у других получится.
Ремингтон
posted 13-3-2011 02:25    
quote:
мне к нему во Флориду скататся

И Вы у нас про патенты еще спрашиваете,уж кому если не Вам легче такую информацию найти,тем более у Флайдермана
quote:
на железе выбивали патент, по способу которого делалась конверсия.

На моем кольте как я говорил на переделанных частях только цифирь стоит и усе
ABZRG
posted 13-3-2011 02:40    
quote:
Originally posted by VVL:

Нет, не сталкивался.
Решение на твоём Джослине очень интересное. Пересмотрел всю литературу по американцам периода перехода на унитарку... ни хрена.

Прошёлся по патентам США. Там тоже ничего. Патенты Джослина есть, а такой переделки нет. Вообще, судя по схемам из патентов, этот Джослин был затейником - простых конструкций он не любил

Аналогично Перерыл все, что мог. Джослин действительно затейник - если найдется час времени сфоткаю в разборе эти "часы с кукушкой". Некоторые его решения меня в тупик ставят - нафига было такое воротить, если уже существовали проработаные и простые варианты...
ABZRG
posted 13-3-2011 02:43    
quote:
Originally posted by VVL:

Я игрался только со шпилечными - тот еще геморой. Беда черного пороха в том, что он очень плотно утрамбован должен быть - под пулю приходилось пару пыжей ставить. Все равно получалось очень не очень. Несколько патронов 44 Генри выпуска Неви Армс конца 80-х я нашел. Но стрелять патронами, которые по $5 штука стоят меня жаба давит
ABZRG
posted 13-3-2011 02:49    
quote:

И Вы у нас про патенты еще спрашиваете,уж кому если не Вам легче такую информацию найти,тем более у Флайдермана

Норм тоже не Господь Б-г и даже не его полномочный представитель. Он велик и могуч, но ставить "диагноз по фото" отказался. Поэтому и вопрошал к коллективному разуму - иногда это дает больше толку, чем собирать консилиум экспертов. Однажды с одним хитрым револьверчиком как раз вопрос на форуме помог - эксперты руками разводили, а у одного дядечьки(ни разу не эксперта и коллекционера) случайно нашелся каталог Дебутэ за 1896-й год где искомый револьвер и обнаружился... А в моем случае револьвер надо продать и, по возможности, быстро - он покупался не для коллекции, а по случаю. А продавать неизвестно что...
Ремингтон
posted 13-3-2011 02:54    
quote:
Однажды с одним хитрым револьверчиком как раз вопрос на форуме помог - эксперты руками разводили, а у одного дядечьки(ни разу не эксперта и коллекционера) случайно нашелся каталог Дебутэ за 1896-й год где искомый револьвер и обнаружился.

Случается и везение,редко конечно,но бывает
quote:
А продавать неизвестно что...

Ну и продавайте как есть,как переделку в боковой.Мне лично больше оригинал нравится,но это мои капризы,хотя пределка того же Кольта стоит в 2 а то и в 3 раза дороже.
mazzy
posted 13-3-2011 03:11    
quote:

hc-collection?
ABZRG
posted 13-3-2011 03:25    
quote:

Ну и продавайте как есть,как переделку в боковой.Мне лично больше оригинал нравится,но это мои капризы,хотя пределка того же Кольта стоит в 2 а то и в 3 раза дороже.

В том то и дело, что ценообразование на этот ствол совершенно непонятное и непредсказуемое. Если с оригиналом все более-мение ясно, то переделок(по системе Криста) за последие 5 лет я по аукционным каталогам нашел всего две - одна в отличном состоянии ушла за $11000, вторая в состоянии "ржавый кусок железа, только на стену" - за $800. Но в обоих случаях это были документированные стволы, про которые точно известно что они - были. Пусть и в единичных экземплярах, но в литературе упоминание есть. А вот с этим стволом - сплошная непонятность... Вот и пытаюсь хоть что-нибудь нарыть. А то ставить на аукцион железку непонятного происхождения черевато самыми негативными последствиями для репутации. Хоть я и на 99% уверен, что конверсия выполнена заводским образом и до 1881-го года - без источника это "ружье Геринга" и не более того.
Ремингтон
posted 13-3-2011 03:45    
quote:
В том то и дело, что ценообразование на этот ствол совершенно непонятное и непредсказуемое. Если с оригиналом все более-мение ясно, то переделок(по системе Криста) за последие 5 лет я по аукционным каталогам нашел всего две - одна в отличном состоянии ушла за $11000, вторая в состоянии "ржавый кусок железа, только на стену" - за $800. Но в обоих случаях это были документированные стволы, про которые точно известно что они - были. Пусть и в единичных экземплярах, но в литературе упоминание есть. А вот с этим стволом - сплошная непонятность... Вот и пытаюсь хоть что-нибудь нарыть. А то ставить на аукцион железку непонятного происхождения черевато самыми негативными последствиями для репутации. Хоть я и на 99% уверен, что конверсия выполнена заводским образом и до 1881-го года - без источника это "ружье Геринга" и не более того.

Ну прям как с моим Кольтом.В капсюльном варианте стоит от 10 штук американских денех а я свой купил дешевле (переделку)но и в продаже не видел более переделанных....то же теперь гадаю проиграл я или нет
click for enlarge 960 X 410  25,7 Kb picture
click for enlarge 915 X 685 103,2 Kb picture
VVL
posted 13-3-2011 11:56    
quote:
Originally posted by mazzy:
hc-collection?

Угу.

VVL
posted 13-3-2011 12:15    
quote:
Originally posted by ABZRG:
Я игрался только со шпилечными - тот еще геморой.

Моя любимая фотка как раз со стрельбой шпилечными:

click for enlarge 883 X 704 265,0 Kb picture

В этой теме как раз про тот этот забористый отстрел:
http://forum.guns.ru/forummessage/36/556634.html

quote:
Originally posted by ABZRG:
Но стрелять патронами, которые по $5 штука стоят меня жаба давит

Тут не поспорю. Как-то на коллекционерском междусобойчике в Зап.Европе присмотрел гильзы к какой-то винтовке. Меня быстро спустили на землю назвав цену за одну гильзу: 5 фунтов (англичанин торговал). Рука не поднялась купить по такой цене.
Хотя, когда очень хочется... идёшь на жертвы!
У этих гильз есть хоть один плюс - они переснаряжаемые. Не на один выстрел сгодятся. По крайней мере, со шпилечными нормально.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Коллекционирование оружия
  Подскажите с конвертированным револьвером ( 1 )
guns.ru home