Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Получение лицензии коллекционера - FAQ ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Получение лицензии коллекционера - FAQ

Landgraf
P.M.
25-6-2017 18:21 Landgraf
vjyfijyjr1971:
... в рх и списке должны указывать патроны калибр оружия из списка.\патроны не коллекция\.

Не очень понял вопрос.

Если патроны не входят в состав коллекции, то они в списке к РХ не указываются. Это могут быть патроны к любому имеющемуся у Вас на легальном основании оружию - как к охотничьему/самооборонному, так и к коллекционному.
А патроны, которые включены в состав коллекции, должны быть указаны в списке к РХ, указывается калибр патронов и их количество. Расходовать эти патроны Вы не имеете права. Это могут быть как патроны к оружию, которое имеется у Вас в коллекции или в охотничьем/самооборонном статусе, так и патроны к такому оружию, которого у Вас нет.

vjyfijyjr1971
P.M.
25-6-2017 19:20 vjyfijyjr1971
спасибо .понял Вас.--значит у меня и коллекция патронов теперь есть.\указаны в РХ и списке\
Landgraf
P.M.
25-6-2017 19:39 Landgraf
vjyfijyjr1971:
спасибо .понял Вас.--значит у меня и коллекция патронов теперь есть.\указаны в РХ и списке\

Похоже, над Вами жестоко поиздевались сотрудники Вашего ОЛРР.. . Они Вам все имеющиеся у Вас патроны в список вписали? Вписанное в список расходовать нельзя, имейте в виду...
vjyfijyjr1971
P.M.
25-6-2017 22:09 vjyfijyjr1971
да нет .издевки не было.я и ЛКГ брал для коллекции патронов.вписали патроны что были у меня с оружием.их мизер\признали коллекцией\калибр оружия соответствует калибру патронов.все нормально.продажа патронов аналогична продаже оружия \правильно я понимаю\.спасибо Вам за беседу.
belkin1550
P.M.
25-6-2017 22:58 belkin1550
Originally posted by vjyfijyjr1971:

вписали патроны что были у меня с оружие


действительно над вами похоже стебанулись в нацгвардии и вы даже это понять не можете ...
печалька
vjyfijyjr1971
P.M.
25-6-2017 23:37 vjyfijyjr1971
понимаю что в коллекции их быть не может -не покупал я их по лицензии.\для коллекции\.оружие вписали с патронами сразу.\вот так\печальки нет в этом--учится можно в любом возрасте.
Landgraf
P.M.
25-6-2017 23:51 Landgraf
vjyfijyjr1971:
... у меня в ЛКГ указано количество единиц.и патронов...
...оружие вписали с патронами сразу...

Это ИМХО на неполное служебное соответствие тянет как минимум. Я бы обязательно познакомил прокурора с такой "красотой неописуемой".

Так накуролесить могут или те, кто вообще впервые с оформлением коллекционных дел сталкивается (что врядли), или специально, по какой-то причине подгадили именно Вам.
Попробуйте поинтересоваться, есть ли другие коллекционеры в Вашем ОЛРР, и что у них написано в ЛКГ.. .

vjyfijyjr1971
P.M.
26-6-2017 23:05 vjyfijyjr1971
Originally posted by Landgraf:
[B]
Так накуролесить могут или те, кто вообще впервые с оформлением коллекционных дел сталкивается (что врядли)
думаю что это ошибка отдела.\ЛКГ имеющих- по счету пальцев на руках хватит.
Nikiton
P.M.
27-6-2017 09:39 Nikiton
Originally posted by vjyfijyjr1971:
думаю что это ошибка отдела

Есть вопрос.
Нахрена, собственно, вы притащили патроны с собой на регистрацию?

vjyfijyjr1971
P.M.
27-6-2017 11:50 vjyfijyjr1971
Originally posted by Nikiton:

вы притащили патроны с собой на регистрацию?


отвечу на ваш вопрос-на регистрацию я ни чего не таскал.. оружие было на РОХа. еду вечером на прием по вопросу ЛКГ..
Nikiton
P.M.
27-6-2017 14:11 Nikiton
Originally posted by vjyfijyjr1971:
на регистрацию я ничего не таскал

А с чего тогда, вообще, возник вопрос о включении патронов в список номерного учёта?

Landgraf
P.M.
27-6-2017 14:45 Landgraf
Nikiton:
А с чего тогда, вообще, возник вопрос о включении патронов в список номерного учёта?

Полагаю, человек настаивал, чтоб в ЛКГ ему указали "и патроны" Вот ему и указали Интересно, в ЛКГ их все поштучно перечислили?

Ох, неиссякаема фантазия ЛРОшников non limitos homos dolboёbos

vjyfijyjr1971
P.M.
27-6-2017 19:47 vjyfijyjr1971
Originally posted by Landgraf:

Полагаю, человек настаивал, чтоб в ЛКГ ему указали "и патроны" Вот ему и указали Интересно, в ЛКГ их все поштучно перечислили?


да именно так и было.вписали общее ко-во.
vjyfijyjr1971
P.M.
27-6-2017 20:02 vjyfijyjr1971
Originally posted by vjyfijyjr1971:

прием по вопросу ЛКГ..


собственно ездил.. я не знаю как оформляют в других ЛРО... 1-ЛКГ указали кол ед оружия и кол патронов зачем.\мы всем так пишем\ 2-продам одну ед.менять ЛКГ \да заменим. и так каждый раз\ 3-все продам.ЛКГ пустое.\нет. аннулируем.нет коллекции ЛКГ Вам не надо.\а я хочу через год снова\выпишем новое\больше вопросов задавать не стал. -слов нет одни выражения
Landgraf
P.M.
27-6-2017 20:50 Landgraf
vjyfijyjr1971:
... 1-ЛКГ указали кол ед оружия и кол патронов зачем.\мы всем так пишем
.. . 2-продам одну ед.менять ЛКГ \да заменим. и так каждый раз\
... 3-все продам.ЛКГ пустое.\нет. аннулируем.нет коллекции ЛКГ Вам не надо.\а я хочу через год снова\выпишем новое\...

БРЕД! ВСЕ, ДО ПОСЛЕДНЕЙ БУКВЫ!!!
Загоняйте жалобу на ГУ. Такое спускать с рук нельзя.
hanter741
P.M.
27-6-2017 21:43 hanter741
Originally posted by Landgraf:

Загоняйте жалобу на ГУ


поддерживаю. только настоятельно рекомендовал бы, прежде чем загонять, скинуть кому нибудь на вычитку, или, если ТС не будет против, здесь разместить.
Чтоб не получилось "как спросил, так и ответил"
vjyfijyjr1971
P.M.
27-6-2017 22:41 vjyfijyjr1971
жалоба по факту не правильного оформления ЛКГ. патроны вписанные без лицензии.\приказ МВД РФ N 348 пункт 9.3\приобретенные ранее\.остальное слова инспектора\к делу не пришьешь\так вот.
Landgraf
P.M.
27-6-2017 23:03 Landgraf
vjyfijyjr1971:
жалоба по факту не правильного оформления ЛКГ.еще патроны вписанные без лицензии.и все.остальное слова инспектора\к делу не пришьешь\.

Абсолютно верно. Этого хватит, чтоб инспектору на пальцах объяснили, как надо оформлять ЛКГ...
vjyfijyjr1971
P.M.
27-6-2017 23:19 vjyfijyjr1971
Приказ МВД РФ N 348.п9.4.2. Для переоформления лицензии на коллекционирование либо на экспонирование оружия (патронов) в связи с изменением состава коллекции к заявлению прилагаются две фотокарточки размером 3 x 4 см, бланк лицензии, требующий замены. \похоже инспектор руководствуется этим пунктом приказа.\
Landgraf
P.M.
27-6-2017 23:41 Landgraf
vjyfijyjr1971:
Приказ МВД РФ N 348.п9.4.2. Для переоформления лицензии на коллекционирование либо на экспонирование оружия (патронов) в связи с изменением состава коллекции к заявлению прилагаются две фотокарточки размером 3 x 4 см, бланк лицензии, требующий замены. \похоже инспектор руководствуется этим пунктом приказа.\

А Вам-то какое дело, чем он там руководствуется? Пусть даже голосами с Марса.
vjyfijyjr1971
P.M.
27-6-2017 23:48 vjyfijyjr1971
Originally posted by Landgraf:

А Вам-то какое дело, чем он там руководствуется? Пусть даже голосами с Марса.


возможно вы правы.а за патроны по приказу-какое ваше мнение..
Landgraf
P.M.
28-6-2017 03:23 Landgraf
vjyfijyjr1971:

возможно вы правы.а за патроны по приказу-какое ваше мнение..

Моё мнение простейшее - Вы не подавали заявлений на переоформление лицензии на коллекционирование. А сотрудник не знает, как надлежит оформлять лицензию на коллекционирование. Всё. Точка.
Виды и типы коллекционируемого оружия - согласно формулировке из Регламента (желательно). Если сотрудник *удак, то пусть его прокуратура лечит, или собственное ведомство отсношает после Вашей жалобы.
zlo506
P.M.
29-6-2017 17:04 zlo506
Загоняйте жалобу по горячим следам. Звонить и общаться лично - не нужно, это вредно в Вашем случае. Всё общение только если в письменной форме, или (даже лучше) только через ГосУслуги.

Сходил - на одну лицензию документы приняли. На две лицензии "сверх нормы" по к ЛКГ попросили подать заново. Похоже, что я у них первый, кто приобретает ОООП по ЛКГ. Посмотрим, как будет дальше
Landgraf
P.M.
29-6-2017 17:52 Landgraf
zlo506:

Сходил - на одну лицензию документы приняли. На две лицензии "сверх нормы" по к ЛКГ попросили подать заново. Похоже, что я у них первый, кто приобретает ОООП по ЛКГ. Посмотрим, как будет дальше

Что значит "подать заново"? Они отказали - значит, имел место необоснованный отказ. Загоняйте жалобу, пусть отменяют тот отказ, и по тому заявлению выдают лицензии.
vvsiroja
P.M.
7-7-2017 14:55 vvsiroja
Цирк с конями.
Решился таки от дурацких бредней господ ЛРОшников перейти все же к делу.
Подал через Госуслуги заявление на выдачу лицензии на коллекционирование.
Через 5 минут звонок.
-Чего вы хотите.
Объясняю.
Началось - Комната, сигнализация, РХ-тоже на 5 лет дается,.. . и медсправка.
Говорю закон всего этого не требует, а выдумать можно, что угодно.
Сказали, по медсправке у них есть решение суда!!! что действительна она год.
Так со сроком действия то я и не спорю, я говорю, что требовать ее с меня нельзя. В общем посмеялся гвардеец, и говорит - приходи, дадим почитать решение суда, и откажем.

Во - прикол. Не, я знаю, что в нашей банановой республике суд ,самый гуманный в мире, но что бы вот так...
Посмотрю, что за решение, если получится, то номер срисую.
В общем такая ситуация, еще более заинтересовала.

Кто сталкивался?? Интересно, что будет, если у них и вправду решение суда есть (в нашем мордоре - запросто), а тут на них жалобку в незаконном отказе написать? Кто - кого?

Прицепом еще вопрос про какую РХ он говорил, что сроком на 5 лет?
Может я чего то недопонял, в ст13 ФЗ 150 написано разрешение на хранение в целях коллекционирования - бессрочно.

Landgraf
P.M.
7-7-2017 15:05 Landgraf
vvsiroja - бреда много на территории нашей необъятной.. . Бреда самого кучерявого, кустистого, разнообразного.. . Вы столкнулись с пышным "рассадником" такового.
belkin1550
P.M.
7-7-2017 15:48 belkin1550
Originally posted by vvsiroja:

Подал через Госуслуги заявление на выдачу лицензии на коллекционирование.


сидите на пятой точке тихо и спокойно,пусть они суетятся теперь,т.е. оказывают услугу или письменный отказ ждите на госах
ни куда не ходить и с не знакомыми погоноперенощиками не разговаривать по телефону и т.п.
вас просто проверяют на умственные способности и не более
vvsiroja
P.M.
7-7-2017 17:00 vvsiroja
Landgraf и belkin1550 - спасибо.
Originally posted by Landgraf:

столкнулись с пышным "рассадником" такового


Мне все это лечили устно, уже на протяжении полугода.
Главный вопрос - зачем мне это нужно, зачем мне столько оружия.
Не хотел ругаться.
Перехотел.
Originally posted by belkin1550:

сидите на пятой точке тихо и спокойно


В принципе, так и собираюсь делать.
Georg7
P.M.
8-7-2017 22:32 Georg7
На сколько я понимаю Федеральный закон от 01.07.2017 ? 151-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии"
http://publication.pravo.gov.r... x=0&rangeSize=1
с 01.10.17 будет проводиться контрольный отстрел всего нарезного оружия, принадлежащего гражданам, в том числе включённого в коллекции (раз в 15 лет).
Может быть дописать об этом в FAQ?
Landgraf
P.M.
9-7-2017 00:07 Landgraf
Кстати, да. Коллекционируемое оружие снова подлежит отстрелу. Так что аргумент о том, что раз не отстреливается, значит и стрелять не должно - больше не прокатывает.
belkin1550
P.M.
9-7-2017 11:24 belkin1550
Originally posted by Georg7:

Может быть дописать об этом в FAQ?


и про стоимость лкг в 2000 рэ так же (
Nikiton
P.M.
9-7-2017 14:20 Nikiton
Спасибо за подсказку, на днях сделаю апдейт.

Как-то они стремительно в этот раз...

Кстати, получается, что любое гражданское нарезное отстреливается теперь раз в 15 лет или при смене собстенника. Ведь в 6 пункте заменили "перед продлением" на 15 лет...
И нахрен тогда РХ нужна?
И почему тогда срок действия РОХА не увеличили?

Georg7
P.M.
9-7-2017 19:39 Georg7
Originally posted by Nikiton:

И нахрен тогда РХ нужна?


По-моему, ответ очевиден - по РХ можно хранить больше 5 гладких/нарезных стволов и показывать их Гвардии только раз в 15 лет (а не раз в 5 лет).
Возможно, главный смысл законопроекта - уменьшить разрыв в требованиях между РХ и РОХа, который стал очевиден за счёт довольно массового перехода граждан с РОХа на РХ.
Многие переходили с РОХа на РХ чтобы каждые 5 лет не ехать на отстрел и разрешение не менять, а потом с РХ входили во вкус и начинали покупать всё больше стволов. А разрешителям процесс роста количества владельцев множества стволов наверняка не нравился. Даже странно, что только сейчас спохватились с РХ немного гайки закрутить.
Nikiton
P.M.
9-7-2017 21:56 Nikiton
Originally posted by Georg7:
по РХ можно хранить больше 5 гладких/нарезных стволов

В смысле? по РОХа тоже можно хранить больше 5, но при этом ещё и на охоту ездить.

с РХ входили во вкус и начинали покупать всё больше стволов

Не вижу связи.

с РХ немного гайки закрутить

Это Вы про отстрел? В общем, и так было понятно, что это просто проёб авторов предыдущего законопроекта, и всегда так не будет.

Georg7
P.M.
9-7-2017 22:28 Georg7
Originally posted by Nikiton:

Это Вы про отстрел?


Да.
Originally posted by Nikiton:

В смысле? по РОХа тоже можно хранить больше 5, но при этом ещё и на охоту ездить.


Если отбросить теоретические аспекты вопроса - вы знаете кого нибудь, у кого есть более 5 нарезных стволов по РОХа?
Landgraf
P.M.
9-7-2017 22:30 Landgraf
Nikiton:
Это Вы про отстрел? В общем, и так было понятно, что это просто проёб авторов предыдущего законопроекта, и всегда так не будет.

А под этот косяк какая-то "светлая голова" в нацгвардии "родила" идею, что мол коллекционируемое оружие можно только хранить, ну ещё пыль с него сдувать, и ни в коем случае "низзя" стрелять в тирах и на стрельбищах.
Вот так один косяк (пусть мелкий, пусть и приятный для владельцев) порождает грубое попрание законодательства нацгвардией.
Nikiton
P.M.
9-7-2017 23:10 Nikiton
Originally posted by Georg7:
отбросить теоретические аспекты вопроса

1. Да.
2. У меня больше 5 РОХа на нарезное.

Georg7
P.M.
9-7-2017 23:44 Georg7
Originally posted by Nikiton:

У меня больше 5 РОХа на нарезное.


Это интересный прецедент. На сколько я знаю, разрешиловка по Московской области (Котельники) такому категорически сопротивляется.
А вам удалось добиться 6-й РОХа без суда?
Nikiton
P.M.
10-7-2017 00:13 Nikiton
Originally posted by Georg7:
прецедент

Это НЕ прецедент.
Я просто подавал заявление на выдачу РОХа и получал его. И тут я такой не один.
У Андрея Landgraf'а РОХа, по-моему, штук сорок, а то и больше.

Landgraf
P.M.
10-7-2017 02:12 Landgraf
Nikiton:
... У Андрея Landgraf'а РОХа, по-моему, штук сорок, а то и больше.

У меня РХ нет и никогда не было У меня всё или в ЛОашках, или в РОХах.
Правда, при новых "расценках" при продлении я крепко задумаюсь, видимо, по деньгам будет выгоднее всё лишнее загнать в РХ, всё-таки 2000 рублей на любое кол-во стволов выгоднее, чем по 500 рублей за каждый ствол, этак я тыщь на 30 влечу сразу, лучше уж пуляло какое прикупить, чем нацгвардейцев кормить...

Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Получение лицензии коллекционера - FAQ ( 9 )