Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Есть коллекционеры из Моск.обл.как оформляли? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть коллекционеры из Моск.обл.как оформляли?

petr xit
P.M.
2-12-2006 01:32 petr xit
Приветствую,Всех!Был тут на днях в Люберецкой УЛЛР,и походу задал вопрос о кол.лицензии,старлей сказал,что нужена железная дверь,не в квартиру,а в комнату хранения и договор с ОВО,на эту дверь,сейф на любое количество,хоть на пару стволов,и оешётка на окно комнаты хранения,не зависимо от этажа.Но это первый этап,как я понимаю из того что сдесь в разделе написсано,в минкульт надо идти и вообще,что дальше и в какие сроки делают(думаю,что не быстро,поскольку розовую делают не меньше 1.5 месяцев)?С уважением,Алекс Хит.
стрелок14
P.M.
2-12-2006 01:43 стрелок14
Разрешитель сам ни чего не знает и несет всякую юнйух... пусть лучше читает закон об оружии,дополнения и инструкции.. http://zakon.kuban.ru/orug/288pr20.htm http://zakon.kuban.ru/orug/288pr3.htm

petr xit
P.M.
2-12-2006 02:28 petr xit
Т.е.решётки на окнах должны быть как в правилах:Оконные проемы закрываются металлическими решетками, выполненными из прутка диаметром или шириной сечения не менее 16 мм с ячейками размером не более 150х150 мм либо площадью не более 150 см2 при изготовлении фигурных ячеек?
errrero
P.M.
2-12-2006 05:07 errrero
Originally posted by petr xit:
Т.е.решётки на окнах должны быть как в правилах:Оконные проемы закрываются металлическими решетками, выполненными из прутка диаметром или шириной сечения не менее 16 мм с ячейками размером не более 150х150 мм либо площадью не более 150 см2 при изготовлении фигурных ячеек?

Мне пришлось именно так и оборудовать оружейную комнату. Именно комнату, а не сейф или уголок в квартире.

petr xit
P.M.
2-12-2006 05:27 petr xit
Значит,доки не врут,а разрешитель мне ничего так толком и не объяснил,про размеры и т.д.!Спасибо Стрелку14,хоть навёл на документы.Возможно ему до этого нет дела,ведь он читает рапорт с места.А что имеется в виду под видом ячейки,нет разницы,ромбиком,квадратиком?А то местные "умельцы" наваяют,блин!
стрелок14
P.M.
2-12-2006 12:06 стрелок14
Originally posted by petr xit:
Т.е.решётки на окнах должны быть как в правилах:Оконные проемы закрываются металлическими решетками, выполненными из прутка диаметром или шириной сечения не менее 16 мм с ячейками размером не более 150х150 мм либо площадью не более 150 см2 при изготовлении фигурных ячеек?

Решётки ставятся если первый и последний этаж...
Как у вас все будет оборудовано,будет проверять и напишет вам рапорт ваш местный участковый,а участковые не очень любят ходить по домам..
Сделайте все как требует закон,а там уж смотрите сами.. ,что еще захотят люди в погонах,но знайте!!! это уже будет лишь их фантазии,навеянные их (мвдешними) инструкциями,к которым вы не имеете отношения.. .

petr xit
P.M.
3-12-2006 05:41 petr xit
Я не зря написал,что специало у лейтёхи узнал,сказав ему есть разница какой этаж,он сказал,что разницы нет!Увы.Конечно не очень хочется решёткой портить окно,да и превлекать,оно к себе внимание будет,лишнее!Ведь рядом ниодной решётеи и далеко не первый этаж.Да и лишние пару тысяч за это отдавать,ещё неизвестно,как они там сделают!Но что поделаешь.А участковый как то раз наведывался ко мне,я его даже не знал,он у нас как-то тихо сменился,пришёл пацан молодой,спросил у Вас лицензия есть,на мой вопрос,вам какую,он очень удивился ,я ему сказал что все есть,кроме пока что коллекционки,он порикалывался и отвалил,нафига приходил,я так и не понял ,я со смены был,в охране тогда работал и мне особо не хотелось с ним общаться,я спать пошёл,с мечтой о коллекционке !Да в нутри железную дверь ставить,маразм,блин(ИМХО)!Одно дело дверь в квартиру,а тут такая байда,коридор и так маленький,а тут железная дверь,и каждый раз её туда-сюда!И конечно,опять лишнее внимание и вопросы,тех кто приходит,а чего-то у тебя дверь железная внутри квартиры?У нас такие приходы,редко в городе бывают.Даже оружейки в тех же школах,далеко не все из металла,чеще обитые деревяные двери,хоть и хорошего качества и с сигналками.С уважением,Алекс Хит.
Woldemar
P.M.
3-12-2006 14:01 Woldemar
"сказал,что разницы нет!"
Есть разница. Покажите ему ЗОО. Там четко сказано, что решетки ТОЛЬКО НА ПЕРВЫХ И ПОСЛЕДНИХ ЭТАЖАХ. А насчет внутренней железной двери: Вы что, пузырь хороший участковому поставить не можете, чтобы она у Вас якобы оказалась на нужном месте? (:0)))
Mower_man
P.M.
3-12-2006 15:24 Mower_man
одно дело иметь сейф вместимостью БОЛЕЕ 6 единиц (это важно на старте оформления лицензии, ибо коллекционер, это 5 +1 минимум), другое дело выделить целую команту, превратив ее в сейф, и оборудовать средства защиты, согласно требованиям к оружейным комнатам, включая пресловутую стальную дверь внутри кватиры. Разница улавливается?
errrero
P.M.
3-12-2006 15:51 errrero
Originally posted by Mower_man:
одно дело иметь сейф вместимостью БОЛЕЕ 6 единиц (это важно на старте оформления лицензии, ибо коллекционер, это 5 +1 минимум), другое дело выделить целую команту, превратив ее в сейф, и оборудовать средства защиты, согласно требованиям к оружейным комнатам, включая пресловутую стальную дверь внутри кватиры. Разница улавливается?

Сергей, не у всех на момент оформления лицензий есть "волосатая рука" в ЛРО.

Mower_man
P.M.
3-12-2006 16:14 Mower_man
Originally posted by errrero:
Сергей, не у всех на момент оформления лицензий есть "волосатая рука" в ЛРО.

у меня рукой работал сам Кинг Конг.. . волосатее не бывает.. .

Woldemar
P.M.
3-12-2006 18:10 Woldemar
"сейф вместимостью БОЛЕЕ 6 единиц"
Может не понял тонкостей, но у меня не 1 сейф на "более чем 6 единиц", а три по 5 единиц. Вот скоро придется покупать еще один. Раскиданы произвольно по всей квартире, чтобы не особенно в глаза бросались.
Mower_man
P.M.
3-12-2006 18:25 Mower_man
Originally posted by Woldemar:
"сейф вместимостью БОЛЕЕ 6 единиц"
Может не понял тонкостей, но у меня не 1 сейф на "более чем 6 единиц", а три по 5 единиц. Вот скоро придется покупать еще один. Раскиданы произвольно по всей квартире, чтобы не особенно в глаза бросались.

я про самый минимальный случай говорю.
Когда есть ОДИН дробовик и все.
Тогда по минимум надо сейф на 6 дыр.

Woldemar
P.M.
3-12-2006 18:48 Woldemar
Кстати, дробарь после получения справки о 5-летнем им владении можно за ненадобностью ликвидировать - будет меньше забот (на одну разрешиловку меньше)
Mower_man
P.M.
3-12-2006 18:54 Mower_man
Originally posted by Woldemar:
Кстати, дробарь после получения справки о 5-летнем им владении можно за ненадобностью ликвидировать - будет меньше забот (на одну разрешиловку меньше)

да это сайга в 12 калибре, пусть стоит.. . на всяк случай.. . неплохая "окопная метла".. . пусть она будет, чем когда понадобится, ее не окажется.. .

Woldemar
P.M.
3-12-2006 20:06 Woldemar
Ну вот и я оставил себе полицейский короткоствольный 8-и зарядный помповик 12-го калибра, который купил "с дуру" для формального обладания гладкостволом.. . Сейчас думаю его сыну отписать, чтобы у него стаж пошел и можно было бы ему потом свою коллекцию передать. А то ведь все под Богом ходим... .
petr xit
P.M.
4-12-2006 02:04 petr xit
А вот про сейф,где должно быть 6 стволов,я разрешителя прямо спросил,он сказал где вы это вычитали,я ответил что в сети видел,он сказал,что разницы нет,если хотите ставьте несколько по 1-2 ствола,блин хрен поймёшь этих разрешителей!Местные ещё упереться могут,у них свои понятия об этой лицензии,они мне сколько раз твердили,нафига оно тебе надо,у тебя чего,говорят,денег некуда девать? Там говорят,сплошной гимор с этой лицензией!Интересно а в минкульт тоже придётся идти?
errrero
P.M.
4-12-2006 04:53 errrero
Originally posted by Mower_man:
[B]

подколол что ли?
B]

Вот этого меньше всего хотел. Честно.

Mower_man
P.M.
4-12-2006 06:20 Mower_man
Originally posted by petr xit:
А вот про сейф,где должно быть 6 стволов,я разрешителя прямо спросил,он сказал где вы это вычитали,я ответил что в сети видел,он сказал,что разницы нет,если хотите ставьте несколько по 1-2 ствола,?


ну правильно сказал.. . хть чучелом хоть чушкой.. .

стрелок14
P.M.
4-12-2006 10:42 стрелок14
Originally posted by petr xit:
А вот про сейф,где должно быть 6 стволов,я разрешителя прямо спросил,он сказал где вы это вычитали,я ответил что в сети видел,он сказал,что разницы нет,если хотите ставьте несколько по 1-2 ствола,блин хрен поймёшь этих разрешителей!Местные ещё упереться могут,у них свои понятия об этой лицензии,они мне сколько раз твердили,нафига оно тебе надо,у тебя чего,говорят,денег некуда девать? Там говорят,сплошной гимор с этой лицензией!Интересно а в минкульт тоже придётся идти?

В минкульт придется идти по любому,в этом ни чего страшного нет,ну придети 2-3раза туда.А причем тут местные разрешители?,лицензию будут выдавать в центральном ЛРО,а рапорт подпишет ваш участковый.. И зачем еще спрашивать вашимх ЛРОшников?,им чем меньше у вас оружия,тем лучше,думаг писать меньше... Иди в центральное ЛРО(там все подскажут) заполняйте думаги и получайте коллекционнную лицензию... У веряю вас ни чего страшного в этом нет..

petr xit
P.M.
6-12-2006 21:16 petr xit
Спасибо !Самое,интересное!Мой отец встретил местного разрешителя и поинтересовался,что надо сделать в квартире,что бы соблюсти правила,для получения кол.лицензии,ответ прикол отца,разрешитель ответил:пусть ваш сын скачает с сети 288 закон,пусть по нему и всё делает,там всё описано!

Mower_man
P.M.
7-12-2006 09:15 Mower_man
Originally posted by petr xit:
Спасибо !Самое,интересное!Мой отец встретил местного разрешителя и поинтересовался,что надо сделать в квартире,что бы соблюсти правила,для получения кол.лицензии,ответ приколо отца,разрешитель ответил:пусть ваш сын скачает с сети 288 закон,пусть по нему и всё делает,там всё описано!

да, это надо занести в анналы форума. Сей ответ разрешителя. Четко и по делу.

finder00
P.M.
20-12-2006 00:46 finder00
не закон, а приказ...
вот он сам: alta.ru
а вот постановление, на которое он ссылается: alta.ru

petr xit
P.M.
20-12-2006 16:38 petr xit
Спасибо,Глеб!Буду изучать!
petr xit
P.M.
16-1-2007 02:06 petr xit
Есть вопрос,а коллекционка на огнестрел и на холодняк-это две разные лицензии?И можно ли их получение,так сказать соединть воедино,что бы по 100 раз не бегать по одному кругу?Вот ссылка Глеба, alta.ru
2-я часть раздела ?26,про холодное оружие,последняя строка говорит о наличии лицензии на его коллекционирование?И мне тут один коллекционер с молотка написал,что якобы он владеет не только кол.лицензией на холодняк,но и на его продажу,поэтому он может спокойно по почте отсылать штыки без проблем,странно как-то?Может кто-нибудь прояснит ситуацию?С уважением,Алекс Хит.
errrero
P.M.
16-1-2007 15:11 errrero
Originally posted by petr xit:
Есть вопрос,а коллекционка на огнестрел и на холодняк-это две разные лицензии?И можно ли их получение,так сказать соединть воедино,что бы по 100 раз не бегать по одному кругу?Вот ссылка Глеба, alta.ru
2-я часть раздела ?26,про холодное оружие,последняя строка говорит о наличии лицензии на его коллекционирование?И мне тут один коллекционер с молотка написал,что якобы он владеет не только кол.лицензией на холодняк,но и на его продажу,поэтому он может спокойно по почте отсылать штыки без проблем,странно как-то?Может кто-нибудь прояснит ситуацию?С уважением,Алекс Хит.

При подаче заявления на коллекционирование сразу пишешь: огнестрельное такое то и такое(что "по сроку службы" положено, например гладкоствольное или нарезное, а еще ЛУЧШЕ, пиши Гражданское оружие), холодное оружие, копии и реплики антикварного и авторского оружия и патронов к нему.
Все это (при отсутствии противопоказаний)должны вписать в лицензию на коллекционирование, в графу "Виды коллекционируемого оружия (патронов):"

errrero
P.M.
16-1-2007 15:13 errrero
Originally posted by petr xit:
[B]мне тут один коллекционер с молотка написал,что якобы он владеет не только кол.лицензией на холодняк,но и на его продажу,поэтому он может спокойно по почте отсылать штыки без проблем,странно как-то?B]

Точно, странно. Брешет что то гад.

petr xit
P.M.
17-1-2007 00:58 petr xit
2errrero
Он мне написал,что закупает штыки в Штатах,типа на аукционах(хотя все штыки Китайские из современных)остальные WW2 Германия.
И ещё вопрос по решёткам на окнах,я и сам нашёл этот разде в приказе ?288,там написано,что на только на первом и последнем этаже,ставятся решётки(решётка),в кмнате хранения коллекции,так ведь?Почемуже мне разрешитель сказал,что ставить решётки без раницы,какой этаж?С уважением,Алекс Хит.
errrero
P.M.
17-1-2007 01:15 errrero
Originally posted by petr xit:
2errrero
И ещё вопрос по решёткам на окнах,я и сам нашёл этот разде в приказе ?288,там написано,что на только на первом и последнем этаже,ставятся решётки(решётка),в кмнате хранения коллекции,так ведь?Почемуже мне разрешитель сказал,что ставить решётки без раницы,какой этаж?С уважением,Алекс Хит.

Я живу на втором этаже, поэтому решетки поставил. Мне так самому больше нравится, спокойнее когда в отьезде. Как приезжают на сработку сигнализации наряды ЧОПов и Вневедомственной охраны я видел. Запаришься ждать.
Поговорите с вашим разрешителем, возможно решетка на окне и не нужна в Вашей ситуации.

petr xit
P.M.
17-1-2007 02:47 petr xit
Конечно узнаю,мне через месяц получать ещё одну розовую бумажку!Меня уже по фамилии узнают в областном ЛРО,и не задают глупых вопросов,как у себя,зечем тебе столько оружия! Просто в процессе,оформеления кол.лицензии,много тонкостей,которые я ещё незнаю,до конца,поэтому и спрашиваю.С уважением,Алекс Хит.
telesoft
P.M.
20-2-2007 19:45 telesoft
Господа, правильно ли я понимаю, что если я (хоть кто) каким либо чудом получит коллекционную лицензию, то он смогет покупать вот это.. gunsamerica.com
Ну не в Америке, но хоть где-то (в Солдате удачи)
telesoft
P.M.
20-2-2007 20:42 telesoft
Или даже это gunsamerica.com

Вообще автомат

errrero
P.M.
20-2-2007 20:56 errrero
Originally posted by telesoft:
Господа, правильно ли я понимаю, что если я (хоть кто) каким либо чудом получит коллекционную лицензию, то он смогет покупать вот это.. gunsamerica.com
Ну не в Америке, но хоть где-то (в Солдате удачи)

Лицензия коллекционера дает право коллекционировать только те виды оружия, которые вписаны в графу "Виды коллекционируемого оружия (патронов)".
1)Понравившийся Вам предмет, на который Вы дали ссылку, не может продаваться в магазине торгующим антиквариатом, так как возрастом не попадает под 100 летнее изделие.
2)Вывезти из штатов этот LUGER не получится, так как по законам США, чтоб считаться антиквариатом и быть в свободном обороте, оружие должно быть произведено до 1 января 1899 года.
Оружие, произведенное после 1899 года требует разрешения департамента на вывоз из страны и лицензию экспортера у того, кто будет его Вам отправлять, а также подразумевает наличие у Вас лицензии на приобретение и лицензии на ввоз из той страны, чего у Вас не будет, пока не будет разрешен гражданский короткоствол.
Так что курим бамбук

telesoft
P.M.
20-2-2007 21:05 telesoft
Ну, то, что курим бамбук, это я понял. Но он выпушен в 1906 году, 100 лет прошло (то, что лицензии нет, это я знаю, но почему 100 нет на прошло???)
telesoft
P.M.
20-2-2007 21:15 telesoft
А потом, есть еще и такие (всего 500 баксов) gunsamerica.com
И такой за 200 gunsamerica.com
errrero
P.M.
20-2-2007 21:17 errrero
Originally posted by telesoft:
Ну, то, что курим бамбук, это я понял. Но он выпушен в 1906 году, 100 лет прошло (то, что лицензии нет, это я знаю, но почему 100 нет на прошло???)

Сто лет прошло после чего? После принятия данной модели к производству в 1906 году? Или после выпуска конкретного ствола М1906 с серийным номером более 38000?
Путать эти вещи не стоит, может дорого обойтись.

errrero
P.M.
20-2-2007 21:29 errrero
Originally posted by telesoft:
А потом, есть еще и такие (всего 500 баксов) gunsamerica.com
И такой за 200 gunsamerica.com

Тот что за 500 подходит под "наш антиквариат", но продавец не пишет "Антикварный". В категории оружия указано:

Category Guns >> Handguns
Это означает то, что после продажи этого ствола, он будет отправлен не к покупателю, а к дилеру FFL как оружие, а не антик, а только потом его получит покупатель. А значит, что вряд ли после этого кто либо рискнет отправить этот револьвер Вам как Антик.

Ну а по тому , что за 200 баксов, курить бамбук не перекурить. Забудьте, эта модель есть у нас в списке наградного оружия, так что антиком она быть не сможет, хоть с серийным номером 1.
Как видите, подводных камней хватает.

telesoft
P.M.
20-2-2007 23:14 telesoft
Да... . Как отличается один наган от другого???

Ну а значит ли это, что вот эти (с них стрелять то можно?) пройдут? gunsamerica.com gunsamerica.com gunsamerica.com

Почему вот этот не требует регистрации? gunsamerica.com
Вообще нашел в Штатах интрнет магазин, который согласен выслать что-угодно (антикварное) за пределы США, Не гарантируют только, что я смогу вернуть им назад. fulmersantiqueguns.com
Т.е. при наличии антикварной лицензии все это добро можно купить?

errrero
P.M.
21-2-2007 11:05 errrero
Originally posted by telesoft:
[B]Да... . Как отличается один наган от другого???

B]

Надеюсь это шутка? В смысле чем отличается Swedish M1887 от Russian M1895?

Sieg
P.M.
27-3-2007 23:05 Sieg
Возьму 5-й ствол и буду оформлять лицензию коллекционера нарезного и холодного оружия. Мне интересно было бы узнать, что подразумевает под собой коллекционирование боеприпасов (патронов в смысле), имеется в виду патронов для имеющегося в коллекции оружия?

Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Есть коллекционеры из Моск.обл.как оформляли? ( 1 )