Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Энергетика старого оружия. Существует она? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Энергетика старого оружия. Существует она?

Рояльтор
P.M.
11-11-2009 18:01 Рояльтор
Посмотрел, вроде сходной темы нет.
У каждой старой вещи есть своя история. Этой вещью пользовались люди, что-то с её помощью делали, думали думы, переживали и т.д. Вот есть примета -- крест нательный найти -- не к добру. Почему? Вещь всегда на человеке, во многих ситуациях человек к кресту (или к богу через крест) обращается. Какому человеку принадлежал крест? Такие и энергетические следы на нём. Лучше на себя не одевать, можно судьбу одеть.
А у оружия ведь ещё сильнее энергетические следы, особенно у военного оружия. Лежит себе дома в современной квартире такой ММГ того же ППШ или К-98. Что эти предметы держат в себе по сию пору, никто не знает. Что из каждого такого ствола много душ загублено, это понятно. Но ведь и владелец этого оружия тоже, вполне возможно, в последнюю секунду жизни держал его в руках. И что при этом ему думалось.. . Явно мысли не самые добрые, и очень сильные по энергии. Смотрю на свой ММГ ППС-43, вижу, что коробка была мята и выправлена. Что там или кто там одновременно измялось рядом с оружием?
Ну вот такая тема, прошу высказаться.

------
организацию беру на себя<P><BR>

ASSHUKLIN
P.M.
11-11-2009 19:26 ASSHUKLIN
Есть энергетика послевоенный СКС ощущается иначе чем винтовки военных лет,
petrostr
P.M.
11-11-2009 23:38 petrostr
Энергетика точно есть. Лучше всего вещь в пакет и в морозилку на сутки. Должно помочь. Энергетику обнулит. А так вещь в любом случае будет косвенное влияние оказывать. Где-то об этом читал.
ASSHUKLIN
P.M.
12-11-2009 09:45 ASSHUKLIN
А ещё винтоки по ночам разговаривают между собой, и особенно собачатся ППШ с МП 40,даже местами поменял, а Мосинка с К98 ничего подружились.
Sedov3
P.M.
12-11-2009 21:55 Sedov3
последний пост просто СУПЕР ! автору отдельный респект - читали всей семьёй
ASSHUKLIN
P.M.
13-11-2009 06:30 ASSHUKLIN
Хм ,дак понятно они ,МП и ППШ в Сталинграде встречались ,в рукопашной ,там ППШ и оставил вмятину на прикладе МПхи, тогда разшлись А позже ,уже в 47 на Заадной Украине снова встретились ,тогда и попал МП в плен ,провалялся на складе теперь вот на пенсии встретились... . А Маузер Восточного фронта ненюхал в Африке с Роммелем лайми по пустыне гонял, вот с трехой и сошлись....
worobej
P.M.
13-11-2009 10:26 worobej
Originally posted by ASSHUKLIN:

Хм ,дак понятно они ,МП и ППШ в Сталинграде встречались ,в рукопашной ,там ППШ и оставил вмятину на прикладе МПхи, тогда разшлись А позже ,уже в 47 на Заадной Украине снова встретились ,тогда и попал МП в плен ,провалялся на складе теперь вот на пенсии встретились... . А Маузер Восточного фронта ненюхал в Африке с Роммелем лайми по пустыне гонял, вот с трехой и сошлись....

А на каком языке общаются? Ну, МП, понятно, в плену русский освоил. А Мосинка с Маузером как? Может поэтому и не собачатся?
q123q
P.M.
13-11-2009 11:14 q123q
А когда приходят зелёные человечки, то вообще тааакое начинается ... .
ASSHUKLIN
P.M.
13-11-2009 12:23 ASSHUKLIN
А на каком языке общаются? Ну, МП, понятно, в плену русский освоил. А Мосинка с Маузером как? Может поэтому и не собачаться?

Она же войну прошла, начала под Брестом и в Праге закончила ,нахваталась.
А старик Манлихер ещё в пмв русский выучил и знай ворчит ,салабоны мол войны не видели вот у нас.... , мой то первый от газа погиб ,славный парень был,
А зелёных человечков оружие отгоняет не любят они друг друга ,не место им рядом с оружием.

kitbook
P.M.
13-11-2009 16:34 kitbook
А на каком языке общаются?

А Алисака, попавсая в Питер ещё в пмв русский язык ни как не мозет освоит.. .
romankr
P.M.
13-11-2009 16:54 romankr
Валяюсь под столом
Dmitriy 2500
P.M.
14-11-2009 00:28 Dmitriy 2500
Ребята жгут.

Вообще как ко всему, что тебя окружает относится, тут скорее философский вопрос.

С уважением Дима.

reestro
P.M.
14-11-2009 11:43 reestro


Энергетика старого оружия. Существует она?


Оружие не так как боевые награды. Когда первый раз Невского в руках держал реально энергетику чувствовал. Может драгмет лучше её впитывает?
ASSHUKLIN
P.M.
14-11-2009 11:55 ASSHUKLIN
Оружие не так как боевые награды.

Согласен ,что и награды сильны ,солдатский Георгий кучу эмоций вызвал, но и оружие старое, воевавшее не меньше, допустим шн от к 98 не прятен в руках реально,

ckc45
P.M.
14-11-2009 12:12 ckc45
Энергетика конечно есть))но каждый последующий владелец накладывает свой отпечаток. В оружии мне нравятся вещи не после арсенального ремонта, переворонения,а бу,потёртые, повоевавшее.Наше естесственно. Немецкое как то за.. неприятно в общем.
640 x 426
800 x 532
800 x 532
errrero
P.M.
16-11-2009 16:02 errrero
Originally posted by ckc45:
Энергетика конечно есть))но каждый последующий владелец накладывает свой отпечаток. В оружии мне нравятся вещи не после арсенального ремонта, переворонения, а бу,потёртые, повоевавшее. Наше естесственно. Немецкое как то за.. неприятно в общем.

Серега, вот что мне в тебе нравится и в Юре Черноморе:
Ты хоть и имигрант, а Черномор хоть и НЕ имигрант, но Вы оба, (не дай бог матернуться) гребаные патриоты своей гре... . родины, греб.. оружия, и всего остального ..... го. Не могу больше сказать, а хочется...
Насчет энергетики оружия - она есть и присутствует больше, чем в других предметах используемых человечеством. Бывало, берещь оружие в ремонт и если хозяин козел, то и оружие его ведет себя соответственно. Хрен ты его починишь зараз. Пока сделаешь, не раз вспомнишь хорошим словом его обладателя и его создателя. А хорошему человек и ружьишко как будто само себя чинит. Вот тебе и энергетика. Так, что ребята, про зеленых человечков это вы зря. Не жрал водовку и не курил травку создатель сего топика... .

RZM
P.M.
16-11-2009 16:43 RZM
Originally posted by ckc45:

Энергетика конечно есть)) В оружии мне нравятся вещи не после арсенального ремонта, переворонения, а бу,потёртые, повоевавшее.

Полностью с этим согласен. Арсенальный ремонт убивает историческую энергетику и очень значительно понижает коллекционную ценность.

Zawchoz
P.M.
21-11-2009 21:11 Zawchoz
любое оружие, пусть и прошедшее ремонт имеет энергетику...
особенно это чувствуется на клинковом оружии
например в мосинских штыках чувствуется чтото.. тепло-надежное, также нр-40, а в манлихеровском штыке, штыке от к-98, от гра штык.. там чувствуется чтото старое.. тоже надежное но другое..
также и в старом нагане и тт чтото чувствуется.. запах чтоль....

говорят что если в полнолуние положить старое оружие под подушку и заснуть на ней (предварительно нелишне принять в качестве катализатора, спиртное) то можно увидеть эпизоды из судьбы этого оружия.

хз..
это вопрос веры. ктото верит ктото нет

р.с. - единственный раз я столкнулся с малайским крисом. оч неприятное впечатление оставил после себя этот нож. пришлось его спешно продавать.

sAg-
P.M.
22-11-2009 01:18 sAg-
2Zawchoz +1000

Мистика, скажите, но когда на ночь кладу наган-с 44 года под подушку, то хренова сплю и последующий день ужасно себя чувствую. Нет, ну серьёзно. Энергетика есть у каждого оружия и это не стоит отрицать. И ещё я полностью согласен с Олегом. Как бы это дёшево не прозвучало, но покупая новую "игрушку" и в каком бы состояние она не была, хорошее или плохое, через месяц она становится в отличном, потому что я столько любви вкладываю в своих любимцев и они мне отвечают взаимностью А по поводу нагана 44го, несколько раз экспериментировал с ним, короче, больше его не кладу под подушку.. .

Zawchoz
P.M.
22-11-2009 04:00 Zawchoz
это значит оружие Вас не приняло почемуто
ckc45
P.M.
22-11-2009 05:22 ckc45
А по поводу нагана 44го, несколько раз экспериментировал с ним, короче, больше его не кладу под подушку.. .

Сергей, вы попробуйте ложиться в кровать.. . НЕ с Наганом

sAg-
P.M.
22-11-2009 10:09 sAg-
ахаха я и так не один сплю, а с любимой девушкой
Udavilov
P.M.
22-11-2009 11:58 Udavilov
О какой энергетике речь? Это не ХО, даже если из него и убили, то ствол наврядли об этом узнает, часто владелец точно не знает. Да и сколько лет прошло, сколько рук.. . Насчет "разговоров стволов" это смешно.
Zawchoz
P.M.
22-11-2009 13:09 Zawchoz
вот именно
отом и речь идет.
сколько рук держало тот или иной ствол...
оружие об этом помнит
petrostr
P.M.
22-11-2009 18:53 petrostr
Самое на мой взгляд плохое, если из какого-нибудь револьвера кто-то застрелился... . Вот тут энергетика просто аховая.. .
sAg-
P.M.
22-11-2009 20:15 sAg-
или кого-нибудь расстреливали.. .
RZM
P.M.
22-11-2009 22:12 RZM
Originally posted by Udavilov:

О какой энергетике речь? Это не ХО, даже если из него и убили, то ствол наврядли об этом узнает, часто владелец точно не знает. Да и сколько лет прошло, сколько рук.. . Насчет "разговоров стволов" это смешно.


Почему энергетика должна быть только от того убили кого или нет ? А как же историческая энергетика? К примеру ППД 34, редкая вещь да и годы использования очень примечательные. Обладатель такой вещи наверняка её из рук не выпускает .. .
petrostr
P.M.
22-11-2009 23:15 petrostr
Об убийствах мы сказали например.. . Мы лишь говорим о том, что энергетика людей, которые использовали или владели оружием передается этому самому оружию.
ASSHUKLIN
P.M.
24-11-2009 05:59 ASSHUKLIN
А чем ,кроме непонятной материальному уму ,энергетики объяснить расцветающую любовь к милитарии 3 рейха ,точно " аннеребе" для потомков расстаралась

Правда если стрелковые у меня ,хоть и неладят иногда но в целом уважают друг друга, а вот штыки ,у тех блин дедовщина и парочка СВТ и Мосинский как победители всяких немцев, чехов, австрийцев "научили свободу любить" Мосинский поспокойней, а СВТ обнаглел настолько ,что убедил всех в том, что именно с него рисовали все плакаты ВОВ плакетозвезда блин

petrostr
P.M.
25-11-2009 00:04 petrostr
Извините, но какие-то странные у вас рассуждения.... . Очень похоже, что вы попросту паясничаете... . Не о цирке вроде говорим.. .
andreyelar1
P.M.
27-11-2009 02:05 andreyelar1
Энергетика старого оружия. Существует

Ещё как существует, когда пол страны заряжалась от безмолвных пасов Алана Чумака,
в один из таких сеансов я чистил своё старое ружьё,так оно так зарядилось, что до-сих пор
страшно к нему подходить.

LW44
P.M.
29-11-2009 03:06 LW44
Энергетика существует, хоть в мистику я не особо верю. Благо работаю в музее реставратором, есть что в руках подержать, не сборную солянку.
sAg-
P.M.
29-11-2009 23:48 sAg-
С энергетикой определились А кто из вас даёт имя оружию?
LW44
P.M.
30-11-2009 01:46 LW44
Конструкторы
sAg-
P.M.
30-11-2009 10:21 sAg-
не марку, а имя!
hans0629
P.M.
2-12-2009 00:06 hans0629
Originally posted by petrostr:
Извините, но какие-то странные у вас рассуждения.... . Очень похоже, что вы попросту паясничаете... . Не о цирке вроде говорим...

А ещё прапорщики на складах, говорят, с ума сходят - энергетика давит.. .

v-g
P.M.
13-12-2009 15:27 v-g
Энергека, еще какая, существует, я провожу у себя в музейчике http://www.museummilitary.com/ лучшую половину своего рабочего времени, и силы только прибавляются. Насморк и прочая чепуха лечится, особенно у посетителей не привыкших, кто в первый раз или редко бывает.
А вот по поводу направления энергии, не стоит фантазировать. Это как энергия ветра, дует себе в одном направлении, одному паруснику попутно прибавляет скорости, а другого - кому не повезло, разбивает о берег.
Оружие, как волк, только энергичный инструмент - просто работа такая, не за красных или белых, хотя есть друзья и враги.
С уважением, ВГ.
Гарфилд Монмутский
P.M.
14-12-2009 17:00 Гарфилд Монмутский
Просто кто-то чувствует, кто-то нет, это нормально. У кого-то абсолютный музыкальный слух, а кому-то "национальный символ" на ухо наступил. Как думаете, договорятся они о Моцарте?
hans0629
P.M.
14-12-2009 21:49 hans0629
Originally posted by Гарфилд Монмутский:
.. . У кого-то абсолютный музыкальный слух...

Это когда разговоры стволов слышишь.. .

Тема ИМХО - флудовая изначально.

Гарфилд Монмутский
P.M.
15-12-2009 02:02 Гарфилд Монмутский
Originally posted by hans0629:

Тема ИМХО - флудовая изначально.


В данном разрезе - да. А вот если есть возможность сравнить "чуйства колдунские" и историю конкретного предмета, тогда очень интересные корреляции получаются. Но кто же из материалистов согласится, что есть нечто, недоступное лично ему?! Нет, ЭТОГО не может быть, потому, что не может быть никогда!
Но даже сугубые материалисты соглашаются, что есть предметы, которые в руки брать нормально, а есть такие, что сразу же бросить хочется. Но скажи им "энергетика" - загрызут!

Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Энергетика старого оружия. Существует она? ( 1 )