Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
как растоможить МГМ ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как растоможить МГМ

cus
P.M.
11-6-2009 16:54 cus
Originally posted by 777WR:
а как мне сказали разрешение только в мск можно получить, хотя я сомниваюсь что у нас нельзя.

А может закон почитать? Там, говорят, что-то написано про разрешения и лицензии...

777WR
P.M.
12-6-2009 12:00 777WR
непонял.

а гдето можно узнать какое оружие сертифицировано ? (т.е. какое можно ввозить)

cus
P.M.
12-6-2009 12:12 cus
Ввозить можно все, что угодно. Хоть оружие, хоть наркотики, хоть человеческие органы.. . Оформляете документы и ввозите. Сертификация здесь не при чем.
Узнать можно. Для этого у любого государственного органа есть функция информирования и консультирования.
Можно сделать проще и быстрее - почитать закон.
2m-outrage
P.M.
12-6-2009 12:20 2m-outrage
Видел я того дядечку с кортиком. Он получил свой кортик в среду
777WR
P.M.
12-6-2009 13:05 777WR
cus - я только в УК более мение, таможенный даже непролистывал толком
если несложно выдержки или хотячбы нумирации статей, когда я ответ принес который ты рекомендовал написать, таможеники долго думали , читали ТК -в итоге рекомендовали мне нерегестрировать ответ. да и ссылки на статьи тоже им непонравились ошибки какие то - кароче опозорился
2m-outrage - я про дядичку с кортиком сомниваюсь что вы его видели )))
я же не с мск
cus
P.M.
12-6-2009 13:50 cus
Originally posted by 777WR:
cus - я только в УК более мение, таможенный даже непролистывал толком
таможеники долго думали , читали ТК -в итоге рекомендовали мне нерегестрировать ответ. да и ссылки на статьи тоже им непонравились ошибки какие то - кароче опозорился

Бывает. Не всем же быть юристами. На форуме отдельными ссылками решить проблему без личных знаний заинетересованного лица нереально. Обратитесь в юридическую консультацию, там Вам помогут.

2m-outrage
P.M.
12-6-2009 14:04 2m-outrage
Дядечка может и другой был. но при мне в Москве на почте один получил свой кортик
777WR
P.M.
12-6-2009 14:20 777WR
cus - да, как бы знакомых юристов полно, но видиш прицедентов таких на практике небыло...
2m-outrage - интересно, а как на почте пропустили ? может там доки были что неевляется оружием , и таможеники всеже ляпнули свою печать ?
cus
P.M.
15-6-2009 17:05 cus
Ну, если уж знакомых юристов полно, а "видиш прицидентов небыло", тогда ж... па. Это, явно, не вопрос форума.
2m-outrage
P.M.
15-6-2009 21:53 2m-outrage
А у меня такой цирк начался что держись!!!! Пока не буду открывать подробности, но потом расскажу (может быть)
777WR
P.M.
21-6-2009 18:55 777WR
усе. у меня цирк закончился
2m-outrage
P.M.
21-6-2009 19:12 2m-outrage
Отдали? Или вы отказались?
777WR
P.M.
21-6-2009 19:58 777WR
мы отдали
все обратно улетело
2m-outrage
P.M.
21-6-2009 20:08 2m-outrage
Жаль
777WR
P.M.
21-6-2009 20:32 777WR
2m-outrage - есть немного, время жалко, денег - немного
да, следующий раз получу разрешение на ввоз еще надо узнать как пврить сертифицировано ли оружие для россии и можно возить

жду с нетерпением новостей о твоем цирке

Gustav
P.M.
21-6-2009 21:53 Gustav
Originally posted by 777WR:
еще надо узнать как пврить сертифицировано ли оружие для россии и можно возить

Главное, чтобы ввозимое оружие соотвествовало требованиям ЗОО. А было оно сертифицировано ранее или нет, влияет лишь на формулировку "первичная сертификация" или "вторичная сертификация" - первая стоит чуть дороже.

777WR
P.M.
21-6-2009 22:42 777WR
можно чуть поподробней ?
требованиям ЗОО - а. какие они ?

просто в личной беседе с экспертами ЭКЦ - мне сказали что если не сертифицировано для ру то - замучиешся получать и в итоге откажишся.

Gustav
P.M.
21-6-2009 23:11 Gustav
Originally posted by 777WR:
можно чуть поподробней ?
требованиям ЗОО - а. какие они ?

просто в личной беседе с экспертами ЭКЦ - мне сказали что если не сертифицировано для ру то - замучиешся получать и в итоге откажишся.


Требования Закона Об Оружии??? Вот так вопрос.. . почитайте сам текст.

Эксперты ЭКЦ к сертификации отношения не имеют, зато сказки рассказывают при каждом удобном случае - работа такая

Сертификацией оружия занимаются две организации:

АНО <Стандарт-Оружие> находящейся по адресу: Москва, 2-ой Новоподмосковный переулок, д. 4

АНО <СТАНДАРТСЕРТИС> находящейся по адресу: Москва, улица Новаторов, д. 40.

С ними и проконсультируйтесь - это их епархия. Телефоны в сети найдете легко, как впрочем и текст ЗОО с последними изменениями


777WR
P.M.
22-6-2009 11:57 777WR
Требования Закона Об Оружии??? Вот так вопрос.. . почитайте сам текст
- сразу непонял что такое зоо
2m-outrage
P.M.
26-6-2009 20:49 2m-outrage
Что-то я давно читал ЗоО и наверно пропустил там слова про обязательную сертификацию в органах сертификации РФ

Landgraf
P.M.
29-6-2009 03:24 Landgraf
777WR - то, что Вы заказали, это турецкие сигнальные пистолеты (револьверы), которые свободно продаются например на Украине. У нас в РФ они легально находиться не могут по множеству причин: отсутствие сертификата, своеобразность конструкции, и т.д. В лучшем случае их признают сигнальными (из-за калибра подлежащими регистрации, и т.д. со всеми вытекающими особенностями ввоза в РФ) или газовыми, в худшем - даже огнестрелом.
И на приведённом Вами сайте чётко указано, что это не ММГ, а starter - то есть стартовое (читай сигнальное) оружие.
777WR
P.M.
29-6-2009 11:59 777WR
турецкие ?
написано италия
то что они стартовые я догадывался ))) вернее знал, а то что нельзя свободно обращать сигналки более 6 мм - не знал
ввозил я их же не чтоб по стадиону с ними бегать
Landgraf
P.M.
29-6-2009 16:10 Landgraf
КИМАР - это Турция.. . А насчёт сигналок - Вы бы Закон Об Оружии почитали прежде, чем контрабандой оружия заниматься.. .
777WR
P.M.
29-6-2009 17:10 777WR
да кимар валор
просто ни слова о турции небыло в доках
да, надо было читать, увидел - заказал так моментный порыв ))) не копил на них и не мечтал о них, так купил просто )))
DM
P.M.
30-6-2009 11:01 DM
контрабанда - 4 года тюрьмы
777WR
P.M.
30-6-2009 11:12 777WR
контробанда былабы если бы я сам их ввез через границу в кармане ))) и меня приняли бы ))))

DM
P.M.
30-6-2009 11:23 DM
сто пудово
Landgraf
P.M.
30-6-2009 12:49 Landgraf
Не совсем правильно понимаете понятие "контрабанда". Не важно, лично при себе (на теле), или в своём багаже, или в несопровождаемом багаже, важно, что при декларировании перемещаемый через таможенный контроль подлежащий декларированию товар был намеренно неверно задекларирован или не задекларирован вообще. Это и есть контрабанда. А Вы признались (тут, на форуме), что знали о том, что это СИГНАЛЬНЫЕ пистолеты, но намеренно задекларировали их как предметы, конструктивно сходные с оружием, но оружием не являющиеся. Все признаки контрабанды налицо.

Господа, это я всё к чему - к тому, что такие "шутки" вполне могут обернуться уголовным преследованием. И пусть даже экспертиза не признает этот турецкий силумин огнестрельным оружием, пусть его просто изымут на уничтожение, и пропишут штраф - но судимость будет в наличии, и прощай, лицензия...

Осторожней надо быть, господа.. . Эти сигнальники в России - только административка и изъятие (как за незарегистрированное газовое оружие). А вот перемещение их через границу (ввоз или вывоз, без разницы) - это уже сфера действия УК.. .

777WR
P.M.
1-8-2009 15:18 777WR
а, 22калибр - можно ввозить ? или тоже экспертизу нужно делать будет ?
Landgraf
P.M.
2-8-2009 22:51 Landgraf
Экспертиза нужна даже на конструктивно сходные с оружием предметы.
777WR
P.M.
3-8-2009 22:04 777WR
да, я неподумов спросил.
понял потом - 22 можно и мелкашный патрон заталкать вместо капсюля
Gustav
P.M.
3-8-2009 22:14 Gustav
Originally posted by 2m-outrage:
Что-то я давно читал ЗоО и наверно пропустил там слова про обязательную сертификацию в органах сертификации РФ

Я там такого тоже не встречал. А вот определение "Гражданское оружие" там дано достаточно четко.

q123q
P.M.
5-8-2009 14:35 q123q
Originally posted by Landgraf:
Экспертиза нужна даже на конструктивно сходные с оружием предметы.

А что такое "конструктивно сходные с оружием предметы"?

Музыкант
P.M.
5-8-2009 23:43 Музыкант
А что такое "конструктивно сходные с оружием предметы"?

Это может быть пневматика с маркировкой КС.

q123q
P.M.
6-8-2009 00:59 q123q
Originally posted by Музыкант:

Это может быть пневматика с маркировкой КС.

Не понял. Как это?

Понятие "конструктивно сходный" чёткое и двойному толкованию не поддаётся. К этому термину относятся лишь изделия предназначенные для спорта и охоты и всё. А остальное пусть будет чем угодно игрушками, культурными ценностями, слесарным инструментом и т.п. это НЕ СХОДНЫЕ с оружием предметы.

Музыкант
P.M.
6-8-2009 01:16 Музыкант
В паспортах пневматических пистолетов с маркировкой КС указано: "констуктивно схожие".
q123q
P.M.
6-8-2009 01:59 q123q
Originally posted by Музыкант:
В паспортах пневматических пистолетов с маркировкой КС указано: "констуктивно схожие".

Значит он для спорта.
Ну или бред составителей паспортов.

Комсомолец
P.M.
6-8-2009 19:25 Комсомолец
не бред, если по энергетике не дотягивают до пневматического оружия, то сертифицированы, как "Изделия, конструктивно сходные"
q123q
P.M.
7-8-2009 01:39 q123q
Народ, Вы законы читаете?
В них всё вообще то написано.
schtam666
P.M.
16-8-2009 11:46 schtam666
Граждане, я человек тут новый, почтиат Ваш пост и волосы встали дыбом!

Прошу Вас, читайте законы, а то так таможня с нами все что хочет будет делать.

Статья 378. Назначение экспертизы при осуществлении таможенного контроля

ч.2. Экспертиза проводится экспертами таможенных лабораторий, а также иных соответствующих организаций или другими экспертами, назначаемыми таможенными органами. В качестве эксперта может быть назначено любое лицо, обладающее необходимыми специальными познаниями для дачи заключения. Для проведения экспертизы эксперт привлекается на договорной основе. При назначении экспертизы по инициативе декларанта либо иного заинтересованного лица указанные лица вправе представить таможенным органам предложения по кандидатуре эксперта.


ч.6. Расходы на проведение экспертиз, возникшие у таможенных органов, таможенных лабораторий и иных экспертов и организаций, проводивших экспертизы, возмещаются за счет федерального бюджета, за исключением случаев проведения экспертизы не по инициативе таможенных органов.

Здесь вопросы возникают у ТАМОЖЕННИКОВ и по ИХ инициативе и за ИХ счет будет проводиться экспертиза. Если они отказываются в письменной форме, прямая дорога в прокуратуру или в суд.


Расскажу реальный случай, произошедший с моим знакомым. Ему из за границы прислали в подарок КИНЖАЛ. Таможня захотела экспертизу, друг отказался ее делать, тогда попытались отправить посылку назад, он на них жалобу написал. Пришлось таможне в МВД экспертизу за свой счет проводить. И тут для них вроде бы праздник - признают ХОЛОДНЫМ ОРУЖЕЕМ. Начинают проводить проверку и все такое - СТАТЬЕЙ УГАЮТ !!!
Мой знакомы просто берет разрешение на ввоз и ВСЕ, долго они матерились но отдали.


Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
как растоможить МГМ ( 3 )