Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
как растоможить МГМ ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как растоможить МГМ

777WR
P.M.
18-5-2009 16:19 777WR
со штатов заказал и оплатил 2 пистолета, посылка пришла, таможеники бодаются и говорят что нужно делать экспертизу оружия о признании не огнестрельным, естественно за мой счет - по их словам 5тр за ствол.
что делать.
все документы на эти образци я предоставил.
Bbbb
P.M.
18-5-2009 16:28 Bbbb
в случае сомнений со стороны таможни, экспертиза делается за счет таможни.

так покрайней мере дело обстоит со страйкбольным оружием, приходящим из-за рубежа. однако суть проблемы одна-признать содержимое посылки неогнестрельным, непневматическим оружием. (я так думаю ).

777WR
P.M.
18-5-2009 17:51 777WR
а, как их заставить сделать экспертизу за их счет ?
они то ее вешают на меня.
Черномор
P.M.
18-5-2009 20:07 Черномор
а, как их заставить сделать экспертизу за их счет ?

Наверное, прибегать к силовому воздействию сразу не стоит.. .
Существуют закону, регулирующие эти вопросы. Обратитесь к участнику q123q, его Алексей зовут, обитает обычно в ветке "ИСстории оружия", он может помочь.

Bbbb
P.M.
18-5-2009 20:22 Bbbb
ну или здесь гляньте. прямой ссылки на решение проблемы не дам, но где-то там лежит ))
airsoftgun.ru
777WR
P.M.
18-5-2009 22:13 777WR
завтра поеду к таможеникам,
поговорю по счет экспертизы, может они сами не в курсах по этому поводу...
посмотрим короче...
если что то как порекомендовали к q123q обращусь за наставленьем
2m-outrage
P.M.
19-5-2009 09:17 2m-outrage
Originally posted by 777WR:

по их словам 5тр за ствол


Справка ЭКЦ о том что ваше железо не оружие стоит 3570 руб 75 коп. Что такое МГМ?

Larionov
P.M.
19-5-2009 16:40 Larionov
МГМ-макет габаритно-весовой !
777WR
P.M.
19-5-2009 17:11 777WR
Справка ЭКЦ о том что ваше железо не оружие стоит 3570 руб 75 коп.

ну мне не столько важно сколько это стоит до копеек прям
сегодня позвонили сказали что возможно еще и (или) экспертизу в МВД делать - опятаки со слов таможеника 2тр за ствол.

всеже мне ее надо оплачивать ?

Thom
P.M.
19-5-2009 18:47 Thom
Сами они делать ничего не будут. Тут два варианта - либо отправят назад отправителю по истечении определенного срока (по умолчанию 2 недели, можно продлить по Вашему заявлению до 4-х месяцев), либо в случае явного криминала передают МВД, и те делают сами экспертизу в ЭКЦ. Если ЭКЦ признает оружием, то - уголовное дело, если не признает - возврат обратно в таможню с актом экспертизы, и в данном случае Вы практически нахаляву свои предметы получите. Наиболее вероятно - отправят назад отправителю, но можете попробовать заставить таможню пойти по 2-му сценарию.

777WR
P.M.
19-5-2009 19:12 777WR
мне сказали что почта будет держать посылку месяц 100%.
если напешу заявление на почте чтоб держали - то тогда отправку обратно буду оплачивать я
а, как это в случае явного криминала ? - надо было сказать - да, я их переделать хочу ?
Bbbb
P.M.
19-5-2009 19:26 Bbbb
вроде никогда назад ничего не отправляют.

если запрещенное заказал, то зачем отправлять назад, когда статью нариусуют.
есри разрешенное, то тем более зачем отправлять назад

вообще они ведь должны на основе какихто документов сделать заключение -криминал\некриминал-не может же таможенник на основе своих опасений и догадок поднять шум, запретить чтото, он ведь не является экспертом в области оружия-поэтому и делают экспертизу, в случае с аирсофтом за счет фед. бюджета, в случае ММГ наверное как сказал Thom

Thom
P.M.
19-5-2009 19:26 Thom
Originally posted by 777WR:
мне сказали что почта будет держать посылку месяц 100%.
если напешу заявление на почте чтоб держали - то тогда отправку обратно буду оплачивать я
а, как это в случае явного криминала ? - надо было сказать - да, я их переделать хочу ?

Да, может быть и месяц в случае обычной почты, 2 недели - EMS.
При заявлении о продлении для таможенного оформления Вы ничего, в смысле никаких отправок назад, оплачивать не будете, это по почтовым правилам, разве что хранение, и то вряд ли.
Насчет явного криминала - это им решать, обычно при пересылке огнестрела или его основных частей. То, что у Вас ММГ они явно видят, но пропустить не могут (не хотят) без бумажки, зачем им в случае чего геморрой, да и в МВД передавать попусту не хотят - оформить кучу бумаг и без пользы.
Так что, думаю, без оплаты экспертизы не получится. ИМХО.

Thom
P.M.
19-5-2009 19:31 Thom
Originally posted by BB:
вроде никогда назад ничего не отправляют.

Холодное только так назад отправляют, огнестрел и основные части - нет.

2m-outrage
P.M.
19-5-2009 20:13 2m-outrage
Да нифига вы его без справки не растаможите. Лучше заплатите. Получите копию на руки и будете участковому или группе захвата нос ею утирать потом.

777WR
P.M.
19-5-2009 21:41 777WR
вот, я им обьясняю - я вам паспорт предомтавил - где написано что возможно использовать как стартовый - 8 и 9 калибр, а ни как газовый, травматический или огнестрел, если вас смущает то и сами оплачивайте экспертизу, если бы нельзя было присылать - явно бы шоп мне не послал, а им видите ли нехватает оснований
Bbbb
P.M.
19-5-2009 21:50 Bbbb
а что Вы купили, что "с возможностью использовать как стартовый"?
777WR
P.M.
19-5-2009 22:05 777WR
да, вальтер ппк
Thom
P.M.
19-5-2009 22:21 Thom
Н-да. Как проведут свою хитрую экспертизу, получат свои 0.5 Дж/мм2 - и уголовка.. . Это шутка, но только частично.. .
А магазин может и реплику на черном порохе отправить, в некоторых местах это не оружие считается, а вот у нас - огнестрел.
777WR
P.M.
19-5-2009 23:12 777WR
экспертиза - без физического воздействия - таможеники мне все пробивали
им саммим такие игрушки интересны и подобный случай тоже - каждый раз один все меня зовет поехали на почту посылку вскрывать , посмотрим ))))
Micro
P.M.
20-5-2009 00:28 Micro
Originally posted by 777WR:
вот, я им обьясняю - я вам паспорт предомтавил - где написано что возможно использовать как стартовый - 8 и 9 калибр, а ни как газовый, травматический или огнестрел, если вас смущает то и сами оплачивайте экспертизу, если бы нельзя было присылать - явно бы шоп мне не послал, а им видите ли нехватает оснований

Если, как Вы пишите: "возможно использовать как стартовый - 8 и 9 калибр", то еще и сертифицировать попросят. В РФ сигнальное оружие калибром свыше 6мм. запрещено к свободному обороту.. .

777WR
P.M.
20-5-2009 14:34 777WR
опять позвонили с таможни
они все решили и им достаточно будет экспертизы в мвд.
вот сейчас жду пока перезвонят и скажут мне номер телефона эксперта

кто сталкивался сколько стоит ? сколько длится ?

errrero
P.M.
20-5-2009 16:39 errrero
Originally posted by 777WR:
опять позвонили с таможни
они все решили и им достаточно будет экспертизы в мвд.
вот сейчас жду пока перезвонят и скажут мне номер телефона эксперта

кто сталкивался сколько стоит ? сколько длится ?

Не хотелось бы Вас сильно огорчать, но ММГ в США очень сильно отличается от ММГ в РФ.
Если Вы купили силуминовую копию, оружием никогда не являющимся, бог с ним, не проблема, пусть хоть кто делает экспертизу.
Но если Ваш ММГ раньше был оружием, тогда завидовать Вам не стоит.
В США чаще всего на ММГ ствол не глушится и не прорезается, так, как у них он не является основной деталью оружия. В России другие законы.
Я видел ММГ пистолетов пулеметов с исправным стволом и механизмами, за исключением резанной ствольной коробки, которая продается на наших ММГ в целости и сохранности .

777WR
P.M.
20-5-2009 16:59 777WR
производитель италия.
хотя вальтер - модификация штатовская.
ну я надеюсь что там хотябы в стволе перегородка есть - как на ру моделях.
мне кажется что ствол явно не заглушон и не прорезан - иначе как бы его можно было испотльзовать в качестве стартового?
вообщем у меня щас тоже много сомнений в возможности прохождения экспертизы.
Thom
P.M.
21-5-2009 10:10 Thom
Я советую постараться самому или со специалистом посмотреть сначала на этот ММГ. А то на Вас, как говорится, палку срубят. Если не силумин, я бы отправил от греха назад, даже деньги (без доставки) от магазина можно получить.. . Цена-то какая?

Bbbb
P.M.
21-5-2009 10:31 Bbbb
проще кинтесь ссылочкой на то,что брали и где заказывали )
777WR
P.M.
21-5-2009 13:14 777WR
так я бы посмотрел не проблемма разобрались бы пройдет или нет, так мне они в руки дать могут только после того как - я заключу договор с эц мвд об экспертизе и мы поедим в месте с представителем таможни заберем посылку с почтового отделения и отвезем в эц - вот в этот момент только можно посмотреть.
вот ссылки:
valorcorp.com

valorcorp.com

2m-outrage
P.M.
22-5-2009 07:56 2m-outrage
Та-а-ак, посмотрел ссылки. Получается, тема перерастет в "помогите не получить срок"?

Bbbb
P.M.
22-5-2009 09:22 Bbbb
ну отчего же
либо дать много денех, при сертификации(шоб сделали деактив )))
либо собирать бумажки, сертификацировать и записать в лицензию на оружие самообороны (по последнему варианту на уровне догадок)

errrero
P.M.
22-5-2009 09:30 errrero
Originally posted by 777WR:
как - я заключу договор с эц мвд об экспертизе и мы поедим в месте с представителем таможни заберем посылку с почтового отделения и отвезем в эц - вот в этот момент только

... все и начнется.

2m-outrage
P.M.
22-5-2009 20:17 2m-outrage
Originally posted by errrero:


... все и начнется.


а может закончится? уж больно они стараются

errrero
P.M.
23-5-2009 05:40 errrero
Originally posted by elsim:

Коробка режется и у нас. Все основные части оружия, куда входит и коробка должны быть деактивированы.

Я про пистолеты - пулеметы типа ППШ и ППС.
Раньше продавались с целой коробкой. Деактивирован был ствол и затвор. На другом оружии конечно были срезаны боевые упоры.

Diklan
P.M.
28-5-2009 20:43 Diklan
На таможне просвечивают все!Если таможенники направляют на экспертизу в ЭКЦ МВД, (сотрудничают с органами),значит 100% УД,они знают что направлять на экспертизу, откажитесь,скажите что не знал что находится в посылке, возбудят УД на неизвестное лицо, а это висяк который вешать ни кто не желает (показатель портить),далее отправят его назад, если всетаки возбудят УД на неизвестное лицо, то ММГ изымут как вещ док, зато не получите судимость... .
777WR
P.M.
30-5-2009 10:32 777WR
Diklan - скажеш тоже
Thom
P.M.
30-5-2009 22:14 Thom
Пугает? Признают огнестрельным (или наличие основных частей) оружием - уголовное дело по контрабанде огнестрельного оружия (есть личный опыт, но вряд ли продвинется из-за "неустановленного лица", здесь главное не сглупить), сигнальным оружием - конфискуют из-за калибра + возможно административный штраф.
777WR
P.M.
31-5-2009 11:19 777WR
адменистротивка - была бы за ношение.
конфискуют говориш ? ))))
посчет УД - так это же не экспертиза прикрепленая к делу , ясно понятно что если мне эксперт скажет что это пройдет как огнестрел- мы обратно отправим и экспертизы как и небыло

Thom
P.M.
31-5-2009 19:48 Thom
Ну, удачи. Отпиши потом, как прошло.

cus
P.M.
31-5-2009 21:22 cus
Originally posted by Diklan:
На таможне просвечивают все!Если таможенники направляют на экспертизу в ЭКЦ МВД, (сотрудничают с органами),значит 100% УД,они знают что направлять на экспертизу, откажитесь, скажите что не знал что находится в посылке, возбудят УД на неизвестное лицо, а это висяк который вешать ни кто не желает (показатель портить),далее отправят его назад, если всетаки возбудят УД на неизвестное лицо, то ММГ изымут как вещ док, зато не получите судимость....

1. Таможенный контроль является выборочным.
2. Таможенные органы сами являются правоохранительными органами. Поэтому, кто и скем сотрудничает - это еще вопрос.
3. Если именно в ЭКЦ МВД - скорее всего, это вопрос сертификации. Обычную криминалистическую экспертизу они могут провести и своими силами, там такие же криминалисты сидят и по тем же методикам работают. Вероятно, речь идет об экспертизе в порядке таможенного контроля. Она проводится как по инициативе таможни, так и по инициативе декларанта (это когда таможня напрягаться не хочет... ).

2 777WR: Экспертиза при контрабанде - дело десятое. Вы лучше скажите, заявление заполняли? То самое, которое декларацию заменяет? Если заполняли и подавали, то с экспертизой лучше не шутить: наказывают за ЗАЯВЛЕНИЕ В ДЕКЛАРАЦИИ недостоверных сведений. Грубо говоря, заявили ММГ, а экспертиза показала, что это оружие.
Если не подавали заявление, то заполнить его и подать нужно ТОЛЬКО на основании результатов экспертизы. Это вопрос номер один, самый важный.

cus
P.M.
1-6-2009 09:23 cus
Требование выдается ПОСЛЕ декларирования. Если заявление (декларация) заполнено на основании сопровождающих документов, в нем указана труба, а при досмотре там обнаружен ствол от пушки, вина доказывается не в незаконном отправлении посылки, а в НЕДОСТОВЕРНОМ ДЕКЛАРИРОВАНИИ. Грубо говоря, каждый имеет право ДО декларирования посмотреть, что ему пришло, взвесить, измерить, провести экспертизу.. . В общем, принять меры для идентификации товара. Только потом задекларировать. Если задекларировано неверно - наступает ответственность.
А вина доказывается в ходе расследования. Оно бывает долгим и неприятным.
Поэтому, лично я сопровождающим докам не верю (усушка, утряска, пересортица, разные законодательные требования к ММГ здесь и за рубежом... ) , а предпочитаю предварительно осмотреть то, что мне пришло.
Thom
P.M.
1-6-2009 14:33 Thom
Собственником посылки до получения согласно почтовой конвенции является отправитель. В общем, если предмет будет признан оружием, то топикстартер посылку не получит. Если он будет настаивать (что и надо делать), что заказывал не оружие, а ММГ, то ответственности он нести не будет. Единственно, что если предмет будет признан оружием и в терминах международной почтовой конвенции, то его могут конфисковать, как контрабанду. В этом случае интернет-магазин посылку назад не получит и деньги заказчику не вернет. Если посылку вышлют назад - можно денежку вернуть, без стоимости доставки.
А если не признают оружием - тогда аллилуйя.


Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
как растоможить МГМ ( 1 )