Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Антикварные магазинные пистолеты!

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Антикварные магазинные пистолеты!

GenaL
P.M. Ц
25-10-2008 23:39 GenaL
Пусть модераторы не кидают в меня камнями, если не там разместил!
Меня очень интересует покупка антикварных(старше 100 лет) магазинных пистолетов например "Борхард" "Дрейзе" "Рот-Заузр" "Браунинг" "Маузер" и т.п.
В инете не нашел стоящих предметов.
Уважаемые форумчане , подскажите где можно приобресть

Ремингтон
P.M. Ц
26-10-2008 01:34 Ремингтон
сложновато будет.. . на сайтах С96 давно не видел. в инете такие вещи сейчас не выкладывают. да и запросы ваши тянут более чем на 150 штук евро
q123q
P.M. Ц
26-10-2008 11:36 q123q
Сейчас с этим проблемы, официально почти все перечисленные модели культурными ценностями не являются. И попадают в категории наградного и боевого оружия. 100 лет в этом случае совсем не показатель.

Есть ряд ДСПшных приказов где они фигурируют в качестве наградного. Браунинги в частности где то в прокуратуре стоят на вооружении. И т.п. Большая часть конфликтов вокруг антика в последнее время именно из-за них.

Пожалуй из всего перечисленного только две первые позиции более менее нейтральны.

GenaL
P.M. Ц
26-10-2008 23:15 GenaL
Спасибо, что откликнулись. На московской выставке недавно был "Борхард" без приклада. Я не успел, ушел очень быстро. Да и ММГ в хорошем состоянии найти трудно.
Видел на аукционах за бугром, но совершенно не представляю, как с пересылкой-таможней. Есть-ли у кого опыт??
Ремингтон
P.M. Ц
27-10-2008 14:44 Ремингтон
Видел на аукционах за бугром, но совершенно не представляю, как с пересылкой-таможней. Есть-ли у кого опыт??

в лучшем случае завернут обратно на таможне, в худшем заберут себе... . только контрабасом, но это на любителя
Nagant
P.M. Ц
28-10-2008 14:01 Nagant
Originally posted by GenaL:

Да и ММГ в хорошем состоянии найти трудно.

найдем в Питере
пишите в РМ

Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Антикварные магазинные пистолеты!