Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Помогите с распознанием гранаты

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с распознанием гранаты

Astel
P.M. Ц
5-6-2010 13:20 Astel
Граната скорее всего времн второй мировой Ф-1 . Меня больше интересует верхняя часть на взрыватель не похоже что это может быть. из за этого я боюсь приводить е внешний вид в порядок. Может кто знает подскажите пожалуйста буду очень благодарен .
click for enlarge 1920 X 1440 807,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 633,4 Kb picture
лп
P.M. Ц
5-6-2010 21:25 лп
Может с запалом Ковешникова.
Zawchoz
P.M. Ц
6-6-2010 11:28 Zawchoz
именно кавешников с отгнившей скобой
может отказняк
осторожнее с ним
там пружинаа в идеальном состоянии всегда сохраняется и боек там хорошо сохраняется

имхо - выбросить нафиг подальше. жизнь одна
такого барахла купить недорого можно уже выхолощенного

-Saper-
P.M. Ц
8-6-2010 16:11 -Saper-
Ф1 с запалом Ковешникова, рычаг на своём месте (на верхнем фото справа на 45 гадусов).
Не отказник.
В представленном виде ОПАСНА.
Устройство "на пальцах" - рычаг и колпак представляют из себя единое целое.
В корпусе ударника (на который надет колпак с рычагом) отверстие с подпружиненным шариком.
Колпак подпружинен (пружина сильная).
Корпус, колпак, ударник - не окисляются.
Чека стальная (полагаю, её там уже нет)
Со временем разлагается замедлитель (т.е. и его там уже нет)
Выводы делаем самостоятельно.

trof_d
P.M. Ц
8-6-2010 23:39 trof_d
Originally posted by -Saper-:

Со временем разлагается замедлитель (т.е. и его там уже нет)


так может через разложившийся замедлитель не пробьет? Типа мысль-вопрос, а никак не руководство к эксперименту.
Zawchoz
P.M. Ц
9-6-2010 00:23 Zawchoz
камрад
вам же сказали.. замедлителя там может и не быть.. то есть если не дай Бог чухнет.. то у Вас не будет регламентированных 3 секунд чтоб выбросить ее
мой совет либо затопите ее в болоте либо сдайте инкогнито в овд
макт такой лимонки стоит сущие копейки по сравнению с достаточно большим риском для себя и не только для себя.
ну подумайте немного.. макет с кавешкой стоит гдето 2000р
а тут.. риску полные штаны..

зы.. а скобу я и сейчас там в упор не вижу

Gustav
P.M. Ц
9-6-2010 03:42 Gustav
Originally posted by Zawchoz:
камрад.. . либо сдайте инкогнито в овд

Это как? Посылкой? Вот уж точно суприз будет при получении
Странно, что в 27 лет человек не понимает с чем шутит.. . снимок из леса я бы еще понял, но притащить эту хрень домой или на работу (судя по столу) это выше моего понимания.

Zawchoz
P.M. Ц
9-6-2010 14:45 Zawchoz
незнаю.. камрад-топикстартер просто отчаянный.. я бы даже в лесу ПРИКОСНУТЬСЯ к кавишниковской лимонке в таком сохране да еще снаряженной побоялсяб..
а уж тащить домой....

насчет сдать инкогнито.. камрад согласитесь что утилизировать в городе в ящик с мусором это экстрим...
и в мусоропровод ее не скинешь...
был бы лес или болото можно былобы затопить...
а в городе.. сдать.. сказал нашел итд итп..
или положить ее гденить и позвонить серым братьям сказав что тамто тамто лежит предмет похожий на лямонку...
ЗВОНИТЕ С ТЕЛЕФОНА АВТОМАТА.. . а то малоли с мобильника еще "догадается" ктонибудь звонить

trof_d
P.M. Ц
10-6-2010 00:15 trof_d
Originally posted by Zawchoz:

вам же сказали.. замедлителя там может и не быть..


камрад, я с физико-химической точки зрения интересуюсь. Замедлитель испариться в никуда не мог, то что от него осталось как на процесс инициирования влияет?
Zawchoz
P.M. Ц
10-6-2010 01:23 Zawchoz
остатки вещества в которое превратился замедлитель
могут как не сработать а могут и сработать как инициирующее ВВ то есть не как замедлитель а как обычный детонатор.. то есть не форс пламени а по сути взрыв
со старыми ВОПами нельзя быть ни в чем уверенным.
с этой эфкой яб не стал связываться....
-Saper-
P.M. Ц
10-6-2010 01:53 -Saper-
Наверное, пора выставить кое-какие фото материалы по минно-взрывной травме.. .

лп
P.M. Ц
10-6-2010 10:28 лп
А топикстартер что-то молчит, может отнёс !
-Saper-
P.M. Ц
10-6-2010 10:47 -Saper-
Или стал номинантом на премию Дарвина.. .
Zawchoz
P.M. Ц
10-6-2010 18:38 Zawchoz
да лано камрады.. хорош шутить над новичком..
сам был таким когда радовался любой найденной железке...
домой правда не тащил.. боялся
но до сих пор помню как в первый раз когда пошел с друзьями старшими в коп и увидев цилиндрический предмет напоминающий масляный фильтр, футболил его метров 50.. потом сие было замечено камрадами.. за что я получил космические звездюля.. оказалась немецкая попрыгушка...
ессно была утоплена...
но этот случай научил не играть в футбол незнамо чем.. . и уж темболее не ковырять
Astel
P.M. Ц
23-6-2010 20:47 Astel
спасибо за советы но этой игрушки давно уже нет . А шутки насчёт премии дарвина неуместны я пока в своём уме и не собираюсь проводить никаких манипуляций с такими вещами .
лп
P.M. Ц
23-6-2010 20:57 лп
Но домой то Вы её принесли! Так, что о премии вполне можно порассуждать.
Zawchoz
P.M. Ц
23-6-2010 21:41 Zawchoz
Originally posted by Astel:
спасибо за советы но этой игрушки давно уже нет . А шутки насчёт премии дарвина неуместны я пока в своём уме и не собираюсь проводить никаких манипуляций с такими вещами .

приветствую камрад
рад что выкинул опасную хреновину
и прально сделал что на Райберт обратился.

кста, если хочется ммг феньки, оная в кавишниковском исполнении на Вернисаже на выходный стоила всего 1500р

toxa63
P.M. Ц
28-6-2010 17:33 toxa63
!!!www.NARODCLUB.net!!! Огромное количество разнообразных файлов. Все новинки игр и кино + ссылки на различные файлообменники =]
Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Помогите с распознанием гранаты