вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

опознать ружье

Poprask
P.M. Ц
13-4-2010 18:55 Poprask
Народ, помогите опознать девайс, что это вообще такое
206 x 154
206 x 154
click for enlarge 1920 X 1440 468,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 385,8 Kb picture
ререпарар
P.M. Ц
14-4-2010 10:33 ререпарар
судя по шнеллеру, это комбинашка. сделайте фото стволов со стороны подушек, там клейма. а так же загляните в правый ствол, есть ли там нарезы.
на прицельной планке надпись не прочитать. по какой причине ружье разобрано?
БВС-2000
P.M. Ц
14-4-2010 12:29 БВС-2000
А не тройник ли это?
Уж больно колодка на тройниковую похожа.
Сколько у "девайса" стволов?
Poprask
P.M. Ц
14-4-2010 13:56 Poprask
Это бывший тройник, один ствол удален еще сразу после ВОВ, нарезной 7,62 кажется. Позже сфотографирую поВашим советам указанные места, фото выложу. Ружье просто в провинции, ехать специально нужно.
Poprask
P.M. Ц
14-4-2010 14:04 Poprask
Хоцца его отреставрировать, но пока не могу даже оценить масштабность необходимых работ! даже примерно!
БВС-2000
P.M. Ц
14-4-2010 14:14 БВС-2000
Ежели Вы хотите восстановить нарезной ствол, то эта работа сложна как технически, так и документально. Официально этим могут заниматься только туляки и за большие деньги.
А если Вы хотите восстановить "девайс" в кастрированном виде, то всё гораздо проще.
Poprask
P.M. Ц
15-4-2010 15:17 Poprask
Ежели Вы хотите восстановить нарезной ствол, то эта работа сложна как технически, так и документально. Официально этим могут заниматься только туляки и за большие деньги.
А если Вы хотите восстановить "девайс" в кастрированном виде, то всё гораздо проще.

Р.М., вы чрезвычайно проницательны! Найти утраченый ствол, вообще вряд ли возможно, тем более, того же времени и завода изготовителя - мне кажется вложенные средства в подобную реставрацию могут существенно превысить стоимость конечного артефакта Новодел? Вариант, конечно.. . И документальное оформление данного вида работ мне тоже пока видится в слишком мрачном свете - прежний владелец из глухой деревни не сильно заморачивался по поводу документального оформления права владения этим оружием Трофей все-таки из Неметчины.. . Собственно потому и не пользовались с пятидесятых годов.. . В общем, все всесторонне взвесить нужно и изучить тему На майские поедем в деревню - будет возможность отснять подробнее
БВС-2000
P.M. Ц
15-4-2010 17:24 БВС-2000

Р.М., вы чрезвычайно проницательны! Найти утраченый ствол, вообще вряд ли возможн

Проницательный я потому, что решал подобный вопрос в обоих плоскостях: восстанавливал изуродованный ствол и легализовал полученный продукт.
Конечно, отыскать отпиленный ствол невозможно, но можно заменить его на новый, либо впаять муляж. В обоих случаях получается новодел.
Poprask
P.M. Ц
15-4-2010 18:58 Poprask
С муляжом интересная идея, спасибки, наверно, легализовывать в таком случае ствол будет прощще? Или (вопрос к специалисту), одна фигня, мороки много?
БВС-2000
P.M. Ц
16-4-2010 10:56 БВС-2000
Если в вашем населённом пункте есть приличный ружейный мастер, то с муляжом проблем не будет. С документами сложнее. Всё зависит от разрешителей. Вы приобретаете лицензию на покупку, а потом пишете заявление, что подметая полы в старом сарае, случайно наткнулись на предмет, очень похожий на ружьё, которое по Вашим воспоминаниям принадлежало покойной бабушке. Оформляете добровольную сдачу, а потом через комиссионку покупаете.
Иногда это срабатывает.
Poprask
P.M. Ц
16-4-2010 11:28 Poprask
интересный ход конем! спасибки! а в москве я думаю, ружейного мастера удасться найти. Не Тула конечно, но попытаться можно.. .
ререпарар
P.M. Ц
16-4-2010 22:43 ререпарар
есть координаты хорошего мастера в Туле. можете поговорить о восстановлении
нижнего ствола. видел стволы сверленые, рассверленые,но чтобы отрезаный-первый раз.


Poprask
P.M. Ц
19-4-2010 18:12 Poprask
спасибки за мастера! Скинете координаты на почту? lena4ka80@yandex.ru
ререпарар
P.M. Ц
19-4-2010 21:18 ререпарар
Александр Мартынов <alex624@rambler.ru> вот пожалуйста. и какие у вас планы на будущее этого ружья. и сделайте все же фото.