Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Вопрос по лицензии коллекционера ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по лицензии коллекционера

Kinnn
P.M. Ц
15-6-2017 10:59 Kinnn
Всё они видят и различают, просто никто не хочет лишней работы и проблем.
Запретил и нет проблемы.
avatarus
P.M. Ц
25-6-2017 14:59 avatarus
Kinnn:
Всё они видят и различают, просто никто не хочет лишней работы и проблем.
Запретил и нет проблемы.

за то продавливают ударными темпами что бы сотрудникам росгвардии и полиции в частности постоянно носить КС с собой и даже дома - вот так
Глуша
P.M. Ц
20-12-2017 16:17 Глуша
У меня в коллекционке чёрным по русски написано
Короткоствольное спортивное с нарезным стволом
iliasha
P.M. Ц
21-12-2017 14:51 iliasha
Originally posted by Глуша:

У меня в коллекционке чёрным по русски написано
Короткоствольное спортивное с нарезным стволом


Ух, ты как интересно - взглянуть можно? Возможно вы ещё и спортсмен?, а не только колекционер.

А то Вы вроде совсем о другом писали
Получение лицензии коллекционера - FAQ #568

Глуша
P.M. Ц
21-12-2017 19:54 Глуша
Всё что я писал могу подтвердить документально, не надо меня на словах ловить, хотя уже не помню что и кому писал
О чём вы говорите ?
iliasha
P.M. Ц
21-12-2017 19:59 iliasha
Originally posted by Глуша:

О чём вы говорите

Поссылочке пройдите и почитайте что Вы писали:

Глуша
ветеран 27-11-2017 18:37

мне в графе ( конкретные виды оружия типы патронов разрешённые для коллекционирования ) написали
1-гражданское охотничье огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом и патроны к нему
2- и тоже самое про гладкий
Законна ли такая писанина, или можно подать жалобу что бы переделали ?
А то после таких надписей можно забыть про короткоствол, развернут еще на входе в здание
#568

Глуша
P.M. Ц
21-12-2017 20:04 Глуша
Поражаюсь людям которые будут копаться и искать что и кто когда писал
Вы правы, это я писал
А теперь смотри пункт 3 который появился совсем недавно, гвардейцы сами мне предложили так написать, что бы свою пятую точку прикрыть
click for enlarge 722 X 1280 153.3 Kb
iliasha
P.M. Ц
21-12-2017 20:44 iliasha
Originally posted by Глуша:

А теперь смотри пункт 3

Спасибо, быстро у Вас реагируют и дописывают. У меня написано "гражданское оружие и патроны к нему" (четвёртый, а не третий)

Originally posted by Глуша:

Поражаюсь людям которые будут копаться и искать что и кто когда писал

Ничего я не выискивал, просто заглянул в Ваш профиль и там рядышком два сообщения слегка противоречащие друг другу.

P.S. В вашу ЛКГ ещё стоило бы дописать Спортивное гладкое,спортивное нарезное.. . т.е. у Вас всего четыре позиции гражданского оружия , ну а их гораздо больше....

Legioner1976
P.M. Ц
21-12-2017 20:48 Legioner1976
Глуша:
Поражаюсь людям которые будут копаться и искать что и кто когда писал
Вы правы, это я писал
А теперь смотри пункт 3 который появился совсем недавно, гвардейцы сами мне предложили так написать, что бы свою пятую точку прикрыть

Да в лицензии на коллекционирование может быть написано, что угодно. Хоть коллекционирование межконтинентальных баллистических ракет. Она же не дает права на приобретение.

iliasha
P.M. Ц
21-12-2017 20:50 iliasha
Originally posted by Legioner1976:

Она же не дает права на приобретение.

Право не даёт, но является Основанием.. . посему важно что написано в ЛКГ

avatarus
P.M. Ц
21-12-2017 21:44 avatarus
Глуша:
Поражаюсь людям которые будут копаться и искать что и кто когда писал
Вы правы, это я писал
А теперь смотри пункт 3 который появился совсем недавно, гвардейцы сами мне предложили так написать, что бы свою пятую точку прикрыть

зачетная формулировка
avatarus
P.M. Ц
21-12-2017 21:48 avatarus
avatarus:

Она дает основание перетекающее в закрепленное юридически право на приобретение

[b]Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 17.05.2017) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами оборота гражданского и служебного... VIII. Коллекционирование оружия и патронов 33. К коллекционируемым оружию и патронам могут относиться:[/b][b]а) оружие, признанное вещественным доказательством по уголовным делам, в том числе самодельное, незаконно переделанное либо запрещенное к обороту на территории Российской Федерации, после окончания рассмотрения дел в судебном порядке;б) оружие иностранного производства, не являющееся гражданским или служебным;в) оружие, изготовленное в опытной партии либо ввезенное в Российскую Федерацию и не прошедшее сертификационных испытаний;(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)(см. текст в предыдущей редакции)г) оружие, используемое только в учебном процессе, производство выстрела из которого без проведения специальных ремонтных работ невозможно (учебное оружие);д) оружие, предназначенное для имитации выстрела из него специальными имитационными патронами, возможность использования в котором других типов патронов без проведения специальных ремонтных работ исключена (охолощенное оружие);е) копии оружия, изготовленные по оригиналам либо чертежам оружия, снятого с производства, при условии точного воспроизведения его конструкции и художественного оформления без использования подлинных деталей, а также реплики оружия, имеющие авторские изменения внешнего вида и художественной отделки;ж) патроны к указанному в настоящем пункте оружию, в том числе испытательные, образцовые, холостые и учебные.[/b]

iliasha
P.M. Ц
21-12-2017 22:24 iliasha
Originally posted by avatarus:

33. К коллекционируемым оружию и патронам могут относиться


Много чего написано, но не работает. Кто и по какой Лицензии передаст вам оружие из УД ? и как оно будет зарегистрировано? (например АК-47)
avatarus
P.M. Ц
21-12-2017 22:33 avatarus
iliasha:

Много чего написано, но не работает. Кто и по какой Лицензии передаст вам оружие из УД ? и как оно будет зарегистрировано? (например АК-47)

На основании лицензии ЛКГ и письменного обращения коллекционера в орган где находится такой девайс. Лицензия типа ЛНКа, ЛНа, ЛКг. АК 47 такого оружия нет есть АКМ тип 1,2,3 на гражданском рынке обзывается ВПО-136, ВПО-133 это 100% армейский акм с удаленным автоогнем, если статья ук не пугает то на ганзе усм продается не пиленый, ставится 10-20 мин.
iliasha
P.M. Ц
21-12-2017 23:05 iliasha
Originally posted by avatarus:

АК 47 такого оружия нет


АК - образца 1947, да пусть даже АКМ -боевой НИ КТО ВАМ ПОДОБНОЕ В КОЛЛЕКЦИЮ НЕ ПЕРЕДАСТ, так как граждане РФ могут коллекционировать только Гражданское оружие.

Originally posted by avatarus:

если статья ук не пугает то на ганзе усм продается не пиленый, ставится 10-20 мин.

Пугает и не стоит это того, а Вас по ходу только бодрит....

Глуша
P.M. Ц
22-12-2017 02:58 Глуша
iliasha:

Ничего я не выискивал, просто заглянул в Ваш профиль и там рядышком два сообщения слегка противоречащие друг другу.

P.S. В вашу ЛКГ ещё стоило бы дописать Спортивное гладкое,спортивное нарезное.. . т.е. у Вас всего четыре позиции гражданского оружия , ну а их гораздо больше....


Гладкоствол мне вообще не интересен, но если потребуется допишем
avatarus
P.M. Ц
23-12-2017 18:55 avatarus
лкг
click for enlarge 897 X 1280 145.1 Kb
Глуша
P.M. Ц
23-12-2017 19:40 Глуша
я своим говорил что правильно будет так написать, но не послушали. Спросили че собрался покупать? сказал что пистолет, так как теперь имею право, сказали ну значит так и запишем в лицензии
avatarus
P.M. Ц
23-12-2017 22:03 avatarus
Глуша:
я своим говорил что правильно будет так написать, но не послушали. Спросили че собрался покупать? сказал что пистолет, так как теперь имею право, сказали ну значит так и запишем в лицензии

у меня нечто подобное было, я упомянул что меня интересует все и дал намек на точную роспись. Видимо осознали что места не хватит и так изложили. )
avatarus
P.M. Ц
23-12-2017 22:05 avatarus
iliasha:

Пугает и не стоит это того, а Вас по ходу только бодрит....


это ти по шутка что ли у меня АКМ армейский дома есть, ежу ясно что автоогонь заглушен спилом но от этого он армейским акм быть не перестал.
avatarus
P.M. Ц
23-12-2017 22:08 avatarus
iliasha:

Пугает и не стоит это того, а Вас по ходу только бодрит....


опять же армейского оружия полно у граждан на руках то что его обозвали по другому от этого оно не перестало быть акм, ак 74, пистолет кедр ( ма пп 91 ) , пистолет макарова ( с -ПМА ), пистолет ТТ ( С-ТТ )
Глуша
P.M. Ц
24-12-2017 03:02 Глуша
Товарищи
Почитайте закон
Не важно у кого дома что, как и сколько раз стоит
Оружие делится на гражданское, служебное и военное, последние два мы сразу убираем.
А все что мы можем Свами легально купить, это все попадает под одно слово ГРАЖДАНСКОЕ
avatarus
P.M. Ц
24-12-2017 07:22 avatarus
Глуша:
Товарищи
Почитайте закон
Не важно у кого дома что, как и сколько раз стоит
Оружие делится на гражданское, служебное и военное, последние два мы сразу убираем.
А все что мы можем Свами легально купить, это все попадает под одно слово ГРАЖДАНСКОЕ

верно сказано
iliasha
P.M. Ц
26-12-2017 02:25 iliasha
Originally posted by avatarus:

верно сказано


Так и я про это и не кто частному коллекционеру не передаст боевую единицу из УД в коллекцию
vbif70
P.M. Ц
27-12-2017 20:20 vbif70
не кто частному коллекционеру не передаст боевую единицу из УД в коллекцию

а коллекционируют все такое оружие ведомственные музеи фсб, мвд ит.д. и т.п.
МОА
P.M. Ц
27-12-2017 20:32 МОА
Originally posted by Глуша:

Оружие делится на гражданское, служебное и военное, последние два


Закон об оружии Военное оружие даже не рассматривает и не регулирует.. . а есть только в законе боевое ручное стрелковое и холодное оружие.. .
iliasha
P.M. Ц
27-12-2017 20:57 iliasha
Originally posted by МОА:

Военное оружие даже не рассматривает и не регулирует.. . а есть только в законе боевое ручное стрелковое и холодное оружие.. .

Всё это понятно. Можете называть как угодно Боевое, Военное, Армейское и т.д. (смысл не поменяется) Это всё, не для Граждан (за исключением огражданенных моделей)
В ЗОО так же ни чего нет , ни о гранатах, пушках, танках и т.д. В Армии свои законы и очень часто под грифом "СЕКРЕТНО"

HooperTrooper
P.M. Ц
10-1-2018 18:35 HooperTrooper
А как на счет osob.store винтовка ММГ, но СВДшка ведь армейское "весло". Нужно на нее разрешение какое или достаточно какого-нибудь, не знаю, чека о покупке!?
Это "огражданенная" модель винтовки?
avatarus
P.M. Ц
10-1-2018 19:46 avatarus
HooperTrooper:
А как на счет osob.store винтовка ММГ, но СВДшка ведь армейское "весло". Нужно на нее разрешение какое или достаточно какого-нибудь, не знаю, чека о покупке!?
Это "огражданенная" модель винтовки?

в ФЗ-153 есть пункт где указано что данное оружие находится в свободном обороте и не требует не каких лицензий и разрешений. Другое дело на практике, полно примеров когда отдельные элементы такого вот ммг признавали Основными частями оружия.
iliasha
P.M. Ц
11-1-2018 07:56 iliasha
Originally posted by HooperTrooper:

винтовка ММГ


ММГ (Макет Массо-гобаритный)- не является оружием, следовательно и разрешения ни какого не надо. И конечно эта СВДшка прошла деактивацию имеет сертификат соответствия. Что бы избежать возможных проблемм с СП (при обнаружении могут изъять и отправить на экспертизу, а там чёрт знает, что найдут) ,при покупке желательно, что бы с ММГ был паспорт РФ, Сертификат РФ(жедательно с печатью ОрМага) и Чек оплаты. Так Вы себя хоть как то обезопасите от возможных претензий со стороны СП. Конечно многие ММГ продаются из рук в руки (без бумажек )многие с украинским деактивом (очень часто)- Все эти покупки на свой страх и риск (особенно опасно ,если деактив кустарный)

Guns.ru Talks
Коллекционирование оружия
Вопрос по лицензии коллекционера ( 3 )