Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
LEP систему на основе боевого оружия

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

LEP систему на основе боевого оружия

филин
P.M.
25-2-2007 22:23 филин
Доброе время суток!!!
Предлогаю к обсуждению: законность имения LEP систем на основе боевого оружия((((
Всем известная компания SLD в Питере торгует LEP-ами давно, но вот вопрос-- справка эксперта прилогаемая к девайсам выдана некой ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ под названием СОЮЗ КРИМИНАЛИСТОВ представительство в Удмуртской Республике!!!????????
номера Гражданской регистрации ентой самой организации нет не в одной бумажке!!! отсканирую выложу))
Мой друг эксперт-криминалист с 20-ти летним стажем, посмотрев девайсы сделал одназначный вывод -- статья владельцу обеспеченна,...
ТАК что -- могем иметь или как?????
Давайте поговорим)
Micro
P.M.
26-2-2007 02:10 Micro
Выскажу свое мнение.
Бумажка "ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ под названием СОЮЗ КРИМИНАЛИСТОВ" ничего не дает, это неофициальное заключение, т.е. просто бумажка!
Насколько я знаю, в LEP системах оставляют некоторые основные части без изменений. Например в ТТ целой остается Рамка, а это уже 222-я. Так, что прав помоему Ваш друг криминалист. другое дело, будет-ли желание у "органов" заниматься этой пневматикой...

Costas
P.M.
26-2-2007 03:40 Costas
Какая 222-я, уголовная ответственность за основные части оружия отменена.. . Вроде это в административке сейчас имеется, не уточнял. Но в УК уже нет давно!
филин
P.M.
26-2-2007 10:17 филин
Вопрос был именно о правомерности БАМАШКИ
филин
P.M.
26-2-2007 10:19 филин
спец для Micro
там всё оставили без изменения кроме ствола..
errrero
P.M.
26-2-2007 14:45 errrero
Originally posted by филин:
Доброе время суток!!!
Всем известная компания SLD в Питере торгует LEP-ами давно, но вот вопросДавайте поговорим)

Ссылку можно? не на правах рекламы

филин
P.M.
26-2-2007 15:13 филин
Micro
P.M.
26-2-2007 22:13 Micro
Originally posted by Costas:
Какая 222-я, уголовная ответственность за основные части оружия отменена.. . Вроде это в административке сейчас имеется, не уточнял. Но в УК уже нет давно!

Откуда такая информация?
Ссылку на источник можно?

УК РФ Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств
1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия (за исключением гладкоствольного), его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

Originally posted by филин:
спец для Micro
там всё оставили без изменения кроме ствола..

Ну вот за все основные части, оставленные без изменения будет ст. 222 УК РФ!
Если конечно этот пистолет не прошел ОФИЦИАЛЬНУЮ! сертификацию в России, как пневматика, разрешенная к свободному обороту.

Originally posted by филин:
Вопрос был именно о правомерности БАМАШКИ

Насчет правомерности БАМАШКИ, я Вам ответил - это "филькина грамота"!

филин
P.M.
26-2-2007 22:27 филин
Самое правильное подать в суд на SLD
надо подумать над этим вопросом))
филин
P.M.
26-2-2007 22:30 филин
в заключении эксперта по фамилии Баранов написано что ударник заменен на новую деталь -толкатель- но... . ударник тот самый который был при рождении
Micro
P.M.
26-2-2007 22:30 Micro
Да Солдату удачи и так сейчас не сладко.. за Антикварное оружие разбирательство идет у них, помоему изъяли все.
Micro
P.M.
26-2-2007 22:35 Micro
Основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка. К сожалению по Российскому законодательству, если хоть одна из вышеперечисленных деталей не "убита" варварским распилом, то можно вполне нажить неприятности на свою голову.
филин
P.M.
26-2-2007 22:37 филин
эт что не я один так попал???
а попадробней??
Micro
P.M.
26-2-2007 23:33 Micro
Да при чем здесь попал, не попал..
с Солдатом Удачи непонятки с трактовкой закона... да и с самим законом не все ясно.
Вот почитайте ветку: oldarms.ru
филин
P.M.
26-2-2007 23:36 филин
попасться на удочку недобросовестных продавцов, которые возможно могут подсунуть какие-то липовые экспертизы и заключения.

ну эт про меня

Micro
P.M.
26-2-2007 23:44 Micro
Да вы поймите, продавцу нужно продать, вам нужно купить, а "органам" нужно на этом палку сделать. Вроде в итоге все и довольны... за исключением, как правило покупателя. Потому, как он в итоге, и оказывается самым беззащитным перед судебной машиной.
А насчет LEP систем, не плохо-бы было для начала законодательство почитать, прежде чем делать необдуманные покупки. Хотя я это не утверждаю, возможно, они и сертифицированы в России официально.. . Но почему, тогда сертификат не выдают к ним, а дают БАМАШКУ, с которой только в туалет и сходить можно.

филин
P.M.
27-2-2007 00:34 филин
Мишь ты прав одним надЫть продать другим купить)))
а сертификата на Енти железки нет и небудет)))
есть такое слово родина((((
как мне сказал господин Лосев с Петровки 38
законадательной базы нет
а шоб была денег ни у кого нехватит)
Micro
P.M.
27-2-2007 02:25 Micro
Так, про систему LEP!
Все-же есть там изменения в конструкции осн. частей оружия.
Но не факт, что их не признают необратимыми...
И не факт, что данный девайс сертифицируют В России. По закону должны быть необратимые доработки, икслючающие выстрел боевым патроном.
click for enlarge 640 X 480  47.8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  31.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  69.6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  58.3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  22.4 Kb picture

Micro
P.M.
27-2-2007 02:35 Micro
А вот выдержка из Закона об оружии:

"Статья 7. Сертификация гражданского и служебного оружия и патронов к нему
Обязательной сертификации подлежат все производимые на территории Российской Федерации, ввозимые на территорию Российской Федерации и вывозимые из Российской Федерации модели гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходные с оружием изделия.
Организация проведения работ по сертификации гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходных с оружием изделий осуществляется Государственным комитетом Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации.
Сертификат соответствия является основанием для оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации.
Технические требования и методы испытаний гражданского и служебного оружия и патронов к нему устанавливаются государственными стандартами Российской Федерации в соответствии с положениями настоящего Федерального закона."
Costas
P.M.
27-2-2007 04:20 Costas
Да, только кто сказал (написал), что LEP - это оружие, или конструктивно сходное с ним изделие?
errrero
P.M.
27-2-2007 09:40 errrero
Originally posted by филин:
http://www.sld.ru/press/194348.php

Ссылку открыл, но не видно в продаже.
Сколько стоит такая пневма?

филин
P.M.
27-2-2007 10:37 филин
покупал за 56 900р
филин
P.M.
27-2-2007 10:38 филин
кстати интернет магазин SLD и сам магазин разные вещи по словом работников магазина
AK_88
P.M.
27-2-2007 15:54 AK_88
Originally posted by филин:
покупал за 56 900р

А что за пистолет купили?

Woldemar
P.M.
27-2-2007 20:20 Woldemar
"за 56 900р" Ну ничего себе цены! Да ещё с возможным криминальным душком! За такие деньги можно настоящий Парабеллум купить - статья УК та же, а удовольствия (перед посадкой в тюрьму) - больше (:0)))
филин
P.M.
27-2-2007 20:32 филин
маузер с98 1898года
Woldemar
P.M.
27-2-2007 21:14 Woldemar
Да ничего за него не будет - он вообще под антиквариат попадает, да и патрон его у нас на вооружении никогда не состоял и т.д.
lennonlen
P.M.
21-6-2007 00:53 lennonlen
Originally posted by филин:
http://www.sld.ru/press/194348.php

Прочёл статью - обяснение.. . Какой кошмар! И на фотографии ешё и С-96 Маузер показан (или модификация)! Кастрированный, изуродованный, полу-мёртвый.. . Полицейское государство, ето когда оружие только у полицейских.

Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
LEP систему на основе боевого оружия