Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
помогите узнать историю dotter in wurzburg

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

помогите узнать историю dotter in wurzburg

CONSTR
P.M. Ц
23-1-2008 01:28 CONSTR
Уважаемые знатоки, прошу помощи в опознании данного ружья. Перерыл сколько мог интернета - но так и не смог найти какую либо информацию об истории происхождения. Это ружье мне досталось недавно, сейчас на небольшой реставрации, но сохранилось очень хорошо! Если я не ошибаюсь - это дульнозарядная капсульная комбинашка. Сделано ружье очень изящно и искусно. Поражает своей тщательностью врезка металла в дерево, гравировка, а орех - просто завораживает! Вскоре смогу выложить фотографии ружья в сборе. Если у кого есть какая - либо информация(год и место изготовления, подробнее о мастере, история, интересно все) большая просьба поделиться ею! Может, кто-то может подсказать источники, ссылки в интернете, музеи...
В любом случае буду очень благодарен за любую предоставленную информацию!

800 x 599
click for enlarge 1024 X 768 110,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 74,6 Kb picture

KR22LR
P.M. Ц
23-1-2008 17:22 KR22LR
А из правого ствола гайкой хернули?
errrero
P.M. Ц
23-1-2008 18:25 errrero
Originally posted by KR22LR:
А из правого ствола гайкой хернули?

В то время модно было "оформлять" дульный срез именно таким образом, дабы чтоб всем было видно, что у тебя нарезной ствол. Встречается очень часто на оружии тех лет, да и в более поздний период.
Хотя это мои домыслы, возможно это какая либо технологическая штучка дрючка. Кто знает и где то читал, пусть поправит.

CONSTR
P.M. Ц
24-1-2008 12:46 CONSTR
А никто не может объяснить происхождение бельгийского клейма на стволах оружия сделанного по всей видимости в немецком городе?
Gustav
P.M. Ц
25-1-2008 16:49 Gustav
Originally posted by CONSTR:
А никто не может объяснить происхождение бельгийского клейма на стволах оружия сделанного по всей видимости в немецком городе?
Дамаск бельгийский вся оружейная Европа покупала.
Strelezz
P.M. Ц
10-2-2008 07:50 Strelezz
Originally posted by errrero:

В то время модно было "оформлять" дульный срез именно таким образом, дабы чтоб всем было видно, что у тебя нарезной ствол. Встречается очень часто на оружии тех лет, да и в более поздний период.
Хотя это мои домыслы, возможно это какая либо технологическая штучка дрючка. Кто знает и где то читал, пусть поправит.

.
Может пулю (типа Фостера или Бреннеке) ребрами прям в нарезы ффтыкали ? Ну и чтоб долго не возиться - эти выемки и делали .. .

Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
помогите узнать историю dotter in wurzburg