Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Помогите с оценкой коллекционной привлекательн ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с оценкой коллекционной привлекательности Зауэр

Raptor_RB
P.M. Ц
15-5-2008 20:37 Raptor_RB
Здравствуйте. Имеется ружье 12го калибра, горизонталка, курковая, фирмы JP. SAUER & SOHN, SUHL.
Образец в хорошем состоянии, используется на охоте. Коробка в прекрасном состоянии, сколов, царапин и прочих дефектов нет. Ложе ореховое, без затыльника, целиком деревянное. Кнопка на цевье находится в торце цевья.
Имеются вделанные в гравировку коробки объёмные золотые фигурки фазанов, оленей, уток, охотничьих собак и прочих животных, выполненные из золота 900-й пробы (оценка у ювелира), общим количеством около десяти и габаритами примерно 0,6-1,0x0,3-0,5x0,05-0,1 (длина\ширина\глубина) см. Мушка на стволах также золотая.
Стволы подвергались шустовке, имеют - левый ствол - цилиндр, правый - получок.
Год производства ружья по клейму - январь 1913г.
Вот фото:













Gustav
P.M. Ц
15-5-2008 20:55 Gustav
Originally posted by Raptor_RB:
Год производства ружья по клейму - январь 1913г.

Это клеймо калибра сверловки канала. А год 1891-95
А как узнали, что шустовано?

Raptor_RB
P.M. Ц
15-5-2008 21:26 Raptor_RB
Originally posted by Gustav:

Это клеймо калибра сверловки канала. А год приблизительно 1891-95
А как узнали, что шустовано?


Прадед говорил отцу. Он был профессором ветеринарной академии в москве, разрабатывал биологическое оружие. Ружье это ему подарили на каком-то приеме по поводу успехов Не написал об этом в топе, ибо документальных подтверждений моим словам нет. Что думаете по поводу привлекательности для коллекционеров данного экземпляра?

Raptor_RB
P.M. Ц
15-5-2008 21:28 Raptor_RB
Originally posted by Raptor_RB:

Прадед говорил отцу. Он был профессором ветеринарной академии в москве, разрабатывал биологическое оружие. Ружье это ему подарили на каком-то приеме по поводу успехов Не написал об этом в топе, ибо документальных подтверждений моим словам нет. Что думаете по поводу привлекательности для коллекционеров данного экземпляра?

Да.. еще он говорил, что ружье делали для бельгийской королевы, но оно не подошло по размерам Однако он был охотник и байки травить любил

Gustav
P.M. Ц
15-5-2008 21:35 Gustav
Originally posted by Raptor_RB:

Прадед говорил отцу. Он был профессором ветеринарной академии в москве, разрабатывал биологическое оружие. Ружье это ему подарили на каком-то приеме по поводу успехов Не написал об этом в топе, ибо документальных подтверждений моим словам нет. Что думаете по поводу привлекательности для коллекционеров данного экземпляра?

Оно не стоит тех денег, за которые можно продать ружье прадеда. Имхо.

Raptor_RB
P.M. Ц
15-5-2008 21:40 Raptor_RB
Какова, на ваш взгляд, приблизительная сумма, за это ружье? Буду очень признателен.
Черномор
P.M. Ц
15-5-2008 22:48 Черномор
Неужто действительно ружьё прадеда будете продавать? Или просто ценность интересна?
Raptor_RB
P.M. Ц
15-5-2008 23:38 Raptor_RB
Неужто действительно ружьё прадеда будете продавать? Или просто ценность интересна?

Буду продавать. В данный момент очень интересна хотя бы приблизительная цена.
Был бы весьма признателен за квалифицированную оценку. Если кто-то заинтересуется - имейл в профиле. Просьба не считать объявлением о продаже, просто очень нужна помощь и коллективная оценка грамотных людей
Unknown_user
P.M. Ц
17-5-2008 20:43 Unknown_user
идете в любой оружейный магазин который принимает на комиссию путем выкупания сразу. Реальная цена х1,5 - х2 от предложенной магазином
Raptor_RB
P.M. Ц
18-5-2008 16:26 Raptor_RB
идете в любой оружейный магазин который принимает на комиссию путем выкупания сразу. Реальная цена х1,5 - х2 от предложенной магазином


В наших краях таких нет (
diksam
P.M. Ц
21-5-2008 23:20 diksam
Ружье прям как у меня. Только у меня без золота, но зато с дарственной надписью.
Как определить год выпуска?
Неужели 250 тыр цена?, я свое в комиссионке взял пять лет назад за 9 тыр, и еще чуть приплатил за сертификат.
Ружье классное, я только с ним стрелять более-менее научился (раньше было БМ-16)
А патронник 65?
diksam
P.M. Ц
21-5-2008 23:24 diksam
Это клеймо калибра сверловки канала. А год 1891-95

Мое ружье посмотрите?
Дмитрий. Нижний Новгород.
alex12
P.M. Ц
23-5-2008 09:52 alex12
Originally posted by Raptor_RB:

привлекательности для коллекционеров данного экземпляра?


Судя по состоянию - никакой привлекательности... . ежели конечно это КОЛЛЕКЦИЯ Чтобы сделать его коллекционным - надо как минимум профессионально его отреставрировать, оставив все оригинальные части.
Для "собирательства" - главный показатель цена за сотку любой купит ,но вот в таком виде на 250.... совсем не тянет, нолик лишний
Raptor_RB
P.M. Ц
8-6-2008 00:44 Raptor_RB
Судя по состоянию - никакой привлекательности... . ежели конечно это КОЛЛЕКЦИЯ Чтобы сделать его коллекционным - надо как минимум профессионально его отреставрировать, оставив все оригинальные части.
Для "собирательства" - главный показатель цена за сотку любой купит ,но вот в таком виде на 250.... совсем не тянет, нолик лишний

Ваша оценка не соответствует действительности На данный момент имею адекватные предложения, с близкими к моим ценовыми параметрами..

Gustav
P.M. Ц
8-6-2008 07:40 Gustav
Originally posted by Raptor_RB:

Ваша оценка не соответствует действительности На данный момент имею адекватные предложения, с близкими к моим ценовыми параметрами..

Если правда - воспользуйтесь немедленно, повторный шанс может предствиться не скоро.

Raptor_RB
P.M. Ц
9-6-2008 15:22 Raptor_RB
Originally posted by Gustav:

Если правда - воспользуйтесь немедленно, повторный шанс может предствиться не скоро.

Спасибо. Я попробую об этом подумать ) Дело в том, что озвученная мною цена - цена предложенная мне в одном антикварном магазине в Ижевске, ранней зимой этого года. Когда я отказался от продажи. Так что чем-то выдающимся для меня эти предложения не являются. На данный момент вопрос о продаже остро не стоит, оно как пролежало у нас 20 лет, так и еще 50 может быть пролежит ) Я хотел узнать мнение экспертов. Я его узнал. Оно, как это и бывает в большинстве случаев, не совпало с окружающей экспертов реальностью )Или эксперты хотят умышленно занизить сумму предложения с целью увеличения маржи при последующей перепродаже ) Но, в любом случае, все высказывания мне интересны, поскольку я в этом деле - спец невеликий )

Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Помогите с оценкой коллекционной привлекательн ...