вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

револьвер Бульдог

Кеша1
P.M. Ц
30-6-2016 02:15 Кеша1
При разборе старого дома был найден шести зарядный, без экстракторный револьвер Бульдог. Маркировку производителя не обнаружил, год выпуска отсутствует, вообще нет никаких опознавательных знаков. Ствол, рама и рукоятка изготовлены из одного куска металла, накладки бакелитовые ( скорей всего установлены позже, изначально были деревянные ̶ так думаю ). Ствол гладкий, УСМ одинарного действия, очень жесткий взвод. Утраты ̶ нет спусковой скобы, нет толкателя барабана, нет возвратной пружины барабана, за спусковым крючком отверстие под ось ̶ видимо крепилась ещё одна деталь ̶ какая именно не знаю, вместо одной оси болтик, вместо второй оси бронзовый пруток. Нет патронов, нет гильз. Калибр определить в данный момент затрудняюсь. Хотелось бы узнать, мнение знающих людей по данному экземпляру.
Кеша1
P.M. Ц
30-6-2016 02:18 Кеша1

click for enlarge 1024 X 768 271.3 Kb
click for enlarge 1024 X 768 268.9 Kb
click for enlarge 1024 X 768 255.3 Kb
patriot_2007
P.M. Ц
30-6-2016 08:57 patriot_2007
ИМХО. Берите бумагу и пишите заявление на имя начальника ближайшего РОВД о добровольной сдаче найденного револьвера. Пока к Вам гости не пришли...
С уважением.
msp764
P.M. Ц
30-6-2016 15:05 msp764
не какой коллекционной ценности не представляет!
скачайте книгу
револьверы и пистолеты Жук.

------
oldmilitary.ru

Кеша1
P.M. Ц
30-6-2016 15:49 Кеша1
У меня есть справочник по стрелковому оружию Жука. Просто выставил фото, хотел узнать мнение людей. По поводу отнести ствол в полицию. Так ходил, хотел сдать, не приняли. Сказали что данный девайс их не интересует!!! Такие вот дела. Да действительно, не один нормальный человек не рискнёт из него стрелять. Кому охота без рук и глаз остаться.
trof_d
P.M. Ц
30-6-2016 17:53 trof_d
Бельгия, конец 19 начало 20 века. Спусковой скобы изначально не было, спусковой крючок возможно был складной. Такие револьверы в Бельгии производила уйма различных производителей. Различных размеров, конструкций и калибров.
В целом - хлам.
Кеша1
P.M. Ц
1-7-2016 02:42 Кеша1
Спусковая скоба была под неё есть отверстия с накатанной резьбой. Из чего делаю вывод что крючок стоит родной. По калибру в каморы барабана подходит гильза револьвера Наган 7,62 мм только она длиннее барабана. За спусковым крючком стояла деталь, которая не давала курку ударником касаться капсюля - так думаю.
patriot_2007
P.M. Ц
1-7-2016 14:27 patriot_2007
Originally posted by Кеша1:

По поводу отнести ствол в полицию. Так ходил, хотел сдать, не приняли. Сказали что данный девайс их не интересует!!! Такие вот дела.


Извините, но это очень странно звучит .. . Тут несколько вариантов : Либо они придут к Вам на днях и нарисуют Вам тригуся, как положено. Либо Вы сам из оборотней и пытаетесь здесь найти дураков на контакт. Либо Вы не из РФ. ИМХО.
Ivan_K
P.M. Ц
1-7-2016 22:02 Ivan_K
Originally posted by Кеша1:

У меня есть справочник по стрелковому оружию Жука.


А вы хотите узнать больше чем у Жука? Сомневаюсь.
Курок и накладки рукоятки тут явно не родные. А в остальном классический "Бульдог". И правильно - он скорее всего гладкоствольный.

Ivan_K
P.M. Ц
1-7-2016 22:04 Ivan_K
Originally posted by Кеша1:

Так ходил, хотел сдать, не приняли. Сказали что данный девайс их не интересует!!!


А это что то новое! Значит вы не туда носили.
За подобные экземпляры отправляют в места не столь отдаленные "на ура".
Кеша1
P.M. Ц
2-7-2016 00:12 Кеша1
Гладкоствольный наверное стреляет на три метра? Интересно с каких пуль, наверное с круглых? По поводу куда носил? В отдел дознания к операм. Пощёлкали они им и сказали, барабан не крутиться, ржавый, патронов нет, нас этот ствол не интересует, почисти говорят его, напиши заявление, зарегистрируй заявление в дежурке, тогда тебе за него 15 тысяч рублей выплатят если признают что это заводской ствол и он пригоден к стрельбе. Сейчас за самодельный ствол до 5 тысяч рублей платят, за гранату 8 тысяч, идёт акция по приёму оружия у населения. Уважаемый Патриот 2007, я милиционером никогда не был!
patriot_2007
P.M. Ц
2-7-2016 10:19 patriot_2007
Originally posted by Кеша1:

Пощёлкали они им и сказали, барабан не крутиться, ржавый, патронов нет, нас этот ствол не интересует, почисти говорят его, напиши заявление, зарегистрируй заявление в дежурке, тогда тебе за него 15 тысяч рублей выплатят если признают что это заводской ствол и он пригоден к стрельбе. Сейчас за самодельный ствол до 5 тысяч рублей платят, за гранату 8 тысяч, идёт акция по приёму оружия у населения.


Просветите пожалуйста, в каком городе такая акция?
С уважением.
Ivan_K
P.M. Ц
2-7-2016 14:28 Ivan_K
ЦЕНЗУРА!
Почистить смазать с вперед за 222-й!
Все решают эксперт и прокурор (утрверждающий обвинение) а не опера.
Ivan_K
P.M. Ц
2-7-2016 14:33 Ivan_K
Originally posted by patriot_2007:

Просветите пожалуйста, в каком городе такая акция?


Акция по всей России, только цены поменьше чем озвучены.
Ivan_K
P.M. Ц
2-7-2016 14:38 Ivan_K
Originally posted by Кеша1:

Интересно с каких пуль, наверное с круглых?


Если у вас есть Жук, то в конце (стр 214-215) там патроны представлены. Посмотрите револьверные калибра 0,455 Веблей. 68 и 69 в списке.
TimeDivizion
P.M. Ц
2-7-2016 15:14 TimeDivizion
А это что то новое! Значит вы не туда носили.
За подобные экземпляры отправляют в места не столь отдаленные "на ура".

да просто в вашем Гестапо адвокатов то и не было никогда
makk123
P.M. Ц
2-7-2016 20:55 makk123
Ствол там не может быть ненарезным , скорее всего нарезы не видны из-за ржавчины . А так ничё , вполне ремонтопригодный и барабан вроде весьма бодрый , да и патроны - без проблем если Нагановские гильзы подходят . Наладьте его , раз уж в мусарне не принимают , накрутите патронов , да заныкайте куда нибудь - на чёрный день . .. . да и ствол не забудьте отчистить - чтобы нарезы появились.
Ivan_K
P.M. Ц
2-7-2016 22:02 Ivan_K
Originally posted by makk123:

Ствол там не может быть ненарезным


Тот что я выложил был без нарезов.
Кеша1
P.M. Ц
3-7-2016 03:06 Кеша1
Ivan K спасибо за подсказку по поводу Жука. Я не знал соотношение калибров в мм и дюймовом измерении, да и по странам они тоже отличаются. Ваш Бульдог на фото имеет маркировку? Кто изготовитель если не секрет?
Ivan_K
P.M. Ц
3-7-2016 11:34 Ivan_K
Он не мой. Произвели его в Англии. Я для примера его показал.
Ivan_K
P.M. Ц
3-7-2016 11:38 Ivan_K
Originally posted by Кеша1:

Ivan K спасибо за подсказку по поводу Жука.


Пока еще справочник объемнее чем у Жука я не встречал. Жаль что нет подобного по охотничьим ружьям.
Кеша1
P.M. Ц
3-7-2016 17:24 Кеша1
Был у одного моего знакомого справочник по комбинированным охотничьим ружьям на английском языке, если живой я поговорю с ним, лет 10 его не видел. Получится, так я его отсканирую и выложу на форуме или так где в интернете. В общем если что, сообщу.
Ivan_K
P.M. Ц
3-7-2016 21:21 Ivan_K
Originally posted by Кеша1:

В общем если что, сообщу.


Большое спасибо.
Sobaka1970
P.M. Ц
3-7-2016 21:59 Sobaka1970
Кеша1:
Ivan K спасибо за подсказку по поводу Жука. Я не знал соотношение калибров в мм и дюймовом измерении, да и по странам они тоже отличаются. Ваш Бульдог на фото имеет маркировку? Кто изготовитель если не секрет?

Трёхлинейка=7.62, делите на 3-и вы знаете калибр линии.
Кольт=11.43=45 калибр. Теперь Вы знаете калибры в дюймах.

МОА
P.M. Ц
10-7-2016 09:27 МОА
Originally posted by Кеша1:

Хотелось бы узнать, мнение знающих людей по данному экземпляру.

Originally posted by Кеша1:

Гладкоствольный наверное стреляет на три метра? Интересно с каких пуль, наверное с круглых?

Originally posted by Кеша1:

Был у одного моего знакомого справочник по комбинированным охотничьим ружьям на английском языке, если живой я поговорю с ним

Определенно "Вы хороший человек".. . отзывчивый, интересующийся историей... , всех читающих эту тему не навящего заставили читать литературу, кого справочники, не которых уголовный кодекс.. . странные у Вас желание на форуме рассказать, что нашли интересует устройство, калибр.. . все Ваши вопросы выясняются при помощи интернета в раз без обсуждения на форумах, и фактически реальную историческую стоимость находки в том числе,
а про рассказ про оперов, да их совет это просто шедевр.. .
От всего сердца желаю Вам удачи, совет может быть не особо умный.. . у меня складывается впечатление, что Ваш револьвер может является оружием способное произвести выстрел.. . не слушайте оперов cдайте в дежурную часть полиции как находку и не осуществляйте не законное хранение оружия.
Если Вы это не понимаете, и не хотите в это верить, у Вас есть на это право, я не учу Вас жить, это моё мнение.
В моёй книге " Современные пистолеты и револьверы" А.Жукова нет описания данного образца, если что-то похожее на "бульдога" но только по контуру нижней части рукояти, и расположения антабки...