Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Помогите определить владельца и мастера

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите определить владельца и мастера

Hanter62
P.M. Ц
29-3-2009 01:04 Hanter62
Прошу информацию об этом охотничьем карабине изготовленном в Германии. Особенно интересна подпись выполненная золотой всечкой. Буду рад любой информации. Вот адрес размещ. фото:
photofile.com.ua

Инфу на форум или в личку: mercury62@list.ru

МАРАТ
P.M. Ц
2-4-2009 17:03 МАРАТ
я же вам ответил уже.. . если вы полагаете. что вам расскажут больше. то сильно сомневаюсь...
у меня такое впечатление, что это была своего рода матчевая винтовка тех лет. продаете?
Hanter62
P.M. Ц
6-4-2009 00:07 Hanter62
Марат, я хочу ее купить. Прилагаю максимум усилий. О клеймах я знал все и очень Вам благодарен, что наши мнения в этом плане сошлись. Не могу найти инфу по подписи на стволе. Это мастер ствольник, оружейник или владелец?. Не ужто нет способа узнать. Вещь находится у человека который пока не знает как с ней поступать.
я же вам ответил уже.. . если вы полагаете. что вам расскажут больше. то сильно сомневаюсь...
у меня такое впечатление, что это была своего рода матчевая винтовка тех лет. продаете?

Hanter62
P.M. Ц
6-4-2009 00:12 Hanter62
Я держал эту вещь в руках. Она (канал ствола, нарезы) в состоянии нового. Пообещали дать возможность отстрелять на кучность. Купил разные типы патронов. В Киеве эти патроны во множестве как по производителям, так и по весу. Я взял четыре типа. Как только отстреляю, напишу о результатах. Еще раз спасибо за информацию.
МАРАТ
P.M. Ц
6-4-2009 14:12 МАРАТ
по подписи вам только обращаться на немецкие сайты, и то врядли что они помогут... . равно как и журнал, хотя туда имело бы смысл обратиться
как правило мастер -ствольщик ставил свое клеймо из двух букв снизу ствола, так что врядли. скорее всего владелец, я так думаю...
как там 5 стража ? живая еще?
А оптика осталась родная?
Mink
P.M. Ц
11-4-2009 11:16 Mink
Не совсем понятно, в чем проблема. Очень хороший охотничий (это наверняка) маузер от "Трибеля", июнь 1938 года. Современный патрон, быстрый и вполне универсальный. Золотая фамилия владельца - явно не Геринг. Такая всечка даже сейчас ничего особенного не стоит и не делает предмет уникальным.
Hanter62
P.M. Ц
3-5-2009 14:26 Hanter62
Отстрелял на кучность данный карабин. Ну, что сказать, Марат вы были правы, скорее всего это матчевая винтовка т.к. кучность блайзеровским патроном на 100 м. открытый прицел, дала 2,5 см, лежа с упора. Пуля 10 грам, SDP. Отстрел более тяжелыми пулями дал куда худший результат. Что касается всечки, вопрос не в ее ценности, а интересен владелец. Что это не Геринг так это коню понятно (что не ружье -то Геринга) даже смешно. Я к своему стыду не в одном интернет каталоге клейм не могу найти Трибеля. Может кто адрес подскажет?, вообще кто он? и где Вы видели о нем информацию, почему в списке немецких оружейников по состоянию на 2004 год его имя не упоминается?.
Hanter62
P.M. Ц
3-5-2009 14:32 Hanter62
На счет оптики. К сожалению утрачена и оптика и стойки. Прийдется заказывать если договорюсь с владельцем на обмен.
Mink
P.M. Ц
5-5-2009 21:21 Mink
Originally posted by Hanter62:
не в одном интернет каталоге клейм не могу найти Трибеля.

www.triebel.de
Торговая фирма. Существует и сейчас, продает массу всяких околооружейных прибамбасов. Оружием под свой маркой не торгует уже лет 40 или 50.

Если Вам нравится считать типичный охотничий фуллсток "матчевой винтовкой" - да ради бога. Шнеллерный спуск немцы ставили испокон века на все подряд, начиная с арбалетов.

Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Помогите определить владельца и мастера