Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Можно ли ходить в тир с РХ? ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Можно ли ходить в тир с РХ?

Landgraf
P.M.
1-6-2017 23:00 Landgraf
немогупридумать:
Ехать без обуви и в грязной одежде значит не уважать других.

У нас неуважение наказуемо? Я в этом вижу "прямое нарушение прав босоногих" (равно как Вы видите нарушение прав владельцев оружия при отказе в перевозке).

немогупридумать:
.. . В конце концов, полицаи тоже с оружием, их тоже туда не пустят? смешно. А босоногого полицая точно не пустят. Поэтому, сравнение некорректное.

Босоногого полицая не пустят? Когда он при исполнении? Его куда-то не пустят???? Вам самому-то не смешно?

Landgraf
P.M.
1-6-2017 23:01 Landgraf
немогупридумать:
... За жёлтые штаны можно нехило проблем поиметь, как запрет проезда негра или женщины...

Никаких проблем за "жёлтые штаны" не будет. А вот запрещать неграм (расовое неравенство) или женщинам (половое неравенство) - это да, это запрещено.
alex3506
P.M.
6-6-2017 10:21 alex3506
про негров интересно и познавательно. на трех последних листах нашел три прямо противоположных документа относящихся к теме топика. Так что решил коллективный разум?
Стрелять или не стрелять? вот в чем вопрос.
miha2154
P.M.
7-6-2017 01:12 miha2154
То есть Дмитрия Анатольевича Медведева Вы открыто называете некомпетентным человеком?

это тот, который "травматы в подземном переходе по паспорту продают"?
Landgraf
P.M.
7-6-2017 01:46 Landgraf
miha2154:
это тот, который "травматы в подземном переходе по паспорту продают"?

Ну непосредственно текст поправок наверняка не он лично писал
miha2154
P.M.
7-6-2017 19:23 miha2154
но ляпнул то про подземный переход кто?
Landgraf
P.M.
7-6-2017 19:33 Landgraf
miha2154:
но ляпнул то про подземный переход кто?

Тот, кто Медведеву пояснительную записку готовил к той беседе.
Tallervo
P.M.
9-6-2017 12:25 Tallervo
Landgraf:

Тот, кто Медведеву пояснительную записку готовил к той беседе.

Нееет))) Дословно про паспорт и переходы это изустная Медведевская реплика на камеру.

------
".. . и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Landgraf
P.M.
10-6-2017 02:34 Landgraf
Tallervo:
Нееет))) Дословно про паспорт и переходы это изустная Медведевская реплика на камеру.

А он что, по переходам с паспортом ходит чтоль? Что ему подготовили - то он и озвучил.
miha2154
P.M.
11-6-2017 00:55 miha2154
ну значит один провокатор подготовил, о другой некомпетентный озвучил?
Landgraf
P.M.
11-6-2017 01:24 Landgraf
miha2154:
ну значит один провокатор подготовил, о другой некомпетентный озвучил?

Полагаю, там имела место ситуация из серии "что написано - то не прочитано, если прочитано - то не понято, если понято - то не так". Вообще, история с тем высказыванием очень мутная. Есть довольно вероятное мнение, что речь изначально шла о газобалонной пневме, но после некоторых событий и воздействия некоторых (ныне уже покойных) деятелей туда "влезла" травматика.
И уж тем более сравнивать устное высказывание и подписанное постановление - как-то несерьёзно. Подписанное и вступившее в действие постановление правительства является абсолютно правильным и компетентным до тех пор, пока иное не доказано в суде. Предлагаете опротестовывать постановление правительства на основании бредней нацгвардейцев?
VenomAir
P.M.
27-8-2017 14:52 VenomAir
Босоногого полицая не пустят? Когда он при исполнении? Его куда-то не пустят???? Вам самому-то не смешно?

ну не смешно :-(
Т.к. сам сотрудник...
недавно в Питере ( в форме и с табельным оружием) зашел на автовокзал!
Сначала охранник ( Охранник, Карл!!!) на входе у рамок металлодетектора пытался заставить меня выложить все металлические предметы!!! Я в форме и с табельным!...
Был он вежливо послан..
Иду дальше к платформе автобусов, бежит и кричит в истерике второй!!! Вам нельзя без билета к платформам!!1
Я в форме!!! ( я в форме, Карл!)
Говорю, зови начальника смены, прибегает первый охранник, и вдвоем они меня сопровождают в помещение охраны...
Там меня просят( хорошо не приказывают) предъявить удостоверение и цель визита!!!
Это охранники ЧОПа мне предлагают объяснить цель визита, Карл???
Все конечно разрешилось, НО!!! Понятно теперь, что босого меня , наверное бы и отпи... дили, и ствол отобрали...
Как то так!

А про стрельбу из коллекционного!!!
Тема сисек не раскрыта!!!!

Буду узнавать у своих разрешителей, будет инфа сообщу...

Landgraf
P.M.
28-8-2017 02:17 Landgraf
VenomAir:
... сам сотрудник...
недавно в Питере ( в форме и с табельным оружием) зашел на автовокзал!
Сначала охранник ( Охранник, Карл!!!) на входе у рамок металлодетектора пытался заставить меня выложить все металлические предметы!!! Я в форме и с табельным!...
Был он вежливо послан..
Иду дальше к платформе автобусов, бежит и кричит в истерике второй!!! Вам нельзя без билета к платформам!!1
Я в форме!!! ( я в форме, Карл!)
Говорю, зови начальника смены, прибегает первый охранник, и вдвоем они меня сопровождают в помещение охраны...
Там меня просят( хорошо не приказывают) предъявить удостоверение и цель визита!!!
Это охранники ЧОПа мне предлагают объяснить цель визита, Карл???...

Может, просто надо было первому клоуну ксиву показать? А то вдруг он по рации прокукарекал, что неизвестно кто в форме, похожей на полицейскую, разгуливает по охраняемому объекту...
VenomAir
P.M.
28-8-2017 13:06 VenomAir
Может, просто надо было первому клоуну ксиву показать?

Наверное.. Да!
Интересно, много по Питеру разгуливает в форме и с оружием полицейских-оборотней???
Сижу... Думаю...

Landgraf
P.M.
28-8-2017 13:28 Landgraf
VenomAir:
... Интересно, много по Питеру разгуливает в форме и с оружием полицейских-оборотней???...

Много не много, а одного переодетого, пусть даже с МР-654 в кобуре, зато с мешком тротила на талии, вполне хватит.
Ваши-же коллеги накрутили хвосты ЧОПовцам, террористическая угроза, ногомяч, и т.д...

Zhelezniy_Felix
P.M.
29-8-2017 01:02 Zhelezniy_Felix
Originally posted by VenomAir:

Наверное.. Да!
Интересно, много по Питеру разгуливает в форме и с оружием полицейских-оборотней???
Сижу... Думаю...


немного не так, их по линии ЛРР могли нашпиговать приказами что даже если папа римский зайдет с автоматом то проверьте документы. Условно это очень удобно переодеть бармалея в генеральский кафтан, и... . Во общем я думаю вы поняли.
Новобранец 2012
P.M.
2-9-2017 17:33 Новобранец 2012
Медведев ?
это не то существо которое через шесть лет на пристол взайдет?
Levsha1981
P.M.
20-9-2017 16:25 Levsha1981
Забавная тема... я в этом году сначала транспотных выгнал с обьекта часноно, а потом прокурорских люто грозились, но с бумажками соответствуюшими так и не пришли.. .
МОА
P.M.
22-9-2017 22:39 МОА
Originally posted by Levsha1981:

Забавная тема... я в этом году сначала транспотных выгнал с обьекта часноно, а потом прокурорских люто грозились, но с бумажками соответствуюшими так и не пришли...
#304
P.M. Ц



А можно текст перевести,для не далеких... чтобы разобраться, как Вы строги .. .
Levsha1981
P.M.
26-9-2017 15:01 Levsha1981
конечно- наличие формы сотрудника, табельного оружия и удостоверения по вашему достаточно чтобы пройти на на частный объект?

вы знаете что такое объекты транспортной инфраструктуры, оценка их уязвимости, и программа обеспечения той самой "неуязвимости"?? еслибы да то и у Вас и у комрада ВеномАйр вопросов бы не возникло. Как думаете на входе а пулково или шереметьево если в форме и с табельным сразу удостоверение надо доставать или после того как лицом в землю положат? почему думаете что на вокзале должно быть по другому? у полиции своя работа у охраны своя, это не табачная лавка

VenomAir
P.M.
26-9-2017 20:04 VenomAir
у полиции своя работа у охраны своя, это не табачная лавка

В натуре, ты Крут!!!!

biolog
P.M.
27-9-2017 06:36 biolog
И все же - к чему пришли? В тире из оружия по РХ стрелять можно?
Landgraf
P.M.
28-9-2017 20:35 Landgraf
biolog:
И все же - к чему пришли? В тире из оружия по РХ стрелять можно?

ПП814 читайте до полного просветления.
Leon SPB
P.M.
13-10-2017 23:08 Leon SPB
В тире говорят-приходите с РОХой. И ничего читать не хотят.

------
С уважением, Леонид.

VenomAir
P.M.
13-10-2017 23:48 VenomAir
Ребята, не будем выдавать секреты..
Landgraf
P.M.
13-10-2017 23:50 Landgraf
Leon SPB:
В тире говорят-приходите с РОХой. И ничего читать не хотят

Ну тут два варианта, простой и сложный. Вам какой порекомендовать?

Landgraf
P.M.
13-10-2017 23:54 Landgraf
VenomAir:
Ребята, не будем выдавать секреты..

Хм... А может просто постить тиры, которые незаконно отказываются пускать пострелять с РХ? Ну чтоб народ знал, куда не надо нести свои деньги.
professor_stream
P.M.
14-10-2017 11:32 professor_stream
Интересный вопрос, но пока не могу найти информацию об уровне ответственности, если идти на охоту с оружием, на которое имеется документ РХ. Ведь разрешение на добычу охотресурсов выдают без привязки к оружию.
biolog
P.M.
14-10-2017 17:20 biolog
Originally posted by Landgraf:

Ну тут два варианта, простой и сложный. Вам какой порекомендовать?



можно оба озвучить?
Landgraf
P.M.
14-10-2017 18:10 Landgraf
biolog:
можно оба озвучить?

Первый, простой - не ходить в такие тиры, и нести свои кровные только в те тиры, персонал которых более внимателен и знает действующее законодательство.

Второй, более сложный - прийти, получить устный отказ, потребовать жалобную книгу (а она обязана быть, если её нет на видном месте, или тем более её отказываются предоставить - это уже нарушение), внести туда соответствующую запись, оставить вместе с записью свои почтовые реквизиты, дождаться официального письменного ответа руководства тира (или не получить его вообще, что само по себе есть грубое нарушение), подавать жалобу в непотребнадзор, и/или, по обстоятельствам, ещё и в прокуратуру (с целью проверки соблюдения тиром/стрельбищем действующего законодательства, в частности, пункта 62(1) ПП 814).

dummy_d
P.M.
2-2-2018 10:26 dummy_d
Делал запрос в РГ в ноябре 2017, ответ что нельзя.
click for enlarge 1029 X 1186 160.9 Kb
click for enlarge 1020 X 564  77.0 Kb
Князь Тишины
P.M.
2-2-2018 10:33 Князь Тишины
О как)))
HW
P.M.
2-2-2018 10:59 HW
... Ибо сказано в разделе "Законодательство": не спрашивай у гвардейца - а то узнаешь.. .
Nikiton
P.M.
2-2-2018 14:10 Nikiton
Ключевая фраза в самом конце: "использовать коллекционируемое оружие в учебном и тренировочном процессе". Это да, не разрешено. Точнее, не разрешено для обучения стрельбе.
А вот учебный процесс, подразумевающий изучение собственно оружия, является частью понятия коллекционирование:
"сбор и хранение огнестрельного, пневматического, газового, сигнального, холодного и иного оружия и патронов юридическими и физическими лицами для формирования культурно-исторических коллекций (собраний) в научных, информационных и познавательных целях".
Т.о. изучение взаимодействия узлов и механизмов (что является частью коллекционирования) оружия - разрешено, в т.ч. и путём произведения выстрелов.

Главное, правильно сформулировать вопрос или свою позицию. Учиться стрелять, тренироваться - нельзя, изучать оружие путём выстрелов из него - можно.

dummy_d
P.M.
2-2-2018 16:34 dummy_d
вопрос был сформулирован правильно (информационных и познавательных целях), ответ получен такой какой получен.
МОА
P.M.
3-2-2018 22:25 МОА
Originally posted by Nikiton:

Учиться стрелять, тренироваться - нельзя, изучать оружие путём выстрелов из него - можно.


Не изучать.... , а познавать оружие, то есть осуществлять стрельбу в тирах с познавательной целью, хотя про это познание оружия не где и ни чем не определенно... в п.62.1 ПП 814 указанно,что можно использовать в учебных и в тренировочных целях, оружия по коллекционному хранению не укладывается в данное определение.. .
HW
P.M.
4-2-2018 12:58 HW
Там же указано, ".. . имеющие разрешение на хранение". РХ - это оно и есть, слово в слово, никакого отделения от РСОа нет.
А что есть "учебные цели"? - это ведь можно трактовать не только как обучение стрельбе как процессу, но и как процесс познания данного конкретного оружия и получение о нем информации путем производства выстрела. Даже в Педивикии: "Учёба - совокупность организованных мероприятий, направленных на получение знаний, умений, приобретение опыта". Т.е., и то, и другое, и третье. Коллизия, однако. Тут без окончательного и решительного определения от какого-нибудь верховного органа типа ВС не разобраться, - но без конкретного дела они отвечать не будут, да и что ответят - фиг знает, могут и РГ всеми фибрами души поддержать. Поэтому и повторюсь: не спрашивайте, а то узнаете.. .
пиротехник
P.M.
4-2-2018 15:50 пиротехник
В сообщении #17 этой темы выложены сканы ответа МВД от 16.11.2015, где прямо и понятно сказано, что "Поскольку конструктивным предназначением оружия является выстрел, познавательным целям служит и производство выстрелов из него.
Следовательно, использование коллекционируемого оружия в тирах и на стрельбищах возможно, однако его использование на этих объектах в иных целях (спортивных, развлекательных и т.п.) исключено."

А вот РГ в ответах уже иное мнение высказывает. Я прямо спросил, можно ли производить выстрел из коллекционируемого оружия на стрелковом объекте с познавательной целью, раз такая цель предусмотрена пунктом 30 Правил ПП N814? Мне ответили, что нельзя, т.к. сейчас не делается контрольный отстрел из такого оружия, а для познавательной цели есть учебное и охолощённое оружие.

Вероятно стали отвечать, что нельзя познавательно стрелять, потому что РХ сделали бессрочной и теперь без контрольного отстрела.

HW
P.M.
4-2-2018 16:22 HW
Дык, теперь-то опять власть переменилась - теперь отстреливать надо раз в 15 лет, зато ВСЁ оружие, включая и коллекционируемое, так что эта отмазка уже не канает: consultant.ru
6) принадлежащее гражданам Российской Федерации, - один раз в пятнадцать лет

пиротехник
P.M.
4-2-2018 17:07 пиротехник
Originally posted by HW:

теперь отстреливать надо раз в 15 лет, зато ВСЁ оружие, включая и коллекционируемое, так что эта отмазка уже не канает:


Там в ст.13.1 про коллекционируемое гражданами оружие отдельным пунктом:
4) коллекционируемое и (или) экспонируемое юридическими лицами и гражданами Российской Федерации, - перед его продажей или дарением;
А следом пункты:
5) принадлежащее гражданам Российской Федерации, - перед его продажей, дарением или уничтожением;
6) принадлежащее гражданам Российской Федерации, - один раз в пятнадцать лет;
Вроде как согласно этим пунктам коллекционируемое оружие только перед продажей и дарением, а принадлежащее раз в 15 лет и перед продажей, дарением или уничтожением.
Получается что "коллекционируемое" и "принадлежащее гражданам" оружие в этой статье закона- разные понятия?!
В тоже время выше есть пункт:
2) хранящееся и используемое предприятиями, организациями и учреждениями, - при продлении разрешений на хранение, хранение и использование (один раз в пятнадцать лет), за исключением юридических лиц, осуществляющих коллекционирование и (или) экспонирование оружия;
Но такой же оговорки для физических лиц осуществляющих коллекционирование, как для юридических лиц осуществляющих коллекционирование, в пункте 6 нет.

Вот и понимай как знаешь, то ли коллекционируемое только перед продажей или дарением, а раз в 15 лет не надо, то ли надо раз в 15 лет. Хоть я его и коллекционирую, всё равно оно же принадлежащее мне!
Напишу в РГ, посмотрим что ответят.


Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Можно ли ходить в тир с РХ? ( 8 )