Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Немецкий тройник ! Кто изготовитель?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Немецкий тройник ! Кто изготовитель?

lekron
P.M. Ц
27-1-2009 21:36 lekron
Собственные поиски в сети ни к чему не привели ,есть похожие и очень похожие , разобрался с некоторыми клеймами ,понятен год выпуска июль 1941 года . Но КТО изготовитель ? Я понимаю ,что это далеко еще не антиквариат ,но более спросить не у кого ...
click for enlarge 1059 X 229  67,6 Kb picture
click for enlarge 1262 X 586 268,3 Kb picture
click for enlarge 1180 X 715 289,1 Kb picture
click for enlarge 669 X 947 245,3 Kb picture
click for enlarge 806 X 831 238,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 507,5 Kb picture
Заряжающий
P.M. Ц
28-1-2009 09:45 Заряжающий
Но КТО изготовитель ?
Так написано же: Август Юнг, город Фирнау, Тюрингия.
lekron
P.M. Ц
28-1-2009 10:22 lekron
Я вот в сети про него ,Aвгуста Юнга, ничего не нашёл .. . Или в Германии делать тройники было так модно , что делали их все кому не лень и поэтому история не сохранила сведений об этом мастере .. . кто он такой ?
Заряжающий
P.M. Ц
28-1-2009 15:14 Заряжающий
Про личность мне тоже ничего не попалось, а вот тройники этой марки в сети присутствуют :
egun.de
gunsinternational.com
gunbroker.com
pugsguns.com

lekron
P.M. Ц
28-1-2009 17:14 lekron
Спасибо ,спасибо .. . предпоследняя ссылка почти оно за исключением некоторых деталей и новодельного тыльника ,у меня он хоть и тоже резиновый современный поставлен ,но присутствует оригинальный из черепахи ...
Эх знал бы немецкий написал бы им
http://www.viernau.de/viernau_intro.htm
может про своего земляка рассказали бы ...

kiowa
P.M. Ц
7-2-2009 12:44 kiowa
Originally posted by lekron:
Я вот в сети про него ,Aвгуста Юнга, ничего не нашёл .. . Или в Германии делать тройники было так модно , что делали их все кому не лень и поэтому история не сохранила сведений об этом мастере .. . кто он такой ?

Должен сказать, что период 1910-х - 1940-х годов был вообще золотым веком комбинированного оружия в Германии/Австрии. И делали их очень-очень многие, в совершенно невероятных количествах и сочетаниях. Ваш тройник - из "типовых", так сказать.. .

lekron
P.M. Ц
7-2-2009 22:55 lekron
В сравнение с современным европейским оружием - этот тройник произведение искусства ,а продуманность конструкции и баланс внушают искреннее уважение к человеку изготовившему его , чего не могу сказать о современных изделиях попадавших в мои руки .. .
kiowa
P.M. Ц
8-2-2009 11:09 kiowa
Ну, о вкусах не спорят. Я подобных тройников видел не менее двух десятков. и, конечно, по своим функциональным качествам современные выигрывают у тройников такого типа. Был, правда, зауэровский тройник с внешним взводителем, появившийся в двадцатые годы двадцатого века - вот аналогичных ему сейчас не делают. Но он делался с замками на внешних досках и в целом - сложноват.
lekron
P.M. Ц
8-2-2009 18:06 lekron
Originally posted by kiowa:
, конечно, по своим функциональным качествам современные выигрывают у тройников такого типа..

Тут действительно дело вкуса .. . но мне даже страшно предположить во что превратится легкосплавная коробка моего современного Меркеля лет через двадцать , если уже за 4 года далеко не серьёзной эксплуатации ,она вся в глубоких царапинах и затирах на соприкасающихся деталях ,хотя я далеко не наплевательский отношусь к уходу и смазке оружия .. .

kiowa
P.M. Ц
9-2-2009 03:50 kiowa
Вы знаете, я лично видел германскую четырехстволку с колодкой из дюралевого сплава 1938 г.в. - и ничего! А у современных тройников далеко не у всех колодка из легкого сплава.
lekron
P.M. Ц
9-2-2009 10:06 lekron
Сплав сплаву рознь ,да и место его применения в конструкции имеет далеко не последнее значение и как следствие разнится степень износа .
А что простите за модель была ?
kiowa
P.M. Ц
9-2-2009 10:19 kiowa
Originally posted by lekron:
Сплав сплаву рознь ,да и место его применения в конструкции имеет далеко не последнее значение и как следствие разнится степень износа .
А что простите за модель была ?

Вы знаете, тоже кустарь какой-то, по-моему, даже без названия.

Jinn07
P.M. Ц
24-3-2009 22:23 Jinn07
Но КТО изготовитель ?

Так написано же: Август Юнг, город Фирнау, Тюрингия.


Ваше ружьё это Кригкофф, купленный у завода частным оружейником без клейм и отделки, и доведённый до "ума" и конечного покупателя мастером, чьё имя и стоит на стволах.

Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Немецкий тройник ! Кто изготовитель?