Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Помогите определить ружьё.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите определить ружьё.

B/I/C
P.M. Ц
7-2-2011 17:10 B/I/C
Досталось в наследство ружьё, но не могу найти о нем ничего. Подскажите пожалуйста!
калибр 16/65
click for enlarge 922 X 692 98,2 Kb picture
click for enlarge 922 X 692 99,9 Kb picture
click for enlarge 922 X 692 100,1 Kb picture
click for enlarge 615 X 461 68,7 Kb picture
click for enlarge 768 X 576 92,3 Kb picture
click for enlarge 768 X 576 86,6 Kb picture
click for enlarge 768 X 576 90,8 Kb picture
click for enlarge 768 X 563 71,8 Kb picture
click for enlarge 768 X 576 94,8 Kb picture
click for enlarge 768 X 576 77,8 Kb picture

Zhelezniy_Felix
P.M. Ц
7-2-2011 17:40 Zhelezniy_Felix
фотки в студию
B/I/C
P.M. Ц
7-2-2011 17:40 B/I/C
Не загружаются фотки, попробую выложить чуть позже.
Postoronnim V
P.M. Ц
8-2-2011 11:23 Postoronnim V
Поищите поиском в инете фразу Faure Le Page.
Форе Ле Паж - фирма весьма известная.
B/I/C
P.M. Ц
8-2-2011 22:51 B/I/C
Меня смущает то, что существовало две оружейные фирмы: Foure Le Page, Paris (Франция) и LEPAGE A LIEGE (Бельгия). На стволах ружья и на оригинальном чехле присутствует надпись Foure Le Page, Paris, но клейма на ружье стоят и французские и бельгийские. Буду рад любой помощи в определении места и года его рождения.
Gustav
P.M. Ц
9-2-2011 00:50 Gustav
Fauré Lepage a Paris фирма старая и уважаемая. Одного ее имени на бельгийском ружье начала ХХ века достаточно, чтобы удостоверить покупателя в качестве изделия.
2Шуан
P.M. Ц
10-2-2011 22:13 2Шуан
Обращают на себя внимание двойные номера и двойные клейма на стволах бельгийские и французские. При этом колодка - чисто бельгийская. ИМХО - ружье сделано в Бельгии для Форе Ле Пажа, дополнительно испытано во Франции и продано через парижский магазин, где отоваривались многие известные люди, включая императора Наполеона III. Достойная вешь...

B/I/C
P.M. Ц
11-2-2011 23:42 B/I/C
Спасибо всем за отклики, особая благодарность 2Шуан за разъяснения.
Хочу еще дополнить, что со слов деда, это ружье было преподнесено в дар его деду князем Паскевичем Федором Ивановичем. Исходя из клем и годом кончины П.Ф.И могу предположить, что ружье было произведенно в период с 1897г. по 1903г. Буду благодарен всем, кто сможет дать более точную информацию по году выпуска и фирме-производителю данного ружья.
Gennadi1959
P.M. Ц
21-2-2011 14:56 Gennadi1959
Originally posted by Gustav:

FaurЁ Lepage a Paris _ж_Ъ_в_Ю_С _г_д_С_в_С_с _Ъ _е_У_С_Ш_С_Ц_Ю_С_с. _._Х_Я_а_Ф_а _Ц_Ц _Ъ_Ю_Ц_Я_Ъ _Я_С _Т_Ц_Э_о_Ф_Ъ_Ы_г_Ь_а_Ю _в_е_Ш_о_Ц _Я_С_й_С_Э_С _._. _У_Ц_Ь_С _Х_а_г_д_С_д_а_й_Я_а, _й_д_а_Т_н _е_Х_а_г_д_а_У_Ц_в_Ъ_д_о _б_а_Ь_е_б_С_д_Ц_Э_с _У _Ь_С_й_Ц_г_д_У_Ц _Ъ_Щ_Х_Ц_Э_Ъ_с.


_ч_д_У_Ц_в_Ш_Х_Ц_Я_Ъ_Ц _Т_н_Э_а _б_в_С_У_а_Ю_Ц_в_Я_а _б_в_Ъ _Ш_Ъ_Щ_Я_Ъ _._а_в_Ц _-_Ц _+_С_Ш_С, _Ь_а_Ф_Х_С _б_а_г_Э_Ц_Х_Я_Ъ_Ы _б_Ъ_г___Э _Я_С _г_д_У_а_Э_С_з: _._в_е_Ш_Ц_Ы_Я_Ъ_Ь _i_д_Ц_Я_Х_С _У ___е_Э_а_Я_г_Ь_а_Ю _-_Ц_г_е (_б_в_Ъ_Ю_Ц_в_Я_а _д_С_Ь).
__ _п_д_а _е_Ш_Ц _д_а_в_Ф_а_У_н_Ы _Х_а_Ю _._а_в_Ц _-_Ц _+_С_Ш _Ъ _б_в_а_Х_С_У_С_Э_Ъ _д_С_Ю _б_а_Х _п_д_Ъ_Ю _Ъ_Ю_Ц_Я_Ц_Ю _а_й_Ц_Я_о _Ю_Я_а_Ф_а _й_Ц_Ф_а _Ъ _Ь_Э_С_г_г_Я_а_Ф_а _Ъ _Я_Ц _а_й_Ц_Я_о.
_I_е_Ш_о_Ц _Я_Ъ_Ш_Ц _г_в_Ц_Х_Я_Ц_Ы _Ф_в_С_Х_С_и_Ъ_Ъ, _Я_Ъ_й_Ц_Ю _а_г_а_Т_Ц_Я_Я_а _Я_Ц _У_н_Х_С_р_л_Ц_Ц_г_с. __ _У _Я_н_Я_Ц_к_Я_Ц_Ю _У_Ъ_Х_Ц _Х_а_г_д_С_д_а_й_Я_а _а_Т_к_С_в_б_С_Я_Я_а_Ц.
>
Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Помогите определить ружьё.