Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Коллекционирование основных частей оружия

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коллекционирование основных частей оружия

o001mo98
P.M. Ц
20-3-2016 21:35 o001mo98
Вопрос вот такой! Коли в законе об оружии право на приобретение СПОРТИВНОГО КС ограничено, хотя и не законно на мой взгляд, даже через лицензию коллекционера.. .

Вот какой вопрос - ОБОРОТ ОСНОВНЫХ частей гражданского КС - НИГДЕ! НИГДЕ ! не регламентирован в законе об оружии! Аналоги мол нельзя оружие - нельзя и его оч коллекционировать не выдерживает критики, поскольку сослаться на закон или нормативные акты никто не может... . их попросту нет... .

Вопрос - как думаете если получить лицензию на коллекционирование ОЧ спортивного оружия и купить следующие ОЧ глок 17 - ствол, затвор и рамку и их коллекционировать! Как Вам это? Где купить и кто продаст, да ввезти из за рубежа при наличии лицензии на их приобретение не проблема.... законно конечно же!!!

Мнения С ув. я

Landgraf
P.M. Ц
21-3-2016 04:05 Landgraf
o001mo98:
.. . как думаете если получить лицензию на коллекционирование ОЧ спортивного оружия...

Что это за лицензия? Ссылочку на регламент её получения дайте, или ну хотя-бы её серию (типа ЛОа, РОХа) подскажите...

o001mo98:
.. . купить следующие ОЧ глок 17 - ствол, затвор и рамку и их коллекционировать!...

Если сможете купить - коллекционируйте, почему нет-то?

o001mo98:
.. . Как Вам это?...

Очередной пистострадальческий бред.
И нечего темы плодить: Приобретение основных частей гражданского оружия с целью коллекционирования.

o001mo98:
.. . Где купить и кто продаст, да ввезти из за рубежа при наличии лицензии на их приобретение не проблема.... законно конечно же!!!...

Да неужели? Ну попробуйте.
o001mo98
P.M. Ц
22-3-2016 17:14 o001mo98
Originally posted by Landgraf:

Что это за лицензия? Ссылочку на регламент её получения дайте, или ну хотя-бы её серию (типа ЛОа, РОХа) подскажите...

Приказ МВД России от 23.04.2012 N 348 (ред. от 30.12.2014) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации лицензии на коллекционирование и (или) экспонирование оружия, основных частей огнестрельного оружия, патронов к оружию" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.06.2012 N 24711)

Исчерпывающий перечень документов, необходимых
для предоставления государственной услуги

9. Перечень необходимых документов, представляемых заявителем:
9.1. Для получения лицензии на коллекционирование оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию заявитель представляет паспорт гражданина Российской Федерации <*>, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации <**>, и заявление (приложение N 2 к Административному регламенту).

В консультанте в открытом доступе! Согласно РЕГЛАМЕНТА МВД - у гражданина есть возможность получить лицензию на коллекционирование ОЧ огнестрельного оружия!

Originally posted by Landgraf:

или ну хотя-бы её серию (типа ЛОа, РОХа) подскажите...


ЛЕГКО - ЛКГ!
Originally posted by Landgraf:

Очередной пистострадальческий бред.
И нечего темы плодить: Приобретение основных частей гражданского оружия с целью коллекционирования.

САМ разебрусь!

Originally posted by Landgraf:


21-3-2016 04:05
quote:
Изначально написано o001mo98:
.. . как думаете если получить лицензию на коллекционирование ОЧ спортивного оружия...

Что это за лицензия? Ссылочку на регламент её получения дайте, или ну хотя-бы её серию (типа ЛОа, РОХа) подскажите...
quote:
Изначально написано o001mo98:
.. . купить следующие ОЧ глок 17 - ствол, затвор и рамку и их коллекционировать!...

Если сможете купить - коллекционируйте, почему нет-то?


Originally posted by Landgraf:

Очередной пистострадальческий бред.


Originally posted by Landgraf:

Да неужели? Ну попробуйте.

подобный БРЕД сивой кобылы буду тереть далее... .

Landgraf
P.M. Ц
22-3-2016 17:36 Landgraf
o001mo98:
В консультанте в открытом доступе! Согласно РЕГЛАМЕНТА МВД - у гражданина есть возможность получить лицензию на коллекционирование ОЧ огнестрельного оружия!

Я это всё наизусть знаю. Нет там никакой
o001mo98:
лицензии на коллекционирование ОЧ спортивного оружия


o001mo98:
подобный БРЕД сивой кобылы буду тереть далее... .

Да три, сколько влезет. Я-то говорю как оно есть по закону, а вот ты бредишь, и уже не в первый раз. Вам с МОА надо в одну психушку ложиться - симптоматика одинаковая.
o001mo98
P.M. Ц
22-3-2016 17:43 o001mo98
Originally posted by Landgraf:

Что это за лицензия? Ссылочку на регламент её получения дайте, или ну хотя-бы её серию (типа ЛОа, РОХа) подскажите...


Originally posted by Landgraf:

Изначально написано o001mo98:
В консультанте в открытом доступе! Согласно РЕГЛАМЕНТА МВД - у гражданина есть возможность получить лицензию на коллекционирование ОЧ огнестрельного оружия!

Я это всё наизусть знаю. Нет там никакой


БОЛЬНОЙ? спросил - ткнули носом как кота - снова БРЕД написал =) это оставлю для смеха дальше просто тру... .

Landgraf
P.M. Ц
22-3-2016 17:56 Landgraf
o001mo98:
БОЛЬНОЙ? спросил - ткнули носом как кота - снова БРЕД написал =) это оставлю для смеха дальше просто тру....

Для полных идиотов типа МОА и о001mo98 спрашиваю ещё раз - что за "лицензии на коллекционирование ОЧ спортивного оружия" ????????
Нет такой лицензии в природе!
o001mo98
P.M. Ц
22-3-2016 23:01 o001mo98
Для непонятлоивых, тупых и убогих - Согласно действующего административного регламента - установлена типовая форма заявления на получение лицензии на коллекционирование - ТАМ НАДО УКАЗЫВАТЬ КОНКРЕТНЫЙ ТИП ТОГО ЧТО ХОЧЕШЬ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАТЬ! Если в заявлении написать - прошу Выдать лицензию на коллекционирование основных частей гражданского спортивного короткоствольного нарезного оружия - такую выдадут.. . Это в регламенте написано... .
Originally posted by Landgraf:

Нет такой лицензии в природе!

У Вас есть доступ к базам данных МВД ЦЛРР =) ????? гы =) или ясновидение проснулось в ШОКОЛАДНОМ ГЛАЗЕ =)))) который видимо подсоединен через прямоток к месту которым думаете СЭР =)

МОА
P.M. Ц
25-3-2016 19:04 МОА
Originally posted by Landgraf:

Для полных идиотов типа МОА

Вы уж прости пропустил новую очень интересную тему.
Originally posted by Landgraf:

Вам с МОА надо в одну психушку ложиться - симптоматика одинаковая.


Да и это круто сказано, прямо так смело и так мужественно.....
Originally posted by Landgraf:

Изначально написано o001mo98:
В консультанте в открытом доступе! Согласно РЕГЛАМЕНТА МВД - у гражданина есть возможность получить лицензию на коллекционирование ОЧ огнестрельного оружия!

Я это всё наизусть знаю. Нет там никакой


Ой а в моей лицензии на коллекционирования написано в строке "Виды коллекционируемого оружия (патронов): гражданское оружие всех видов, патронов и основных частей к указанному оружию".. . что опять текст в разрез требования регламента... .
И что, где ст.13 ФЗ "Об оружии", определены противопоказания и требования к гражданину РФ на приобретение основных частей оружия и патронов с целью коллекционирования. Да возможно опять Закон устанавливает , что может приобрести законном порядке гражданин РФ, то описано в ст.13 ФЗ, а то что не описано к возможности приобретения нельзя не приобретать, не владеть и не коллекционировать.
Если гражданин РФ не может приобретать нарезное спортивное оружие в силу противопоказаний на приобретения именно этого вида оружия то и автоматически не имеет право приобретать с целью коллекционирования и основные части к этому оружию.. . просто чудо-чудное, всё здорово и замечательно.. . Граница на замке враг не пройдет... , броня крепка и танки наши быстры...

Вопрос не в том, что нельзя приобретать, ведь существует многолетняя практика приобретения стволов, затворов, рамок, коробок.. . к имеющимся в собственности гражданскому оружию с последующем в списывание номером этих частей в существующие, либо в новое разрешения.... . разрешители согласны вписывать в РХ основную часть оружия приобретенную легально, ведь приобрести можно только с завода кривого новодела из брака. А вот чтобы организация, либо гражданин РФ имели право продавать основные части гражданского оружия перед сдачи этого оружия на утилизацию про такое мне не известно ничего.... оружие продать определенно может, основные части нет. В России для граждан нет законного права легализации основой части оружия с любой благой целью, а может я ошибаюсь.... , то прошу поправить.
Да пистолюбство здесь не причем, это есть ярко выраженное убогость в правах граждан на коллекционирование оружия в России.... , и уверен что музеи оружия граждан РФ поставлены в те же условия что и гражданин РФ по перечню и возможности в видах коллекционировании и экспонировании оружия, а именно разрешено коллекционировать оружие всё, что разрешено к обороту на территории РФ, но только то что может приобрести учредитель гражданин РФ согласно ст.13 ФЗ.

o001mo98
P.M. Ц
27-3-2016 12:17 o001mo98
А если допустим не взирая на курс евро получить 3 лицензии, купить в чушке и ввести 3 ОЧ оружия? ИХ надо сертефицировать отстреливать ? Вот если интерестно привезти на границу рамку, затвор и ствол от глока и обратиться в мвд с разрешением на ввоз? тогда что ? предоставив 3 лицензии на 3 оч для коллекции ?
МОА
P.M. Ц
27-3-2016 17:55 МОА
Прочитал слегка не понял.. . готов читать Вами изложенные смысли... А не лучше Вам обратиться письменно в Главное управление по лицензионно-разрешительной работе России, и полученных документальный ответ вывесить в тему, было бы довольно интересно почитать, что они про это думают.
MaksimK
P.M. Ц
5-7-2016 02:55 MaksimK
МОА:
Прочитал слегка не понял.. . готов читать Вами изложенные смысли... А не лучше Вам обратиться письменно в Главное управление по лицензионно-разрешительной работе России, и полученных документальный ответ вывесить в тему, было бы довольно интересно почитать, что они про это думают.

С короткостволом просто все.
1.Колекционировать Спортивный короткоствол можно( в лицензию впишутся)
Далее на покупку синюю бумажку не дадут так как она только для юридических лиц.Можно купить на клуб потом переписать в разрешительной.Но есть проблема .Ну это головная боль разрешителей и суда.Суд решает в пользу гражданина у которого есть запись в лицензии.Но дальше все сложно проще хранить в клубе и не давить на разрешителей.
2. оружие имеющее культурную ценность ввезённое до 2009 года с бумагами минкульта и записью в коллекционке (оружие имеющее культурную ценность и патроны к нему) в РХ не вносится .
3.лицензия на ремонт и производство оружия и патронов(сложно дорого но если есть деньги то можно)

МОА
P.M. Ц
6-7-2016 20:48 МОА
Originally posted by MaksimK:

С короткостволом просто все.

А можно спросить это рассказ из практике, либо Ваше начитанность законодательной и судебной риторики...
У нас в России только спортсмен стрелкового Олимпийской вида спорта, высокой квалификации может позволить приобретать спортивный КС и хранить на территории стрелкового объекта, и только на основании своего желания и лицензии на коллекционирования приобретать свыше пяти единиц этого вида оружия. У спортсмена только один интерес к спортивному оружию , это предмет есть спортивный снаряд для достижения высоких показателей в спорте, а не коллекционный трепет от обладания...
На счет культурной ценности до 2009г. и спортивный КС это вообще за гранью моего представления, и Вы определенно можете писать всё что угодно, и я Вам буду верить, и только.. .
Заморочка с производством оружия гражданину у которого есть деньги, это прямо говорит об умственном помешательстве., и об этом волноваться не стоит... . определенно что у человека с такими мыслями денег за душой нет, так как он является не дееспособным ребенком не зависимо от возраста.
Все-же если можно распишите все свои пункт по поподробнее, я все понимаю что это общедоступный форум и здесь писать могут все и про всё и это их сугубо личное мнение.
MaksimK
P.M. Ц
7-7-2016 03:31 MaksimK
МОА:

А можно спросить это рассказ из практике, либо Ваше начитанность законодательной и судебной риторики...
У нас в России только спортсмен стрелкового Олимпийской вида спорта, высокой квалификации может позволить приобретать спортивный КС и хранить на территории стрелкового объекта, и только на основании своего желания и лицензии на коллекционирования приобретать свыше пяти единиц этого вида оружия. У спортсмена только один интерес к спортивному оружию , это предмет есть спортивный снаряд для достижения высоких показателей в спорте, а не коллекционный трепет от обладания...
На счет культурной ценности до 2009г. и спортивный КС это вообще за гранью моего представления, и Вы определенно можете писать всё что угодно, и я Вам буду верить, и только.. .
Заморочка с производством оружия гражданину у которого есть деньги, это прямо говорит об умственном помешательстве., и об этом волноваться не стоит... . определенно что у человека с такими мыслями денег за душой нет, так как он является не дееспособным ребенком не зависимо от возраста.
Все-же если можно распишите все свои пункт по поподробнее, я все понимаю что это общедоступный форум и здесь писать могут все и про всё и это их сугубо личное мнение.

1.На практике.
2.По культ.ценности тоже на практике(очень много предметов) а так же лицензия на коллекционке с записью (оружие имеющее культурную ценность и патроны к нему)
3.По короткоствольный нет желания описывать это не консультация но в одном лро до сих пор висит инструкция о спортивном короткостволе по коллекционке.
4. Ну и регулярные попытки предьявить 222 ук рф тоже имеются.
5.По производству если это хобби то помогает решить много вопросов с органами.

patriot_2007
P.M. Ц
7-7-2016 09:06 patriot_2007
Originally posted by MaksimK:

3.По короткоствольный нет желания описывать это не консультация но в одном лро до сих пор висит инструкция о спортивном короткостволе по коллекционке.


Возможно сделать фото?
С уважением.
МОА
P.M. Ц
7-7-2016 20:19 МОА
Originally posted by MaksimK:

лицензия на коллекционке с записью (оружие имеющее культурную ценность и патроны к нему)

Вы меня честно даже под расстроили, не догадовался что в коллекционной лицензии на ряду с гражданским оружием можно приписать и оружие имеющее культурную ценность... . и после этого скупать и иметь во владении на законных основаниях, а так же ввозить на территорию РФ, всё коротко ствольное оружие в том числе боевое других стран....
Landgraf
P.M. Ц
7-7-2016 22:26 Landgraf
МОА:
.. . можно приписать и оружие имеющее культурную ценность... . и после этого...

и после этого почитать ст. 243 УК РФ.

МОА:
... скупать и иметь во владении на законных основаниях, а так же ввозить на территорию РФ, всё коротко ствольное оружие в том числе боевое других стран....

Ага-ага. Ничего не попутали?

MaksimK
P.M. Ц
8-7-2016 03:16 MaksimK
Landgraf:

Ага-ага. Ничего не попутали?


по 243 ну да и такое может быть (но если патроны представляют культурную ценность то можно)а стрелять с него ни ни.
MaksimK
P.M. Ц
8-7-2016 03:23 MaksimK
МОА:

Вы меня честно даже под расстроили, не догадовался что в коллекционной лицензии на ряду с гражданским оружием можно приписать и оружие имеющее культурную ценность... . и после этого скупать и иметь во владении на законных основаниях, а так же ввозить на территорию РФ, всё коротко ствольное оружие в том числе боевое других стран....

Лицензия для коллекционирования для физического лица выдаётся только на гражданское оружие (гражданское оружие это статья 3 закона.Вас интересует пункт 2 и 6)
Все остальное типа прототипов,боевого,не принятого на вооружение это только для юрлиц имеющих лицензию на коллекционированием.
на пункт 6 смотрите 113 фаз от 2012 там про требуемые бумаги на предметы.

Vladmor
P.M. Ц
10-10-2016 12:05 Vladmor
Сомнительная затея!
biolog
P.M. Ц
28-3-2017 19:09 biolog
Originally posted by MaksimK:

Лицензия для коллекционирования для физического лица выдаётся только на гражданское оружие (гражданское оружие это статья 3 закона.Вас интересует пункт 2 и 6)
Все остальное типа прототипов,боевого,не принятого на вооружение это только для юрлиц имеющих лицензию на коллекционированием.


А вот у меня такая запись в коллекционке. Получается согласно лицензии я имею право коллекционировать огнестрельное оружие.. Причем походу любое.. И части к огнестрелу..
немогупридумать
P.M. Ц
29-3-2017 19:26 немогупридумать
МОА:
Прочитал слегка не понял.. . готов читать Вами изложенные смысли... А не лучше Вам обратиться письменно в Главное управление по лицензионно-разрешительной работе России, и полученных документальный ответ вывесить в тему, было бы довольно интересно почитать, что они про это думают.

Смешно. Особенно в свете последних событий с двумя противоположными ответами данной структуры на один и тот же вопрос. Вы спрашивайте, они ответят

немогупридумать
P.M. Ц
29-3-2017 19:32 немогупридумать
biolog:

А вот у меня такая запись в коллекционке. Получается согласно лицензии я имею право коллекционировать огнестрельное оружие.. Причем походу любое.. И части к огнестрелу..

Вы совершенно правы! Теперь пойдите к своим разрешителям и спросите, как вам приобрести ак, птр, дшк и обязательно глок. При отказе пишите жалобу. Результаты похода прошу огласить тут.

Вообще, вся эта хрень с коллекционированием оружия мне лично напоминает деревенский цирк и порядком вся это мракобесия уже поднадоела. В конце концов, найдётся ли на руси хоть один мужик, который хрястнет по столу кулаком и поставит всё на место? Ланграфы, моа, оо1лооо7, ну что вы как дети? Ну нет тут правил! Всё тут от лукавого! Поймите же это наконец!

chijevs
P.M. Ц
6-12-2017 19:22 chijevs
Так или иначе основные части должны быть с документами - максимум стволы и затворы к блезерам и иже с ними, была такая непонятная фраза, но что дает - никто в душе не ипэт
chijevs
P.M. Ц
6-12-2017 19:27 chijevs
Закон об оружии вроде нормальный, но не описан оборот даже холодного оружия, я уже молчу про антиквариат за оборот которого то и дело выписывают уголовки, кароче как обычно - все на законы кладут!
cus
P.M. Ц
18-12-2017 14:57 cus
я уже молчу про антиквариат за оборот которого то и дело выписывают уголовки

И чо, прямо по состоянию на декабрь 2017 года "выписывают"? И, наверное, приговоры есть обвинительные?

furgrum
P.M. Ц
4-3-2018 13:49 furgrum
o001mo98:
.

Вот какой вопрос - ОБОРОТ ОСНОВНЫХ частей гражданского КС - НИГДЕ! НИГДЕ ! не регламентирован в законе об оружии! Аналоги мол нельзя оружие - нельзя и его оч коллекционировать не выдерживает критики, поскольку сослаться на закон или нормативные акты никто не может... . их попросту нет... .

Мнения С ув. я

Регламентирован.
ст. 1 ФЗ ?150. Даже вчитываться далеко не требуется

chijevs
P.M. Ц
4-3-2018 16:58 chijevs
Понимаешь какое дело, если бы в списке РХ появилась бы надпись глок, то все это безобразие бы прекратилось

click for enlarge 959 X 1280 172.5 Kb
click for enlarge 959 X 1280 159.8 Kb
click for enlarge 959 X 1280 182.4 Kb

chijevs
P.M. Ц
4-3-2018 17:00 chijevs
А так SHOW MUST GO ON
furgrum
P.M. Ц
4-3-2018 17:13 furgrum
chijevs:
Понимаешь какое дело, если бы в списке РХ появилась бы надпись глок, то все это безобразие бы прекратилось

А что это? И где это?

chijevs
P.M. Ц
4-3-2018 18:24 chijevs
В кольчуге в сердце нашей родины
GREAKLY
P.M. Ц
25-7-2018 19:14 GREAKLY
Глупый вопрос: а где описано право гражданина РФ коллекционировать основные части огнестрельного оружия? По мнению разрешителей, в соответствии с п.38 ПП814 физики имеют право коллекционировать только гражданское оружие и патроны к нему.
немогупридумать
P.M. Ц
29-7-2018 12:49 немогупридумать
Спортивное оружие не относится к гражданскому? Значит, короткоствольное спортивное они не могут коллекционировать.. . Странно получается. Не могут коллекционировать то, что имеют право. Получается, вы тут спорите о законе, с которым в сортир идти стрёмно, зад порезать можно. А вы о основных частях Смешно, право. Закон изжил сам себя уже давно. Очередные подправки в нём ведут не столько к разрешению чего либо, а к в большей степени к расширению возможности поиметь коллекционера или простого охотника. Эту мерзость давно надо переписывать, исключая всю эту фигню про охолощёнку, культурное оружие, спортивное и другую лилуятину. Ну ни чем на практике пм спортивный не отличается от пм боевого. Кроме надписи, есессенно. Да и патроны "боевые" тоже уже достали. Всё это для кормёжки армии сертификатчиков, для собирания халявных палок и огромных откатов "благодарности", когда власть идёт тебе "на встречу".
немогупридумать
P.M. Ц
29-7-2018 13:09 немогупридумать
А завтра к вам придут и изымут всё оружие, потому шта верховный суд прочитал закон по-своему и у вас вместо 2-х мм 1.5 мм стали в оружейном шкафу
Отказали в лицензии на оружие.Сейф менее 2мм.
И пофигу, что об этом ни слова в законе, они его читают так, как им хочется. И поверьте, найдут ещё с десяток "косяков", о которых вы даже и не слышали.
Так что имейте то, что имеете, и не лезьте туда, куда пока не надо
Agent240
P.M. Ц
24-1-2019 09:09 Agent240
Приветствую всех!
Подскажите, так, а есть, всё-таки, практика коллекционирования ОЧ к гражданскому, огнестрельному оружию?
Headcrab0594
P.M. Ц
25-1-2019 21:18 Headcrab0594
Ооо, я смотрю, в связи со скорым появлением одной модели на рынке, вопрос вновь стал востребованным
Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Коллекционирование основных частей оружия