Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Клуб любителей Люгеров ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клуб любителей Люгеров

shtiever-a-e
P.M.
8-1-2008 00:05 shtiever-a-e
Во-во нету.. .
Константиныч
P.M.
8-1-2008 01:25 Константиныч
Значит, мне не везло в этой жизни, и попадались исключительно извращенцы по имени "Люгер" .. . штифтованные.
Константиныч
P.M.
8-1-2008 01:31 Константиныч
Originally posted by shtiever-a-e:
Александр Константинович, а что все люгера с завода штифтованые?

Андрей, а вы, что, серьёзно допускаете мысль, что для надёжной фиксации деталей узла пистолета для армии, который постоянно работает в динимическом режиме, вполне достаточно только лишь одного резьбового соединения?

Whale
P.M.
8-1-2008 04:22 Whale
Можно я выскажу мысль что, таки, да - достаточно. Все современные револьверы до .357 Магнум включительно, имеют стволы просто на резьбе.

Из моих восьми Люгеров что у меня сейчас, и ещё столька же что прошли через мои руки, нет такой приблуды ни у одного. Нету этого и в двух Лахти что у меня пасутся, а так же и в Намбу Тип 14 - тоже нет. Один из Люгеров оружейник при мне обесстволил и потом поставил на него новый ствол - фотка в профайле, под *Люгер*, как Франкенштейн. Пока ничего не открутилось - уже нестолько тысяч раз с него стрелял. Спрашивал оружейника чем крепил - он сказал что насухую, на подогреве.


Без обид, но может вам в руки попадали экземпляры которые были сначала просверлены, а потом заштифтованы? У вас же исполняют такие вещи с Маузерами...

errrero
P.M.
8-1-2008 06:07 errrero
Originally posted by Whale:

Без обид, но может вам в руки попадали экземпляры которые были сначала просверлены, а потом заштифтованы? У вас же исполняют такие вещи с Маузерами...

И не только с маузерами, а со всем остальным мертвым железом. Когда делают ММГ, непременно ставится штифт, дабы не перестволили. Сколько держал и крутил в руках (и не только в руках) оружия всяких систем, штифтуются, да и то сквозным штифтом только те стволы, которые запресованы в ресивер, как например у карабина "Барс" или у АКМ.
Больше "штифтованной резьбы" нигде не встечал. Все резьбовые соединения ствола с рамкой (ресивером) просто вкручены "до скрипа", то есть так, как закручена гайка крепящая колесо вашего автомобиля. Ведь тоже не раскручивается? Хотя не штифтована "штифтом вглухую".

shtiever-a-e
P.M.
8-1-2008 15:06 shtiever-a-e
Подписываюсь под 2 последними постами.
Константиныч
P.M.
8-1-2008 20:27 Константиныч
Originally posted by shtiever-a-e:
Подписываюсь под 2 последними постами.

Моей подписи там не будет! И причём тут ММГ?
click for enlarge 972 X 445  53,4 Kb picture
click for enlarge 640 X 300 562,6 Kb picture

Condorito
P.M.
8-1-2008 22:24 Condorito
Originally posted by Whale:

Нет там нихрена.

Я весь день рассматривал ВСЕ!
У меня есть один "ободраный", так и на нем я тоже ничего не нашел.

Condorito
P.M.
8-1-2008 22:26 Condorito
Константиныч


Это на этих (фото) есть штифт????

Константиныч
P.M.
9-1-2008 01:11 Константиныч
Я вроде углядел при максимальном увеличении.
Более того, я слазил в Интернетовские картинки и скачал первые попавшиеся пять фото. На всех виден торец штифта.

click for enlarge 680 X 370 737,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 900,1 Kb picture
350 x 231
click for enlarge 555 X 341 555,5 Kb picture
368 x 227

Андрей, о моей нынешней профессии можете справиться у модератора errrero. Он, кстати, заодно подтвердит вам, что я никогда не вру, когда дело касается техники!

errrero
P.M.
9-1-2008 08:00 errrero
Originally posted by Константиныч:
о моей нынешней профессии можете справиться у модератора errrero. Он, кстати, заодно подтвердит вам, что я никогда не вру, когда дело касается техники!

Константиныч, не думаю, что Посудин малоизвестная личность в оружейных кругах.
Все Вас знают как таланливого оружейного Мастера с большой буквы.
Но вопрос, поднятый Вами действительно уже становится интересным. Я, например, не выкручивал и не менял ствол на Люгере, но в сфере моей работы и деятельности приходилось видеть много "разобранного" оружия.
Штифтов однако не замечал. Сегодня вооружившись лупой, я не разбирая, исследовал свои Люгеры, но тоже штифтов не нашел. На мой взгляд, штифтовать резьбу "штифтом вглухую" можно только с одной целью, дабы очень умелые ручки любителей ММГ не добрались и не перестволили девайс. Подскажите или покажите место где предположительно может стоять штифт на Люгере.

Константиныч
P.M.
9-1-2008 13:46 Константиныч
Originally posted by errrero:

Но вопрос, поднятый Вами действительно уже становится интересным.

Ничего интересного.
Как бывший конструктор (хотя бывшик конструкторов, как и бывших разведчиков не бывает ) расскажу тебе, Олег, старый конструкторский ссср-овских времён анекдот:

Уговорили таки американцы ЦК КПСС продать им чертежи одной из ракет, ну, за очень большие деньги.
Когда же они стали собирать по этим чертежам у себя в Америке ракету, у них получился .. . паровоз. Повторили попытку - опять паровоз получается.
И так .. . несколько раз. Чуть не возник по этому поводу международный скандал. Стали разбираться, и выяснилось, что наши впопыхах не дали им вместе с чертежами ..... папку с "Разрешениями об изменении конструкции".

Это я к тому, что запросто могли выпускаться разными производителями и в разное время, как девайсы с штифтами, так и без.
Помнишь наш спор про ресиверы К 98-х?
Так, что спорить тут, собственно, не о чем.
Отвернёт автор топика свой ствол без проблем - мы все дружно этому порадуемся. Если же ему в этой благородной затее и трубный ключ с удлиннителем не поможет, придётся ему штихелем (без отрыва оного от металла) вести стружку по левой стороне затворной рамы (по линии боковой проекции оси ствола) и зорко следить, когда же эта стружка обломается?

click for enlarge 1280 X 960 608,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 597,1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 593,6 Kb picture

errrero
P.M.
9-1-2008 16:32 errrero
Ну братцы, у кого есть Люгеры, ищите глухой штифт. Но все равно не верю
Condorito
P.M.
9-1-2008 16:45 Condorito
Originally posted by Константиныч:
Я вроде углядел при максимальном увеличении.
Более того, я слазил в Интернетовские картинки и скачал первые попавшиеся пять фото. На всех виден торец штифта.


Андрей, о моей нынешней профессии можете справиться у модератора errrero. Он, кстати, заодно подтвердит вам, что я никогда не вру, когда дело касается техники!


Я сейчас отфоткаю свои и выложу. Зачем сразу "вру"? Я спросил потому что на том фото ранний Люгер.

Condorito
P.M.
9-1-2008 17:10 Condorito
Вот
click for enlarge 1920 X 1279 278,3 Kb picture
click for enlarge 1353 X 1208 251,6 Kb picture
click for enlarge 1776 X 1088 284,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1279 335,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1279 405,5 Kb picture
Condorito
P.M.
9-1-2008 17:23 Condorito
еще
click for enlarge 1920 X 1279 317,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1279 329,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1279 276,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1279 348,9 Kb picture
click for enlarge 1431 X 981 255,8 Kb picture
errrero
P.M.
9-1-2008 18:35 errrero
Если кто найдет штифт, обещаю заштифтовать гайки на колесах моего авто.
Condorito
P.M.
9-1-2008 19:21 Condorito
Кстати маркировка на моряке 1011171.jpg

На стволе есть овал с лучами. Похож на корону. Что это?

shtiever-a-e
P.M.
9-1-2008 21:55 shtiever-a-e
Прошу всех обратить внимание на отсутсвии неуловимого штифта на изометрических схемах Р-08.Что касается конструктивного решения -штифтовать резьбу , это ненормально для оружейного производства по ряду причин.. . я так думаю.
errrero
P.M.
10-1-2008 03:52 errrero
Originally posted by shtiever-a-e:
Что касается конструктивного решения -штифтовать резьбу , это ненормально для оружейного производства по ряду причин...

Этого просто не может быть, так, как это не поддается обьяснению.
Мнения участников спора разделились, на кон поставлены 16 гаек (которые я заштифтую в случае проигрыша)на колесах моей Хонды. Константиныч, а что с Вашей стороны поставлено на кон в этом споре?

varan
P.M.
10-1-2008 11:58 varan
Заезжал в ЭКЦ МВД, тщательно изучил имеющийся там парабеллум под сильной лупой - следов штифта не наблюл. Даж иголочкой тихонько поцарапал пока эксперты не видят. Правда один эксперт сказал, што какой-то другой эксперт ему говорил - стволы в люгерах штифтованные.

Константиныч
P.M.
10-1-2008 18:13 Константиныч
Originally posted by errrero:

Константиныч, а что с Вашей стороны поставлено на кон в этом споре?

Тогда наша сторона добудет на охоте в этом году на двух кабанов и одного лося больше, чем в прошлом, а Браткова (ака errrero) коронуем на коллекционера в законе.

Один из участников заинтересовался книжкой. Вот несколько фоток (извините за качество):
click for enlarge 1280 X 960 593,2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 556,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 524,2 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 531,5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 578,3 Kb picture

А топик автору пора уже переименовать в "Клуб любителей "Люгера".
За идею можно не проставляться.

Condorito
P.M.
11-1-2008 05:07 Condorito
Originally posted by Константиныч:

А топик автору пора уже переименовать в "Клуб любителей "Люгера".
За идею можно не проставляться.


Согласен. Потому что гораздо интересней смотреть на те которых у тебя нет, чем на свои .
А как это сделать? Пусть модератор переименует. А я с вашего позволения стану его членом, ну в смысле мембером

Whale
P.M.
11-1-2008 07:16 Whale
Originally posted by errrero:
Ну братцы, у кого есть Люгеры, ищите глухой штифт. Но все равно не верю

Угу, вот прям щас, штихелем.. . Подпоясуюсь только.

errrero
P.M.
11-1-2008 09:54 errrero
Originally posted by Whale:

Угу, вот прям щас, штихелем.. . Подпоясуюсь только.

Кит, никто не заставляет ковырять штихелем. Достаточно лупы. Как бы там не было зашлифовано, штифт будет виден.

errrero
P.M.
11-1-2008 09:57 errrero
Originally posted by Константиныч:
[B]

Тогда наша сторона добудет на охоте в этом году на двух кабанов и одного лося больше, чем в прошлом, а Браткова (ака errrero) коронуем на коллекционера в законе.

Один из участников заинтересовался книжкой. Вот несколько фоток

Константиныч, не убедил своими кабанами и лосями. Котлеты то сам из них кушать будешь.
Книжек по Люгерам у нас тоже полная тележка.
Сфотографируй штифт на своем Люгере, тогда поверим
На своих я не обнаружил.

Константиныч
P.M.
11-1-2008 10:07 Константиныч
Originally posted by errrero:

Сфотографируй штифт на своем Люгере, тогда поверим
На своих я не обнаружил.

Законопослушные модераторы, проживающие в России пока не могут иметь этой прелести (не ММГ, разумеется) - я и не имею. Но, щупать, трогать, гладить и нюхать 08-й доводилось .. .

Константиныч
P.M.
11-1-2008 10:09 Константиныч
Originally posted by Condorito:


Согласен. Потому что гораздо интересней смотреть на те которых у тебя нет, чем на свои .
А как это сделать? Пусть модератор переименует. А я с вашего позволения стану его членом, ну в смысле мембером

Это может сделать и автор топика, внеся коррективы в название первого поста.
А Кита - в президенты (у него их больше всех! ).

errrero
P.M.
11-1-2008 12:14 errrero
Спекся Константиныч, не стал фотографировать свой Люгер
errrero
P.M.
11-1-2008 14:26 errrero
Главное хотеть.
Condorito
P.M.
11-1-2008 15:57 Condorito
Mower_man

Есть такой, только щечки деревянные
Нужно найти к нему пластиковые.

Whale
P.M.
11-1-2008 19:43 Whale
Originally posted by errrero:

Кит, никто не заставляет ковырять штихелем. Достаточно лупы. Как бы там не было зашлифовано, штифт будет виден.

Командир, нету там штифта, век свободы не видать. И не было. Я их перевидал в разных видах.

errrero
P.M.
11-1-2008 19:53 errrero
Originally posted by Whale:

Командир, нету там штифта, век свободы не видать. И не было. Я их перевидал в разных видах.

Его и не может быть ни в одном резьбовом соединении ствола с ресивером. Ствол вкручивается до скрипа. Выкручивается также.

errrero
P.M.
11-1-2008 19:56 errrero
Originally posted by Mower_man:
[B]

Не Люгер конешно,

Да уж пореже Люгера встречается, чего скромничать.

Condorito
P.M.
11-1-2008 22:54 Condorito
Originally posted by errrero:

Да уж пореже Люгера встречается, чего скромничать.


А мой чуток другой.


click for enlarge 1920 X 1280 514,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 444,0 Kb picture

Константиныч
P.M.
12-1-2008 01:13 Константиныч
Originally posted by errrero:
Спекся Константиныч, не стал фотографировать свой Люгер

Сказал же, что не имею!

Константиныч
P.M.
12-1-2008 01:15 Константиныч
Originally posted by Mower_man:

Не Люгер конешно

Такого сохрана не бывает!
И с этим .. . в этот клуб всё равно не возьмут.

errrero
P.M.
12-1-2008 07:01 errrero
Originally posted by Константиныч:

Такого сохрана не бывает!
И с этим .. . в этот клуб всё равно не возьмут.

Константиныч, ник ты то сменил, а все равно Драчуном так и остался
Бывают такие сохраны, еще как бывают.
Рецепт очень простой, как в поговорке: "Хочешь хороший чай - не жалей заварки". Перефразировав поговорку, можно сказать, хочешь хороший сохран - не пожалей денег.
А теперь можно спросить у Mower_man и у Condorito, сколько каждый отвалил денег "ТАМ" за свои девайсы. Наверняка разница на порядок будет между пистолем в нулевом сохране и заезженным.

Mower_man
P.M.
12-1-2008 10:00 Mower_man
Originally posted by Condorito:

А мой чуток другой.

дык твой помоложе будет, М1902 и делали его до 1928 года.. . судя по шлейке - армейский возможно.

Mower_man
P.M.
12-1-2008 10:10 Mower_man
Originally posted by errrero:

Да уж пореже Люгера встречается, чего скромничать.

оба хороши, ибо системы разные и ранние, посему и редкие.


Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Клуб любителей Люгеров ( 3 )