Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
помогите распознать ружье

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

помогите распознать ружье

ayan
P.M. Ц
26-3-2008 08:51 ayan
всем доброго времени суток

помогите пожалуйста выяснить :
1. завод-изготовитель
2. где и когда выпускалось данное ружье
3. где найти кронштейн под оптику
4. любая другая полезная информация по нему

фотографии выложены тут: e1.ru

заранее всем спасибо за ответы.

Mink
P.M. Ц
27-3-2008 23:00 Mink
Половина ответов написана на ружье

1. Walter Kirsten

2. Magdeburg. Германия. Июнь 1933 года.

3. В Германии. eaw.de по этому адресу есть каталог в pdf. Там таблицы с размерами. Не исключено, что удастся подобрать готовые кольца из современного ассортимента. Можно заказать через кого-нибудь из столичных торговцев, или доставку почтой напрямую из "оттуда". Будьте готовы к цене порядка 0,5 штуки евро. Думаю, что и во Владивостоке есть мастер, который может на месте выпилить такую вещь

4. Хорошее ружье, поздравляю! Очень приличное состояние, если нарезы не сняты. Может оказаться, что его правильный патрон 8x57JR. В таком случае главное не перепутать с 8x57JRS и не всунуть "S"-патрон в "не-S" ствол. Разница в диаметре пули 0,127 мм. Наоборот не опасно. Продаются и те и другие.

майор
P.M. Ц
27-3-2008 23:17 майор
кронштейн лучше сразу с оптикой берите. У меня тоже была такая проблема, я правда в Москве, в комиссионном очень быстро нашел. Посмотрите еще поиском в разделе оптика, в том году была на продажу с таким креплением.
click for enlarge 1920 X 1440 346,1 Kb picture
Mink
P.M. Ц
28-3-2008 20:19 Mink
У довоенных немцев, особенно штучников, встречаются разные размеры "когтей". Чужой прицел лучше брать с примеркой, или хотя бы убедиться, что размеры крепления близкие и есть запас на подгонку.
майор
P.M. Ц
29-3-2008 20:55 майор
ну правильно придется подогнать. Мне пришлось преднее крепление наростить.
Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
помогите распознать ружье