Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Помогите распознать ружье

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите распознать ружье

the_ripper88
P.M. Ц
9-1-2011 18:26 the_ripper88
Всем доброго времени суток.
Нашел у деда на антресолях ружье. Дед говорит, что оно лежит там еще со времен его отца, происхождение неизвестно. Буду очень признателен, если кто-то сможет по нему что-то сказать. Я в оружие не знаток, поэтому любая информация будет мне полезной.
Я сделал несколько фото, как смог. Разбирать не рискнул. На фото ружье в таком состоянии как я его нашел.
Может ли оно представлять какую-то коллекционную ценность?
Заранее спасибо.













AlexSA
P.M. Ц
9-1-2011 22:23 AlexSA
Интересно какие калибры, особенно правый ствол, что у него внутри?
the_ripper88
P.M. Ц
10-1-2011 00:00 the_ripper88
Левый ствол 20мм на входе и около 18мм на выходе, правый около 11мм на выходе, нарезной.

Zhelezniy_Felix
P.M. Ц
10-1-2011 00:15 Zhelezniy_Felix
the_ripper88, даже не думайте его пытаться продать не имея на него документов, за нарезной ствол вам года три дадут.
the_ripper88
P.M. Ц
10-1-2011 00:32 the_ripper88
Продавать я не пытаюсь, к тому же оно не мое ) Мне просто интересно что это вообще такое, потому как в интернете не смог найти по нему никакой информации.

Заряжающий
P.M. Ц
10-1-2011 13:52 Заряжающий
К сожалению из большого количества фоток никакой полезной информации, кроме названия фирмы, не извлечь.
Там на прицельной планке написано Фр.Юнг и сыновья в Зуле.
Наберите эти слова немецкими буквами в поисковом окошке Гугла, и вам кое что откроется.
Ну и покажите ещё клейма, нанесённые на поверхностях стволов и колодки, невидимых на собранном ружье.
150 x 113
Slonus
P.M. Ц
12-1-2011 19:28 Slonus
Originally posted by the_ripper88:
Левый ствол 20мм на входе и около 18мм на выходе, правый около 11мм на выходе, нарезной.

С калибрами надо было бы капельку поточнее.
Гладкий наверное 12 кал.

У Вас штангенциркуль есть?

Не могли бы Вы измерить входной диаметр патронника нарезного ствола.

Если нет штангенциркуля, вырежьте из нетолстого картона щуп - полоску на клин, к примеру от 10 до 15 мм при длине такого клина сантиметров 5. вставьте ее в патронник до касания противоположых стенок. Точки касания пометьте карандашом, а потом обычной линейкой ( с точностью до 0,5 мм ) измерьте в том месте ширину полоски. Получится более или менее приблизительный внутренний диаметр.

Вот ружье, немного другое, но с похожей комбинацией стволов и из тех же времен.

gunbroker.com

Заряжающий
P.M. Ц
13-1-2011 10:56 Заряжающий
По вашей ссылке действительно ружьё похожее, но бельгийское.
А вот ружьё этого же Фр.Юнга с сыновьями, только калибром поменьше - 16/7мм.
А вот и ещё одно с дамасковыми стволами 16 калибра.

>
Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Помогите распознать ружье