Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Шведская винтовка AG42B

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шведская винтовка AG42B

errrero
P.M.
6-1-2007 14:29 errrero
Привез хлопцы винтовку складского сохрана, хотелось бы не заниматься дальнейшим хранением, а использовать для охоты, больно уж патрон нравится.
Видел ли кто, не использовали ли этот образец с оптическим прицелом?
Без оптики я уже не стрелок, зрение не то.
click for enlarge 1110 X 207  70.5 Kb picture

click for enlarge 637 X 348  76.4 Kb picture

click for enlarge 588 X 392  60.6 Kb picture
Прицел конечно очень удобен

Mower_man
P.M.
6-1-2007 16:08 Mower_man
forum/56/118630

цитата - "Заманчиво поставить оптику, тем более что все AG42B имеют слева на коробке, ниже уровня дерева, заглушеные отверстия с резбой под кронштейн. Но родной кронштейн фиг найдешь, а лепить что-то современное - только вид портить."

так что надо искать родной или лепить свой.. .

BadFox
P.M.
7-1-2007 09:08 BadFox
Originally posted by errrero:
Привез хлопцы винтовку складского сохрана, хотелось бы не заниматься дальнейшим хранением, а использовать для охоты, больно уж патрон нравится.
Видел ли кто, не использовали ли этот образец с оптическим прицелом?
Без оптики я уже не стрелок, зрение не то.


Прицел конечно очень удобен

Симпатичная машинка а какой патрончик то у ней 6,5 чтоль.И рукоятка затвора с какой стороны.

errrero
P.M.
7-1-2007 09:25 errrero
Originally posted by BadFox:

Симпатичная машинка а какой патрончик то у ней 6,5 чтоль.И рукоятка затвора с какой стороны.

Машинка и впрямь красива. Рукояти нет, на крышке затвора (подвижной кстати для первичной подачи патрона)есть с обеих сторон выступы.
Вот за них и "передернем".
Патрончик 6,5х55.

Подаем крышку затвора вперед. Она сцепляется с затвором.
click for enlarge 680 X 345  57.4 Kb picture

При возвращении крышки назад затвор срывается с зацепа и подает патрон в патронник.
click for enlarge 657 X 438  68.8 Kb picture


click for enlarge 639 X 426  60.0 Kb picture

BadFox
P.M.
7-1-2007 09:29 BadFox
Originally posted by errrero:

Машинка и впрямь красива. Рукояти нет, на крышке затвора (подвижной кстати для первичной подачи патрона)есть с обеих сторон выступы.
Вот за них и "передернем".
Патрончик 6,5х55.
forum.guns.ru

Как то неожиданно, увидет такую необычную и симпатичную самозарядочку, думал все знал.По бумажкам даведется стрельнуть вывеси группу на фотке пожалуйста.

errrero
P.M.
7-1-2007 09:44 errrero
Originally posted by BadFox:

Как то неожиданно, увидет такую необычную и симпатичную самозарядочку, думал все знал.По бумажкам даведется стрельнуть вывеси группу на фотке пожалуйста.

Андрей, стрелять по бумаге с открытого прицела - это уже не для моих глаз. Установка оптики несколько затруднено из за подвижной крышки(а заодно и выполняющую роль рукояти взведени), которая "ездит" в пазах перед самым деревом приклада.
Я думал, что такая аккуратненькая винтовка могда быть армейской снайперкой, почему и спрашиваю у нашего почтенного собрания, мол не видел ли кто, как она могла выглядеть.
Оставить "как есть" и не портить девайс не могу, без оптики не стреляю, а позволить ей лежать в коллекции.. . Есть ли смысл? Будет это оценено тем кому она достанется после меня или нет?

BadFox
P.M.
7-1-2007 09:51 BadFox
Originally posted by errrero:

Андрей, стрелять по бумаге с открытого прицела - это уже не для моих глаз. Установка оптики несколько затруднено из за подвижной крышки(а заодно и выполняющую роль рукояти взведени), которая "ездит" в пазах перед самым деревом приклада.
Я думал, что такая аккуратненькая винтовка могда быть армейской снайперкой, почему и спрашиваю у нашего почтенного собрания, мол не видел ли кто, как она могла выглядеть.
Оставить "как есть" и не портить девайс не могу, без оптики не стреляю, а позволить ей лежать в коллекции.. . Есть ли смысл? Будет это оценено тем кому она достанется после меня или нет?

Классная вещь и очень интересная конструкция, где то там рядом Шонгрен болтается. Надеюсь, что кучность это славненького агрегата тебя порадует.

errrero
P.M.
7-1-2007 09:56 errrero
Originally posted by гыруд:
Вот ссылка на сайт по AG42B geocities.com
информация про установку оптики мною была взята с него, там справа сверху есть линк
Scope Your AG42B

Юра, интересно по ссылке вот что: Оптика предусматривалась, но никто никогда не видел винтовку оснащенную штатно оптическим прицелом.

errrero
P.M.
7-1-2007 09:59 errrero
Originally posted by BadFox:
[B]

Классная вещь и очень интересная конструкция, где то там рядом Шонгрен болтается. B]

Мне тоже вспомнился Шонгрен.

errrero
P.M.
7-1-2007 10:14 errrero
Originally posted by гыруд:

Не воевали они, может поэтому.

Наверное. Видел продается "Снайперская винтовка" на базе Маузера М1896. Не знаю насколько она снайперская, но цена что то около 2700 ваших Канадских. И фотка прицеплена такая, что как будто за сотню метров смотришь на винтовку. Так и не рассмотрел кронштейн.
А это будет следующая тема. Еще же Швед болтовик хочет оптику.

Черномор
P.M.
8-1-2007 17:54 Черномор
Интересно, а что с кучностью у этого винта? Олег, отстрелял бы ее с открытого.. .
errrero
P.M.
8-1-2007 19:02 errrero
Originally posted by Черномор:
Интересно, а что с кучностью у этого винта? Олег, отстрелял бы ее с открытого...

Юрец, блин мне больше делать нечего, как з.. дницу на ветру морозить.
Да и пока нечем.

Черномор
P.M.
8-1-2007 19:58 Черномор
Как потеплеет - ждем-с отстрела. Согласись, винтовка неординарная. Я в первый раз такое вижу, честно говоря.
GAL
P.M.
19-1-2007 10:20 GAL
Красивая!А как "железо" крепиться к "дереву"? Если как на СВТ-40 и СКС,то и кучность будет такая же. Как раз для охоты.
73!

Reb
P.M.
1-3-2007 05:17 Reb
Не было к нему прицелов.. . Незачем. У шведов была снайперская винтовка на базе Маузера М1896. А самозарядка очень скучная для стрельбы - отдачи нет и попадает во все с нудным постоянством
errrero
P.M.
1-3-2007 15:42 errrero
Originally posted by Reb:
Не было к нему прицелов.. . Незачем. У шведов была снайперская винтовка на базе Маузера М1896. А самозарядка очень скучная для стрельбы - отдачи нет и попадает во все с нудным постоянством

Я передумал ставить оптику на самозарядку. Некуда крепить кронштейн.
Хватает с чего стрелять.

Черномор
P.M.
7-3-2007 19:34 Черномор
А вот это верно! Оставь красавицу как есть. Сын потом спасибо скажет.
swiss
P.M.
12-3-2007 18:36 swiss
Установка оптики несколько затруднено из за подвижной крышки(а заодно и выполняющую роль рукояти взведени), которая "ездит" в пазах перед самым деревом приклада.

А при стрельбе крышка остается неподвижной?
И еще, если можно, вопрос: где у нее предохранитель?

errrero
P.M.
17-3-2007 10:50 errrero
Originally posted by swiss:

А при стрельбе крышка остается неподвижной?
И еще, если можно, вопрос: где у нее предохранитель?

До вторника проблемы с интернетом, модернизация у провайдера, ничего не грузится. Со вторника отвечу на все вопросы, вывернем ее на изнанку.

swiss
P.M.
26-4-2007 12:53 swiss
До вторника проблемы с интернетом, модернизация у провайдера, ничего не грузится. Со вторника отвечу на все вопросы, вывернем ее на изнанку.

Не хочу казаться навязчивым, но... эээ)))

errrero
P.M.
26-4-2007 20:57 errrero
Originally posted by swiss:

Не хочу казаться навязчивым, но... эээ)))

Я думал все забыли

Завтра займемся ей.

Condorito
P.M.
2-5-2007 01:25 Condorito
Originally posted by Mower_man:
forum/56/118630

цитата - "Заманчиво поставить оптику, тем более что все AG42B имеют слева на коробке, ниже уровня дерева, заглушеные отверстия с резбой под кронштейн. Но родной кронштейн фиг найдешь, а лепить что-то современное - только вид портить."

так что надо искать родной или лепить свой.. .


Я на своего турка так и не поставил оптику Именно по той же причине-не хотел сверлить.
Сменял его на пестик, чтоб глаза не мазолил

Филарет
P.M.
23-5-2007 14:36 Филарет
Originally posted by errrero:

Наверное. Видел продается "Снайперская винтовка" на базе Маузера М1896. Не знаю насколько она снайперская, но цена что то около 2700 ваших Канадских. И фотка прицеплена такая, что как будто за сотню метров смотришь на винтовку. Так и не рассмотрел кронштейн.
А это будет следующая тема. Еще же Швед болтовик хочет оптику.


click for enlarge 800 X 600  56.3 Kb picture
click for enlarge 2848 X 2136 305.8 Kb picture
click for enlarge 2848 X 2136 364.0 Kb picture

swiss
P.M.
25-6-2007 17:10 swiss
Завтра займемся ей.

Да не надо так торопиться))))

I-met
P.M.
19-7-2007 00:39 I-met
Время терпит
BadFox
P.M.
29-7-2007 03:25 BadFox
Да уж дни летят а отчета все нет и нет!
swiss
P.M.
13-8-2007 11:59 swiss
Я думал все забыли

Завтра займемся ей.

Уж полночь близится, а Германа все нет)

errrero
P.M.
16-8-2007 08:18 errrero
Originally posted by swiss:

Уж полночь близится, а Германа все нет)

Блин, как фокстерьеры, не отвертишься от вас.

swiss
P.M.
21-8-2007 14:23 swiss
Уже полгода висели фокстерьеры на старом зубре.. . Зубр не сдавался)

errrero
P.M.
21-8-2007 16:11 errrero
Originally posted by swiss:

А при стрельбе крышка остается неподвижной?
И еще, если можно, вопрос: где у нее предохранитель?

Крышку "передергиваешь" только один раз, потом она остается неподвижной, "бегает" только затвор.
Предохранитель позади ствольной коробки, легко переводится в положение "лево" "право" легким движением большого пальца руки, без отрыва даже пальца от спускового крючка.
click for enlarge 320 X 310  35.6 Kb picture

swiss
P.M.
22-8-2007 11:37 swiss
Спасибо)
Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Шведская винтовка AG42B